Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чукчина дочка написал(а):
я крайне редко хожу в церковь, а теперь и вовсе не пойду :?
Ну если Вы в Церковь ходили к этому к батюшке, то тогда понятно. Батюшки, как ни странно, тоже люди, и тоже разные бывают, все со своими слабостями и грехами. Но вообще-то в Церковь ходят для общения с Богом :roll: . И кстати, первая фраза могла касаться, например, покупки апельсинового сока или минералки - Вы же не слышали, о чем его спросили на том конце провода.
 
Катерина75 написал(а):
Ну если Вы в Церковь ходили к этому к батюшке, то тогда понятно.
Он не с нашего города, возможно, с района. Да, они разные, но все на хороших иномарках ездят :|
Ага, апельсиновый сок :mrgreen:
 
Вот интересно, а когда мы спрашивали в нашей церкви (в пределах города), насчёт освящения квартиры - как и что, выяснилось что из четверых батюшек только у одного машина и ему не надо заказывать такси.
 
Наш батюшка (настоятель храма в центре СПб) ездил три года на УАЗике. Сейчас - на ТАГазе (Таганрогская машинка). А до этого 15 лет на общественном транспорте :roll: .
 
В Казани тоже разные. Есть и неприятно себя ведущие в плане отношения к дорогим вещам. Эти некоторые в глаза бросаются. Но, как и в любой другой организации, есть и противодействие таким явлениям как со стороны начальства и коллег, так и со стороны верующих. Во всяком случае в городе есть выбор к кому пойти поговорить и исповедаться. Некоторые верующие в другой район на службу ездят, в ближайшей церкви не нравится что-то. Кому где комфортнее.
Батюшки, кстати и к сожалению, тоже смертные в самом прямом смысле слова. Я несколько месяцев на исповедь собиралась к одному. Опоздала. Он уже ушёл от нас. На стяжателя не был похож.
 
Грядут изменения в моей жизни. Я с мужем в Нижнем новгороде, в областной онкологии. Готовимся к операции. Он весит 40 кг, нулевая диета, питание через капельницу.Будут убирать желудок полностью. Он боится, и я на нервах, просто хочется поделиться с кем нибудь, а то я тут совсем одна :(
 
Ирина, все пройдет хорошо. Это точно. Волнение мужа передается Вам. Ваше волнение передается ему. А ему это сейчас совсем ни к чему. Нужно просто знать, что все будет хорошо
 
Ирочка, дорогая, держись... ты сильная. Знаю, как тяжело и трудно, это пережить надо. И верить в удачу надо обязательно. Вера она многое может.... Ты же знаешь, когда мы уверены в успехе, очень-очень сильно его хотим, он обязательно будет. Вот мы все вместе с тобой и очень-очень хотим успешной операции, и хотим, чтобы тебе сил хватило для того, чтобы мужа вытянуть и до, и во время, и после. И чтобы ты не теряла сил, терпения и веры. В себя, в мужа, во врачей, в Бога, в Космос и во все, что может помочь. Но главное в этой цепочке - ты...
Ты пиши, если что... И если помощь нужна - пиши. Мы тебя любим, а значит, можешь на нас расчитывать. Хорошо?
А еще... была когда-то в Литературной газете мааааленькая такая зарисовка. Называлась "Сильная женщина". Эта зарисовка заканчивалась фразой: "Сильная женщина. Иногда - плачет." Это - так, отпускать себя иногда надо. А с нами - можно.
 
Ирина, держитесь, вы не одна, мы с вами, думаем о вас. Все должно быть хорошо, обязательно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху