Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все это я тоже люблю делать сама, но как покакали --одного взгляда хватит, а вот убирать это все --пусть конюх все это в мешки пакует. сено принести, мешки отнести, территорию прибрать --работы им хватит. Канистра с водой --25 литров, мешок с навозом больше 30 кг.Все это нуждается в перемещеении на некоторые растояния, снег зимой чистить, только крыш одних сколько,дорожки. левады. седла подносить -относить, затягивать подпругу --под моим контролем. естественно.
ну и мелкий ремонт --доску прибить, оторвать, утеплить, дров принести. печку затопить, собакам еду сварить...на пастбище следить за зверьками....
 
Ну, в принципе, да, без грубой мужской силы никак! :D У меня немного всё "автоматизировано"-вода из шланга в корыто льётся, навоз на тачке на кучу отвозится. Кстати по поводу кучи: навоз собирается в этакой монблан с помощью трактора, а лошади приноровились забираться наверх и стоять там с видом гордой горной козы-обозревать окрестности (забор глухой, а с кучи видно, что за ним деется!), особенно зимой хорошо ножки погреть в навозе.
 
На частном подворье всегда много работы, особенно мужской.
Ира помогает этим людям реабилитироваться, это очень здорово.
 
Да ладно хвалить -то меня...
Мне это тоже выгодно.где еще таких дешовых работников найдешь! С моей подачи уже многие себе стали там брать. и я не слышала. что бы у кого -то были проблемы криминальные с ними.
Вчера вечером опять заседлались и покатались вдвоем... Чайка удивляется, что уходим с привычного маршрута, а Вербе все по фигу. Ехали мимо стоящих машин и вдруг одна завелась громко, Чайка встрепенулась. но справилась с собой, а Вербуся вообще никак не прореагировала ---ну, машина, ну, завелась...действительно мегаспокойная кобылка...
 
Я думаю, не стоит принижать свои заслуги. Понятно, что они вам тоже нужны.
Но я б скорее всего не смогла найти грань между жалостью и строгостью. Пустишь так кого-нить чуть дальше и получишь плевок.
Ой, хорошо б Верба такой и оставалась, мне нравятся лошадки с бронебойной психикой. Правда некоторые отъедаются и овес в попе начинает колоть:)
 
Добрый вечер! я в пч.
Меня зовут Альбина))).
У меня в свое время появилась рыжая 15-18л. кобыла, полутяж. Вернее я ее купила с мяса, тоже очень худая была и хромала, звали Вестой, но решила, что будет Вербой))). Как, я вокруг нее скакала от радости, когда привезла (мне 34 :roll: ). Сейчас на нее седло ищу, округлилась.
Женщина отъелась, поняла, что ее никто бить не будет. Привели копытища в порядок. И стали мы, ой тут страшно иди сама, я за тобой пойду))). Хитрит. Вот когда пугается, то не бежит сломя голову, а в позу паука встает :lol:.
Через год появилась, Варвара-12лет вороня, облегченного типа)). Эта поначалу спокойная была, но чуть отъелась. Чуть что пытается на руки залезть.
Третья самая маленькая Ночка-3года, будет серой)). Очень ревнивая.
 
У нас еще травы полно! Хватает до сыта.
Приезжали девочки со строительного форума, приехали уже темно было. кобыл будить не стали, а утром в 8 утра уже заседлали, они удивились--чегой-то их сразу после легкого завтрака катать потащили? Но. молодчаги, откатали их полчаса и были отпущены на пастбище..Я потом. когда они выложат видео в инет. дам ссылку.
Вербуся уже ко мне с полным доверием, говорит --Гу-гу-гу, когда видит.быстро она привыкла... Характер ТТТ, замечательный!
Как много здесь лошадок с именем Верба, видимо лошадиное имя!
 
Ир, у вас Верба распространенное лошадиное имя, а у нас самое распространенное лошадиное имя - Кукла.
Ир, видео это хорошо, но мой старенький комп не все видео берет, так что фотки то же давай
 
Какое-то странное имя для лошади-Кукла. Для пони еще куда ни шло. И то, скорее Куколка. А Верба мне очень нравится. Был у меня знакомый коник по имени Василёк, такая прелесть. Такие милые деревенские имена для лошадок по названиям цветов, деревьев.
 
За всю жизнь не встречала имя Кукла. По мне, так это ругательство, если впереди добавить слово "чёртова". В деревне чаще всего Маня встречается или Мальчик.
 
И правда, всё сплошь мериньё. Видимо Мальчик, в смысле-женилка не выросла, вернее, уже всё прискорбно закончилось и опять как ребёнок-жеребёнок.
 
В дни моей молодости был еще популярный вариант --Игрунки и Игруны.Сейчас я такого не слышала.
 
.. Мужские мечты../ Материал из инета./
1) Восьмое марта перенесли бы на 29февраля. Раз в четыре года это еще можно вынести.
2) Чтобы предохранить партнершу от зачатия, достаточно было бы сложить за спиной пальцы крестиком.
3) Были бы изобретены носки, которые существовали бы только попарно. Оставленные тобою в разных местах, они энергично подползали бы друг к другу.
4) Всех женщин звали бы одинаково - для простоты в общении и чтоб не лохануться в постели во время секса.
5) Стринги считались бы идеальным костюмом для бизнес-леди...и не бизнес тоже.
6) Месячные у женщин были бы один раз в год. Во время открытия охотничьего сезона.
7) Волосы из носа, а также со спины легко трансплантировались бы на голову.
8) У всех женщин была бы аллергия на золото, драгоценные камни и меха животных, а в носах стояли бы специальные фильтры, заглушающие запах алкоголя.
9) Мусорные мешки покидали бы дом самостоятельно. Их достаточно было бы хорошенько пнуть ногой.
10) Мужчина, пришедший в детский сад на утренник посмотреть, как его дети пляшут танец гномиков, в принудительном порядке транспортировался бы на остаток дня в массажный салон - для психической реабилитации
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху