Бойцовский дневник. КСК Премьер

Зимой да. Зимой вообще из дома не выходила бы в темное время.
Мне зимой всегда хочется впасть в спячку до весны. И зимой больше времени надо на все - с утра прогреть машину и почистить ее, а вечером найти и откопать парковочное место. А так я в 5 встаю и зимой и летом, на постоянку это тяжко.
 
Абсолютно согласна со всеми.
Зимой я б застрелилась - но не поехала на тренировку до работы. А летом кайфово. И одежды мало - прыгнул в платье и босоножки и уже в машине. Ни греть, ни чистить - ничего, красота.:D
 
1656423625766.png


Детки мои)
Арина грустная - тяжко переносит жару. А Бакс очень несуразно растет - то уши вырастут, то лапы огроменные, то хвост. :D
 
Понимаю Арину! Я в её клубе.
А у нас кот уходил в доме в самую жаркую комнату, где прям плохо от жары и там кайфовал. :rolleyes:
 
Вопрос к кошатникам-знатокам.
Бакс изначально ходил в туалет только в своей лоточек. Но потом начались проблемы - сначала он нашел место у входной двери, где иногда писает старшая кошка :rolleyes: И естественно сходил там в туалет.
Я брызгала спец. спреем но толку не заметила. Периодически пристраивался на том месте и мы уносили его в лоток, где он завершал начатое.
В итоге фиг с ней с входной дверью. Хотя я заливала хлоркой, лимонным соком, этим вонючим спец. спреем и т. д. Не помогает.
А теперь он начал гадить под ванной, под трубами. Там мало того что убрать оооочень трудно, так еще и запах себе представляете?
Стараемся не пускать его в ванную но все равно нет-нет да прошмыгнет и тут же лезет гадить. :(:mad:
Есть какой то реально работающий спрей от этих кошачьих дел?
Никакие спреи не работают, это маркетинговый ход, не более.
Что работает:
-не пускать в ванну категорически
-поставить несколько лотков, попробовать разные наполнители
-можно поставить один лоток -домик, многим он нравится тем что можно уединиться
-
В идеале лотков должно быть "количество кошек+1". Ну, как минимум 2 штуки, если кошек 2 или больше
нет
будет так как приучит хозяин. У меня 5 кошек и 1 лоток. По утрам - очередь. Никто нигде не ссыт. Все новые кошки и котята (бывают на передержке) сразу принимают правила игры.
Спасибо!
Немного про похудение.
Это очень круто!!!
Я, как вечно худеющая, вам прям завидую. Ситуация такая же - ковид, расслабленность, отсутствие зала. Как итог - лишние кг. Но до сих пор не могу себя замотивировать. Самой от этого ужасно плохо, потому что то что вижу в зеркале мне очень не нравиться......
Буду вдохновляться вашим примером!
Вообще часов в семь вечера уже охота в кровать и дрыхнуть, но Арине это сложно объяснить 🤪
Летом вообще без проблем встаю так рано, а вот начиная с сентября уже все. Позже 6:30 вообще не могу оторвать себя от подушки.
4.20.....
я в это время ложусь)))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Никакие спреи не работают, это маркетинговый ход, не более.
Ох, я подозревала что это так.
Пока вроде ттт без промахов и пакостей по туалету кота. Копать силикогель ему очень нравится, луж и куч не замечено. Из ванной выдворяется без возможности нагадить.
Сегодня напугал меня ужасно - я вернулась домой (5 этаж, напомню) за Арининой банданой, открываю дверь - эта котОстрофа выскакивает в щель и пулей несется по лестнице в подъезде вниз. Я несусь за ним, он пугается и сигает на подоконник между этажами, а там окно открыто. Еле успела за шкирку схватить. :(

Буду вдохновляться вашим примером!
Очень приятно, спасибо!
Я тоже очень долго собиралась и откладывала. Потому что не было ресурса - усталость, злость, плохое настроение, затянувшийся ремонт, говняная погода (ненавижу зиму ЛЮТЕЙШЕ) и еще миллиард причин. Вот когда все наладилось, потеплело и солнышко стало выползать, ремонт +- закончился я стартанула. Ну и 3х недельный марафон ОЧЕНЬ помог взять себя в руки. Советую прям)
 
Научите не рваться на лестницу и не боятся лестницы, это сильно поможет в будущем, если вдруг что. Можно шлейку и выходить погулять на этаж. Хотя он у вас еще детеныш-дурашка, самый ужасный возраст 😁 сила есть мозгов нет😁.
Мои коты знают лестницу, знают что в открытую дверь не надо выходить. Я хожу мусор выносить в мусоропровод и даже не закрываю, максимум - головы на лестнице лапки внутри. Даже если вдруг взыграет и кто то выскочит - я могу спокойно подойти и взять без истеричного убегания.
Вобщем все так же как и с лошадью по сути😁

Развиваем доверие и бесстрашие.

Про похудени.
Я не могу себя заставить. Уже несколько раз вписывалась в разные марафоны - бросаю через неделю.
Но у меня основная проблема с питанием. Ну и лень конечно и отсутствие мотивации.
Хотя психологически страдаю от этого очень.
 
1656662025684.png


А мой рост 180 см. :D Хожу и любуюсь своими ключицами :D Вот казалось бы - ну кости и кости, чего там красивого? Ан нет, это же ключицы 🤣

Завтра едем на дачу, Арину оставляем на 2 недели. Бакс едет с нами, взяла у коллеги шлейки на хорьков, ему как раз по размеру будет) Так что в планах прогулки с котом в том числе. Может дурь свою немного выпустит)
Арина каждый день наседает с просьбами поехать на дачу вотпрямщас. Сегодня ныла про дачу в 4 утра, а в 6 уже прозвенел будильник. Но пофиг. На время Арининого отъезда у меня грандиозные спортивные планы по балету - записались с коллегой на каждый будний вечер и в субботу на два часа подряд хочу сходить. Ударим спортом по жировым отложениям 😆

Покажу немного работ:
1656662940184.png

1656662965676.png


1656662982813.png


1656663011538.png


Эти серьги улетели в Омск. Будут презентованы моей свекровью по случаю юбилея ее свекрови)))
 
Вот когда все наладилось, потеплело и солнышко стало выползать, ремонт +- закончился я стартанула. Ну и 3х недельный марафон ОЧЕНЬ помог взять себя в руки. Советую прям)
Вот когда я довольна жизнью и счастлива, я есть почти не хочу, зато хочу постоянно двигаться и что-то делать, а усталость, недосып и задёрганность очень быстро начинаю зажирать...
 
Вот когда я довольна жизнью и счастлива, я есть почти не хочу, зато хочу постоянно двигаться и что-то делать, а усталость, недосып и задёрганность очень быстро начинаю зажирать...
Вооот, если я не высыпаюсь, мой организм перестает контролировать чувство сытости и я ем все подряд и не могу остановиться... Мечтаю организовать жизнь так, чтобы быть довольной и счастливой, а то сегодня опять встала с ощущением, что я зомби.
 
Вооот, если я не высыпаюсь, мой организм перестает контролировать чувство сытости и я ем все подряд и не могу остановиться
У меня немного по-другому, если нет сил и хочется спать, а спать нельзя, то я начинаю есть типа для брдрости. А чуство сытости пропадает 1-2 раза в месяц, подоозреваю, что это скорее с гормонами связано, чем с усталостью.
 
Cпасибо! Серьги такие делала в первый раз, поэтому есть косяки. Сам подбор цветов и схема - чисто экспромт и полет фантазии. Буду совершенствоваться в этом направлении.

Я хорошо худею в стрессе - когда нервничаю кроме воды в меня ничего не лезет. Заедаю в основном скуку. Наполнив жизнь полезными и интересными занятиями стало куда проще привести в порядок питание. Раньше я и суток на пп не могла продержаться.
Но периодически хочется забить на все болт, обожраться бургеров и запить пивом. Приходится подключать силу воли.

Но откуда при таких параметрах жировые отложения? :D
Жир легкий.
А откуда? От офиса, сидячего и ленивого образа жизни и нелюбви к физ. нагрузкам. Поэтому пока с удовольствием ходится на занятия в балетную студию - использую каждую возможность, чтобы пойти и отзаниматься.
Кстати только от коней даже трижды в неделю - не худеется мне вообще. Хотя и мышцы болят после каждой тренировки и нагрузки для меня серьезные. Но увы - в плане тела толку ноль.
 
Сверху