Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Вот так переезжала Бьянка, кобыле даже понравилась ездить, вышла спокойно, и пошла в конюшню как дамой :D
Подробности Ольга напишет позже, т.к. отдыхает :evil:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Ир, да да гости обязательно, только чуть-чуть жара спадет и я дела чуть-чуть разгребу. Вот мои телефоны для связи, звоните, мобильный.8-965-137-61-67, домашний 573-29-41.
Как же хорошо дома ванна, еда, магазины, люди, я за два дня столько дел уже наворотила, ура.
nn_А как вас зовут может я вас знаю, я то же застала Глашу и Каплю с первого дня знала, просто большее время провела с шестерыми. А второго, Кариненого жеребенка звали Каприз вкратце Клоп. Да мир действительно не справедлив.
Ну вот потихонечку приступлю к рассказу.
Это было мое любимое число 13, мы спали, но позвонила Алена и сказала мы выезжаем. Сон пропал, а появилась суета, раз два мы и собраны, а Алены все нет. Бьянка в то время мирно паслась, вот так,

но хозяйка забрала бедную лошадку и заставила работать, что бы в коневоз легко загрузилась. Лошадь отработана, а Алены все нет. Шесть вечера, есть хочется,есть не чего. Ну вот и Алена, ура ребята устали. пробки, пошли перекусили, мама нам котомку передала и начали выгружать мебель, а теперь и Бьянку грузить можно, поехали...Допишу попозже.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Поздравляю!!! Свершилось! Ура!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Ирин спасибо.
Я поняла в чем Бьянкина проблема и это неизлечимо, увы. Проблема ее в бесстрашии, ни фига зараза ничего и не кого не боится, поэтому со всеми дерется, лучше бы спасалась бегством, как все нормальные лошади, блин психология хищника, но думаю массы ее призовут к порядку, я имею ввиду табун.
Ну вот решили, грузить, зашла лошадь в Газель, как к себе домой,вот так.

Алена говорит она наверное испугается без тента ехать, ну говорю давай попробуем выбора то нет. Попробовали, всю Хребтовскую дорогу в 4 убитых км кобыла ржала, то ли прощалась, то ли поливала лошадиным матом колдобины. Поехали, едим лошади хоть бы хны, а я думаю, сколько нас менты остановят раз. Группа конечно живописная, впереди старенькая газель без тента из-за борта торчит лошадиная морда взирая на окрестности и поругиваясь матом, сзади старый Фольц, без поворотника, я где то его потеряла, бампер весь разбитый, и еще этот инвалид орет дурниной на всю округу, своим многострадальным глушителем. Цыганский табор отдыхает.
Остановили нас один раз на Дмитровке, мы через Дмитров поехали, остановили Газель и чегой то там проверяли, а я вперед проехала, авариечку включила и жду. Тут вижу в зеркало Гаишник ко мне рулит,документы приготовила и жду. Подошел, спросил чего стоим, кого ждем, лошадь ждем с Газелью. Мент улыбнулся,сказал что скоро поедут и даже документы не проверил, мелочь,а приятно. В процессе езды, где то на полдороги случился форсмажер, кобыла видимо устала и решила посидеть, и села попой на держащию сзади железную балку. И своей толстою модам Сижу балку проломила пополам, в итоге вся железная конструкция распалась и кобыла начала гулять свободно по всему коневозу, до этого замечу она растегнула чомбур. Так кобыла пол пути и проехала, перемещаясь по Газели, смотря на природу и жуя сено, приехали мы только во втором часу ночи, загнали лошадь, был ли у лошади стресс, да ни фига, стресс был у нас от пяти часов езды на чуда транспорте, а кобыла спокойно пошла есть сено. Домой я прибыла в третьем часу, но главное мы доехали.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Поздравляю с переездом.Удачи на новой страницы жизни.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

И я поздравляю! :)
(И извиняюсь за долгое отсутствие комментариев).
Метрополь, Ураган, Карина... Я тоже знала ту конюшню, у меня там знакомая ездила. А от Урагана (мамку не помню) ещё был жеребчик - Уикенд (Эндик). Так я на нём потом уже в другом месте ездила.)))
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Солнышко, птуся спасибо, а я Уикенда не застала.
На следующей день я поехала на конюшню, фотик правда забыла. Бьянка отличалась болтливостью, всю дорогу гугукала, как заведенная, правда работать не хотела, на уздечку строила козью морду, а на подпругу махала ногой, но мне это как то в пополаме. На мойку зашла, как будто всю жизнь мылась на закрытой мойке под шлангом, не мылась ни когда под шлангом вообще. На плацу прыгали барьер шириной в метр всего, так она три раза его по центру взяла, хотя отрулить его, два пальца об асфальт. в незнакомом месте в поле и в лесу вела себя лучше чем старожилы конюшни, в сторону дома шла первая идеально,запомнив весь путь, даже выманила у меня галоп, остальные лошади сильно запотели и шли сзади шагом. Но в любом меде, есть ложка дегтя, у конюшне она у меня слиняла, показать себя, мол хозяйка я для тебя все сделала. а теперь и мне дай воли. И побежала знакомится к жеребу, побежала через плац, так что их разделяло две перегородки, так что познакомились они только визуально, у меня ощущение, что она не жеребая, ну ладно что бог не делает всю к лучшему.Я бегать за ней не стала. фиг ей, сама придет и пошла пока раскладывать амуницию, смотрю и Бьянка подрулила. Еще эта зараза обидела двух маленьких мальчиков, красавчика буланчика отлягала, а масика пыталась схватить зубами. Люди как с этим бороться черт возьми с ее самостоятельностью и драчливостью, я бессильна. По моему у нее патологическая ревность ко мне , потому что без меня она ведет себя нормально относительно, а еще она спецом играется, эти побеги не что иное как игра, ей нравиться, когда я злая бегаю за ней. Зараза цвета детской какашки, вот :evil: .
Ха, а мне сегодня из разных железных труб варили глушак, гофру там снять не реально, правда не знаю на долго ли это хватит, еще на правом Шрусе все пыльники поменяла и внешний и внутренний, я уже знаю чем это может закончится. Все равно зараза плохо едет, чего то ей мешает блин, может грыжа на резине или еще чего, то ход не ровный какой то, с вибрацией, ладно потом проверю, все равно еще замок зажигания менять и бампер. Еще посетила Эленого директора и дочь благополучно перешла в 10 класс,ура! Впереди коваль, покупка строй материалов и мебели, ремонт и черный день моей жизни поиски работы, ненавижу устраиваться на работу, собеседования там всякие. Вот и все новости, а их много,даже палец устал печатать.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

я в пч)) и к нам заходите, мв ваши бывшие соседи ))
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Парочка фотографий с прошедшего воскресенья : )
 

Вложения

  • DSC_9665.jpg
    DSC_9665.jpg
    104,1 KB · Просмотры: 685
  • DSC_9666.jpg
    DSC_9666.jpg
    103,6 KB · Просмотры: 668
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Trotter_Girl написал(а):
я в пч)) и к нам заходите, мв ваши бывшие соседи ))
Зайду обязательно :)
Difive, спасибо огромное за фотки моей Бьяхи.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Какая Бьянка озорница :D
Удачи на новом месте лошадке и тебе с работой!!!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Ира и Светлана спасибо. Ну что мне вам рассказать, расскажу, что конюшня замечательная, свободная, чистая, посторонних людей нет. Вообще то людей вообще мало, конюхи замечательные, все отлично. Один не достаток добираться до нее мне не очень удобно, но чем то нужно жертвовать, я поняла лучше пожертвовать временем, чем лошадью и собой. Плохие новости у Бьянки выявлена пищевая агрессия, при раздаче овса она готова съесть кого угодно и чуть не съела меня. Я спокойно писала на деннике информацию о себе и о лошади, нагнувшись, лица моего лошадь не видела, а вот голова у меня торчала, конюхи раздавали овес, Бьянка металась и видимо решила принять мою голову за тыкву и откусить кусочек, но не дотянулась, я выпрямилась и сказала, что о ней думаю. Хорошие новости учимся работать в бочке и на плацу, правда пока ни чего не получается, правильно она никогда и не работала в закрытом пространстве. И самая хорошая новость нас расчистили. Вот что значит опытный коваль, найдет подход к любой лошади, а то лошадь у меня все говорили не адекватная, я и сама стала верить, что она совсем у меня повернутая. Не фига, сложная лошадь, характерная- это да, да плюс избитая, но адекватная, просто к ней нужно найти подход. И стараться не делать ошибок. А теперь выложу чуть-чуть фоточек.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Приступаю и так в деннике.

В леваде.

На мойке.

В бочке.

Разборки.

На плацу.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Тепереча работа.
В бочке.


На плацу, прыжочки.



Ну и все, пока пока.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Бьянка и Оля добрались до цивилизации.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Агась цивилизация однако :!: :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Масть у кобылы необыкновенная! :lol:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Trotter_Girl написал(а):
Масть у кобылы необыкновенная! :lol:
Спасибо, я в ней насчитала три основных цвета и кучу оттенков, зимой она видоизменяется :) .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Переехали.

Цивилизация. :D Вы по окрестностям погуляйте. Там красиво. А зимой и до Ларисы можете походик соорудить.
 
Сверху