Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Информатика пригодится??? Ни разу не пригодилась.
А у нас физик был замечательный...как его выжили из школы - я скатилась с пятерки на тройки...нудно стало, неинтересно - перестала физику понимать вообще.
 
Эгоистка написал(а):
Что может быть интереснее информатики?
Только информатика в высшем учебном заведении! :wink:
В школе программа информатики была более чем скудной.
Вспоминая школьные уроки, я понимаю, что нам не дали даже основ... Мне повезло, компьютер мне приобрели в 2004, я его освоила от и до.
А вот некоторые девочки с моего курса информатику знали лишь как науку, изучающую ... компьютер или что-то там, интернет что-ли...
На вопрос, что же есть компьютер, некоторые уверенно указывали на монитор.
Ну и опять же, многое, очень многое зависит от преподавателя.

Nastia написал(а):
Информатика пригодится??? Ни разу не пригодилась.
Ну, смотря кому.
Я не скажу, что прям сильно пригодилась, но всё-таки дала многое. Чем-то пользуюсь из того, что узнала, чем-то нет. Работа, правда чаще предполагает применение ворда. Но как приятно иногда брякнуть что-нибудь умное друзьям программистам... :roll:
 
Ага,как из фильма "о чем ещё говорят мужчины"....ихз разговора охранников
-у тебя,что по физике было 5?
-Ага.
-А у меня по русскому...и как нам это в жизни паригодилось?
:arrow:
 
Перед тем,как на другой день придти в школу,вечером у нас был семейный совет.У меня была мысль,написать заявление об уходе,но это значит признать себя побежденной.Очень мне этого не хотелось.Поэтому,понимая,какое удовольствие получат некоторые от этого,передумала.Родители сказали--сейчас учебный год,если ты уволишься,не найдешь другого места. Если они сами тебя уволят -- другое дело,уедешь опять на Север.
А я то думала Перестройка,гласность!!! :mrgreen:
На другой день я пришла в школу и прочитала да доске приказов выговор о прогуле вчерашнего вечера.
Дети мои объявили бойкот всем директорским подпевалам и ему самому.Весь вчерашний вечер они уходили в туалет,как только к ним подходил кто -нибудь для разговора.А один мальчик,когда с ним заговорил директор,сунул два пальца в рот и блеванул в его сторону.Блеванием в сторону директора заразились не только мои воспитанники,но и 7 -8 класс из солидарности.
Видимо,руководство школы в кулуарах обсуждало вопрос о моем увольнении,но никто из воспитателей не согласился перейти на мои классы.Поэтому ограничились выговором.
После случая с педофилом мальчишки по очереди провожали меня до дома мимо оврага,потому что отбой в старших классах был в 22,а уйти я могла только в22.30.
Самое умное ,что смогли придумать директор и К,это заподозрить меня в сожительстве со старшими учениками. Они не постеснялись вызывать их по одному в кабинет и выяснять, с кем из них я вступала в половую связь.
После этого (мне уже нечего было терять), я явилась в кабинет к директору и сказала
--Если Вам не нравится ,что я работаю в интернате,можете увольнятся.Если Вы не оставите в покое детей,я напишу письмо Горбачеву,а они все подпишутся.Можете быть уверены, я знаю обо всех ваших делишках (чистой воды блеф! но хороший блеф дороже денег), я найду куда пристроить эту информацию!
Директор сразу кинулся мимо меня из кабинета пообщаться со своими и наткнулся на пацанов,которые стояли в коридоре около кабинета. быстренько убрался назад.
Утром я пришла на закладку продуктов в столовую и проверила,сколько мяса закладывают в котлы.Не хватило половины! :shock: Я составила акт,а девочки наши в комсомольских значках ,подписали. :mrgreen: После этого пошла к завхозу,сказала,что буду ходить каждый день,а акт пойдет в прокуратуру,если он сегодня же не уволится.Кучка старшекласников за моей спиной были дополнительным аргументом.Директор лишился своего лучшего другана.
Каждый день я ждала увольнения,но его почему-то не было.Директор не появлялся на нашем этаже.Зато появлялись другие сотрудники и рассказывали мне разные криминальные истории про наше вороватое руководство.Когда директор вызвал меня,чтобы я расписалась на приказе с очередным выговором.Я расписалась и спросила --Куда делся новый телевизор из игровой 5 класса, и почему там стоит какой то непонятный недействующий ящик. Или он открывал рот,сказать мне какую нибудь гадость,а я ему--А почему вы бензин из школьной машины сливаете в свой бак?
Так мы дожили до окончания учебного года...
 
Ира, владение компом - это благоприобретенное. Когда в 92-м в офис комп поставили и сказали -ОВЛАДЕТЬ :D
Ворд нам в школе не преподавали...интернета тогда тоже не было. А печатать я научилась на курсах машинописи, когда машинки были еще механическими..кстати, моей тогдашнй распльцовке любой браток позавидовал бы :D .
Да...воевать с руководством - на это смелость нужна. Уважаю!
 
Не только смелость,но и дурость, я тогда сволочная была,а тут еще пропаганда --Гласность,перестройка,новая жизнь.По телевизору показывали такое :shock: ,в газетах писали такое :shock: Вроде .как и я участвую :mrgreen: Азарт какой то был.
В Полярный написала,ответили--Приезжай с сыном.Жилье дадим.Там начальство нормальное было,отпускать не хотели,когда уезжала...
 
Нет.Не уехала...Куда ехать уже? Родители пенсионеры,сын растет...
Чем дело кончилось?
Директора перевели на должность Зав.Гороно. с повышением :mrgreen:
Десятый класс выпустили,а девятый расформировали :mrgreen:
Воспитатель на старшие классы больше был не нужен и мне предложили место директора малокомплектной сельской школы.Больше никаких вакансий не было и я согласилась.
Новый завгороно,бывший директор школы - интерната,гаденько так улыбаясь,сказал --Поработайте в лесу, Ирина Михайловна...
На что я ему ответила,подписав приказ --Ты -начальник, я -дурак, но если бы я была твоим начальником, ты бы не в лесу, а в анусе сидел..
Это был последний кураж. За последующие три года мы с ним больше ни словом не перемолвились.Если было нужно что -то,писала заявление,отдавала секретарю,он подписывал и все.
Так я стала сельской учительницей...
 
Да, Ир....
Ты права, азарт был в то время. И чувство самосохранения уходило куда-то назад. Казалось, что происходит оно - то, чего ждали, о чем говорили...
Смелая ты. Очень. Или безрассудная. Читала и на себя примеряла - нет, я бы не смогла.
 
Если бы я не прожила на Крайнем Севере три года,наверно бы тоже не смогла.Север подбирал себе других людей. Я многому научилась там.Жизнь в мужском общежитии тоже способствует не нежности. Постоянно в мужском коллективе. Это не педагогические серпентарии.Мужчины реже интригуют,им проще проораться,кулаками помахать,чем яд пускать.Я переняла форму общения.Потом было с кого пример брать.Наш начальник подплава,подполковник -опять имя забыла :roll: склероз :mrgreen: -был замечательным человеком,справедливым,не ворующим (что не очень характерно было даже тогда).Но какие он слова подбирал! Его все уважали,адмиралы за руку здоровались.Мы все к подплаву относились,его службы -склады,подсобные хозяйства.общаги. Мы не военнообязанные были,вольнонаемные,к нам конечно отношение помягче было,чем к служащим.
Я отвыкла от интриг и подсиживания.Если выполняешь свою работу - делай так,что бы потом не переделывать.
Потом, если женщина молодая,в таком окружении позволит себе вольность один раз,то автоматически может быть и второй и десятый.Конечно,были увлечения, и секс тоже был,но не в общаге,не на работе,полно было оквартиренных офицеров, с крупными звездами,но как то все это держалось в тайне,было секретом для всех..
Короче - приехала я домой НЕ ТАКАЯ, какими были все остальные.
Поэтому и творила без оглядки.Я стала Очень самостоятельная.
 
glebomater написал(а):
Конечно,были увлечения, и секс тоже был,но не в общаге,не на работе,полно было оквартиренных офицеров, с крупными звездами,но как то все это держалось в тайне,было секретом для всех..

Так вы пропустили несколько увлекательных "серий" , что так ?
Не огорчайте Ваших читателей :D
 
Ну я только серьезные отношения описываю, а не просто так..Там вырианты были заведомо без продолжения.
 
Посмотрела видео про козла Серёжу :mrgreen: Ирина, а вы совсем не толстушка и для бабушки очень хорошо выглядете :D
 
luna2007 писала: Ирина, а вы совсем не толстушка и для бабушки очень хорошо выглядете :D

Вот, вот и я о том же подумала. А интересно, для вас какой критерий для отнесения своей особы к категории толстушек? Для меня, когда мой вес стал 70 кг. (Сейчас уже 81 и никак не хочет останавливаться, собака!) :mrgreen:
 
Кстати, мне в мужском коллективе всегда больше нравилось работать...тоже много от них переняла. Кстати, со школы мне как раз пригодилась грамотность и знание французского языка. В 19 лет работала уже секретарем-переводчиком в крупной компании...5 мужиком в офисе и одна я. И ничего..с ними и правда проще.
 
Сегодня хотели заработать денежку на Масленнице.Кобылу взяли, а Машку оставили.Кобыла сначала про Маню забылаИ работала хорошо,наверно с полчаса. Потом вдруг ее кольнуло --Осла где? Батюшки! Где Маруся? :shock:
Кобыла начала так орать... :shock: Я первый раз услышала такие вопли...Все ,работа кончилась! :mrgreen:
Разбежались не только дети,но и взрослые. Заработали мы всего ничего...
А Маша в это время орала дома,горло срывала,пыталась денник разобрать.
Нет у нас седла на Маню,а в тележке не покатаешь сейчас.
Все мои надежды подправить финансы ,пропали.А я уже за сено должна 2 штуки....Знала бы ,хоть на веревочку взяла.... :x
 
Потому что она думает будто осла её жеребёнок или просто такая великая дружба? %
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху