Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все оказалось не так страшно! Пошла я проверять кобыл, потому. что новый конюх еще ничего не сображает и болтается на пастбище просто так. Подхожу я к Чайке. и вдруг мне навстречу несется наш цепной кобель, который вылез из ошенника и решил догнать меня.Кобылу он просто не замечал из принципа, а кобыла не узнала его на поле и приняла за волка или за саблезубого тигра.Хотя дома , когда ходит мимо него . внимания не обращает. Кобыла перепугалась не на шутку. Я вижу, что она растерялась и напугана, заорала на кобеля,схватила его, уложила на землю, накинула петлю на шею... Кобыла увидела, что мама победила волкотигра и ее отношение ко мне сменилось. Конюх увел пойманного кобеля, а кобыла прыгнула мне на ручки. я ее поводила на веревке, заставила подавать лапу несколько раз, почесала ---никаких крыс не было и в помине.Потом заседлались и я ездила совершенно спокойно.
А потом еще приехал коваль кобыле когти стричь, и унизил ее окончательно.Все оставшееся время это была идеальная лошадь. Она не пугала полуторометровую Катьку. Она спокойно наблюдала за шаганием Вербуси, Машка лазила перед ней вплотную --ноль внимания. Мне говорила -Гу-гу...на последок я залезла на нее без седла и проехала два круга. Идеальная послушная лошадь...
 
Просто она позабыла-кто вожак табуна и пыталась занять твое законное место :mrgreen: .
Кстати-я тоже неоднократно замечала,что если вы не пугаетесь чело-либо ооочень страшного для лошади-ваш авторитет в ее глазах взлетает выше неба.
 
Сегодня сходили на работу к д/с.Вербин дебют. Работа ей знакома.Она ничего не боится и откатав за 2 часа 9 деток, довольная и накушавшаяся угощений, отправилась домой.Чайке повезло больше --11 человечков получили кайф, машка тоже прокатила шестерых. Хороший денек, если учесть . что мы берем 50 руб. и вот такая работа у нас два раза в неделю. :lol: Кобылы откровенно приходят пожрать вкусненького. Маня обходит все лавочки и собирает дань с бабушек и молодых мамаш.
Дома поводили Вербусю еще по кругу, дали возможность поваляться в удовольствие.Сегодня она гуляла на пастбище с 9 до 15. Мне кажется она наедается. Сена уже меньше проедает, а то первые дни жрала без остановки.
Мой новый конюх--Альцгеймер ходячий. Живет у нас с понедельника. еще не запомнил даже мое имя. Каждое утро я наблюдаю муки остановившегося где-то разума --это он пытается догадаться. каким образом соединить кобылу с недоуздком. Не удалось ни разу. Мое умение одеть недоуздок с первого раза. воспринимается как чудо. Его плюс --потрясающая способность наводить порядок, выметать территорию,убирать навоз. Когда я ему сказала. что в мешках должно быть как можно меньше подстилки. одни какашки. он просто стал собирать все руками. Если давать задание требующее немедленного выполнения. все будет сделано лучшим образом.Если что - то нужно сделать через час --все будет забыто намертво. приходится звонить и отдавать команды по телефону.
Кроме моего имени, ему нужно запомнить имена трех кобыл, трех собак и дюжины кошек. Развлекуха мне еще обеспечена...
 
Какие вы молодцы, что ещё и работаете! Наверно не всегда погода так благоприятствует. У нас вот дожди зарядили. Откуда такой конюх у вас, местный или Джамшут?
 
Работникков мне поставляет Нижегородский реабелитационный центр.Или в просторечии --ночлежка, бомжатник.разные люди по разному оказываются в трудных ситуациях. там же люди . которые непосредственно приложили руку к переустройству своей судьбы в худшем направлении.Бывшие зеки, алкоголики. просто безвольные никчему не приспособленные парии. Многие даже не пытаются изменить жизнь и получить новые впечатления, а некоторые продолжают барахтатся в дерьме. пытаясь выплыть. такие не отказываются ни от какой работы, лишь бы уйти оттуда.Там есть должность --менеджер по трудоустройству, которая выясняет, к чему можно их приспособить, узнает их прежние специальности. склонности и пристраивает бывших ччеловеков по разным местам.
Я сотрудничаю с ними уже больше 10 лет и много людей прошло через мое хозяйство. если чел еще способен поднятся, то перестает пить и постепенно нахожу им работу уже за деньги и с проживанием. Многие нашли себе женщин неплохих и попали в нормальные семьи.
Такие центры есть в каждом областном городе и вы тоже можете подобрать себе контингент очень недорогой.У меня они работают за жилье и еду. где-то половина из них очень неплохие мужики. а тех. что не подошли. просто отправляю назад.
этого Карташова готовят в дом престарелых. но видя его старательность. предложили мне. 62 года. бывший детдомовец, 33 года сроков за грабежи, последний раз освободился три года назад. Бродяжил. пил.. мозги не выдерживают такого издевательства над организмом.
Высокий очень худощавый мужик с лицом английского лорда. веселый, но памяти нет совсем. может быть что-то восстановится после трезвой жизни, каменщик. штукатур маляр.в любом случае. после того. как будут готовы его документы. он отправится в дом престарелых.
 
Ничего себе... Живут они у Вас прямо в доме? И за 10 лет никаких криминальных рецидивов?
Интересно, кстати, какое может быть лицо английского лорда?
 
Дома конечно не живут. У них есть бытовка. посещение дома только по приглашению.
как не удивительно, но за все время никаких криминальных приключений с ними не было ни разу. если брала местных бомжей. то были. .если за пару недель они проявляли себя негативно --на автобус и на старое место, в бомжатник. Почему я еще беру их --у них нет никаких инфекций, так как регулярные проверки, флюрографии. кровь на всякие болезни берется постоянно.Если что-то находят --отправляют в больницу. пенсионеров оформляют в богадельни. тех. кто помоложе устраивают на работу.Восстанавливают утраченные документы, оформляют пенсии. Реабелитационный центр-- полезная организация.Потеряшкам находят родственников, одевают их и обувают.
Если рассказывать про них истории --трагедий полно. но и комедий тоже.
Самые приятные в общении грабители госимущества. И сроки у них серьезные.
Вот Альцгеймер --взломщик сберкасс и сейфов. Но не из удачливых...поэтому больше сидел. чем красиво жил. У него есть сын. тоже сидит сейчас. за убийство в пьяной драке.
Много потеряшек. которые ничего не помнят о своей старой жизни. один за полгода вспомнил и даже номер телефона и я звонила туда и родственники приехали.. Какая была встреча!!Нарядили, постригли, помыли.. и в хорошем костюме дядечка был вовсе не похож на бомжика.тогда приехали за ним сразу отец, жена и два взрослых уже сына.не думали найти живым уже... ехали из Питера.
Знаете. как бывает люди пропадают? Жена рассказывала, что этот пропал по дороге с дачи. В электричку сел, видели его. а куда делся потом--неизвестно.Документы дома остались, денег на пару пачек сигарет. И три с лишним года никаких вестей. А ведь он в больнице даже лежал месяц. и больница никаких сведений почему-то никуда не дала, хотя он сам в больницу пришел. потом работал в этой же больнице. но документов не было и выставили. А оказался --химик -технолог с высшим образованием. У нас все книжки читал...
Я знаю. что многие пользуются услугами данного контингента с выгодой для себя и с пользой для них. из моих несколько человек нашли себе новую семью.
 
Ничего себе-истории!!! Ну и судьбина у людей бывает!
Какая же вы молодец, помогаете людям, не каждый на такое способен, особенно когда это касается изгоев и бомжей с криминальным прошлым. Я думаю, вам зачтётся за доброе сердце. Уважуха!
 
Так это каждый может.Взять такого помощника по хозяйству легко. Если у вас есть несколько метров свободной площади и немного лишней еды . вы тоже можете поучаствовать.причем уже многие знают про моих бомжей и привозят мне шмотки и обувь для них мешками. Старый участковый еще интересовался моими бомжиками, звонил. приезжал познакомится. а после реорганизации никто ни разу не поинтересовался. Только берите предпенсионеров и пенсионеров. Они родились еще в СССР и понятия о жизни у них другие. С молодыми не связывайтесь --мудаков много, если только потеряшки--они нормальные.А при своих хозяйствах это вообще прекрасный вариант. Только деньги в руки не давать.--это условие.
 
Дааа, мне почему то страшно было бы, может конечно только сначала, но...
Но это ж надо насмелиться и решиться.
Смелая ты, Ир.
 
Абсолютно плохих людей не бывает.таких и не направят. В Центрах тоже отдают себе отчет в последствиях.Адрес и тел. реабелитационных центров можно найти в инете.
 
glebomater написал(а):
Дома конечно не живут. У них есть бытовка. посещение дома только по приглашению.
Самые приятные в общении грабители госимущества. И сроки у них серьезные.
Чисто технически - чем они еще занимаются, кроме помощи Вам по хоз.делам? Телевизор смотрят, друзей приглашают посидеть, в картишки перекинуться, еще что-нибудь? Еду как Вы им приносите? По расписанию завтрак, обед ужин во-столько-то?
glebomater написал(а):
Вот Альцгеймер --взломщик сберкасс и сейфов. Но не из удачливых...поэтому больше сидел. чем красиво жил.
Да, серьезный у Вас товарищ сейчас, медвежатник. :D Которому любой дверной замок :)

glebomater написал(а):
Много потеряшек. которые ничего не помнят о своей старой жизни. Знаете. как бывает люди пропадают? Жена рассказывала, что этот пропал по дороге с дачи. В электричку сел, видели его. а куда делся потом--неизвестно.Документы дома остались, денег на пару пачек сигарет. И три с лишним года никаких вестей. А ведь он в больнице даже лежал месяц. и больница никаких сведений почему-то никуда не дала, хотя он сам в больницу пришел. потом работал в этой же больнице. но документов не было и выставили. А оказался --химик -технолог с высшим образованием. У нас все книжки читал... .
Слышала про таких, очень часто именно из электричек в психбольницу с амнезией и привозят. Что с ними в электричках делают, не понятно.
И да, связь больниц и розыскных органов какая-то шаткая.
glebomater написал(а):
Я знаю. что многие пользуются услугами данного контингента с выгодой для себя и с пользой для них. из моих несколько человек нашли себе новую семью.
Интересно, как нашли? На "отдыхе на Вашей фазиенде" встретились с кем-то?
 
glebomater написал(а):
Только берите предпенсионеров и пенсионеров. Они родились еще в СССР и понятия о жизни у них другие. С молодыми не связывайтесь --мудаков много, если только потеряшки--они нормальные.А при своих хозяйствах это вообще прекрасный вариант. Только деньги в руки не давать.--это условие.
Не только в понятиях о жизни даже дело. В то время потерять жилье и оказаться на улице было легче. Сейчас бомжики молодые больше идейные, т.е. просто им нравится быть не привязанными к месту и людям.
А тогда - родственники умерли - и вперед, в "свободную от жилья" жизнь после отсидки.
 
Чисто технически они себе сами готовят еду. я только покупаю минимальный продуктовый набор. картошка, макароны. крупа. чай. сахар. из консервов --соевая тушенка за 20 руб, килька, паштет. масло подсолн и спред намазать на кусок.К чаю беру им карамельки или лом печенья. Из мяса --суповые наборы куриные и свиные.селедка, килька. мойва.Вилочек капусты на щи. пара морковок и лук.
им этого замечательно хватает.Друзей обычно у них нет. я это не приветствую, к себе не водят точно. Смотрят телик, читают... Один вязал носки. варежки. распускал старый трикотаж и вязал на продажу.У меня еще не все носки изношены после него.если было из чего. то за день мог связать пару. тюрьма многому научит.
По поводу медвежатника --прогресс не стоит на месте. замки меняются и ему уже не по зубам. проще ломом. зубы криминальные повыпали уже. Ну и в мозгу крутой застой...
А вышли мы на Центр больше 10 лет назад. я уже не помню как, кажется по Нижегородскому ТВ показывали репортаж про них. записала телефон, позвонила и с тех пор началось наше сотрудничество
 
Lara08 написал(а):
Не только в понятиях о жизни даже дело. В то время потерять жилье и оказаться на улице было легче. Сейчас бомжики молодые больше идейные, т.е. просто им нравится быть не привязанными к месту и людям.
А тогда - родственники умерли - и вперед, в "свободную от жилья" жизнь после отсидки.
[/quote]
Не совсем так. Бомжики молодые вообще полный отстой, деградированные личности. которые идут на поводу у собственных желаний и не имеют никакого чувства ответственности.Они вообще не понимают . что им делать со своей жизнью. строют из себя крутых. но что они крутые из помойки --не замечают. ничего не умеют. только пить. курить и языком трепать сами не знают о чем. ленивые. ненадежные. пустые. безголовые... их не жалко нисколько. они по инфантильности своей и эмоциональной недостаточности просто не могут быть никкому привязаны. чаще всего у них есть родители или другие родственники. но общаться не хотят никто ни с кем.Они поголовно алкаши безнадежные или наркоманы-колесники. или нюхачи.
С ними не связывайтесь.
Жалко стариков. которые внезапно поняли . что у них нигде и ничего нет...Что в тюрьму больше не хотят ни за что. что на свободе тяжело и непонятно,Что ты никому не нужен...Что с животными им лучше. чем с людьми.
 
Все сетуют на равнодушие природы к человеческим радостям. если бы у нее было хоть какое-то сердце. то сегодняшний день выдался бы солнечным и теплыЙ. Но нет, мерзкий капельный полив. жидкая грязь. холодрыга во всей красе. Но природа. в отличие от людей. от этого не страдала. заваливала грязь разноцветным ковром, окружала понурившихся мокрых людишек вороньим ором...В отличии от вполне довольной собой природы, люди страдали, я в частности. Сегодня планировала верховую прогулку днем. а не в сумерки, как вчера, но лошадиный транссерфинг работает против меня и их намерения более четкие --стоять и жрать. а не шагать по грязи, в затянутых туго подпругами животами.
Мысли об упущенном удовольствии терзают меня железными щипцами.
 
Вместо "капельного полива" у нас - проливной дождь.
Так что воскресенье прошло напрасно. :(
А с работниками, ... на данный момент это не для меня, по многим причинам, в том числе и потому, что не смогу выдерживать грань между жалостью и опасением.
 
А я в работниках не нуждаюсь по той причине, что своих лошадей никому не могу доверить. Они приходит с поля-их всех надо почистить , посмотреть на предмет травм, укусов насекомых, потёртостей, репьёв и прочих неприятностей. Какое настроение у девчонок, заглянуть во все места, раскрючковать, в попу поцеловать. Разве чужой человек это будет делать? А когда я чищу денник-смотрю как проели корм, как покакали-посикали, чего где сворочали. Тут только хозяйский глаз нужен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху