Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насколько я помню - пшеницу нельзя. Где-то это обсуждалось... Говорилось про пшеничную солому, и говорилось, что нельзя, потому что там попадается зерно, поскольку солома и то плохо обмолочена.
Поищу... не в моем ли дневнике?

Так, навскидку в сети: нельзя давать мягкие сорта пшеницы, твердые в виде дробленки добавка к овсу и в небольших количествах...
Хрен знает, какие из них мягкие!
 
У нас в этом году пшеница дешевле, чем овес . в 2 раза! Привезла тонну пшеницы курам и собакам, такая хорошая, чистая..А овес идет с горохом.гороха не много, но попадается.заказала полторы тонны, может завтра привезут...
Давала кобылам картошку.Намыла...А рядом ведро с немытой --плюнули на мытую, начали жрать с землей!Чего-то не хватает? Уж все лежит под носом--и соль, и минералка...
 
Ирина, а почём овёс в ваших краях? Солому наши лопают, только давай. Привезли на подстилку, а они её молотят лучше сена- в охотку, что-ли? Пшеницу лошадям не дают, как и картофель, из-за высокого содержания крахмала, но в варёном виде немного кашки дать можно, для разнообразия рациона, особенно с маслицем! :)
 
Значит так.
Пшеницы тонна --взяли за 4 тыр. овес обещали привезти по 7, но мне он не понравился и я взяла прошлогоднего, очень хорошего, лучше нынешнего, по смешной цене.
5000 руб. за 3 м3, чуть больше. У меня ларь на три с лишним куба --засыпали полный.
А в перспективе еще тонна, по трети --пшеница, ячмень, овес --по 4 руб. так что мы круто затарились..сена еще 2 тонны лежит в хранилище у фермера, и это плюс к 1800 кг, которые мы уже едим.Выпас каждый день, если нет дождя с 8 утра до 18--19.30. Отава замечательная, кобыла тельная, перелиняла и стала вороная...
 
Вот как вы хорошо затарились, теперь спокойно можно зимовать.
Молодцы какие.
 
Ир, вот и 100-я страничка, поздравляю!!!
Не пропадай надолго, пиши. Ждем
 
Да ! дожила до сотой!
Вот какие у меня изменения в жизни.
После смерти моего мужа я что-то начала расклеиваться. и как-то решила, что, наверно, в личной жизни уже ничего не изменится.Поэтому я стала заниматься своим здоровьем, больше времени стала проводить с кобылами, подседлывалась почти каждый день. и стал приходить покататься приятель моего покойного мужа. Он моложе меня на 8 лет и я даже не воспринимала его в качестве более близкого приятельства. Он стал таскать меня на рыбалку. мы подружились. Я ехала верхом, он на велике. ослиха бежала сама по себе. Три-четыре часа почти каждый день с раннего утра мы проводили на берегу, потом он стал помогать мне по хозяйству, а с новым домом много недоделок, постепенно я стала смотреть на него другими глазами.Он постепенно стал увлеать меня новыми планами, денег за свою работу не брал. и однажды прямо сказал. что пора мне начинать думать о будущем, что он с прошлого года уже смотрит на меня особенным взглядом и всякое такое прочее...Конечно, если бы Олег был жив. он бы даже виду не подал и не заикнулся о своем отношении ко мне, но сейчас он прямо предложил жить вместе.
Если честно, я запаниковала...
 
О, какие события. Немного неожиданно.
Ир, одной очень тяжело. Во всех смыслах, и физически, и морально.
 
А чего паниковать-то?! Жизнь продолжается! Олег Ваш был замечательным человеком, но его больше нет, к сожалению. А Вы живы. Если человек Вам по душе, так совет да любовь.Если честно, я была уверена, что Вы долго одна не останетесь......
 
Отлично! Такая радостная новость! Жизнь продолжается, не паникуйте. Все будет прекрасно.
 
Мне все это странно, потому, что я действительно не планировала и разница у нас в 8 лет.А он говорит, посмотри вокруг --есть пятидесятилетние --старые бабки. а про тебя этого не скажешь, ты моложе их.
.А у меня 90 кг живого веса. а ему оказывается и это нравится...
Конечно. у этого мужика руки куда надо приставлены, столяр, плотник, сварщик. печник.А еще он фанатичный охотник и рыбак.А еще пчеловод. Третьего дня они с такими же охотниками всю ночь в лесу на лабазах просидели --кабанов ждали. а с вечера начался дождь и лил до утра. могли уйти домой. а они так и сидели! А кабаны-то и не пришли!
По гороскопу он Телец и Кролик, а я Рак и Коза.
Говорит --давай вторую лошадку купим, будем вместе ездить на прогулки, что я, как дурак, на вЕлике.
 
Я вот так думаю- нравится, надо брать:) вес, возраст это все просто цифры. А хорошие мужики на дороге не валяются :wink:
 
О! Понятно, что не планировала. А что, такие вещи поддаются планированию? :mrgreen: Понятно, что запаниковала. Значит, живая... :roll: И вообще, 8 лет разница - это существенно до 40, а после 40 - какая на фиг разница? А Олег за тебя только порадуется. И помощник будет тебе, и заботливый друг рядом. И если ему был другом - значит, хороший человек. А раз при его жизни себя держал от тебя на расстоянии - значит верный и надежный.
Сама ж говоришь, что вдруг увидела его "другими глазами".... Значит - судьба :).
А что, если потянете вторую лошадь содержать - почему нет? У тебя коням-то хорошо, может, еще кого от цыган спасете... И будут у вас семейные прогулки по вечерам - верхом, прям аглицкие фермеры!
Ирка! Как я за тебя рада - не представляешь! Вот клянусь - если удумаешь - на свадьбу приеду!
 
Ой,8 лет разницы-не причина.У меня сейчас разница в 16....я старше,и чувствую себя лет на 10 моложе)
 
Мне смешно, что он меня на 30 кг легче и на 5 см меньше!!! А говорит --на руках носить буду!
Хотя . мне же это не мешало с ним дружить...А мед в сотах --обожаю! И рыбу он сам чистит! и моя ослица его возит! А остальных сбрасывает, если не на работе. А тут--ходит под ним и не вякает...конечно --мне смешно...
 
Ээ, скорее решайте ему коня! Машке-то он тяжеловат, это она для тебя старается! Тебе вон, даже осел показыват, что нечего в панику впадать...
Точно-точно, почувствуешь себя на 10 лет моложе... правда! :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху