Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все утро пыталась фотки загрузить, но дохлый номер, то, что раньше получалось. сейчас стоит намертво. А потом вообще интернет ушел погулять. сейчас включился. попробую опять.
 
На первой фотке Чайка, гнедая, бывшая вороная.

А это она в подаренной маске. Зара прислала нам кучу подарков.СПАСИБО!!!

Марусе завидно, у нее нет маски.она просто башкой отмахивается от мух.
 
Ногу я берегу, поэтому не отвалилась пока.Но я из за нее ограничена в движении, поэтому, как раньше, свалить из дома на пол дня и больше, не удается, а дома компьютер и ТРИ холодильника. Из за того, что я начинала уже худеть нормальненько так, а теперь от них трудно спрятаться. то впадаю в депрессию. Они меня провоцируют и я нервничаю...Худение кончилось, вес остановился на 90 кг. Но обливаться каждый день не перестала, и делаю зарядку и пью воду... Уже не хромаю совсем, но боюсь опять подвернуть на ровном месте.
 
Да, сейчас лучше поберечься. А то только чуть улучшение, сразу скакать начинаем, а потом еще хуже бывает.
Вешайте замки с таймером на холодильники :D
 
О, подошло! Ура! Совсем лицо, как у моей Зарищи!
А моя тоже в лето выгорает и становится красно-гнедой. И, даже, наверное - бурой. Потому что черный волос гривы и хвоста отсвечивают красным. Это масть такая, вороная в загаре. А на солнце - вообще красно-рыжая шерсть! А в зиму становится радикально вороной.

С холодильниками - дааа, сложно... только вот впадать в депрессию и нервничать от этого не стоит :). Подумаешь, холодильники! Ногу-то все равно надо потихоньку разрабатывать. Потихоньку. И с фиксированием сначала. Я, вон, после травмы кисти прошло уже почти 2 месяца. А я руку берегу. И при некоторых движениях в суставе больно, контролировать не получается - движения самые обычные. Восстанавливается там все - медленно. Так что - беречь надо, но при этом потихоньку "вводить в эксплуатацию" :). Ир, а как насчет гимнастики пару-тройку раз в день? Что-нить типа пилатеса. Минут 20, можно даже лежа, поделать упражнения. И есть - часто и помалу. У меня вот - проблема. Я как спаниель - у меня практически отсутствует чувство сытости. То есть, если я кушаю, мне надо себя остановить силой - после небольшого количества пищи... А в холодильнике у меня - кефиры, йогурты, хлеб зерновой, молоко, помидору с огурцами. В общем - открываю я холодильник периодически.... Началось все с лени, а теперь привыкла, и заставить себя готовить еду - просто не в состоянии! Разве что бульон с отварным мясом или салат нарезать. Ничего, жить можно :)
 
Я понимаю, что часто и понемногу хорошо. Но у меня так --пока ничего не ем --все нормально. Как что-нибудь в рот брошу --все, хочу дальше жрать...
 
Оооо,больная тема-желание пожрать и побооольше.Сама с этим борюсь с переменным успехом.
А таймер на холодильнике вещь хорошая-но боюсь еда есть не только в холодильнике.Если есть захочешь-то все равно чего-нибудь да найдешь.
Ломать кости и рвать связки быстро,а вот восстанавливать долго....Чем старше возраст,тем дольше восстанавливаешься.Старость не радость.
Береги пока ногу-сильно не нагружай.Теперь наверно на погоду нога будет ныть.У меня ноют руки-растяжения связок в свое время неслабые были.
 
Пока нигде ничего не ломит ни днем ни ночью.
Что интересно, взять 2-3 года назад --еще ощущала ноги и руки, болели. А сейчас-ттт, нигде ничего...Обливашки меня здорово вытягивают из всех болезней. Ну и кобыла тоже... сейчас пореже сажусь, а весной, как из больницы вернулись и дома был госпиталь, тогда кждый день седлала и ездила до опупения. Причем ухитрялась опупевать только шагом.
Кобыла толстущая, почти на одной траве отъела тело круглое и гладкое. осла начала отращивать шерсть на зиму. буквально за неделю стала какой -то лохмашкой.
 
Ираааа!!!!!! Я получила посылку!!!!! Это - что-то особенного! Пряник оказался ОГРОМНЫМ, правда, я его не открыла - вот приеду в понедельник с мамой, к нам дети придут в гости, тогда открою. Будет вместо торта :) А помадки... я все думала, как же они выглядели-то. А это - реально СОВЕТСКИЕ конфеты, и по форме и по содержанию :)
Спасибо огроменное, это настолько приятно - такое получить...
 
Таня ! Это пряник среднего размера, просто больший в 2 раза не уберется ни в одну коробку... А про чай ты не написала...Пробовала?
 
Два дня подряд езжу за грибами. Грибов нереально много! Вчера за час настригла корзинку. Сегодня за 1.40 --две.Причем сегодня брала только крепенькую малышню, а величиной с чашку уже даже не привлекали внимания. Подосиновички, как игрушечки. с красной головкой. белые желтоголовые, подберезовики шатены.маслятки сопливые, как на подбор.сыроежек уже не брала.Их тоже море.Деревня меньше, чем в км, а вокруг кабаньи прокопы...Мох поднятый и перевернутый. Чего они там жрут? Сушу, замораживаю.куда мне столько? И что же , в лес больше не ездить?
 
Добрый день, уважаемая Glebomater. Вы так здорово пишете. Я совсем недавно набрела на ваш дневник. Очень душевный и полезный. Буду читать и впредь. Мы с вами почти ровесницы и конечно я вовсе не образец стройности. :)
Прочитала про грибы и подумала: как давно не ходила за грибами, хотя лес - вот он, за окошком. Только в нашем лесу нет такого грибного изобилия, наоборот, скорее можно наткнуться на пакеты с мусором, бутылки, алюминиевые банки(поотрывала бы руки паршивцам). Не помню случая за всю свою жизнь, чтобы вот так думала: ну набрала, куда же эти грибы девать. :) Но можно просто гулять по лесу, у вас собака есть, прогулка - тоже неплохо.
 
Спасибо, Ирина. Такое неожиданное приглашение. :D Называется, напросилась. :lol: Здорово было бы :) Грибы я люблю, но познакомиться вживую еще интереснее.
Да, меня зовут Лиля.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху