Бойцовский дневник. КСК Премьер

Всем спасибо за мнения по поводу ремонта. У нас вся мебель и техника есть, кроме кровати. Есть матрас ? Помимо ремонта нужна будет еще сантехника. Квартиры смотрим в основном с двумя туалетами, так что сантехники будет больше, чем обычно )))
Марин - я конечно могу пойти и купить все сама, у нас такие моменты не контролируются, обсуждаем только крупные покупки, более 20 000 за вещь которые.
Конкретно в той ситуации мы вместе обсудили что надо бы купить пуф, вместе поехали его выбирать, приурочив к очередной крупной закупке продуктов. Было бы некрасиво если б я наплевала на мнение мужа и сделала все по-своему. Мы очень уважаем личные границы друг друга, в том числе эмоциональные. Я жесткий интроверт и все возможные неприятные моменты сначала примеряю на себя, если б мне было не приятно - по отношению к мужу так не сделаю.
 
Интроверт :rolleyes: Жесткий...
Интересно))
Я тоже применяю на себя, но это ой как размер работает в обратку)))
 
В прошлый четверг совсем расклеилась, видимо пересидела под кондиционером на работе и обвесилась соплями. В пятницу даже работать пришлось из дома, чтобы не нести заразу дальше. Но сегодня уже чувствую себя нормально, возвращаюсь к тренировкам с Гвидо. Сегодня буду работать самостоятельно, а в четверг по плану - с тренером. Потеплело и это может плохо сказаться на его дыхании :confused:
Очень жду отпуска... Решили с мужем все таки ехать, чтобы немного перезагрузиться перед квартирно-ремонтным вопросом.
Вот к слову об отношениях с родственниками - пришлось скрыть сей факт от моих родителей, иначе вылили бы ушат говна на тему неразумной траты денег (к слову наших с мужем денег, сами зарабатываем - сами тратим, ни у кого ничего не просим и не берем):( Как же это бесит, когда даже, с казалось бы самыми близкими людьми не можешь искренне поделиться планами и эмоциями. Но увы тут только так - либо скрываешь и живешь спокойно либо делишься и получаешь скандал и порцию яда.
Муж привез из Декатлона очередные ватники для коня, мой внутренний шопоголик доволен и рад.
 
Но увы тут только так - либо скрываешь и живешь спокойно либо делишься и получаешь скандал и порцию яда.
Очень вас понимаю, я со своими родителями вынуждена была делать так же. В их голову никак не укладывается мысль о том, что я уже большая тетя, со своими примочками, хотелками, понятиями и желаниями в голове, поэтому поятоянно летят непрошенные советы и нравоучения как надо жить, тратить деньги и на что, какие машины выбирать и какой делать ремонт и где и ка кнадо жить. В принципе, если мне надо совета, я спрошу, но прислушаюсь или нет - уже не понятно. Но навязывание - это треш....
Нам вот прям как воздух нужен этот отпуск, у нас кризис какой-то настал?

У меня тоже какая то непроходящая вечная простуда, то горло болело долго, тонзилит обострился, то вот уже дня 2-3 ноздря заложена... Хрень какая-то. Чуть на велике с ветерком прокатился - все. Я не пойму... это старость?
 
Ну у меня это переизбыток офиса и недостаток воздуха и солнца. В твоем случае даже не знаю, ты вроде не так много времени в офисе за компом проводишь, как я. Вроде ты в хорошей форме, что ж такое то? Может психосоматическое?
Я болею редко и у меня реально работает психосоматика :( Для примера - в конце марта когда все верещали с этой эпидемией у меня девчонка в кабинете одна приболела и я так распереживалась что тоже затемпературила на ровном месте. Точно также и сейчас - коллега заболел и я сразу же обвесилась соплями. На ОРВИ не похоже - ттт никто из моих не заболел, и поправилась я быстро.
Отпуск да, нужен очень. Мне каждый отпуск дает пинка под зад волшебного и сил на новые проблемы, а так же физических сил. Искренне убеждена что морюшко и солнышко заряжают нас здоровьем и энергией. Ну и нервишки подлечить в тишине, да)
 
Маш, у меня не физическая конечно усталость. Наоборот, я радостно впархиваю в выходные на велик и гоняю по 15-17 км, что само по себе не мало. Мне нужен психологический отдых, потому что на работе нерничаешь хочешь-не хочешь, этот вирус изряжно нервы потрепал, 2019 год для меня был просто гиперстресс какой-то, плюс с Пашей очень тяжело, мы реально устали. Мы всегда в каких то проблемах на работе, дома, у родителей, везде, у нас мало выходных сдвоенных, чтоб что-то организовать. Нам реально надо просто провести время вдвоем, романтично и не дома и не на работе! И это прям первая задача. Он из-за работы весь переенрвничал, на грани увольнения. Так что нам надо пляж, море и винишко:cool:
Я тоже психосаматик жуткий. Скажет кто-то на работе, что горло заболело - все! К вечеру болит. Настю в больницу забрали аппендицит вырезать, так я год мучилась болями в облати аппендицита? И так во всем. Плюс на нервах у меня сразу стабильные, ужехронические болячки вылезают, иммунитет из-за нервов просто никакой. Так что... ?‍♀️
Я очень надеюсь, что я сейчас по 12 тысяч в месяц не даром потрачу и стабилизирую свою жизнь, голову и все такое. Хотелось бы?
 
В общем фиг с ним с этим ремонтом, до него еще как до Китая раком.
В отпуск мы все таки собрались, по наводке Марины @M&M'c забронировали прекрасный отельчик в западной части Крыма за какие то смешные деньги, закончили в Москве все ребенкины в основном дела и тронулись в путь в субботу. Ну вот какак не получалось у нас в другой день выехать. Это было конечно фатально и провально, потому что выехав в 6 утра мы собрали все пробки, ремонты, адские очереди на каждой заправке и в WC. Это вымотало конкретно. В первый день мы проехали всего 1150 км, на месте ночевки в станице Кущевская были только в час ночи. :( Устали с непривычки ужасно.
Вообще конечно все это путешествие было спонтанным и рисковым, машина 1998 года (правда побывала на сервисе и прошла полное ТО за 4 дня до поездки), денег с собой впритык, чистых дней без дороги всего 5, куча планов куда хотелось попасть... Но почти все удалось и впечатления остались приятные!
Дороги в целом отличные, только на объездах повеселились на камушках и колдобинах, испытывая на прочность это баварское ведро. (На удивление надежное ттт). Товарищи милиционеры не тормознули ни разу, штраф поймали всего один (превышение на 22 км от разрешенной скорости) и то не я а муж :p так ему и надо, а то вечно меня мучает что штрафы цепляю, я поставила цель - ехать без штрафов и ву а ля! Никакого мошенничества :D
Спасибо Марине и Паше за компанию и дельные советы, без Вас было бы не то)

Не буду грузить бытовухой, вот фото:

Первая стоянка - обед, где то под Воронежем. Еще были силы похихикать - поставили газовую плитку, накипятили воды, заварили дошики... (на обратном пути всей этой мутью не занимались - кушали в кафе ?)


Это уже второй день - снова обед. Остановились в станице Голубицкая с целью поесть и посмотреть на Азовское море.

Черт дернул пойти на этот пляж... Муж нашел в песке телефон, дорогой... Мы как два дурака бегали между отдыхающими и спрашивали не потеряли ли они телефон, времени потеряли больше часа. Я говорю оставь на рецепшн (там какой то гостиничный комплекс) и поехали. Уперся как баран - не оставлю, продадут, и все в таком духе. Говорю оставь кому-нибудь из отдыхающих тут, телефон зазвонит - снимут трубку, договорятся о встрече и отдадут. Нет, и все, повезу с собой, найду способ вернуть владельцу.
Ох как меня бомбило... Интуиция подсказывала что это обернется проблемами, логика подсказывала что увозить отсюда чужой телефон верх маразма... Но ждать дальше не было сил, мы поехали. Слава Богу не далеко уехали, позвонил владелец с телефона друга и мы вернули его, но времени капец потеряли.

Крымский мост меня сильно впечатлил. И Таврида. Она прекрасна!


И вот, на второй день путешествия мы наконец добрались до моря. Причем сначала доехали до пляжа, проводили солнышко, а уже потом поехали заселяться в гостиницу и отдыхать после дороги. Уж очень я люблю морюшко :)


Дней, повторюсь, было всего пять и программа отдыха была насыщенной.
День 1. Утро провалялись на пляже, приходя в себя после дороги. Вечером поехали смотреть закат на мыс Лукулл, благо от гостиницы это было совсем рядом.











День 2. Море в Угловом я не особо оценила и было интересно съездить на самый распиаренный пляж западного берега Крыма - Беляус. Ну что там ехать то, каких то 160 км в один конец, и мы с утра по-раньше направились туда.



На обратном пути остановились после Евпатории у озера с прекрасными лебедями





Этот мемориал глубоко тронул. Вызывает очень смешанные, сильные чувства

 
Наш пляжик в Угловом:

День 3. Бахчисарай. Пещерный город Чуфут-Кале, монастырь и горы-горы-горы... так хочется съездить целенаправленно в горы, но отпусков в году всего два, один как правило уходит на дела а другой оставшийся я предпочитаю тратить на море. Но и в горы охота) Эх, вот бы везде успеть.

















День 3. Выдался пасмурным и я надеялась что гулять будет отлично. Впринципе да, мы совсем не заметили как сгорели и превратились в раков. ?
Сначала была Балаклава, прямо с самого утра. Затем поехали в КРАСИВЕЙШИЙ город Севастополь (очень впечатилась!) и завершили день в древнем Херсонесе.



 
Далее была поездка на Сапун гору.
Мой родной прадедушка прошел это сражение. Очень сильные эмоции при посещении этого места.














В общем Крым - не для пляжного отдыха. Там столько всего интересного и обязательного к посещению и изучению что на валяние на берегу просто не остается времени. Уверена что нам и трех недель бы не хватило чтобы побывать везде, где хочется.
Появилась идея поехать в конце апреля, чтобы уже погода была вполне гулятельной и посетить массу неизведанного.

К изучению настоятельно рекомендую. Уникальная земля, пропитанная историей на 300 процентов. Неоднозначная природа, это стоит увидеть и прочувствовать всей душою.
 
PaladinIn
жЫры я удачно прячу ракурсами и отсеиванием неудачных фотографий)

Тэкс, из невыложенного у меня осталась поездка в Волшебный Лес и в Рекорд с дочкой. Дела рабочие разгребу и выложу. Хочется уже закрыть этот дневниковый гештальт. ?
 
Эх, страничку бы перевернуть чтобы не нагружать эту обилием фотографий, но все молчат как партизаны.
Как то раз возникло у меня желание поехать в поля, чтоб этак прям часа на 2-4, чтобы от души.
Попалась на глаза реклама конного однодневного похода
https://shans-na-zhizn.ru/
Честно, не была там никогда но почему то уверена что там здорово и душевно и именно то, чего мне хочется.
Предложила своей стародавней подруге поехать, с которой еще с Салтыковки общаемся (то есть с 2002 года!). Лена сначала не оценила идею, потом засобиралась и аж всей семьей - с мужем и сыном (сын чуть младше моей Арины, буквально на несколько месяцев). Я в такой дальний путь и на долгие мероприятия с ребенком не езжу (Арина ненавидит ездить в машине) поэтому сказала что если поеду то только одна. В итоге я простыла и дня на три свалилась с соплями и премерзкой 37,2, естественно никто никуда не поехал но договорились запланировать что то поближе на следующие выходные, встретиться двумя семьями и покатать детей. Для моей дочки это была первая посадка в седло.
Я подумала-подумала куда можно поехать чтобы все это осуществить, чтобы рядом, не дохулиард рублей отдать и относительно по-домашнему и записала нас к @ronul в его КСК Волшебный Лес (Лосиный остров).
Доехали реально за 20 минут от дома до парковки КСК.
Немного о первом впечатлении:
+ в черте города, удобно добираться;
+ окружено лесом, чистый воздух, отлично дышится;
+ много внимания от тренера;
+ отлично выезженные ВЕРХОВЫЕ лошади; (ну не люблю я на плацу на тяжах кататься :rolleyes:)
+ классная основная конюшня - все из дерева, широкий проход;
+ все левады заняты лошадьми, делаю вывод что кони много гуляют;
+ во всех левадах было сено в большом количестве;
+ есть открытая бочка, уже стоят столбы под крытую;
+ хорошая амуниция;
+ видно что территорию облагораживают, занимаются развитием;
+ лошади в хорошей кондицией, худых не видела;
+ лошадей берегут, нагрузки дают умеренные;
+ очень лояльная цена;
+ туалет, возможность вымыть руки, кулер с питьевой водой и стаканчиками;
+ доброжелательная атмосфера;
+ большая удобная парковка;


Ну и минусы:
- наличие ветхих построек на территории требующих ремонта;
- маленький плац; (но судя по группе в ВК планируют расширять;
- отсутствие чего либо крытого; (планируют строить)
- нет евро грунтов и прочих евро примочек но и ценник, не рассчитанный на эти блага
- не совсем корректная по услугам информация в группе в ВК;

В общем я осталась весьма довольна посещением. Меня посадили на Радовиша, которым я любовалась еще в Победе, Лену на араба, детей и свекровь покатала милая серая лошадка.



























 
Гвидо не здорово дышит, последние 2 недели не садилась на него, брала на корду.
Теперь ему стало получше но муж поставил машину в сервис на переварку порогов еще во вторник. Очень надеюсь что в субботу снова смогу быть мобильной, или хотя бы в воскресение.
Ужжжжасно соскучилась по коням. Эх кони-кони, не болейте!
 
Заявление на осенний отпуск написано, а вот ощущения прдъпоездочного мандража отсутствует. А все потому что отпуск будет всего на 3 дня, а перелет предстоит в Омск и обратно, такое себе, конечно. Ну да не суть, всяко смена обстановки.

У коня не была с понедельника, а машину смогли забрать только вчера, поздно вечером. Сегодня едем за ребенком на дачу, в среду поеду наконец к Гвидо. Аж невмоготу уже.

Честно говоря сломала всю голову с покупкой квартиры. Хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. А так не бывает... Надо чем то жертвовать.
Что дано:
Первоначалка в размере 5,2 млн. Остальное - в ипотеку. Если берем без ремонта или под капитальный - деньги на ремонт выдергиваем из суммы первоначального взноса, следовательно сумма ипотеки будет увеличиваться. На косметический ремонт смогли бы потратиться из текущих доходов.
Рассматриваем территориально выделенный кусок:


Изначально выбрали приятный вариант - новостройка в ЖК Мытищи Lite. За 6700 000 можно взять 75-80 квадратов, дома уже построены, нужен ремонт полностью, то есть там даже стен нет. ? Но ребенкин откат назад в лечении сильно отрезвил меня - шансов что пойдем в обычный сад а не в коррекционный - все меньше и меньше. Следовательно надо брать что то с инфраструктурой. Королев, Мытищи, Долгопрудный, Лобня. До работы удобно добираться только из Долгопрудного и Хлебниково (между Долгопой и Лобней). Вся нужная инфраструктура там есть (гос комби сад, школы,поликлиники, больницы). Но там либо снимать с себя последние трусы и лезть в огромную ипотеку, либо брать очень маленькую квартирку в пятиэтажке. (Минус лифт, кухонька 5-6 квадратов, дома 50+ по возрасту и еще множество других минусов пятиэтажной жизни в старом жилом фонде).
Итог? Нам нужна трешка, пусть с маленькими комнатушками-клетушками, но отдельными, т к есть в планах второй ребенок и с нами живет свекровь (уедет на 2-3 года на время возможного второго декрета но потом вернется, скорее всего лет на 5-6 еще, но вилами по воде).
Если лезть в космическую ипотеку то второй декрет будет откладываться и откладываться, т к зп у мужа не резиновая. Весь смысл покупки вообще в таком случае теряется... Короче дилемма, я правда не знаю как стоит поступить. Ехать в пятиэтажку 1950го года и толкаться попами на 5-ти метровой кухне ну вот совсем не хочется. Брать в ипотеку у банка 3 млн (а отдать 6 млн!!!) тоже стремно.
ВСП, помоги мне найти верное решение и не прогадать!
 
Случайно наткнулась на ваш дневник, увидела пост что собирались в шансНаЖизнь и не собрались.... советую все-таки выбраться. Открыла для себя это место недавно - оно волшебное:)
 
Если просят совет он есть у меня.
1) про ребенка
- А сколько лет ребенку? Я бы смотрела дальше. Сад полагаю года на 3 максимум, а вот школа?
Если вы планируете домашнее обучение, то вопрос один, а если школа то совсем другой.
Если есть опасения, что дочку нужно будет водить в коррекционную школу, я бы посмотрела где есть эти самые коррекционные школы в выбранных районах и от этого отталкивалась бы в плане жилья.

- Еще я бы порылась в тех льготах, которые можете получить по проблемам дочки (эту тему не хочу развивать тут), но почитайте, может что возможно.

2) А есть где жить сейчас? или вот эти 5,2 ляма - это то сколько стоит ваше нынешнее жилье?
Какая сумма есть в накоплениях? Какая сейчас кредитная нагрузка и какая возможно предвидется? Это же тоже важно.
3) Я бы объездила все Жк, которые мне подходят и не очень подходят и у всех бы запросила условия, скидки и возможность ипотек. Соответственно с банками также - проценты и прочее. Все бы просчитала и только после этого думала бы).
4) Порепетировала бы ипотеку в течение хотя бы 3-6 месяцев, это вот очень отрезвляет или наоборот дает понять, что можно больше. И заодно какой-то капитал накопите, бюджет пересмотрите, чтобы в ипотеку войти с меньшим стрессом.
5) Может в вашем случае подумать о доме? Он будет не сильно дороже квартиры. (почему я это предлагаю, потому что вы смотрите только Подмосковье. )

6) А внутри МКАД никак не рассматриваете? Или совсем дорого?
 
Сверху