Бойцовский дневник. КСК Премьер

Красота какая из бисера, помню в детстве плела браслеты и всяких животных, но прям всё по простому, а тут все серьезно, интересно увидеть итог шоколада с голубым)
 
Итог покажу обязательно. Жду фурнитуру на браслет.
@Швед-нибенимеда Спасибо :)
Вчера была плоская работа. Ехуууу я выдержала аж 5 кругов полевой посадкой на рыси. Раньше на втором круге уже мышцы отваливались.
Слабость горааааааздо меньше. Но с управлением на галопе беда... ходили вольты с жердью. Вот когда весь вольт работаешь внешняя нога-внешний повод то ок, норм. Когда пару темпов прохалявишь - все разваливается. В моем понимании ведущий шенкель на вольту - внутренний. А теперь все не так - внешний 🤯 Вообще Коломбо выезжен так что ведущий повод - внешний. И это вроде привычнее для меня и такие кони всегда мне больше нравились чем висеть на внутреннем.
Короче я запуталась походу 😫
 
Это в выездковом предманежнике, видимо, снимали?
Да) Гранд был в тот день закрыт, там было аджилити :confused: Но в этом предманежнике волшебный свет!

Вчера был просто капец - конкурный манеж закрыли из-за собак. Нам оставили гранд но до 12 часов дня. С 12 до 17 гранд был закрыт из-за сборов... Оставался для работы только выездковый манеж, в котором и в обычное то время работать проблема.
А с сегодняшнего дня - старты до конца недели. :mad:
Вчера в 8 утра я уже вышла шагать, отпрыгали хорошо - было всего 5-6 голов на весь гранд манеж. В 10 утра там уже была адская толпища прыгающих.
Скорее бы на открытый грунт.
Мне оооочень тяжело в такой толпе(
Во вторник прыгали - мне в лоб приехала мадам. Я прыгала прямую два крестика, вот между крестиками выпрыгнул другой всадник. Очканула я знатно.
 
Да) Гранд был в тот день закрыт, там было аджилити :confused: Но в этом предманежнике волшебный свет!

Вчера был просто капец - конкурный манеж закрыли из-за собак. Нам оставили гранд но до 12 часов дня. С 12 до 17 гранд был закрыт из-за сборов... Оставался для работы только выездковый манеж, в котором и в обычное то время работать проблема.
А с сегодняшнего дня - старты до конца недели. :mad:
Вчера в 8 утра я уже вышла шагать, отпрыгали хорошо - было всего 5-6 голов на весь гранд манеж. В 10 утра там уже была адская толпища прыгающих.
Скорее бы на открытый грунт.
Мне оооочень тяжело в такой толпе(
Во вторник прыгали - мне в лоб приехала мадам. Я прыгала прямую два крестика, вот между крестиками выпрыгнул другой всадник. Очканула я знатно.
Гранд потом открыли и во время сборов по многочисленным просьбам постояльцев. Я работала в 7 вечера, было комфортно. А во вторник гранд был пустой, почему-то почти все пошли в конкурный.
 
Гранд потом открыли и во время сборов по многочисленным просьбам постояльцев. Я работала в 7 вечера, было комфортно. А во вторник гранд был пустой, почему-то почти все пошли в конкурный.
Значит зря я подрывалась в выходной день в 6 утра 😁
Тренер не любит работать в гранде - когда открыт конкурный мы в основном там. Причина банальна - в гранде жарковато. После конкурного у нас Коломбо всегда сухой, после Гранда бывает в мыле( Хотя работа идентична.
Вот почему собак нельзя в предманежник гранда переместить? Даже когда закрывают гранд под собак они используют ровно половину манежа, остальное пустует...
Мне то конечно больше в гранде нравится, такой простор... Хотя в ЦСКА манеж ровно таких же размеров. Но когда я занималась в ЦСКА мне казалось манеж как манеж. В Максиме в гранде со мной магия какая то случается )))
 
Значит зря я подрывалась в выходной день в 6 утра 😁
Тренер не любит работать в гранде - когда открыт конкурный мы в основном там. Причина банальна - в гранде жарковато. После конкурного у нас Коломбо всегда сухой, после Гранда бывает в мыле( Хотя работа идентична.
Вот почему собак нельзя в предманежник гранда переместить? Даже когда закрывают гранд под собак они используют ровно половину манежа, остальное пустует...
Мне то конечно больше в гранде нравится, такой простор... Хотя в ЦСКА манеж ровно таких же размеров. Но когда я занималась в ЦСКА мне казалось манеж как манеж. В Максиме в гранде со мной магия какая то случается )))
Я очень люблю гранд. Собак нельзя в предманежник, потому что у них по регламенту должен быть определенный размер площадки для соревнований. Народ в максиме давно уже возмущен проблемами с рабочими площадками из-за собак и сборов.
 
Я не из Максимы, но мне тоже кажется абсолютным маразмом устраивать собачьи мероприятия в ущерб конной части.
Экономически - не знаю, может, Аристову выгодно. Т.е. скорее всего, потому что арендаторы-то и так деньги платят, а собачки это сверхдоход. А лошадку можно и где-нибудь в другом месте поработать.
 
Я не из Максимы, но мне тоже кажется абсолютным маразмом устраивать собачьи мероприятия в ущерб конной части.
Экономически - не знаю, может, Аристову выгодно. Т.е. скорее всего, потому что арендаторы-то и так деньги платят, а собачки это сверхдоход. А лошадку можно и где-нибудь в другом месте поработать.
Я стою в максиме 2 года, собаки начались где-то около года назад, до них было прекрасно. Раньше шпринт был до 22, сейчас до 20, потому что там собаки по вечерам. И я уже в шпринт не попадаю просто никак, если я работаю в офисе. А сейчас открыли еще стартовые конюшни для постоя и временами просто адский ад. 17 всадников в конкурном манеже, 5 боятся встречных, одновременно идет разминка, это не для слабонервных условия.
 
Если я все правильно поняла - то так явно проблемы стали чувствоваться именно в этом сезоне. Связано это с тем, что отдали под постой 2 гостевые конюшни. Следовательно постояльцев стало сильно больше а площадок для работы - нет. Новый крытый конкурный манеж так и не ввели в эксплуатацию да и размеры у него весьма скромные.
Ладно, совсем скоро весна и все рассосутся по открытым площадкам, что не может не радовать.

Но да, не раз уже слышала фразу что Максима Стейблз это клуб для владельцев собак, а не для коневладельцев))

Сейчас еще пошло какое то веяние - шагание в шеренге. Раньше на такое не попадала...
Ну вот один на стенке и еще парочка рядышком и такой вот линией народ шагает, общается. Еще можно скучковаться в 3-4 головы чисто поболтать. ААААаааа!!! Ну займите стенку сменой и шагайте там.
Короче я нежный цветочек, на галопе рулю плохо, лошадка в руку вкладывается. Езжу в основном ездой налево и репризами. Морально все это давит.

А пока добавлю еще фото но уже ЧБ:

1645687028938.png


1645687142720.png


1645687253086.png


1645687287567.png
 
Если я все правильно поняла - то так явно проблемы стали чувствоваться именно в этом сезоне. Связано это с тем, что отдали под постой 2 гостевые конюшни. Следовательно постояльцев стало сильно больше а площадок для работы - нет. Новый крытый конкурный манеж так и не ввели в эксплуатацию да и размеры у него весьма скромные.
Ладно, совсем скоро весна и все рассосутся по открытым площадкам, что не может не радовать.

Но да, не раз уже слышала фразу что Максима Стейблз это клуб для владельцев собак, а не для коневладельцев))

Сейчас еще пошло какое то веяние - шагание в шеренге. Раньше на такое не попадала...
Ну вот один на стенке и еще парочка рядышком и такой вот линией народ шагает, общается. Еще можно скучковаться в 3-4 головы чисто поболтать. ААААаааа!!! Ну займите стенку сменой и шагайте там.
Короче я нежный цветочек, на галопе рулю плохо, лошадка в руку вкладывается. Езжу в основном ездой налево и репризами. Морально все это давит.
Фотки огонь!
Да, в чате постояльцев уже давно используется выражение "Максима гав". Открытые площадки будут работать с мая, еще долго ждать. Народу прибавилось, теперь в бочку попасть проблема тоже, так как уличные замерзли, а внутренних не хватает. Шагание по стенке по 2-3 это в основном питерцы, приезжающие на старты и сборы. Местные так не делают, разве только, когда манеж пустой. Бесит ужасно, особенно если между стенкой и барьером едва умещаются 2 лошади.
К чести менеджмента максимы, они честно пытаются разрулить все эти проблемы и часто меняют расписание по мере возможности с учетом пожеланий постояльцев. Я тут ни разу не слышала фразы "не нравится-валите", тогда как на других конюшнях это стандартный ответ на любую просьбу или претензию.
 
Последнее редактирование:
На самом деле приятно удивлена что в Максиме так работает менеджмент.
Я с 2012 года не являюсь частным владельцем, и все что я видела с 2004го это как раз не нравится - дверь там. Даже не знала что бывает по-другому 😆 Но отдам должное - в клубах уровня Максимы я частником никогда не стояла.
Как прокату мне хорошо, удобно. Два месяца как то перекантуюсь до открытых полей и до сентября, надеюсь, не буду знать бед и толпы. А вот на следующий сезон надо крепко подумать над местом дислокации.
Меня привлекала Максима в первую очередь возможностью стартовать, не тратясь на коневоз. Но мои высоты проходят в будни в 95% случаев. Этим все плюшки перечеркнулись. Ну разок я отпрошусь, ну два. Но на постоянку - руководство не поймет.
 
Сверху