Бойцовский дневник. КСК Премьер

У меня Инста скрыта от матери... Вот парадокс - сосед по даче (мамин коллега с работы) видит мои записи - а мать... нет. Хорошо что они не общаются.
Ну как бы потому что я устала получать комментарии на каждый пост что жить надо не так, отдыхать не так, покупать не то. Поэтому решила что Инста будет без родственников. Теперь стало спокойнее)
 
Ох, Маш) Ностальжи.
А сейчас чего фотки не выкладываешь?))
Давай хоть тогда старых больше, если новых немае.
 
Ох, Маш) Ностальжи.
А сейчас чего фотки не выкладываешь?))
Давай хоть тогда старых больше, если новых немае.
А ты знаешь, некогда фотографироваться... Я приезжаю строго 2 раза в неделю, чаще тупо не успеваю. В будний день бегом бегом чтобы закончить не в ночи, поседлались-поскакали-замылись-намазались - прыг в машину и скорее домой, спать, встаю в 6 каждый день.
В воскресение встаю рано и тоже тороплюсь чтобы успеть с дочкой время провести... Вот и получается что вообще не до фотографий.
 
С удовольствием подпишусь как дважды почти соседка.
Помню чудесный Реутов, незабываемый тёмный подземный переход от электрички к станции, как шустро летела пешком от станции до Новокосино, чтобы сесть в автобус до Некрасовки( с 2013 по 2018 мы жили там в квартире родителей). Конь стоял в Старой Купавне и я после работы часто в будни возвращалась домой к 23 часам и позже. Сейчас живём в Северном (с 2009 у нас была однушка на Челобитьевском, теперь расширились - взяли ипотеку в 169 домах). За вид и запах из окна можно убить, особенно после 5 лет проживания в Некрасовке. Старый Северный вообще мини городок, словно посёлок городского типа: размеренный, неспешный, малонаселённый. Жила в Чертаново до замужества рядом с Битцевским парком, в Тропарево на юго-западной. Да неплохо; метро в 15 минутах пешком, зелёные районы внутри Мкад с огромным лесным массивом (для МСК). Но в первом варианте была коммуналка до замужества, а во втором жизнь со свекровью некоторое время. Парки и инфраструктура внутри Мкад это конечно хорошо, но лучше в Замкадье и одним.
Удачи вам с поиском квартиры! Я очень надеюсь что в 2021 цены на недвижимость чуть опустятся: мы не смогли уговорить в 2018 маму поменять Некрасовку на Северный. Тогда в ПИКовских домах у Старомарковского кладбища ещё были двушки с большой кухней 16м в январе 2018г за 6,5 млн. И в 169 за 5,5 млн летом.
 
Последнее редактирование:
Ну вот и последние 2 записи конного марафона:
View: https://www.instagram.com/p/CDLEs89J2bm/?utm_source=ig_web_copy_link


View: https://www.instagram.com/p/CDNpxySJxrJ/?utm_source=ig_web_copy_link


А мы тем временем продолжаем заниматься. Все достаточно обыденно... Где то лучше, где то хуже. Позавчера был вет. врач и снимали рентгены. Воспитательная терапия от Маришка проходит успешно :D Помогает и Гвидо и мне. Очень хочется скупить весь ассортимент конного тряпья, а еще седло. Но впереди отпуск, продажа однушки и покупка двушки/трешки и... РЕМОНТ! Я слабо себе представляю сколько будет стоить ремонт 80 кв метров, в которых нет ничего, даже стен :rolleyes: С однушкой ушло пол миллиона, так там было 36 квадратов и это было в 17м году, а теперь... Евроуже 85 рублей.
 
Но впереди отпуск, продажа однушки и покупка двушки/трешки и... РЕМОНТ! Я слабо себе представляю сколько будет стоить ремонт 80 кв метров, в которых нет ничего, даже стен :rolleyes: С однушкой ушло пол миллиона, так там было 36 квадратов и это было в 17м году, а теперь... Евроуже 85 рублей.

Много))). Но я прям преклоняюсь перед отважившимися на ремонт. Хотя вот у меня такая же тема и надо собраться на ремонт 4- квадратов. я насчитада лям с кухней.
 
swayj
Ну понятие ремонта у всех разное. Недавно с коллегой, у которой ЗП как у меня и муж работает вместе с моим за те же деньги, то есть бюджет у наших семей +- одинаковый, обсуждали уже пройденный ремонт. На вопрос сколько мы потратили на все квартиру я ответила честно - пол миллиона рублей. И это очень скромный был ремонт. Она удивилась и ответила что у них только кухонный гарнитур куплен был за 400 000 а всего на ремонт ушло 1,5 млн. рублей. В кредит? В кредит... :oops: С одной стороны - я сразу понимала что у наш ремонт будет под сдачу а далее под продажу, отсюда и бюджет. Они делали для себя. Может и есть смысл вбухать 1,5 млн чтобы потом жить в красоте.
Тут могу провести аналогию с автомобилями - я бы лучше покупала машину попроще но свежую, и меняла бы ее раз в пять лет. Кто то за тот же бюджет купит старый премиум. Так и с ремонтами - мне бы лучше попроще но обновить через 10 лет, а кто то хочет шикарно и надолго. Я в принципе не люблю старые вещи, это какой то бзик. Даже ретро и винтаж вызывает исключительно брезгливость. Мне лучше дешманский пластиковый новодел из Икеи за 10 000 руб, чем старинный комод из цельного дерева весом в 200 кг и ценой в 200 000))) Вот ничего не могу с собой поделать. ?
Знаете вот это "простенько, но чисто и свежо" - вот прям мое!
И при этом я езжу сейчас на машине мужа, как раз пресловутый древний "премиум". Машине 22 (!) года! Хнык( где ж мой Volvo
 
Соглашусь про разные бюджеты и понятия нормы.
Но материалы, мебель, рабочие все как-то подоражало. Опять таки, если включается дизайнер и все под квартиру - это прям прибавляет стоимости, но зато как комфортно и красиво и хочется жить в такой квартире.
Лично я прям за красоту и эстетику, я скорее на бетоне, но на нормальном матрасе. Лично для себя вывела, что недорогое иногда так себе идея. Для съемной квартиры да, для себе очень выборочно.
Кухонный гарнитур из Леруа, начал сыпаться за 3 года использования на даче, мебель из Икеи-это ? .

Вот у меня глобальная проблема с моим мужчиной, что он все строит из того что есть и что дешево. Как же это вымораживает...разница в 2 000 р, это для него прям весомый аргумент.....это прям глобальный повод для ругани.
 
swayj
У меня с мужем слегка похожий сценарий, только дело не в его экономии, а в желании сделать самому. Ну вроде как посыл изначально позитивный, а на выходе... :rolleyes:
Для примера - захотелось мне пуф в коридор, ну такой квадратный или прямоугольный, с мягкой оббивкой сверху и полый внутри - можно пуф с пакетами организовать и заодно обуваться с комфортом.
Заехали в Хофф - он там стоит 2000 рублей. Именно такой, как мне и хотелось. Муж загорелся идеей сделать самому, я тяжело вздохнула, кивнула и мы пошли в Леруа за материалами. Благо инструменты все есть.
Купили каких то палок, муж воодушевленно отправился в зимний сад (это 10 кв метров застекленного балкона, пустое пространство выделенное мужу под его нужды, там как правило дикий срач и только ему понятная анархия) ворошить эти доски и мастерить. Через пару часов он отвлекся на более важные дела и забросил это дело.
Через неделю я аккуратно спросила мол муж, где мой пуф то, обещанный? ;)
АААаа! Точно, пуф! Пошел делать... Так было раза 4.
В итоге в нашем коридоре появился очень ровный но очень некрасивый куб-уродец. Обшить его оказалось дороже чем купить готовый в Хоффе.
И вот как тут поступить? С одной стороны меня дико бомбит что меня не послушали и вместо готовой норм вещи была произведена куча ненужных действий, потрачены деньги, время, силы а желаемый итог так и не получен. С другой - я понимаю что ему просто нравится эта возня с палками и лобзиками, типа хобби. Я вон тоже езжу на коне, криво косо, как умею, трачу на это деньги и время, но на олимпиаду не поеду, мастера спорта не выполню. Он понимает это, я - то.
 
Я своего быстро переучила!
Сначала туманно: дочке было бы здорово лошадку деревянную купить. Она так лошадок любит!
Потом: ой, какие они дорогие! Самому сделать, наверное, в пять раз дешевле было бы!
И контрольный в голову: смотри, зай, какая лошадка? Хочешь такую же? Тебе папа сделает!
После этого она ходит за мужем с "хочу лошаааадку!". Ребёнок занят, муж занят, мебель покупается, так как "тебе ж сейчас некогда - лошадку делать надо!". ?
 
Как у вас интересно) а ты не можешь взять и купить просто пуфик без участия мужа? :rolleyes: Ну просто я про такие вещи даже не спрашиваю. Вроде 2000 это прям фигня, а ты же работаешь. Иди вы прям до копейки все обсуждаете? Просто тут можно себя обезопасить и не спрашивать, тогда у него не будет шанса сделать самому)))

Про лошадей аналогию не поняла. У тебя лошадь, у него плотничество (вон даже место своё есть в целых 10кв метров!!), ты же ему не запрещаешь творить?! Пусть делает, но не тебе.)))) Вот сделать шкаф или стеллаж - да, есть толк в экономии, а уж такие мелкие предметы мебели.... это же надо ещё уметь и это всегда дорого.
Пусть правда делает дочке или делает мебель на дачу или на продажу. Продаёт хотя бы по себестоимости)

Ремонт...
Я никогда не делала ремонт... но я всегда считала, что на квартиру под ключ надо денег от 1 ляма, поэтому искренне удивляюсь рассказам людей, что они сделали за 300-400 тысяч. Ну хз.... у нас папа хороший ремонт, с хорошей сантехникой, кухней, кроватью и диваном с креслом сделал за 80 тысяч долларов в 2008 году примерно. Даже на тот момент и с тем курсом это было не мало. Конечно если делать самому, может дешевле, но если нанимать людей - это ещё и зп. Сколько стоит 1 работник? 40-50? А делать он будет пол года? Один то... а если их много, то соответственно сумма увеличивается ахово. А если надо полностью делать пол и потолок. Это ещё по 30-50 добавляйте, стены ровнять, клеить или под покраску, все эти окна и карнизы, двери, ванная с плитками и толчками, в кухня вообще чёрная дыра для денег. Может на вторичную двушку в 36 кВ и хватит 500 для нормального ремонта, но в новой квартире с нуля... я хз... :rolleyes:
Очень согласна про качество и мебель. Это как и с материалами, чем дешевле, тем быстрее все сдохнет. Скупой платит дважды.
Ну и конечно огромная разница для себя ремонт или нет. Косметику можно и за 300 сделать и сдать)))
 
Про ремонт. Мы делали для себя, но простой, обычный без изысков. Хорошая бригада 5-6 тысяч рублей за м2 без дизайнера. Нехорошая, которую надо вечно контролировать 3,5 за м2. Дизайнерский 8-10 м2 Трёшка обошлась работа и материалы 800+кухня и сантехника догнали до 1 млн расходы. Сейчас даже закупаясь в Леруа можно очень красивый и стильный ремонт сделать. У нас в двух квартирах кухни леруа. Претензий нет.
А так да можно и 6 млн утопить в 100м2 и ещё доделывать потом.
 
Сверху