Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера была на конкурсе красоты среди любителей ВЕ. Отдельной номинацией была "очаровательная бабушка", для тех, кому за 50. Вспомнила про Иринушку, вот бы кто точно все призы сорвал!:)
 
Около десяти. Немного, но в тельняшках(с) :lol: Некоторые шажочком ехали сами, кого-то водили коноводы. Но все были в костюмах, читали стихи и делали упражнения в седле. Умнички, я прониклась
 
Тогда я еще не знала, что у Владимира был маниакально -депрессивный психоз, с периодичностью в 3-4 мес. Когда мы с ним познакомились,он был в маниакальной стадии и я еще не видела его в депрессивной.Поэтому это было замечательное лето в моей жизни.
Дома я получила направление на новую работу в малокомплектную деревенскую школу директором -преподавателем в одном лице. К осени должны были сдать дом в деревне и дать мне квартиру. Полтора месяца в Москве. Ночные купания в бассейне Москва,где в последствии опять построили ХрамХриста Спасителя.Походы в театры.кино,поездки по историческим местам Подмосковья. Деньги мы зарабатывали на Арбате--психологическое тестирование и гадание,этим мы занимались в четыре руки. Денег было как у дурака фантиков.Я раз в 10 дней отвозила домой полные сумки продуктов и подарков. Сын был в пионерском лагере и я была свободна.
Речь уже шла о браке.
Отпуск кончился и я уехала принимать школу и получать квартиру.
Школа представляла из себя маленький деревянный дом в одну большую комнату и одну маленькую ,под мой кабинет. Отопление печью,из персонала в моем подчинении была тетя Катя - уборщица - истопник - дворник в одном лице.
В то время спускались какие -то нереальные деньги на развитие сельского хозяйства и так как в этом колхозе практически не осталось никого, то решили, что именно данное хозяйство нужно поднимать и развивать. В чистом поле были построены пять трехэтажных домов .по 35 кв в каждом. Естественно на школу,детский сад и медпункт денег не отпустили и они размещались в старых деревенских избах в километре от нового поселка.Зато ферма и гараж находились совсем рядом.метров 200. мухи долетали легко.Никакой планировки сделано не было,глину вывернули наружу,дороги не построили, сараев для деревенских жителей тоже не запланировали,как и земельных наделов. Потом спохватились и стали нарезать участки по 6 соток.Ближайший был в полукилометре. Свои сараи людям пришлось строить именно там. Горячей воды не было , стояли дровяные титаны.Газ из емкостей был. А вот дрова для титанов складывать было негде,кроме как в квартире.,потому.что оставить их в подъезде --украдут сразу.Чтобы согреть воду в титане я носила дрова из школы в мешке,а зимой возила на санках.Люди быстро приспособились складывать дрова на балконах.Хорошо,что балконы были даже у квартир первого этажа,некоторые бысто стали переделывать их в отдельный вход,а балкон в сарайчик.
У меня был замечательный адрес, я просто балдела,когда называла его --П\о Ягодно-Лесное, с-з Лесной Край ,д. Дроздово. правда, здорово?
При этом из дома можно было выйти только в резиновых сапогах по щиколотки в глине после любого дождя.
Но зато лес начинался сразу за моей школой,за старым Дроздовым. Грибов там было видимо -невидимо. И сам лес был очень замечательный- там было все -моховые болота с клюквой,еловые чащи с польским грибом, березовые светлые рощи с земляничными полянами, сосновые боры с моховой подстилкой и крепкими боровиками.Лосей и кабанов там водилось в избытке,часто лоси выходили зимой к скирдам сена за фермой, а кабаньими рытвинами бвли заполнены все леса. Кабаны подкапывали осенью картофельные поля, медведи мяли овес и горох.Если не обращать внимания на эти уродливые блочные дома,место было просто нереальное.
 
Не толстушка, но практически бабушка!
Читаю с удовольствием!
И прошу...не делайте столь долгих перерывов между постами)))
 
Владимир обещал приехать в гости в начале сентября, но не приехал. На звонки не отвечал,я не понимала, что случилось.На осенние каникулы я поехала в Москву.Боже,что я увидела.Наступила депрессивная стадия...
На грзной кровати в пыльной комнате за обвислыми шторами лежал грязный,немытый,вонючий человек,засыпанный окурками,грязная посуда везде,...
мало сказать,что я обалдела..Я была потрясена..А он мне сказал
- Чего ты явилась,чего тебе надо, ?В загс меня затащить? Ничего не выйдет! Много вас таких, прописки Московской захотелось!--И швырнул в меня вонючим полотенцем.. Я была потрясена.Выскочила из комнаты в слезах и меня в коридоре перехватила соседка,молча затащила в свою комнату. Она рассказала мне его историю.
 
Вот что же тебя жизнь то постоянно куда то вляпывала, как у нас раньше говорили не в г... так в партию(с)
Вообще я не представляю себе, чТо ты должна была бы чувствовать в тот момент, когда соседка все рассказала.
 
Вляпывает,потому,что характер такой ,заточенный под вляпывание.
Как только становится спокойно --все, скукота,нужно куда нибудь вляпываться. Но в итоге, все почти всегда хорошо кончалось.
 
Еще легко было приключений на свою попу искать,билеты дешовые,что на поезд,что на самолет,лети ,поезжай куда хочешь.Зарплата хорошая,можно было на юг слетать элементарно на выходные.Вот и летала,ездила,знакомилась.Друзей было полно везде.можно было прийти в кассу в аэропорту и купить сразу туда-обратно куда угодно.
 
glebomater написал(а):
Наконец гадание. Он протягивает мне мешочек с рунами...
Печально, но факт: Владимир пришел к закономерному концу (психическому заболеванию), ведь промышляющие оккультизмом, если не прекратят, никогда не кончают хорошо - бьет или по ним самим, или по их близким.
 
Был у меня такой знакомый. К этому синдрому приплюсовывался суициидальный. То таблетки глотал, то вены резал. Успевали спасти. Было безумно жаль его маму, которая каждый раз успевала ребенка из очередной петли достать. Вкладывала кучу дене врачам за спасение, т.к врачи не любят спасать суицидников, тем более тех, кто не впервые.
Вобщем, страшная вещь. Наверное таких людей надо лечить стационарно в спец заведениях. Но видимо родным сложно смирится с таким фактом, вот и пытаются спасать своими силами.

Жду продолжения с нетерпением
 
Дааа,ну и депресняк.
Страшное это заболевание-вроде человек нормальный,а в депрессии дуреет.
Тебе ,думаю, депресняк не грозит-некогда тебе унывать :D .
А что тебе соседка рассказала?
Может у него история тоже интересная.
 
Вот его история.
Рождения он 1936 г.Родители работали в спец гараже, не знаю уж кем,но оказались японскими шпионами,готовившими покушение на первых лиц госсударства.Их забрали в 1939 г.Вовка остался у бездетной соседки,она его и вырастила,усыновить его не удалось при живых родителях и он жил с клеймом сын врагов народа.Через десять лет из не выпустили, а продлили еще на 10 лет. Из лагеря они так и не вернулись, в армию его тоже не брали, на работу устроиться не удавалось. соседка (другая) из их огромной коммунаки расписалась с ним,чтобы сменить ему фамилию.Жена была старше на 10 лет,Через небольшое время она забеременела и к ним домой пришла медсестра,которая делала криминальные аборты.Что -то пошло не так,началось осложнение, женщина начала гнить живьем. Аборт скрывали,поэтому врача не вызывали.Он сам ухаживал за ней,но лучше не делалось.Перед смертью она сказала ему, что утопится--Москва-река прямо под окнами,через проезжую часть, а он пусть напишет заявление в милицию ,что она уехала в деревню и пропала.Женщина не хотела,чтобы его посадили.Но выйти из дома ей не хватало сил и ему помогал сосед довести ее до реки,потом она прогнала их и они ушли. Она сама перевалилась через парапет. А они стояли и смотрели в окно.
после этого у него крыша и съехала. Почти все жильцы коммуналки знали об этом,но никто его не выдал.
Я когда узнала всю эту историю ,стала его жалеть сильно. Естественно,такой диагноз помешал ему устроить свою жизнь. Все убегали ,как только он впадал в депрессию. В больницу он уже не ложился,но на учете стоял, принимал лекарства сам. Суицидальные наклонности у него были, но в этой коммуналке еще были люди,которые хорошо знали его и тоже жалели.
Соседка сказала --Поезжай домой, он сам тебе позвонит ,а там решай.
 
Да уж-после такого не только в депрессию впадешь-тут и до съезжания крыши недалеко...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху