Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ой, фотка оборжаться! Медведев и Путин малыши, это понятно, но Прохоров-то гигант. Я за него! Хотела за Жирика, но как этого увидела, то прям все :lol:

А ваще чисто по-человечески мне Путин нравится. Если вижу его где-то в "полях", то прям эх. Мужик он. Лыжи, дзюдо, истребитель пилотировал, на лошади как влитой, ну мечта, не тряпка половая. А как политик надоел.
А Медведев ни рыба ни мясо. Вечно на галстуке узел размером с качан, больше головы и постоянно куда-то съехавший. Меня, как стилиста, это бесит страшно:) ну и остальные одеты не лучше.
Но если честно, обсуждать их нет смысла, ибо за нас уже выбрали. Это я так, к слову:)
 
Ну за меня точно никто не выберет,я всегда хожу и галочку ставлю.
Выберут, возможно,за тех,кто дома сидеть останется. :mrgreen:
 
Канешн, прибегут люди в масках и выберут кого надо:)
А я пойду из вредности и галочку поставлю не за ВВП. Жаль, нет пункта "против всех". Тоже ведь позиция, разве нет? :lol: ну не люб мне нихто! Не уговаривайте!
 
А зачем нам оно? Второй раз точно лень пойти будет. Да и потом, слишком все очевидно, кто будет, поэтому никто на второй никто тратится не будет
 
Прохорову надо стульчик персональный , поменьше. :mrgreen: А если честно ,то он хоть и "темная лошадка" , но вполне перспективен , не в качестве президента конечно , слишком молод и не работал во власти . Но вполне м.б. что через срок , может очень прибавить и иметь шанс.
 
glebomater написал(а):
Ну за меня точно никто не выберет,я всегда хожу и галочку ставлю.
Выберут, возможно,за тех,кто дома сидеть останется. :mrgreen:
Простите, но мне это кажется мягко говоря наивным. Вы что думаете, что там и правда нужное количество галочек вот таки прямо по одной в бюллетенях рисуют, да и то только за тех, кто не пришел :shock: ? Этот глобальный лохотрон под названием "выборы" позволяет дать "на гора" нужный результат такой массой способов (и куда более простых и быстрых), что ничья личная галочка ничего никогда решать не будет. Поэтому я туда не ходила и ходить не буду. С наперсточниками любого уровня не связываюсь принципиально. Но это так, к слову. Дискутировать не хочется. Пусть это будет мое сугубое ИМХО. :lol:
Вот вам анекдот в тему: "После выборов приходит к Путину председатель избиркома и говорит:
- Владимир Владимирович, у меня две новости - плохая и хорошая. С какой начинать?
- Давай с плохой.
- Прохоров набрал 52 процента.
- Ну а хорошая какая?!
- А Вы - 53".
 
Про способы набора голосов всё понятно. Вернее, про цифры.
Но в этот раз я для себя приняла решение пойти и проголосовать. Оставить физический след в этой катавасии.
 
Катюша! неужели все так плохо?
Но ведь это означает,что вообще все можно...Воровать, подличать, обманывать, предавать.... :roll:
А в тюрьмах, значит, сидят те, кто не того , кого надо убил, и украл меньше, чем надо?
И можно электричество с проводов качать без угрызений совести... И ложные показания в суде давать...И мужьев чужих уводить и не краснеть при этом...Брать кредиты и не отдавать.... государственные тайны выдавать...
Сколько же еще можно всего придумать интересного и полезного.
А если я буду верить,что мой голос ,что-то значит, то постесняюсь шоколадки в супермаркете таскать... :mrgreen:
 
Я согласна с Катюшей, но и с Прокатчицей тоже. Я считаю, что уже все решили и всем это понятно. И на митинги ходят не идейные, а за 500-1500 р. И это тоже все знают.
Но я пойду, дабы не облегчать работу людям в масках.
 
Никогда не замечаю такие мелочи, как узел на галстуке. Цвет, если в глаза бросается, - да.
Точно так же не замечаю на фотографиях лошадей, какой там недоуздок или уздечка.
Всё-таки с фальсификацией выборов непонятно: комиссия ведь присутствует до того момента, как бюллетени увезут? Значит, на участке подменить их нельзя. Какие люди в масках перед комиссией в 10-15 человек? Или есть такой момент (до подсчета бюллетеней и составления протокола), когда возможна подмена?
Я думала, из урн вынимают при всех (при полном составе комиссии) + еще и наблюдатели всякие присутствуют. Тут же подсчитывают, составляют протокол, подписывают.
Если устраивать подмену после увоза с участка, то и протокол надо подделывать?
В нашем городе, по-моему, больших махиаций не делают. Даже если результат для меня неожиданный, поспрашиваю знакомых, кто как голосовал - н-да... Неожиданность не в подсчете, а в том, за кого люди действительно отдали голоса.
Ну, что у нас в Одессе сейчас? Сильнейшая агитация за Путина ради сильной России, "единой и неделимой".
 
Во-первых, весь фокус, чтобы в комиссии оказались нужные люди.
Во-вторых, весь вопрос в том, как договорились заранее - административный ресурс работает. Там даже не важно, когда и как всё сделано. Важны конечные цифры.
 
glebomater написал(а):
Но ведь это означает,что вообще все можно...
А если я буду верить,что мой голос ,что-то значит, то постесняюсь шоколадки в супермаркете таскать... :mrgreen:
Насчет "все можно", на мой взгляд, лучше всего четко разъяснил мой любимый писатель Ф.М.Достоевский. Роман "Братья Карамазовы" по сути, об этом. Да и не только - весь Федор Михайлович. Но мне как-то никогда в жизни не приходило в голову связывать выборы (и вообще политику) с возможностью без стыда таскать шоколадки :mrgreen: . Вот честно говоря и сейчас никакой связи не вижу.
Кто таскает шоколадки (подличает, мужьев чужих уводит - и что там еще в списке) делает это отнюдь не из-за разочарования в политической системе. И те кто не делают - тоже в подавляющем большинстве руководствуются отнюдь не гражданской сознательностью и общественно-активной жизненной позицией. Как-то так.

Да, и кстати, я не считаю, что все так плохо. Отнюдь не все :wink: . Только "демократические выборы" как основа политической системы России.
 
Коммиссия точно так же элементарно подкупается. Если такому количеству людей раздают баблоза за участие в митинге, что ж не дать 10чел в комиссии? А как экзамены покупаются, права и тд? Там тоже куча народу сидит и следит.
В нашей стране нет понятия демократия, а то, что есть, ерунда.
Я так полагаю голосуют за того же самого те, кто боится менять что-то. А в нашей стране это нормально. Ну этот вроде неплохой, сколько нужно, уже наворовал, живем неплохо и хорошо. И отсюда третьи сроки, пятые-десятые. А выберем другого, а вдруг будет хуже? Поставит к стенке, обзовет врагом народа и привет....
 
Мой папа бывал в комиссии неоднократно. Хоть бы что-то принес! Кроме нескольких пастовых (шариковых) ручек - ничего. Вот вам и подкуп комиссии.
Вернулась сюда сейчас, т.к. читаю детектив и одновременно слушаю дебаты Прохрова с Мироновым. Ну, Прохоров и хамит! А апофеоз его "логики": "коммунисты 70 лет грабили и разрушали страну". А что же досталось "приватизаторам"?! Откуда оно взялось? ВСЁ? И "Норильск-никель" особенно, построенный зэками при Сталине.
Но вести себя Прохоров абсолютно не умеет.
 
Пятачок написал(а):
Коммиссия точно так же элементарно подкупается
Чего-то мне ничего не предлагали :roll: Наверное, масштабы не те :D Реальнее подкупить председателя ИК и секретаря и подделать протоколы, ИМХО. Но на нашем участке в декабре все было чисто - протокол на сайте УИКа был такой же, как у меня на руках. Зуб даю.
Поржала про то, как рассадили политиков на лошадей.
Миронову тонзуру выбрить и на осла посадить, очень бы смотрелся :mrgreen: Я хоть и в его партии (пути Господни неисповедимы :roll: ), но он мне не нравится. Вот в декабре голосовала за СР в ГД, пусть бы двигали свои проекты, а в Президенты его не хочу, противный он какой-то.
А Прохорова - на Росинанта.
Жирик сам себе экипаж выбрал :mrgreen:
Медведева - на велик...трехколесный, чтобы башка не перевесила.
А Путин мне как мужик нравится, согласна с Пятачок:
Пятачок написал(а):
А ваще чисто по-человечески мне Путин нравится. Если вижу его где-то в "полях", то прям эх. Мужик он. Лыжи, дзюдо, истребитель пилотировал, на лошади как влитой, ну мечта, не тряпка половая.
Не вижу никого из кандидатов Президентом нашей страны. Но Путин хоть уже был, рулил, пусть еще порулит, на 180 ведь не повернет. "Старый конь борозды не испортит"...понятно, что и "глубоко не вспашет".
А Зюганов - НЕТ, больше никаких коммунистов! И лошади ему не дам, пусть в рубище и с посохом по дорогам ходит, как Моисей.
 
Катерина75 написал(а):
Простите, но мне это кажется мягко говоря наивным. Вы что думаете, что там и правда нужное количество галочек вот таки прямо по одной в бюллетенях рисуют, да и то только за тех, кто не пришел :shock: ? Этот глобальный лохотрон под названием "выборы" позволяет дать "на гора" нужный результат такой массой способов

Молодец, Катерина, все верно! Я думала, что это всем очевидно, а тут от горя все веселятся... Впрочем, почему от горя: "каков мир - таков и монастырь", как говорит пословица? Сами такое вырастили, сами выпестовали, а теперь хотим Столыпина? Нет, видимо, мы только на Жириновского тянем... 8)

Катерина75 написал(а):
Насчет "все можно", на мой взгляд, лучше всего четко разъяснил мой любимый писатель Ф.М.Достоевский. Роман "Братья Карамазовы" по сути, об этом. Да и не только - весь Федор Михайлович.

Катерина, ну прям читаете мои мысли! :lol:
 
Девчат - голосовать идти надо.даже если и не за кого.Но тут дело именно в белютнях.То что подтасуют - да.Просто испортят белютень.Т.е если вы проголосовали за Зюганова - проставят еще одну две галочки за других - итог - белютень испорчен:)и ваш голос не пройден:)Но все то белютни портить не смогут:)Плюс камеры - которые в этом году будут стоять даже в жопинске..
 
Ну вот и пришли к тому, что как бы не гнила голова у нашей рыбины,хвост должен оставаться порядочным и не вонять...
 
Одного понять не могу - если на предыдущих выборах выиграла Единая Россия, то как управлять страной в случае, если выиграет президент из другой партии? КАК? Война, не иначе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху