Бойцовский дневник. КСК Премьер

С тренировкой раз в неделю очень грустно( ВСП, пусть все наладится!
На работе ЗАДНИЦА, просто жопище...

В выходные моталась по Москве в поисках необходимого мне бисера чтобы выполнить заказы. В самый разгар снегопада оказалась в районе м. Сокол - ул. Новопесчаная. Боги, как там уютно. Пока из всех просмотренных районов Москвы - этот лидирует. Тишина, скверы, низкая застройка, сталинки, милейшие дворики. Такая красота! Вот такая Москва мне прямо мила.

В субботу вечером впервые за оооочень долгое время выбрались с мужем немного пройтись. Вот при всей нелюбви к зиме - было невероятно красиво. Нет, скучать я не буду по снегу :D но это волшебство же!

Наше пятиэтажное гетто:
1649078512250.png


1649078533190.png


Уютный тихий сквер рядом с домом:

1649078577535.png


муж
1649078598453.png


и мы)
1649078631900.png


Завтра у Коломбо день Рождения! 17 лет парню исполняется) Вечером планирую накупить ему мешок всяческих вкуснях.
 
А мне нравятся районы с низкой застройкой. Я все детство прожила в таком районе на Белорусской, где не было высоких домов, уютные тихие дворы, мало машин. Но последние 4 года я жила у мужа в квартире на Беговой с видом на третье кольцо и ЖД, и тихо ненавидела этот район.
Вообще современная застройка, эти огромные высотки-муравейники, которые понатыканы друг другу в окна, мизерные дворы, где некуда приткнуть машину, а вокруг них шоссе и эстакады, меня просто убивают.
Наверное, поэтому я так сильно хотела переехать за город. Москва мне перестала нравится лет так 10 назад, хотя в свое время очень любила ее.
 
О, как я согласна про малоэтажные районы (сама живу в месте со старой застройкой) и насчет безумных многоэтажек со множеством корпусов. Последние внушают мне ужас.
 
. Сокол - ул. Новопесчаная. Боги, как там уютно. Пока из всех просмотренных районов Москвы - этот лидирует. Тишина, скверы, низкая застройка, сталинки, милейшие дворики. Такая красота! Вот такая Москва мне прямо мила.
О, была в моём родном районе.🥰
У меня квартира на соседней с Новопесчаной улице Куусинена, там еще уютнее, у меня дом вообще в парке стоит.
Да, если для жизни Москву выбирать, то там.
Но я надеюсь никогда туда не вернуться.🐎
 
Вообще современная застройка, эти огромные высотки-муравейники, которые понатыканы друг другу в окна, мизерные дворы, где некуда приткнуть машину, а вокруг них шоссе и эстакады, меня просто убивают.
Наверное, поэтому я так сильно хотела переехать за город. Москва мне перестала нравится лет так 10 назад, хотя в свое время очень любила ее.
Последствия лужковской точечной застройки :mad:
 
Я люто не люблю ПИК и бОльшую часть их застройки.
Ну вот что это?
1649083356131.png

Коммунарка... Тут хотя бы зелень вокруг. А в Некрасовке просто бетонное убийство. Еще и восток мой нелюбимый.
1649083409545.png

Внуковский. Его из самолета на посадке видно кстати.
Фото взяты отсюда:
1649083806307.png

Красногорск

1649083850948.png

Реутов. А раньше на этом месте был старый парк... :( а теперь там просто не вздохнуть и не повернуться.

1649083907512.png

Химки...
Фото отсюда:

Глядя на все это мое пятиэтажное гетто просто прекрасно!!!

Но Сокол покорил мое сердце. Аж пошла смотреть стоимость квадратного метра :eek:
 
Да. Сейчас строят жесть. Я не хочу квартиру в Москве, если честно. Я бы купила за городом, даже не смотря на пробки и дорогу, потому что когда все старые районы застроят, останется только застрелится. Поэтому да! Лучше какашная пятиэтажек, чем это вот всё.
 
О да, я долгое время ужасалась новым застройкам из окна машины, проезжая мимо. А теперь у дочки квартира в Путилково. Квартиру приобретал бывший муж, потому, в моей памяти Путилково осталось деревней, с одной проездной дорогой, складом бывшей моей работы, КШВЕ, была я там до этого марта в 2014 году крайний раз. И, вот теперь, каждые выходные... У дочки хоть Большое Путилково Самолёт, там на удивление и парковки есть, и действующие детские площадки и деревья/газоны во дворе. Но тк с магазинами и едой пока всё не очень, поехали тут в Путилково первой застройки, это ужас, окнами друг другу 17-ти этажки, забитые машинами дворы, всё друг у друга на голове. И выездов из этой красоты только три, три на МКАД, один в Митино, по утрам не выехать, люди на работу 5 км по 2 часа едут.
 
Сдавать - это идеально)))
Меня вот даже больше напрягает не дорога, а стоимость бензина, то есть дороги и пробег авто, а соответственно содержание. Это дорого((( я сейчас еле еле перевалила тысячу, которая маячила у меня на табло не знаю сколько! Никак потратить не могла! Это так заметно на контрасте, чем когда оно крутилось как бешеное из-за расстояний)))
В Москве отлично, но можно не уродовать её домами и меньше, сильно меньше людей!!
 
В Москве отлично, но можно не уродовать её домами и меньше, сильно меньше людей!!
если будет меньше людей - будет меньше благ))) тут так хорошо именно потому, что людей много (все окупается как организациям, так и государству /налоги/). Поэтому все есть и все близко. Иначе крупные города ничем бы не отличались от маленьких
 
Машины картинки с застройкой меня убили насмерть.
Я тут поругивалась на нашу перовскую двушку, а сейчас думаю, что она прям и ничошная двушка.
Москва конечно трещит по швам.
 
Я люто не люблю ПИК и бОльшую часть их застройки.
Ну вот что это?
Посмотреть вложение 485910
Коммунарка... Тут хотя бы зелень вокруг. А в Некрасовке просто бетонное убийство. Еще и восток мой нелюбимый.
Посмотреть вложение 485911
Внуковский. Его из самолета на посадке видно кстати.
Фото взяты отсюда:
Посмотреть вложение 485912
Красногорск

Посмотреть вложение 485913
Реутов. А раньше на этом месте был старый парк... :( а теперь там просто не вздохнуть и не повернуться.

Посмотреть вложение 485914
Химки...
Фото отсюда:

Глядя на все это мое пятиэтажное гетто просто прекрасно!!!

Но Сокол покорил мое сердце. Аж пошла смотреть стоимость квадратного метра :eek:
Это фото из моих кошмаров 🤯 На Беговой у нас одиночный дом, еще с начала 2000-х, но мне в целом там не нравилось, что вокруг одни шоссе, жд дорога и еще бетонный заводик под окнами😬 Сейчас, когда мы переехали, сдаем эту квартиру, причем она полностью закрывает платеж по ипотеке дома :)
Белорусскую тоже сдаем, мама с нее спокойно живет, не работая) а сама переехала в Митино
В центре жить теперь невыгодно, но выгодно сдавать.
 
Нет. Ребят, поверьте, если часть народа уедет, никто не заметит.
5 аптек на площади или 2-3. 4 кофе с кофе и булками или 2. 10 такси у метро или 5- сточт. Есть разница? Мне нет.
С удалением поделюсь с другими городами таким благами и домами на картинках Маши)))
 
Коммунарка... Тут хотя бы зелень вокруг. А в Некрасовке просто бетонное убийство. Еще и восток мой нелюбимый.
Кстати, я еще помню времена, когда в Коммунарке ничего этого и в помине не было.. в 2010 году я туда ездила на конюшню кск Нимб. и мы там катались по полям роскошным. ничего этого не осталось, теперь там целый город..в начале моего дневника еще есть про эти времена🙈
 
Сверху