Бойцовский дневник. КСК Премьер

Я бы закрыла доступ под ванну и организовала ещё один лоток у входной двери.
У меня были два кошака - брат с сестрой, ходили 5 лет в один горшок с опилками, потом мы подобрали кем-то выброшенную в завязанном пакете полугодовалую кошку, которая за месяц зассала кучу вещей и пол около двери. Помогла стерилизация (оказалось, что в матке много спаек и ей почти постоянно было тупо больно) и два её личных горшка - у двери и в коридоре. Два, тк мои взрослые иногда не пускают её к горшку в коридоре - зажимают и охотятся на неё. Ну и они пользуются иногда её коридорным горшком, а она их никогда.
Может ваша кошка тоже использует горшок мелкого или не пускает его туда?
Ну и спреи мне не помогли.
 
Может ваша кошка тоже использует горшок мелкого или не пускает его туда?
Нет, у нас все наоборот. Она максимум может подойти понюхать его горшок и уходит восвояси. А вот Бакс регулярно писает в ее лоток.
Спасибо за идею поставить еще один лоток у входной двери. Надо попробовать. Ну а не пускать в ванную - стараемся. Но дочка в силу возраста не успевает закрыть дверь и мелкий туда просачивается.
В идеале лотков должно быть "количество кошек+1". Ну, как минимум 2 штуки, если кошек 2 или больше
У нас 2 кошки и 2 лотка, оба в разных местах. Попробуем три поставить.
 
У нас под ванной экран, но между экраном и полом есть щель. Бакс распластывается и пролезает туда. Думаю через год просто не влезет. Но можно подумать как загородить.
А вот порог у входной двери - никак.
 
У нас 2 кота и 2 лотка.
Как может ты помнишь, переехав в дом, наш 7лений кот Толе начал чудить! Он искал место, где ему хорошо было бы. Как итог поставили толок туда, где он больше всего чудил, проблема ушла, но не совсем. Иногда всё равно появлялись лужи в ванной. Так и не поняли почему, если честно.... Просто выставили лоток в коридор - всё! Чудить закончил.
Когда переехали в квартиру котовский лоток зашёл коту,а вот кошка сначала в свой ходила, а потом стала ходить в его! Хотя они стояли рядом, друг напротив друга... Это оказалось проблемой,так как кошка засыха,а кот аккуратист и не может ходить в грязный лоток. Как итог какахи рядом. Я честно гоняла кошку и сажала в её лоток, но безрезультатно. Проблема решилась, когда я кошку выселила из туалета и поставила туалет в коридоре. Больше она в его не ходит.

чУдные животные 🥴 🤷‍♀️

В твоём случае может поможет поставить лоток в месте, где он ходит. Попробую попереставлять туды-сюды. Иногда стараешься убрать в уголок уютный, а им нравится у всех на виду сидеть))) Брызгалки лично у нас не работали.
 
Блин, я так надеялась на чудо спрей. Пшик - и все, нет проблемы.
А вот это уже достижение:
1655387184818.png

1655387206979.png


По началу я реально переживала что старшая задушит Бакса или сильно покалечит, как минимум. А они вон чего) Спать вместе удумали.
 
Ох какие все таки котики загадочные существа :D

Я кстати тоже где-то видела передачу, что многим котикам нравится ходить в туалет в закрытом домике. А еще и сидеть там) в комфорте от собственного запаха и в своем укрытие. Они правда громоздкие конечно.
 
Возможно запах лотка не всегда устраивает. Или что-то еще не устраивает. Плюс кот все-таки. У меня младшая кошка стерилизована, но вот с детства нашла себе местечко на кухне и раз в сто лет там писает с детства. (щас ей 3). Долго пыталась понять в чем дело, думаю на запах, потому что все остальное нормально, как раз в обычный лоток ходят 2 кошки.
 
Вчера приехал огромный лоток на вырост с высокими бортами и платформой. А так же силикогеливый наполнитель. До этого были древестные катышки... Кот любитель покопать, а с катышками никак. Решила умная Маша что силикогель спасет ситуацию. Короче Бакс вообще не оценил. :(
 
Наш ходит только в мелкий, песочный и комкующмйся. Хорошо нашли замену дешевле, чем Евер клин. Сфоткаю тебе вечером. Нам надолго хватает.
Кстати да, если лоток маленький, тоже могут не ходить. Но ты вон уже купила большой.
У нас кошка вообще ходила бы во двор :D но кто её пустит)
 
Возможно у кота что-то болит и потому он постоянно ходит в туалет в разные места. У него нет проблем по здоровью?
Когда подобрали только - ездили в клинику на полный чек ап. Были проблемы с глазами и инфекция дыхательная. Все вылечили. Больше никаких отклонений не выявили по здоровью.
Вообще если обтрогать его всего - нигде не жалуется. Ведет себя СУПЕР активно.
 
Дополнительный лоток, поставленный на пороге входной двери - спас ситуацию. Лужи прекратились :D Силикогеливый наполнительи огромный лоток с высокими бортами все таки пришелся по нраву Баксу - он теперь старательно копает там минут по 20. Вони меньше, чистоты больше. В ванной загородили подлаз и строго бдим - коту проход воспрещен. И все бы ничего, если б не одно происшествие - обоссаные шторы :(

В субботу прыгали. Лола расстроилась, услышав что я боюсь ехать на стартах 80 и поставила связку повыше, но с подсказками. Пока было 80-90 я молчала и прыгала. На каждый барьер ехала с мантрой "мне не страшно". Концентрировалась на задаче от тренера - не давать Коломбо растягиваться, нестись а самой не нырять вперед после подсказки. Чем ниже была высота - тем больше было ошибок :eek: К метру я собралась и поняла что если продолжу соваться - любой конь встанет, даже сверхчестный Колян.
Когда связка выросла до 110 брусья и 120 вертикаль - я откровенно очканула и к этому моменту уже устала. Попыталась поныть и поспорить (стыдно!) но взяла себя в руки и поехала. С Лолой спорить бесполезно :rolleyes:
Нет, после 120 я конечно вытряхнула из бридж кирпичи, но е-мое круто то как!
Сегодня аж полезла в архивы, искать свой самый высокий барьер из всех преодаленных.
1655712320531.png

Но тут 115 стоит :) А с Коломбо в итоге 120 финальный барьер прыгнули. Услышав заветное "похвали себя" от тренера я растаяла и выдохнула. Значит не все еще потеряно.
Вообще, заниматься с трусоватыми всадниками - это нехилая нагрузка на психику тренера. Низкий поклон Лоле за безграничное терпение.
Немного скринов с субботней тренировки:
1655712581559.png


1655712690179.png


1655712725398.png


1655712749564.png


1655712781709.png


Ну и само видео)
 
Красотка! 😍

Дополнительный лоток, поставленный на пороге входной двери - спас ситуацию. Лужи прекратились :D Силикогеливый наполнительи огромный лоток с высокими бортами все таки пришелся по нраву Баксу - он теперь старательно копает там минут по 20. Вони меньше, чистоты больше. В ванной загородили подлаз и строго бдим - коту проход воспрещен. И все бы ничего, если б не одно происшествие - обоссаные шторы
Вот поэтому я на улице покорить могу, а домой я брать не буду. Потому что потом вот такие проблемы ко всем тем, что до этого имелись) Нафиг надо)
 
Спасибо!
Немного про похудение.
После январских праздников я весила 72 кило... Грустно глядя на фотки со стартов (одежду для выступлений я покупала будучи 65 кило и влезть в нее было мягко говоря трудно :oops:) в очередной раз пообещала себе с понедельника перестать жрать и начать заниматься помимо коней ну хоть чем-нибудь.
Надо ли говорить, что залезала на коня я не просто с табуретки но и с великим трудом и протяжным вздохом?

Аж до 1 апреля я собиралась с мыслями, уговаривала себя, упиралась в очередные отговорки и т. д. И вот, наконец собралась с мыслями и пошла в какой то бесплатный марафон с малограмотной но весьма мотивирующей девушкой. Сделала замеры, взвесилась, зафоткалась ДО и не надеясь особо на получение фотографий ПОСЛЕ - начала.
Задача была снизить каллораж, пересмотреть питание, добавить физ. нагрузки. Прикупила коврик, фитнес резинки и поехали.
За три недели марафона ушло 2,5 кило. В объемах почти ничего, ну может джинсы 48 размера перестали пережимать живот.:(:rolleyes:И уже не так остро хотелось расстегнуть пуговицу на брюках после обеда. Короче ушла вода и не более. Хотя я честно занималась не только дома но еще кони и пошла в балетную студию.
Вес на 01.04.2022 был 70,800
К концу мая (в праздники был и алкоголь, и шашлыки и вообще много всего вкусного + отсутствие физ. нагрузки) на весах было уже 66 кило. :D
В июне я влезла в джинсы, в которые не могла поместиться с марта 2021.
Сегодня я влезла в платье, которое не застегивалось с августа 2019) А еще в бреггинсы Spooks размера S
На весах 63,300 :cool::)
Чувствую себя легкой, воздушной, помолодевшей и красивой. Смотрю в зеркало на свое тело и хочу на пляж. Как жаль что именно в этом году мы впервые за много лет не поедем на море.
У меня изменилась походка, регулярные походы на боди балет и барре меняют осанку, я чувствую свой пресс. Ездить верхом стало проще!
Короче - главное начать. А дальше уже просто жалко бросать начатое.
Впереди цель добить до 60 кг (столько я весила крайний раз в 2016м году перед беременностью) и работать над качеством тела. Если заветные циферки надеюсь увидеть уже к концу августа, то результаты по телу рассчитываю разглядеть через год.
Фото ПОСЛЕ - сделаны и запилены в коллаж. Ну... есть еще к чему стремиться но уже вполне себе все красиво :D
Итог за почти 3 месяца: - 7,5 кило, с 48 на 44 размер и гораздо более подтянутое тело и лицо, что для меня очень важно.
При этом я не питаюсь курогрудью и рисом, не пью никаких похудательных таблеток и периодически вписываю в свой каллораж вредности типа пирожное, мороженое, бургер и т. п. Иногда даже суточные чит милы устраиваю o_O Это позволяет не сорваться.
Единственное - я полностью отказалась от любого алкоголя в любых количествах. От слова совсем. Немного позволю себе выпить только в отпуске, в конце июля. Посмотрим, как будет после )
Всем худеющим от души желаю красоты - в душЕ, сердце и зеркале.
 
Сверху