Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да нет, последняя я :oops: . С Днем рождения! Пусть каждый день будет что-то хорошее, что будет радовать! Здоровья Вам и Вашим животным!
Пирамида - интересно.
 
Теперь учу осла подавать лапу. Это менее травмоопасно. Получается потихоньку.
Пирамида --очень интересно. И обливание холодной водой каждое утро --вообще СУПЕР!
Среди форумчан есть обливальщики? Девченки --это классно!
Вот только похудеть никак не удается. Ем почти одну траву, зарядка, обливание --не получается сдвинуть вес. Как сразу полтора кило слетело, так и все. Зато соскочили почти все папиломы --значит имунка повышается.
 
glebomater написал(а):
Зато соскочили почти все папиломы --значит имунка повышается.
Ир, а как ее повысить, имунку то.
А то я чувствую себя можно сказать на нуле. Сил вообще нет.
Может не надо их скидывать, лишние килограммы. Все-таки это стресс для организма.
А оно нам надо?
 
Люда, я выше ссылку давала на книгу про обезвоживание организма, Почитай пожалуйста. У меня видимо все в комплексе --пирамида, обливание, водопитие и Око Возрождения.Все это занимает не много времени на самом деле. Вода в течении дня, обливание -минуты 3, зарядка 10-15 минут, Пирамида, обычно с кем -нибудь за компанию.Или переночевать.
И вот как-то незаметно я стала приходить в себя во всех отношениях.
Зяблик --имя очень хорошее, хотя домашнее, не предполагает никаких гемороев в будущем.
Ждем фоток...
 
У меня временами появляются какие-то блуждающие неприятности внутри, но так как в разных местах, то внимания не обращаю. Водички попью и вроде все проходит. Уже легче пить воду в таких колличествах. Сначало в лом было.
У меня вода стоит на столе, в водочной бутылке и я временами прикладываюсь. Пришла соседка по саду, мы с ней говорим, а она посматривает, как я, нет-нет, да и приложусь. Потом она мне говорит с участием.-Ира, ты что, пить начала?
А у меня и закусочка лежит -несколько абрикосиков на тарелочке.
-Да,- говорю, -начала! - и засосала сразу полбутылки ..Вот у нее глаза вылезли! Нашла ей книгу про воду и она осталась читать, даже полоть не пошла. Сидели вместе и выпивали, я ей тоже бутылку из под водки подарила, с водой.
 
Обливальщицей была лет в 12. Сейчас - купальщица... в проруби. Найду фото - загружу.
 
А летом? Просто купаешься в любом водоеме по холодней.? Или для моржей есть какие-нибудь специальные бассейны со льдом?
 
Позволю вставить свои 5 копеек про инъекции...Раньше, когда для меня это было СОБЫТИЕМ, я пугалась заранее, подкрадывалась к коню со шприцем и сама боялась больше него - сделать было проблемно. Теперь делаю так - зашла как бы между делом (самое удачное, когда вообще забыла, и вдруг вспомнила - ой, сегодня ж надо прививку сделать!), шприц готовлю дома...в общем, зашла, привязала коня, начала чистить, потом как бы невзначай хлоп в шею...и дальше чищу. Оно даже сообразить не успевает, что и как.
 
Ну и как я это ветам обьясню. ? --Вы мне кобылу почистите, а между делом кровь из вены возьмете., только не думайте про это. :lol: Нет уж, я больше в этом не участвую. Если они приедут, пускай сами с ней справляются, а то она потом опять на меня обидится и по новой с ней контакт налаживай. Я очень ценю наши доверительные отношения.
Пусть они делают, что надо, а я потом приду и спасу ее, пожалею. :roll:
 
Я тоже боюсь.Но драться с кобылой тоже не хочу. Просто не знаю, что делать...
Резали когти кобылам. зады нормально, а когда стали делать перед, она вдруг вспомнила про уколы и забилась. Еле успокоили, Давали ей все инструменты посмотреть, понюхать. Справились. она же обычно хорошо дается.
Осла тоже научилась лапу давать. Левую поднимает самостоятельно, а правую нужно еще тронуть рукой.Еще пару дней и научится.
 
Ир, про уколы. Вообще-то научить колоться - дело полезное...
Помнится, было время, когда мы мою кобылу кололи вчетвером, зажав в коридоре дверями денников (импровизированный станов), причем вет сидела на стенке и колола сверху... На самом деле, кобыла и сейчас обозначает "всех убью, одна останусь", но это совсем безопасно. А колоть ее приходится много и большими курсами...
Научила ее колоться на свободе девушка, которая училась в колледже в Финляндии. В Финке лошадей этому учат, они терпят это все. Началось это обучение лет уже 4 назад... А потом наша соседка (хозяйка Хмеля) эту науку продолжила. Со мной хуже, потому что меня саму колбасить начинает и кобыла устраивает пляски. Но если я спокойна - тоже получается.
А делалось это так.
Лошадь берется за чембур, человек стоит рядом у плеча (место безопасно) и начинает хлопать ее ладонью по всему телу. Лошади не понятно поведение человека, она начинает ходить. На всякий случай. Надо, чтобы она ходила вокруг человека. Потом ходить ей надоедает - ну, хлопают и хлопают, даже приятно. Лошадь останавливается и получает вкусняшку. Ее опять начинают хлопать, добавляя местами тычки пальцем. Лошадь опять ходит, а ее хлопают и тыкают. Но больше ничего не происходит. Остановилась - хвалят и угощают. Опять тыкают и хлопают, причем тыкать больше в укольных местах - шея и попа. Ну, в общем, смысл понятен - лошади надоедает ходить, остановка - угощение. Потом тыкать можно уже шприцем, ессно с колпачком на игле. Вот когда лошадь остановилась и стоит, когда ты ее хлопаешь и тыкаешь - занятие закончено, много похвал, угощение, и пусть отдыхает. И так каждый день, а то и несколько раз в день. В конце концов, для лошади это становится игрой, зарабатыванием вкусняшек. А когда надо делать укол - так же "поиграть", похлопать, потыкать, и вотнуть иглу, лучше в шею. Иглу втыкать мягкой рукой, как кидаешь в дарц. После чего тоже похлопать, угостить. Обычно шприц подсоединяется уже к игле, когда лошадь совсем спокойная. И подлянок не ждет. Через какое-то время лошадь привыкает к такому поведению людей, привыкает к тому, что человек даже делая укол - безопасен и с ним не надо воевать. Тогда и внутривенные уколы значительно упрощаются, хоть и делаются на развязках. Да, работа на долгое время, п иногда - на всю жизнь (с моей клячей приходится эти игрища освежать постоянно, даже когда она не колется, в смысле - уколы делать не надо). В принципе, мы все понимаем, что Заре нужны "ритуальные пляски" перед уколом, и никто не возражает против гото, что она делает себя "пугательной" и повизгивает. Ну, надо ей этот спектакль. К тому же ей надо перед уколом походить на чембуре, чтобы получить вкусняшку.
Я думаю, что твоя Чайка тоже сможет это освоить... Она очень понимающая лошадь. Так что, через года ветеринары будут спокойно брать кровь... А если сейчас ее напугают вконец уколами, придется больше работать над тем, чтобы она опять начала доверять человеку со шприцем...
 
Зима:
52be3fd2922e.jpg
,
а летом с родника можно обливаться, просто купаться. Особенно приятно после бани...
Я, как вет не одобряю такого подхода владельцев. Особенно весело когда собак своих боятся, а нам говорят - идите колите, мы ей еду на лопате даем. На укротителей не похожи вроде. :D . На руке зарубки от нерадивого держания. Не удержали собаку, она легким движением лапы сняла намордник, ладно хорошая реакция, только рука пострадала.
 
Зара, спасибо, будем учиться колоться.
Ноги она чистить дается спокойно, только устает к последней ноге.Вчера все нормально, ножки целые, не гниют , стрелочка нормальная на всех лапках. А сначала был кошмар, такие запущенные были лапки, треснутые, сколотые, как калошки. А теперь ни трещинки, ни скола.
Ната, я понимаю, что должна присутствовать при процедуре и, конечно, буду. Просто цыгане сказали --колется нормально.Справку привезем.
Не привезли и не колется. Будем учить.
Чайка сейчас полностью мне доверяет. Если увидит что-нибудь страшное, сразу бежит ко мне, начинает спрашивать , что там такое, рассказывает, что ее напугало. У нее столько всяких вариаций голоса, богатый словарный запас.Болтушка, одним словом. Никогда не прикусывает пальцы, могу давать даже не с ладони, а просто в рот засовывать что угодно. Пару раз выхватывала уже телефон у меня, но ничего с ним не сделала, сразу в руки отдала.
Машка более независимая. Может уйти от кобылы, и та кричит, бегает на веревке, зовет ее.
Я найду Машку, покажу ей кулак и она бежит к Чайке, та начинает ее обнюхивать, что - то говорит ей, ругает наверно...
 
Не замерзай.! Обливаться по утрам мне невероятно нравится. Даже не ожидала! За все лето ни разу не заболела, хотя вроде все делала для этого --пила ледяную воду в жару, попадала под ливень и ветер, но ничем это не закончилось. Вообще ничем!
 
Здравствуйте!
Девочки, вот такая загадка... есть у меня весы механические и характер у них очено интересный...
Я обливаюсь, пью воду, делаю Око возрождения и худею..Точно худею, без сомнения .. встаю на весы --95 :shock: Встаю поперек по центру на одну ногу--89 :shock:
Согласно транссерфингу, я не смотрелась в большое зерколо, а только в то, где видна одна голова, а тело представляла из прошлой жизни --64 кг.Все мои места, которые раньше были плотными. становятся мягонькими и приятненькими на ощупь.Достала давно спрятанные на черный день джинсы, которые уже давно на меня не лезли, и, чудо!, все как надо..
Но с весами --засада! http://vodalechit.narod.ru/o_r_d/oglavlenie.htm
 
О, электронные весы, это чума! У меня примерно так же. Идешь в одну сторону квартиры- один вес. Возвращаешься-на кг больше. Или меньше. Даже можно просто подряд встать два раза с разным результатом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху