Бойцовский дневник. КСК Премьер

PaladinIn
А я не полей боюсь, а вообще в целом боюсь. Страх мой родился в далеком 2012м году после неудачных конкурных стартов. А дальше рос в геометрической прогрессии, и-за перерывов, дурной головушки (моей), неподходящих для избавления от страхов лошадей.
Вот-с, лечимся.
 
Подходящая лошадь - одна из самых важных составляющих успеха в этом деле. У меня самые ужасные страхи родились после достаточно пугливого коня. Например, скачем мы в поле, а там след от костра на земле - конь просто перпендикулярно делает прыжок в сторону. Я не падаю, но стрёмно. Или падает снег с крыши/дерева, а он просто делает моментальный разгон по не самому хорошему грунту, мы не падаем, но я чувствую, что если он поскользнется, мы вместе шеи переломаем. Сейчас Пачман у меня не боится вообще ни-че-го, мы как-то незаметно стали той самой парой, которая может вести за собой всех остальных, потому что конь просто бронебойный :D . И это удивительно, но его уверенность передается мне. И в итоге я сажусь на Масю, который гораздо более пугливый (лучики, шланг, провода, лужицы - всё это нам страшненько), и уже наоборот - моя уверенность передается ему, мне не страшно, если он испугается чего-то. Эдакий круговорот энергии лошадь-всадник-лошадь.
 
Ангелина Родионова
Соглашусь вот на 100%.
Я сейчас езжу на суперспокойном коне, но настолько не уверена что это передается лошади и как итог - даже он маленько боится, хотя под хозяйкой такого нет.
Ну тут время поможет, надеюсь.

Вчера наконец купила 2 платья и новые кроссы, но на этом череда удач закончилась. Вечером расхреначила телефон (случайно). Экран в дребезги, ремонт стоит дохулионн рублей, проще купить новый. Потом еще и порезала руку об экран телефона...
Сегодня встреча с ключевым клиентом - Colin's. Как я ненавижу эту турецкую братию даже говорить не хочу. ВСП, помоги! Пусть эти переговоры пройдут результативно. Не зря ж платье покупала.
 
Ну чтош)
Платье бомбезное, телефон чинить не стали - муж купил мне новый. Благо любовь к айфонам у меня прошла пару лет назад и теперь покупка нового телефона это максимум 30 тыс рублей, а не 80-100, как с яблочными понтами. Довольна новым аппаратом, во всяком случае пока.
Вот такие он делает снимки в автоматическом режиме:



Встреча с турками прошла бы более менее, если бы начальник отдела внедрения с нашей стороны был внимательнее, и не согласовал туркам счета с ошибкой. Теперь хз как это решать и разгребать.

В субботу ездили в поля. Я перепутала дни и почему то решила что в субботу смогу рано утром доехать до конюшни за 40 минут, как бывает по воскресениям. Естественно жесткий поток дачников вернул меня с небес на землю. Приехала только в девять утра, пока переоделась-поседлалась, вышли в 9:30 и было уже очень жарко. Рысили только по тенечку, галоп не делали вообще. Гады жрут несмотря на Оксареп.
Друзья, кто знает какой репеллент надо купить, чтобы реально был эффект?

 
Последнее редактирование:
Есть какие-то ошейники и браслеты специальные лошадиные, а я Лося щедро поливала детским репеллентом от комаров, но хз, мб у твоей лошади на него аллергия...
У Лося не было и мы минут 40 успевали комфортно побегать)
Отлично смотритесь)
 
Ира, спасибо.
Гвидон для меня конечно мелковат, но с моим ростом почти всегда так. Не на першеронах же ездить.
Думала вот про такой реппелент
1593431117907.png

Но цена кусается. Хотелось бы отзывы сначала послушать.
Человечьим попробую сначала чутка нанести, посмотрим как отреагирует.
 
оксареп вообще дерьмо жуткое, воняет и жирный, мне жалко лошадь, я бы его свиньям только рекомендовала((
Ма шер, нам просто надо широких коней. Высота не всегда связана с объемом, может быть и 160 конь, но широкий, тогда наши ножищи гармонично смотрятся даже в выездковом седле.
 
Для меня важен и рост, и ширина... Если лошадь высокая, но узкая - плохо выглядит. Если широкая, но низкая - тоже (как шпала на колобке).

А еще от ракурса съемки зависит, конечно. Я с прошлым арендным конём умудрялась делать такие кадры, что он казался за 170))) Хотя в реале у него около 162 что ли было...
 
Вчера собрала волю в кулак, отбросила страхи, собралась и поехала на Гвидо в поля. Одна. ? Достижение блин)))
Отлично погуляли, и рысили и галопировали, поняла что места мне там мало и хочу изведать новые места.
Гвидоша умница и зайчик, но надо что то решать с репеллентом. Вчера Оксареп закончился ровно на середине коня. То есть левую сторону Гвидо я напшикала а на правой закончился спрей. ииии... Коня жрали с левой стороны больше, чем с правой. :mad:
Вот пока третья история из марафона, про Бизнеса:
View: https://www.instagram.com/p/CCVA0uFpDAO/?utm_source=ig_web_copy_link
 
Вообще, интересная тема повспоминать свой конный путь... я вот поняла, что не помню имя первого своего пони, за которым я типа ухаживала... Вот делааа.
 
Я тоже читаю с удовольствием). Даже подписалась в Инстаграмм).

Я вот кстати помню и первую и вторую), но чет не хочу писать. У меня половину семьи не знает, что у меня есть лошадь, зато инстаграмм у всех есть))). И на мою тметку сижу в кафе мне тут же прилетает сообщение в вотсап от дяди.
- Слышал ты в кабаке сидишь. А с кем?

И все вроде по доброму и в шутку, но кабак и мужик дело одно, а лошадь...не надо им знать. Пусть все спят спокойно.
 
Хы) Забавно)
У нас на конюшне девочка стояла, которая от МЧ скрывала несколько лет, что у нее лошадь. Притом она не работала,а лошадь была обеспечена по последнему писку и вся в коноводах и берейторах, это я к тому, чтоб вы смекнули сколько бабок в месяц уходило))) Так вот КАК?!?! Как это возможно?))) Скрывать от самого близкого чела такое животное, увлечение и такие расходы... Это прям шок)))

Я в Инсту просто не добавляю тех, кто мне не нужен))) Типа с работы товарищей или там еще кто.. поэтому выкладываю че хочу)
 
Последнее редактирование:
Сверху