Бойцовский дневник. КСК Премьер

Ой, Машк, выздоровления тебе и лёгкого недуга.
У нас девочка болела неделю, тесты отрицательные были, а через неделю положительный пришел, когда она вышла работать. :rolleyes: вот это как?)))
 
Спасибо! Я уже вполне норм но второй тест иду сдавать только сегодня, соответственно карантин будет снят в лучшем случае в пятницу. Поэтому про коней писать нечего, сижу дома и ... вяжу. Ну и работаю конечно.

Рубрика "Наши руки не для скуки" или немного про рукоделие.

Так уж вышло что в возрасте лет 7 я начала усиленно пробовать все возможные на тот момент способы рукоделия. Благо мама отлично вяжет и вышивает и дала мне тогда базовые умения. В том же возрасте в мои руки попал бисер. Я даже ходила на кружок бисероплетения но там все поделки были по возрасту - элементарные фенечки, игрушки из проволоки и бусин и прочая дребедень. Мне нравился процесс но не нравился результат. Хотелось что то масштабное, большое и красивое но на это не хватало терпения и навыков. Из года в год я то брала в руки рукоделие то бросала. В итоге в период с 13 по 16й часто валялась по больницам и снова бралась за бисер. Тогда получалась всякая неровная хрень.
1643798871351.png


Потом получились первые пасхальные яйца

1643798916326.png


1643798939119.png


Процесс:
1643799202341.png


Это уже 2017й. Дальше Арина начала ходить и бисер уехал в дальний шкаф и не доставался оттуда аж до декабря 2021го.
Потом что то стрельнуло в голову, я его достала и начала осваивать новую технику - вязание крючком с бисером. Крючок никогда мне не давался и даже вязание элементарной салфетки было чем то фантастически невозможным. Но я дама упорная)))
 
И началась эволюция бисера в моих руках. Благо век интернета и научиться по мастер классам можно чему угодно, было бы желание.
Первый жгут-уродец, связанный крючком с самым крупным бисером. Кривой и косой, но первый блин комом, ага.
1643799918880.png


Потом возникла идея к детскому утреннику сделать Арине жгут со снежинками, родился вот этот косенький уродец:

1643799989560.png


Был еще где то стремный греческий браслет но найти его в игрушках Арины не представляется возможным.

Далее я научилась подбирать нитки и размер крючка и дело пошло лучше:

1643800062681.png


1643800097405.png


Потом я доросла до японского мелкого бисера и методом про и ошибок (пришлось связать аж пять образцов чтобы подобрать нужное сочетание размеров) вышло наконец не плохо:

1643800175022.png


Наконец я расщедрилась на покупку схемы и набрала на нить вот это все:

1643800218858.png


И стал получаться вот такой браслет (он потом будет сплющен до плоского состояния)

1643800259933.png


1643800289574.png


Вот такая вышла эволюция. Путь длинною почти в 25 лет был пройден за 2 месяца еженощных усилий :)
 
Обалдеть, какие клёвые вещи можно сделать из бисера
На самом деле да! В планах у меня красивые подвесы для штор в детскую и в комнату свекрови. Еще хочу новогодних шаров комплект сделать.
Многие думаю что бисер это что то для детей или бабушек. Но по факту все гораздо шире.
А какие красивые косметички можно наваять... Ух)

Спасибо за отклики! А я думала стоит ли это сюда показывать, все таки совсем не профильный форум.
 
А я думала стоит ли это сюда показывать, все таки совсем не профильный форум
Конечно, стоит. Я тоже думала, это что-то простенькое, для детей и пенсионерок. Оказывается, бисерные яйца могут посоревноваться с яйцами Фаберже :cool:
 
Спасибо! Подобные отклики вдохновляют не хуже прекрасных фото чужих работ.
Хочется сесть в поезд до Владивостока и вязать-вязать-вязать 😁
Конечно! Красота же получается! Можно и в поезд))). Я как-то в электричках по дороге на работу 2 свитера связала, шапку и 2 шарфа 😅 Правда, бисер, наверное, не очень удобен в поезде, он мелкий, а там трясет
 
Получить вот это?!
На самом деле ничего сверхтрудного нет. Сначала по схеме набираешь бисер на нитку, потом берешь крючок 0,5 мм и просто вяжешь столбиком по кругу.
Дофига нюансов - мне сложнее всего далось то, что крючок очень маленький, нитка пипец какая тонкая и бисер мелкий. Для понимания размеров:
1643869217762.png

он мелкий, а там трясет
Если набирать на нить то да. А если уже все набрано то вязать норм. Не сложнее чем на спицах)

Я очень благодарна всем за такое количество откликов! 😍 Это просто невероятно приятно!
 
Спасибо!
Браслет довязан и ждет фурнитуру.
Начала работу над вторым - подобрала бисер, связала образец и поняла что надо выбирать другие цвета. Получается полная лажа.
1644391328139.png


Ну да не суть.
На работе такое ОГНИЩЕ что голову не поднять. Сижу на удаленке с 8 до 20 иногда поесть времени нет. Спасибо муж кофе приносит.
Нет это конечно здорово, но проекты начинаются очень сложные и маловероятно что принесут прибыль... Получается какая то работа ради работы. 🥲 Нет ну оклад конечно тоже за что то платят. Вот и бьюсь как муха об стекло.

Вчера первый раз за 3 недели болезни и карантина добралась до Коломбо. Слабость просто дикая, если я и раньше выдыхалась после 3х минут галопа то сейчас вообще задница. А мы прыгали связочку 70-80 см. Ну такое... Бывало и лучше.

 
Сверху