Бойцовский дневник. КСК Премьер

В российской реальности я уже неликвид на брачном рынке
Ну неет) Дело не в вашем возрасте, мне кажется. Скорее в характере - он просто есть, и вы просто ощущаетесь, как женщина, с которой придется считаться)
А наши мужики, как правило, такое не любят, ну, или типа на роль мамочки, но такие не нужны уже вам, я думаю)
У европейцев и восприятие где-то другое (сильная и самостоятельная женщина это более привычно), и где-то, чего уж тут, вот этот восторг от "русская женщина" присутствует.
 
Ну неет) Дело не в вашем возрасте, мне кажется. Скорее в характере - он просто есть, и вы просто ощущаетесь, как женщина, с которой придется считаться)
Вот пожалуй соглашусь.

Я чего то совсем приуныла. Отсутствие машины как то жестко повлияло на настроение - как итог вообще ничего не хочется. Который день отменяю занятия в балетной студии, хотя есть возможность доехать на машине с коллегой прямо до дверей. Но совершенно нет настроения.
Работа не работается - хочется уже в отпуск скорее. А до отпуска всего 3 рабочих дня осталось. Но блин, что это за отпуск то? Вместо привычного моря я снова лечу в Омск и 10 дней пройдут с ежедневными визитами к стоматологу :rolleyes: Как итог - куча потраченных денег, масса неприятных ощущений и ноль отдыха.
К коням не попадаю, без машины это напряжно, хотя и возможно. Все бесит. Тьфу
 
Вот пожалуй соглашусь.

Я чего то совсем приуныла. Отсутствие машины как то жестко повлияло на настроение - как итог вообще ничего не хочется. Который день отменяю занятия в балетной студии, хотя есть возможность доехать на машине с коллегой прямо до дверей. Но совершенно нет настроения.
Работа не работается - хочется уже в отпуск скорее. А до отпуска всего 3 рабочих дня осталось. Но блин, что это за отпуск то? Вместо привычного моря я снова лечу в Омск и 10 дней пройдут с ежедневными визитами к стоматологу :rolleyes: Как итог - куча потраченных денег, масса неприятных ощущений и ноль отдыха.
К коням не попадаю, без машины это напряжно, хотя и возможно. Все бесит. Тьфу
Да, без машины грустно очень. Когда обещают сделать?
Насчет отпуска, как я тебя понимаю... На предыдущей работе при увольнении мне выплатили компенсацию за 45 дней отпуска, потому что я отпуск не брала, денег поехать куда-то не было, а дома сидеть не хотелось. Но зубы тоже делать надо, я все никак не соберусь.
Ну неет) Дело не в вашем возрасте, мне кажется. Скорее в характере - он просто есть, и вы просто ощущаетесь, как женщина, с которой придется считаться)
А наши мужики, как правило, такое не любят, ну, или типа на роль мамочки, но такие не нужны уже вам, я думаю)
У европейцев и восприятие где-то другое (сильная и самостоятельная женщина это более привычно), и где-то, чего уж тут, вот этот восторг от "русская женщина" присутствует.
Я уже несколько лет назад поняла, что у нас мне ловить нечего и стала искать жениха за границей. Там и к возрасту другое отношение. Не найду, так хоть языки выучу и попутешествую, все интереснее и полезнее).
 
Когда обещают сделать?
Там настолько гемморойный элемент полетел что вообще не понятны ни цены ни сроки. Кто вообще придумал пневмоподвеску? На кой черт она нужна?
Более того - машина еще даже не в сервисе. Т к в сервисе тоже не сидят и не ждут когда к ним приедут, там есть очередь. Завтра только поставят, а сколько будут делать... И главное сколько все это будет стоить... Брр
Я не была в отпуске год)) Но у нас копить нельзя - если до 1 декабря ты не отгуляешь положенные по ТК дни - выпнут в отпуск принудительно. Поэтому уж лучше в июле, чем в декабре.
 
Там настолько гемморойный элемент полетел что вообще не понятны ни цены ни сроки. Кто вообще придумал пневмоподвеску? На кой черт она нужна?
Более того - машина еще даже не в сервисе. Т к в сервисе тоже не сидят и не ждут когда к ним приедут, там есть очередь. Завтра только поставят, а сколько будут делать... И главное сколько все это будет стоить... Брр
Да, чем проще машина, тем лучше. Сервис профильный? С тех пор, как я нашла профильный по марке, но неофициальный, жизнь с машиной стала проще)
 
Мы хотим на пикап пневмоподвеску поставить.
На Амароке у друзей уже много ходит,но,наверное уже срок просто у Вас пришел.
 
Последнее редактирование:
Сервис профильный?
Профильных неофициальных сервисов у нас штук пять по Москве. Но никто из них конкретно этот элемент чинить не берется.
Единственный реальный вариант - снимать в Москве эту деталь, отправлять в Краснодар, где есть люди, которые специализируются на ремонте именно этой хрени, потом возвращать починенную деталь в Москву и ставить обратно на наше корыто. :confused: Под ключ от 50 до 100 тыр.
Второй вариант - палка и смекалка. Ставить в профильный сервис, вырезать к хренам собачьим эту пневму и заменять на обычные задние стойки. А потом перебирать машине все мозги чтоб она понимала что пневмы больше нет и не задыхалась в ошибках. Несмотря на солидный возраст там электроники напихано мама не горюй.
В итоге решили пойти вторым путем...
А я хочу третьим!!! Продать как есть и купить попроще и помоложе. Но увы, это добрачное имущество, распоряжаться им я не могу :mad:
 
А я хочу третьим!!! Продать как есть и купить попроще и помоложе. Но увы, это добрачное имущество, распоряжаться им я не могу
Так и не получится, думаю. Только ругаться лишний раз.
Вы ж водите тоже? начните копить на вторую машину.
 
Мда.
И у меня отпуск не отпуск. Сочувствую. Неделю без машины еле прожила.
А про настроение и увлечения. Я вот тоже все уши прожужжала про велик, заставила чинить срочно и каталась 2 раза!!! Ну не идёт чёт!!!
 
Вы ж водите тоже? начните копить на вторую машину.
Со мной можно на ты :)
Да, я за рулем 13 лет.
Честно? Не хочу вторую машину.
1) мы с мужем работаем в одном здании, вторая машина просто не нужна
2) 2 страховки, 2 налога, 2 бака бензина
3) Старая Бмв жрет очень много средств на свое обслуживание. Я просто НЕ хочу их тратить из семейного бюджета. Я не понимаю зачем такая машина вообще нужна. Нужно быть очень богатым человеком чтобы позволять себе владеть старым раритетом в удовольствие. Увы, мой муж не богат.

Но выхода походу нет. Заставить его я не могу.
 
Не согласна, даже поговорка есть про этот возраст хорошая :)
А наши мужики, как правило, такое не любят, ну, или типа на роль мамочки, но такие не нужны уже вам, я думаю)
И снова не согласна практика показала, что одним вполне зашибись с женщиной- другом, а не заботливой мамой)), а другим по кайфу и со стервой))
Да и борщи мужики сами варят отменные)
Но одно но, я реально одиночка, пробовала жить совместно с кем то на его территории, на моей территории, надоедает.
Мама мне так и сказала. Тебе либо моряк, либо гостевой брак, либо никак😁 Согласна)
Вот чисто с друзьями, именно как с друзьями, без близости и обещаний, это пожалуйста, это сколько угодно))
 
И снова не согласна практика показала, что одним вполне зашибись с женщиной- другом, а не заботливой мамой)), а другим по кайфу и со стервой))
Эээ, и как это противоречит тому, что с сильной женщиной далеко не каждый мужчина хочет и может быть вместе?
Друг с доп возможностями это ни разу не отношения, которые подразумевают совместное проживание. Да, есть понятие "гостевой брак", но это тоже на любителя и не про совместное проживание.
Стерва вот вообще не про сильный характер, как и заботливая мама. Но достаточно большой процент относительно инфантильных мужчин готовы выбрать себе женщину сильнее себя и переложить на неё ответственность.
Но, да, я поняла, тут "баба Яга против".
 
Последнее редактирование:
Друг с доп возможностями это ни разу не отношения, которые подразумевают совместное проживание
В данном случае я имела ввиду вот это. Как там типы женщин в браке))
Так немного утрировано)
Женщина-мать, заботливая женщина, борщики варит, проблемы на себя вешает, по голове гладит.
Женщина-дочь, избалованная девочка, все проблемы за нее решают, у нее в основном лапки.
Женщина-друг, такие равноправные, доверительные партнерские отношения, обязанности делим, свободу друг другу даем, хобби друг друга уважаем. Все это такой законный или не законный брак, совместное проживание на чьей то территории). И вот в таких именно браках я и состояла несколько раз, абсолютно норм) Кроме одного нюанса, ниже написала о нем- я одиночка или просто ни разу не влюблялась))
Дальше вообще пошутила вспомнив мамину фразу, хотя в каждой шутке...:D
 
Эээ, и как это противоречит тому, что с сильной женщиной далеко не каждый мужчина хочет и может быть вместе?
Друг с доп возможностями это ни разу не отношения, которые подразумевают совместное проживание. Да, есть понятие "гостевой брак", но это тоже на любителя и не про совместное проживание.
Стерва вот вообще не про стильный характер, как и заботливая мама. Но достаточно большой процент относительно инфантильных мужчин готовы выбрать себе женщину сильнее себя и переложить на неё ответственность.
Но, да, я поняла, тут "баба Яга против".
Вот об этом я и писала, все желающие со мной отношений хотят мне на шею. Для меня мужик, которым надо командовать, а тем более содержать, даже частично, не мужик ни разу. Я их не могу так воспринимать. Ребенок у меня как-бы есть уже).
 
3) Старая Бмв жрет очень много средств на свое обслуживание. Я просто НЕ хочу их тратить из семейного бюджета. Я не понимаю зачем такая машина вообще нужна. Нужно быть очень богатым человеком чтобы позволять себе владеть старым раритетом в удовольствие. Увы, мой муж не богат.
Относиться к ней как к старой лошади, которая друг семьи. И которую приходится тянуть со всеми болячками.
 
Относиться к ней как к старой лошади, которая друг семьи. И которую приходится тянуть со всеми болячками.
Именно этого муж и хочет...
А я... не могу. Лошадь она ж живая. Даже червячок живой. А это - вещь. Набор железяк. Жоповозка. Я люблю тачки, за своими слежу, обслуживаю, не экономлю, веду дневник с записями что, когда, почем и где было сделано. Но это машина, это вещь, не более.
И я не против тянуть если у человека хобби такое, но в текущей экономической ситуации это просто нецелесообразно. Лишать семью отпуска чтобы тянуть ведро с гайками? Вот уж дудки.
Я не из тех людей кто последние штаны снимет но купит лошадку и будет тянуть лямку. Уж тем более машину. Если КПД падает у авто а стоимость содержания растет в геометрической прогрессии - значит это автохлам и от него нужно избавиться.
Короче я за рациональный подход голосую.
 
Очень вас понимаю и сочувствую.
Нет, я за хобби и за то чтоб мужчина имел "игрушки". Но. Это не должно ущемлять меня никаким образом. Тоесть комфорт - машина должна выполнять свои функции тогда когда мне надо а не тогда когда она хочет. Экономическая выгода - выгодой вообще содержание машины назвать трубно но машина не должна "жрать" сверх того что можно себе позволить.
Если бы я лишилась отпуска из за того что автохлам требует ремонта на сумму отпуска - я бы ночью облила ее бензином и сожгла. Или бы мужчина шел бы вместе с ней жить в гараж и чинить ее на свои, с раздельным бюджетом. Он - чинит свою тачку, я еду в Турцию зажигать с турками.
Тоесть любое его хобби не должно быть в ущерб мне. Мое хобби может быть в ущерб ему, да. Это жизнь:)

Меня бы порвало только от одной мысли что надо 100 тр потратить на железяку.
Хотя моя машина тоже - моя игрушка. Она крайне не функциональна и дорога в обслуживании, но она была моей мечтой. Но с вашей это конечно не сравнимо. У меня просто машина.
Хотя мне ее разбили и тоже предстоит ремонт на адскую сумму и я пока собираюсь морально с мыслями эту сумму потратить....
 
Сверху