Бойцовский дневник. КСК Премьер

Магний! Точно! Как я могла про него забыть...

А у нас пополнение в семье :)
11 мая случайно наткнулась на группу барахолка Химки а там вот это:
1652687719851.png

И что то так жалко стало, просто капец... Не смогла пройти мимо. Поговорила с мужем и решили забрать.
Отмыли, идем к врачу сегодня.
Вот такой вот котик:
1652687776007.png


1652687794969.png


1652687812333.png


1652687831780.png


По рассказам подобравшей его девушки - метался между машин, плакал и звал своего человека. Дозвался)

Шабутной, игручий, кушает все что не приколочено. Уже изодрал нашу с мужем новую кровать)))
Но мне не нравилась обивка, будет повод перетянуть)

К лотку с первого раза на 5+. Ни разу нигде не сходил в туалет кроме лотка. Умняшечка. С именем пока затык. Дочка зовет его Мурзик а я хочу другое имя... Но как то не складывается пока. Зову его "маленькость")
 
Ну вот и Машка нашла своего кота! :D
Поздравляю обоих, особенно котика. Без кота и жизнь не та!
Назови так, чтобы потом проблем не было. Я вот Профессором назвала и просто кот-человек и умнейший.
 
Так а теперь про бисер.
На днях закончила масштабный проект. Очень тяжело мне далось и колье и серьги. Серьги вообще в этой технике делала первый раз по мастер классу на Ютубе. Возилась с первой 4 часа, чтобы закончить вторую в срок пришлось завести будильник на 4:20 утра и делать до работы, т. к. сильно горели сроки. Фух, даже пофотографировать получилось :D Вывесила на Авито в портфолио сильно дорого, чтобы больше не повторять. Возни было просто мрак)))
1652708459635.png




1652708512850.png


1652708569481.png


1652708605513.png


1652708642844.png


Очень мне нравится все это, но то что выше, реально трудно
 

Вложения

  • 1652708488544.png
    1652708488544.png
    794,9 KB · Просмотры: 59
Ну... налобники не хочу, честно. Там возня с кожей и фурнитурой для кожи. Это вообще другой мир. Плюс ниша уже занята, лезть туда не хочу. Да и честно - не нравится мне бисер на лошадях. Слишком тонкая материя для такого большого животного. Чисто ИМХО.

Ну что ж, сходили вчера с котенком к ветеринару... Если немного докинуть сверху к чеку - на эту сумму можно было бы купить ориентального котенка :D:oops:
Сдали расширенный смыв на инфекции. Получили назначения по обработке от паразитов и гельминтов, по кормлению. Мой кошелек опустел)))
Нашли у него коньюктивит - лечение человеческим ципролетом. Зато в ушах не клещ а просто грязь. Мыть лосьоном. Попробуем сегодня.
Игрушки приехали - бомба!
Не совсем поняла советов доктора по воспитанию. Ну вот играется он, дерет руки, кусает в игре. Ну это же нормально для котенка двухмесячного? Говорит запрещать и наказывать. Как его наказывать? В нем 900 граммов веса!
С воспитанием конечно нужно что то делать... Поесть не дает - лезет в тарелку человеческую. Я кушаю - в одной руке вилка, в другой пульверизатор. Но это не работает...
Как вообще воспитывать таких малышей? Без жестокости!!!
 
С воспитанием конечно нужно что то делать... Поесть не дает - лезет в тарелку человеческую. Я кушаю - в одной руке вилка, в другой пульверизатор. Но это не работает...
Как вообще воспитывать таких малышей?
Закрыть в переноску на время своего приема пищи?
Ну вот играется он, дерет руки, кусает в игре. Ну это же нормально для котенка двухмесячного? Говорит запрещать и наказывать.
Нет, просто не играть с ним руками. Игрушками играть, а руками гладить, не заводить, не разыгрывать до кусачек и царапок.
Игрушки приехали - бомба!
А нам показать?)
 
Мои кошки при нежелательном поведении берутся за шкирку и летят в противоположный конец комнаты. Действует хорошо, травм не было, но периодически приходится повторять. Кот попал ко мне в 5 месяцев и по ночам пытался сожрать мои ноги. Я его жалела первое время, но ноги мне были дороже, поэтому неделя полетов и теперь сплю спокойно.
 
Ну, это да. Главное, не об стену.
У меня еще приятель часто воспитывал кота запиранием в ванной или привязью. Как только того распирало на гадости, на побудку в 5 утра или на пожрать членов семьи - изоляция от общества)). Это работает, до кота доходит.
 
Я конечно на просторах Прокони садись и зверюга, зато у меня воспитанные коты)
Рука для котенка и правда тяжёлая, поэтому в помощь тебе полотенце (маленькое можно), мягкий тапок (типа войлока Икеи), лёгкий газетный свёрток. Тут скорее не смысл причинить боль, а напугать.
С руками согласна! Не давала никогда коту грызть чистую руку, одевала на неё или кофту или самое клевое перчатку кухонную. Прям если хватал рядом за кожу - крик, ор, переставала играть, говорила "нельзя". Если не понимал, легонько по тыковке. По уху. Чисто махнуть, чтоб отвлечь, чтоб отцепился и перестал. Ещё если не слушает - перестать играть тоже наказание. То есть кот в итоге знал у меня, если я одела перчатку и показала ему - он прям радостно вцепляется. Уже обучившись в агонии мог схватить за кожу рядом, но резко переставал и сам отпрыгивал - соображал.
Орет ночью - тапком.
Лазает по столам - тапком.
У стола я категорически не люблю животных, я строго запрещала и ругала за присутствие рядом. Можно просто закрывать его за дверью и говорить "нельзя". У меня кота немного разбаловал Павел, сейчас кот приходит к нам, когда мы едим, но! Он деликатно пришел-сел-жалом проводил, может очень тихо заглянуть в глаза и сказать "мяу", если ничего или ему сказали "кыш" - уходит или просто лежит рядом.
Слово "кыш" (строгое!!) волшебное. Его и собаки отлично понимают.
Ещё бывала за плохие проступки прям брала за шкирку и в коридор. Пусть думает над поведением.
Я понимаю, что это пушистый котёночек и как так можно и жалко. Жалко очень. Сердце ёкает, но без это никак.
Всегда надо делать продолжительную паузу, хотя бы 20-30 минут и только потом идти ласкаться и играть иначе не поймет ошибки.
Ну главное правило для котенка (он же личность не сформировавшаяся) - всем членам семьи вести одну политику воспитания. А это очень сложно конечно.
И второе главное правило,если правила создала - всю жизнь его придерживаться!

Могу сказать, что первое время жизни кота (месяцы) он только и получал ))) хотя очень понятливый попался и максимум 2х раз хватало на объяснить. И не зависимо от того сколько вы его воспитывает меньше он вас любить не будет, если вы также с ним играете, кормите,держите на ручках и он спит в кровати. Поэтому не грызи себя "я такая жестокая". Нифига. В природе ему было бы в 100 раз хуже! А ты просто обозначает границы и условия проживания на твоей территории, где ты главная.
И не смотря на шлейф садюги, Паша мне всегда говорит "как же кот тебя любит! У него к тебе такая особенная любовь!"

Ещё обязательно создай ему необходимые условия, где он будет отдыхать, его место, когти драть. Так сказать, уважай его пространство и он будет уважать твоё)))

Удачи в воспитании.
 
Всем спасибо за советы!
Честно - я фиговая хозяйка. Вообще не представляю как его где то закрыть в наказание - он даже в кошковозке плачет очень жалобно.
Но у меня столько хреновых примеров невоспитанных котов, что не хочу их повторять. Но жалко писец. Но надо.
Плюс мы только сделали ремонт и я не хочу чтобы он ободрал все. Поэтому когтедралок аж две будет. Посмотрим какая ему больше понравится.
С местом именно его я пока не придумала где организовать. У нас в спальне тесно. В коридоре есть свободное место где можно и домик и лазалку ему большую поставить но там пока хозяйничает старшая кошка. Инкубационный период по болячкам не прошел и плюс она дикая и злющая - загрызет малого. Поэтому ему туда в данный момент нельзя.
 
Всем спасибо за советы!
Честно - я фиговая хозяйка. Вообще не представляю как его где то закрыть в наказание - он даже в кошковозке плачет очень жалобно.
Но у меня столько хреновых примеров невоспитанных котов, что не хочу их повторять. Но жалко писец. Но надо.
Меня когда кот пытался кусать за руки или за ноги, я просто орала ай или ой. Он сразу переставал. Сейчас иногда бывает заиграется, но тоже на ой или ай сразу перестает. Со стола - муж отвадил, грозным голосом на него ругался и просто снимал со стола. Не скидывал, не бил, просто снимал ставил на пол
 
Сверху