Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я в поле грыбы собираю. Подберезовики и подосиновики. Иду утром с собаками, возвращаюсь с собаками и пакетом грибов :D .
 
Лиля! А кто мешает? У меня уже были гости, со строительного форума, приезжали на дом посмотреть. им очень понравилось. Надумаешь --пиши в личку.
 
Nastia написал(а):
А я в поле грыбы собираю
Вспомнилась страшилка:
Девочки в поле грибы собирали,мальчики в поле в индейцев играли.Оля нагнулась и в попе топор-метко стреляет индеец Егор :mrgreen:
А по теме-у нас грибов еще не много-только по болотинам-где посырее,но я в лес не хожу-меня вокруг одной сосны пару раз обведи и я уже заблудилась :( -так что в лес прогоняю мужа :twisted:
 
Ой, Ирина, как вы смачно грибы описали, вспомнила, что сто лет в лесу не была, по грибы не ходила. Я их не ем вообще, ни в каком виде, но собирать, это что-то особенное, спортивная охота какая-то:)
Надо еще научится совмещать прогулку на лошадке и сбор грибов. Ну а что? Для сбора яблок есть же длинные палки с хваталкой на одном конце, можно спокойно яблоки с верхушки рвать. Надо такую же придумать для сбора грибов верхом. Чтоб не спрыгивать каждый раз из седла :lol: :lol:
 
Пятачок написал(а):
Ой, Ирина, как вы смачно грибы описали, вспомнила, что сто лет в лесу не была, по грибы не ходила. Я их не ем вообще, ни в каком виде, но собирать, это что-то особенное, спортивная охота какая-то:)
Надо еще научится совмещать прогулку на лошадке и сбор грибов. Ну а что? Для сбора яблок есть же длинные палки с хваталкой на одном конце, можно спокойно яблоки с верхушки рвать. Надо такую же придумать для сбора грибов верхом. Чтоб не спрыгивать каждый раз из седла :lol: :lol:
Не могу представить, что там, где я грибы собираю. можно проехать на лошади.там такой густой березняк с сосной и елкой. Самосевный лес.А раньше были поля.. И это за 25 км от города.
Я очень люблю это место, там всегда наберешь , в грибной сезон грибы там не переводятся.Если поехать туда на пол дня, запросто можно багажник грибов нарезать.Но мне столько не надо...
 
А мы в том году с подругой ездили верхом на дальней конюшне, так идешь по лесу, по широкой тропке, а под денечками видишь грибы. И вот не за ними же пришел, гуляешь верхом, ан нет, так и хочется достать. Грибникам подсказывали, сверху ж лучше видно:))
 
Ну уж нет! я так люблю собирать грибы, что совмещать два по отдельности любимых занятия не буду.Я утром встаю и первая мысль--поеду сегодня за грибами.И начинаю выдумывать всякие дела. чтобы не поехать. Но могу не удержаться и еду.ставлю машинку на привычное место. если оно не занято и перехожу через дорогу в березняк. Почти сразу начинаются грибы. Они меня там ждут, даже если рядом с моей машиной. стоит еще пара. И почему-то я иду по какой-то незримой линии, вдоль которой растут грибочки.Мне остается только наклоняться и резать один за другим. те, которые понравятся.Я не спешу, очищаю каждый грибок от земли и листьев, чтобы уже потом не перебирать их по новой, а сразу резать. И ставлю дома перед собой одновременно решетки для сушилки и майонезное ведерко с пакетиком внутри. беру подряд грибы и режу либо туда, либо сюда. Пакетики идут в морозилку. остальное в сушилку. белые. маслята и подосиновички --в морозилку, подберезовички в сушку. они очень ароматные. А самые красивые откладываю, чтобы подарить кому нибудь. У нас много пенсионеров, которые уже не ходят за грибами.
 
А я ничего не смыслю в грибах :( совсем ничего.
Как то с умным видом набрала грибов, принесла их довольная на дачу и позвала соседа-грибника, хотела похвастаться.
Как же, похвасталась.
Набрала поганок. Вот.
Ир, сделай фотки грибов.
Только обязательно подпиши кто есть кто, ну это для таких особо одаренных как я. :D
 
Чайка очень мягкая на рот, податливая и прекрасно рулится, поэтому я езжу на ней со спущенным поводом и когда катаем. она ходит около меня без поводка. я иногда подправляю ее за гриву или за недоуздок.
А ко мне приходит иногда девушка. которая проецирует себя, как опытная всадница и я даю ей кобылу , что бы та побегала с удовольствием. девушка эта ходит еще в частную конюшню в 20 км от города, там было 10 лошадей, сейчас две пали. там принято какое-то грубое, жестокое обращение с лошадями. которое она приносит к нам. Конечно, она старается у меня быть помягче, но все равно вылезает.Когда первый раз кобыла отказалась одевать удечку, я не связала это с посещением Анны. Но вот недавно она приезжала опять и на другой день у нас опять проблемы с уздечкой. Лошадь сопротивляется активно, отбивается. задирает башку, пытается подвернуть зад в мою сторону. Мне с трудом удалось напялить ей узду. Причем, она сопротивляется, сопротивляется, потом как то резко смиряется и спокойно берет трензель.После всего превращается опять в ангела.
А еще Аня сказала, что в той конюшне лошади все с рельефной мускулатурой, и у них рёбра просвечивают, что правильно, а моя кобыла очень толстая и упитанная, у нее не только нет рельефа, но и до ребер не докопаешься. А я то была уверена, что моя лошадка нормальной упитанности.
Скажите мне, кто из нас прав? И может ли быть отказ от узды следствием жесткого управления.?
 
Ирина, почитайте начало Зариного дневника"Старые клячи". Там Татьяне тоже на её первой конюшне говорили, что "спортивные" лошади должны сверкать ребрами, и сеном их нужно кормить как можно меньше поэтому...
А так ли уж нужно Вам доверять свою любимую лошадку такому "профи", как эта девушка?
Если кобыла после её визитов не дает одевать уздечку-это очень серьёзный показатель её общения с лошадью.
 
Я бы поостереглась таких советчиков к лошади подпускать. А уздечку скорее всего просто грубо надевали.
 
Заседлываем мы сами, и уздечку всегда одеваю или я либо конюх, а он никогда не ругается с кобылой, если она не дается одевать, то он просто зовет меня. я могу и прикрикнуть и пальцем погрозить.Мне кажется , что Аня так сильно повод передергивает, что Чайке больно, и она потом нервничает. И в тоже время , лошадке хочется побегать, она насколько может на 15 метровой своей веревке круги нарезает, а так. я же вижу. как она с удовольствием скачет, когда попадается нормальный наездник.Я то только шагом и чуток рысью, жалею дочку.
А конюх у нас живет уже год, как освободился из тюрьмы, так ему деваться некуда было и он попал в реабелитационный центр в Нижнем, а оттуда к нам. Нормальный дядек, и не скажешь что 15 лет отсидел (изнасиловаие и убийство). Вот тоже человек-лох. деревенский мужик, пасека своя, трактор, жена. Завел любовницу молодую, а она стала с него деньги требовать на машину, а у него все деньги у жены.
Вот раз отдыхал он с ней на озере, она выпила, а пьяная дурная, стала опять с него денег просить. он отказал. она полезла драться на него, он от нее в воду убежал. она за ним, стала его царапать, он ее макнул в воду, чтобы успокоить, а она как то вдруг сразу захлебнулась. Вытащил он ее на берег, а что с ней делать не знает. если бы умел реанимировать. может и откачал бы, а он посидел около нее. от страха растерялся, взял, дурак. и просто так ее в воду столкнул опять.Вместо того . чтобы в ментовку бежать и рассказывать все. ЕЕ тутже нашли, не успел он до дома дойти.А дальше все просто --внутри его сперма, под ногтями его кожа, на нем царапины. А ее родственник мент. мужика посадили, жена бросила, пассеку и трактор мент забрал. детей нет.
 
У меня подруга тоже на такой конюшне, чуть что, сразу одергивает грубо. Если учесть, что она до этой конюшни нигде не училась, значит там так научили.
А вы кобыли рот осматривали, там в порядке все? Может и не в девочке дело
 
Да уж таких "спецов" слушать не стоит однозначно.Я бы такую девушку попросила больше не приходить.Кстати,я так и сделала в свое время,только у меня они болтала много чего не хорошего за глаза про моего коня,я узнала и попросила больше ее не приходить.
А кобыла у тебя нормальная по толщине-ну если только чуток толстовата-но почти у всех ЧВ такие лошади,у кого дома живут.Так что все нормально.
 
Ннннуууу..... насчет упитанности... Девушка-то права, рельеф мышц и просвечивают (не торчат!) ребра - это нормальная кондиция для спортивной лошади. А у тебя Чайка разве спортивная? Нет. К тому же это зависит еще от породы - упряжные и тяжеловозные помеси лучше держат тело.
Ну, да, девушка могла работать грубо, потому лошадь не любит железо.
Но, Ир, я бы сказала, что эта девушка тебе не нужна по другой причине.
Если у тебя лошадь не несет постоянной, регулярной, одинаковой по интенсивности нагрузки, такие заходы "спортсмена" приводят только к перегрузке нетренированной лошади, а это нагрузка на сердечно-сосудистую систему, суставы, связки и пр. девушка-то навряд соображает, что перегружает лошадь. Но ты-то должна свою конягу беречь! Кроме всяких болезней - ничего от таких эпизодических "тренировок" ты не получишь. Так что, наверное, прекращай лучше это дело, или контролируй, чтобы Анна работала лошадь только так, как постоянно ее работаешь ты - не больше. Заодно посмотришь как она работает поводом... Некоторых лошадей за одно занятие за рот надергают - они надолго начинают шарахаться от уздечки.
Однако, знала и таких, которые начинали чудить и не давались уздечку надевать на пустом месте. И работали мягко, и рот весь проверяли - все в порядке, а лошадь до драки железо не берет.
Так что, кто знает...
 
У нас все номально сейчас . Железо берет нормально, не возражает,наладилось...
Мы сделали новую сажалку на лошадь --Четыре покрышки автомобильных поставили друг на друга и забили землей, рядом ступенька из двух покрышек. Получился прикольный столбик.Кобыла к нему быстро привыкла и подходит вплотную. Садится и слезать очень удобно, не скользко, площадка широкая.
Пшеницу можно лошади давать?
 
сажалка на лошадь наверняка особенно актуальна перед зимой. Когда будет тяжело садится в куче одежды. Лошадь умничка, быстро схвтывает, как ей надо стять иподходить. Рада, что с уздечкой все наладилось!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху