Бойцовский дневник. КСК Премьер

Да, видимо так. Спортсмены едут на своих молодых лошадях. Любители многие на удаленках и могут себе это позволить.
С ужасом представляю тренировку в субботу - снова старты. 🤯 Ну, может эта езда в толкучке добавит мне опыта - все же для меня это очень незнакомое состояние. Даже в ЦСКА не было так тесно.
А еще мне интересно куда в Максиме все чайники прячутся? По бочкам? По ощущениям я всегда самый слабый всадник в манеже. Ну где то же есть те, кто так же как и я учится? Когда они все ездят? Ни разу не видела 😀
1645769587773.png


1645769846362.png


1645769892299.png


Летом хотим снова пригласить Алесю для второй фотосессии. Уже предвкушаю.
 
А еще мне интересно куда в Максиме все чайники прячутся? По бочкам? По ощущениям я всегда самый слабый всадник в манеже. Ну где то же есть те, кто так же как и я учится? Когда они все ездят? Ни разу не видела
Если увидишь возрастного мужчину на пегом конечке - спасайся 😅 ! Его траектории абсолютно непредсказуемы. Так-то начинающих достаточно ездит, просто в разное время.
 
Если увидишь возрастного мужчину на пегом конечке - спасайся 😅 ! Его траектории абсолютно непредсказуемы. Так-то начинающих достаточно ездит, просто в разное время.
Кстати да, видела его))) Он любит жаться к другим лошадям а пегий здорово крысится, у меня Коломбо на него пытается кидаться. Но давно не видела, видимо изменилось расписание тренировок.
 
Кстати да, видела его))) Он любит жаться к другим лошадям а пегий здорово крысится, у меня Коломбо на него пытается кидаться. Но давно не видела, видимо изменилось расписание тренировок.
Это конь жмется к лошадям, а всадник не управляет, дети на той же лошади вполне себе управляют. Я знаю этого мужчину давно, у него был свой конь и он даже стартовал по 80 см на клубных стартах, так что он вроде как не начинающий и для меня загадка, почему он так ездит. А вообще, те, кто не может еще управлять, идут в предманежники.
 
В субботу отлично отзанимались. Вышли между двумя маршрутами - в манеже включая Коломбо было 5 голов. Не плохо походили упражнение из 3х крестиков, все что стояло разминочного. Новый грунт в конкурном манеже меня радует только эстетически. Колян начал чаще спотыкаться и обрываться. Возможно огрунтуется и будет нормально, хз.

Наконец нашла время пофотографировать результат:
1646029829086.png


1646029849619.png


1646029869422.png


1646029904257.png
 
А сколько времени уходит на изготовление такого браслета?
Думаю сильно зависит от опыта и мастерства исполняющего. Я в этой технике совсем новичок, поэтому сильно равняться на мои показатели не стоит.
Набор бисера на нить 8 часов. Вязание самого браслета около 20 часов. Вклейка фурнитуры 15 минут.
Ну и еще у меня был мучительный выбор и покупка схемы, долгий и тщательный подбор цветов и фактуры бисера, потом я связала образец 2-3 см для понимания как это будет выглядеть... Ну и в целом пофотографировать еще минут 15.

PS себестоимость материалов около 1300 руб. И это у меня не самый дорогой бисер взят для работы)
Самый классный и стойкий около 600 руб. за 5 грамм. На этот браслет ушло 25 граммов бисера.
 
Браслет агонь!
Мне, правда, кажется, что фурнитуру хотелось бы поизящнее. Такую же, плоскую, но более дорого выглядящую, что ли. Бывает такая?
И тогда это хороших денег будет стоить, если продажа интересна.
 
Браслет агонь!
Мне, правда, кажется, что фурнитуру хотелось бы поизящнее. Такую же, плоскую, но более дорого выглядящую, что ли. Бывает такая?
И тогда это хороших денег будет стоить, если продажа интересна.

Рынок переполнен, таких мастеров воз и маленькая тележка, некоторые реально продают по себестоимости куда более интересные работы. Материалы дорогие + надо вбухивать в рекламу и тратить кучу времени на это вязание. У меня его просто нет в таком количестве. Но процесс очень нравится.
Если бы конечно кто-то покупал хотя бы по себестоимости - очень было бы здорово.
Может выложу попозже на авито, потому что он мне большой ( Жаль если будет просто пылиться. Там уже на подходе еще десяток всякой ерунды и мелочевки, ждущей фурнитуры.

С фурнитурой да, можно поиграться и выбрать иное но нужно ехать и примерять ее оффлайн, а я заказываю онлайн т. к. нет времени таскаться по Москве.
 
Если увидишь возрастного мужчину на пегом конечке
Это видимо какой-то архетип, который водится на каждой конюшне. У меня такой тоже есть и именно на пегом конечке.
Пересматривала видео тренировки, он вот прям специально въезжает в чужие траектории. Не разъехаться практически в чистом поле это за гранью моего понимания (((
 
А какая себестоимость?
Конкретно этого - около 1300 рублей. Ну по старым ценам. Сейчас можно на 1,5 умножать...

А мы тут прыгали немного) Уже так значительно поживее поехали, я довольна. А тренер не очень(

24 марта планируем стартануть по любимой моей олимпийской высоте в 60 см. :)

Столкнулась тут с небольшой неприятной ситуацией по бисеру. Схемы талантливый народ создает самостоятельно в специальных программах и потом продает всем желающим. Я уже покупала так и была довольна. Там человек придумывает, потом по этой придумке вяжет сам или дает желающим связать бесплатно и после этого, скажем так - тестирования, уже ставит свой продукт на продажу.
А в этот раз схемы были куплены оптом у другой барышни с весьма раскрученным аккаунтом. Но как выяснилось - тесту эти схемы не подлежали. На выходе мы имеем потраченное мое время, деньги. Результат? Без слез не взглянешь. Ошибка на ошибке. Сколько нервов ушло на их исправление... В итоге так и не удалось мне исправить, работу можно выбросить. Или распустить.
Написала продавцу что так мол и так. Знаете что сделал продавец? Сначала заявил что ничего мне не продавал. 😆 После предоставленных доказательств мои комментарии потерли а я ушла в ЧС.
Видимо я просто не первая такая, разочарованная.
 
А мы тут прыгали немного) Уже так значительно поживее поехали, я довольна. А тренер не очень(
Мне очень понравилось. Один раз только явно в расчёт не попали
24 марта планируем стартануть по любимой моей олимпийской высоте в 60 см. :)
Это любимая олимпийская высота многих! :D

Сочувствую по поводу недобросовестного продавца. Нужно как-то инфу о её обмане дать в сети
 
Один раз только явно в расчёт не попали
Да, воткнулись в чухон на диагонали, было дело.
Но в целом это прогресс - отсесть назад и дать лошади двигаться, а не висеть на плечах, держась за поводья и коротить.
Спасибо!

По поводу бисерной феи ну такое да... С одной стороны из-за этих трех копеек не охота и мараться. С другой стороны - если я пойду в магазин у куплю батон хлеба за 30 рублей а он с плесенью? Почему я должна смиренно хавать товар, который не соответствует заявленному качеству?

6 схем было куплено за 750 рублей. Вроде и не много, да. Но связав одну и обнаружив ошибки -
- материала потрачено на 500 руб.
- времени на набор бисера 4 часа
- времени на вязание 10 часов
А по остальным пяти схемам и начинать вязать теперь не хочется. Вдруг они тоже косячные?
Ну да ладно, пусть это будет моей самой большой проблемой. 😕
 
На работе штормит сильно...

Дома наконец доделали комнату свекрови и переселили ее из Арининой. Теперь у нас полноценная трешка. Счастью нет предела! В детской сделали полную перестановку, постелили ковер и... Арина сегодня первый раз после переезда хорошо спала. Пусть так будет всегда!
Детская получилась очень уютная и эргономичная. Осталось организовать стол для занятий, доделать шкаф и повесить шторы.

Вчера была какая то максимально стремная тренировка. 🥲 Произошел полный рассинхрон между мной, конем и тренером. Никто никого не мог понять. Ничерта не получалось из того, что давно уже освоено и обычно не вызывало проблем. А до стартов осталась 1 тренировка. 🤪
 
Последнее редактирование:
До красиво еще далеко.
Когда мы только купили квартиру и я жила со светлой мыслью что сделаем ремонт за 3-4 месяца - окружающие говорили что минимум год до полных итогов нужен.
Когда спустя почти год (!) после покупки мы наконец смогли переехать и у нас было готово только 2 комнаты из 3 и то сыро я думала что еще за пару месяцев закончим полностью. 😁🤣 А мне говорили- еще пол года на доделки уйдут.

Сейчас смотрю на все это... Видимо реально еще год нужно чтобы все довести до ума. И то хз, успеем ли.
Ремонт - то еще приключение)
 
Сверху