Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатичная, глядя на округляющуюся попу, закрадываются мысль, что через год, другой, сидеть на Вербе можно будет, как на диване.
 
Интересно, какой породы лошади на картинах? Под Николаем Вторым, кмк, араб, а остальные?
 
Интересная ссылочка. Художники изощрялись приукрасить натуру до такой степени, что один и тот же человек у разных авторов становился слишком своеобразным и непохожим сам на себя ( это я про ранние портреты), а так же пропорции тела как на шаржах, длинные туловища, толстые ноги, уродливые плечи. Упор больше делался на помпезные костюмы, чем на анатомию. Посмотреть есть на что. И лошади, преувеличенно высокие, не соответствующие пропорциями породе. Одним словом-искусство.
 
Какая насыщенная жизнь! Принимайте в пч еще одну бабушку-недюймовочку. Ирина, ваши воспоминания советской эпохи очень хочется читать и читать. Что там у вас про параллельную жизнь? Просим продолжения...
 
Отправила вчера Альцгеймера назад в реабелитационный центр. Приехал хромой татарин 52 г. этот сантехник. А у меня крайне мало сантехнических работ....
Второй день проходит курс молодого бойца. Этот угонщик. Прав нет. ессно... Но говорит. что водит хорошо. Сказала ему, что меня не интересуют его познания в угонах машин. а больше меня интересует умение управлять тачкой с навозом.Потому как гонять он будет только ее, а зимой --санки. Приехал трезвый, не с похмелья, как чаще всего, сразу взялся за уборку и готовку.. Пока производит благоприятное впечатление.самое радостное, что в свое время. в колхозе работал на колхозном коне, и не зоне тоже на подсобном хозяйстве. Поэтому уборка навоза для него дело знакомое и не противное. А после уборки свиного дерьма. конское вообще конфетка.
На радостях, что попал в хорошее место. навалял лошадям сена и опилок по 2 нормы.Кобылы воспользовались такой лафой и, кроме того, что сожрали, еще и под себя настелили.
Тот лошадей не боялся по непроходимой тупости. а этот по большому желанию любить их. Воркует с ними, сует из кармана овес в рот им, чистит и чешет.ТТТ.
Посмотрел вчера на мои занятия с кобылами и увидев, что они умеют делать, был в диком воссторге. Потому как раньше он видел лошадей только работающими на тяжелой работе или пасущимися на пастбище не поднимая головы.
Я Вербой очень довольна. Она научилась игре --Догони меня! В смысле --не я ее, а она меня. ей это удается --не фиг делать.Догонит и старается встать на дороге, чтобы остановить. а я меняю направление и бегу в другую сторону. Она тут же пускается за мной...Я думаю ей не повредит такая игра. Ходит рядом по команде, очень чинно. а вот хождение рядом. но задом. пока не совсем удается -- старается развернуться. Но мы будем работать в этом направлении.
 
glebomater написал(а):
а вот хождение рядом. но задом. пока не совсем удается -- старается развернуться.
Она скорее всего просто еще не поняла,чего ты от нее хочешь.Помоги ей в этом:одень уздечку с поводом(осаживает ведь она у тебя под седлом?) и когда при проходе рядом ты будешь назад сдавать потяни за повод и еще лучше с голосовой командой.Она быстрее поймет.А потом будет просто на голос осаживать.,даже если ты далеко стоишь.Прикольно все это смотриться со стороны.
 
Я на нее не сажусь, мы с ней в руках занимаеися. и подседлываем ее только под детей.Да она привыкнет. потому. что ей очень хочется учиться и она просто из шкуры лезет. чтобы сушку получить и похвалу. А какие у нее глаза красивые, с белыми ресницами под белой челкой.
Серп, читай, я рада новым людям, но после некоторых событий моей жизни. что-то на воспоминания не тянет...
 

Верба. Блондинкам голубое к лицу.

Сажалка. очень удобно садится на лошадь. И слезать тоже.

Петухи мои.

Маруся в осеннем саду.
 
Методом тыка попала в ваш дневник и ... осталась. Весь вчерашний вечер и сегодняшнее утро,урывками между домашними делами,прочитала его весь. Было где посмеяться-особенно улыбнула история с тортом на первой свадьбе,а где-то наворачивались слезы. Читаю прямо как чью-то биографию,написанную понятным для меня языком, порой о тех событиях и вещах,которых я,в силу возраста (1989 г.р.), не застала ещё. Респект за этот дневник,у вас есть чему поучиться!
 
Маше как-будто не очень нравится новый конюх.Уши прижала.
Или это так,на фото просто вышло?
 
Ночью был мороз, в бочке с водой ледышки. Когда выпускала кобыл. было +3, через какое-то время вдруг пролетел заряд из снега с дождем. буквально пара минут и лошади уже сырые. не стала заводить, а одела в попонки.Травы еще полно, жалко. под снег уйдет. на сене еще настоятся.
 
Ну, трава-то уже пустая, так, фикця, иллюзия одна.
Ты, эта, конюху-то объясни, что закармливать кобыл не есть гуд. Были у нас такие в некоторых конюшнях - втихаря от хозяев тем, кто меньше 3 кг овса в раз ест, подсыпали по доброте душевной. Жалко было им лошадков - морют голодом :).
Аааааа, а когда мы думали к цыгану встать, ездили конюшню смотреть... От было. Цыган сообщил, что в день лошади будут кушать 13 кг овса :shock: Я так скромно сообщила, что мое сокровишше 1,5 кг в день получает. На что мне строго высказали, что я лошадь держу всего несколько лет, а он с лошадьми вырос, и лучше меня знает, как лошадей (в том числе и мою) кормить надо. Ну, да, цыган тот тяжей держал (были у него и першероны, и владимирцы, а русские тяжы). Кормил от пуза, судя по попам, которые мы видели :)
 
ПонЯ написал(а):
Маше как-будто не очень нравится новый конюх.Уши прижала.
Или это так,на фото просто вышло?
Маруся к новым людям настороженно относится. Она это уши не прижала, а просто показывает ему --Будь осторожен со мной!
А когда привыкнет, они у нее вперед будут направлены на все вкусняшки в руках.
 
Поразило последнее письмо смертельно больного гениального человека...
Совершенно иное прочтение смысла жизни...неужели это только на краю понять можно?

Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса.

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.
Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.
Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света.
Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.
И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!
Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.
Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедет-ти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.
Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью.
Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить!
Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать.
Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения.
Я ведь тоже многому научился у вас, люди.
Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.
Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда.
Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я умираю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху