Бойцовский дневник. КСК Премьер

Бюджет у нас совместный - веду его я. То есть муж тупо переводит 2 раза в месяц все что получает, оставив энную сумму себе на карманные расходы. Хз, может это не правильно но так как именно я слежу за всеми квитанциями и оплатами типа ЖКХ, занятий ребенка, кредитами и проч. проч. то проще вести все это мне, он может забыть/забить. Я - не могу. У меня все расписано на год вперед :D Просто я люблю цифры.
И когда в этом бюджете ну 20 000, ну ладно 30 000 в месяц на ремонт авто - еще ок. Но когда это уже регулярность и суммы только растут - я зла. А если сложить эти суммы за год-полтора то я впадаю в слепую ярость.
 
Ну 100 тыщ на ремонт машины это не так уж и космически, при условии, что это разовая трата, а не постоянная. Я делала в декабре ремонт на 120, меняла цепь и звезды, но это было ожидаемо по пробегу. И моя машина не автохлам, а вполне еще себе норм, обычно денег она жрет относительнл немного и нерегулярно. Если бы такие ремонты были регулярными, избавилась бы без сожаления. А сейчас цены вообще космические, у начальницы только ТО с заменой колодок и дисков в 100 обошлось
 
Ну не каждый месяц) Прошлым летом была прям задница с постоянными эвакуаторами и починками, потом зимой еще около 50 тыс и вот с апреля то 10, то 20, то 30 а теперь вообще хз сколько... Жду вердикта
 
начальницы только ТО с заменой колодок и дисков в 100 обошлось
Это весной или сейчас?
Я в конце весны в круг поменяла диски/колодки на 50, масло около 10 (с motul'ом). На второй машине за перебор ходовой + перебор дренажной системы у люка вышло где-то в 130.
А на пике курса весной знакомый на машине помпу за 100 менял :)
 
Это весной или сейчас?
Я в конце весны в круг поменяла диски/колодки на 50, масло около 10 (с motul'ом). На второй машине за перебор ходовой + перебор дренажной системы у люка вышло где-то в 130.
А на пике курса весной знакомый на машине помпу за 100 менял :)
Сейчас. Вот сегодня рассказала. Но у нее новая Вольво и все оригинал, но все равно
 
Новый Солярис (лысый и голый с кондеем на автомате) ОТ 1 750 000
Киа Рио с теми же характеристиками ОТ 2 100 000
У меня все o_Oo_Oo_O
Вот поэтому я не меняю авто.... Пусть и не первой свежести.
Относиться к ней как к старой лошади, которая друг семьи. И которую приходится тянуть со всеми болячками.
Ну нет!
Это машина - её функция возить твою прекрасную попку и семью по делам. Это как сковородка без дна. Вещи, которые ты покупаешь для улучшения своей жизни,а не создания черной дыры в бюджете. Я так то в целом против даже больных лошадок, но их куда деть то... Так что тратить со страданиями, можно только на родителей и детей, здоровье. Остальное просто должно или работать или нахрен.
Бюджет у нас совместный - веду его я. То есть муж тупо переводит 2 раза в месяц все что получает, оставив энную сумму себе на карманные расходы. Хз, может это не правильно но так как именно я слежу за всеми квитанциями и оплатами типа ЖКХ, занятий ребенка, кредитами и проч. проч. то проще вести все это мне, он может забыть/забить. Я - не могу. У меня все расписано на год вперед :D Просто я люблю цифры.
И когда в этом бюджете ну 20 000, ну ладно 30 000 в месяц на ремонт авто - еще ок. Но когда это уже регулярность и суммы только растут - я зла. А если сложить эти суммы за год-полтора то я впадаю в слепую ярость.
Вот вот. Знаю я одну в моей семье такую же. Блин, тебя не Елена зовут?! 😄

Машка, держись!!!
 
Марин, я уже поняла что у меня с твоей сестрой много общего))) Или не угадала?)))
А вообще абсолютно согласна с твоим мнением. Мыслю так же.


@Лазурный
Есть истина в Ваших словах. И все бы ничего, когда не в ущерб семье. Но уже вот в ущерб. Я бы лучше ребенка на море вывезла, чем без конца чинить ведро.
Есть масса способов выхода из этой ситуации - например больше зарабатывать. Или взять подработку. Попробовать чем то поторговать? Ну найти возможности содержать и дальше это корыто в удовольствие.
Я одобряю все его траты, но уже как то перебор с этой машиной...
Ладно, жду вердикта. Надеюсь хотя бы завтра понять реальные цифры и сроки😈 Дерьмо кипятить - делу не поможет. Увы.
 
Ага.

Работать, потом подработка, ой не знаю...
А жить когда... Такое себе... Работать на работе, работать после работы, работать во время работы на другой работе. Брррр.
 
Сначала заработать на все, что нужно. А потом уже жить, себя любить, ныть и страдать - нужное подчеркнуть :D
Утрирую конечно, жить тоже надо. Я вот мечтаю о графике 2/2 чтобы еще пожить успевать. Но 100% не найду под такой график со своей рабочей спецификой работу без потери в ЗП. А терять не хочу. И сферу менять не хочу - уж очень узкоспециальные знания накоплены за 10 лет стажа. Поэтому пятидневка.
 
Сначала заработать на все, что нужно. А потом уже жить, себя любить, ныть и страдать - нужное подчеркнуть :D
Утрирую конечно, жить тоже надо. Я вот мечтаю о графике 2/2 чтобы еще пожить успевать. Но 100% не найду под такой график со своей рабочей спецификой работу без потери в ЗП. А терять не хочу. И сферу менять не хочу - уж очень узкоспециальные знания накоплены за 10 лет стажа. Поэтому пятидневка.
Сначала заработать, это отложенная жизнь, которая может никогда и не сбыться. У меня как-то получалось заработать в процесссе, купила лошадь - вертишься, купила вторую, опять и так далее. 2/2 тоже тяжело, там обычно не 8 часов рабочий день. Ой, меня бы устроило хотя бы не ездить по 1,5 часа в одну сторону.
 
Я 2 года отпахала на конюшне 6/1 а потом еще 2 года вообще 7/0 24/7)))) После этого офис со своими 5/2 просто райская песня для ленивых.
И для меня вообще не проблема, если позвонят по работе в 4 утра. Или если выходные проходят с ноутом на коленях. И поехать куда то в дребеня за свой счет - тоже. Я знаю для чего и зачем все это делаю.

устроило хотя бы не ездить по 1,5 часа в одну сторону.
Маш ты же вроде снимаешь квартиру. Почему нельзя снять ближе к работе?
Дорога да, я пока пилила с Лобненской в Реутов после работы - проклинала все. Сейчас 20 минут - я на работе. Обратно хуже но в пределах 40 минут обычно. Не напрягает. На электричке тоже норм.
 
Я 2 года отпахала на конюшне 6/1 а потом еще 2 года вообще 7/0 24/7)))) После этого офис со своими 5/2 просто райская песня для ленивых.
И для меня вообще не проблема, если позвонят по работе в 4 утра. Или если выходные проходят с ноутом на коленях. И поехать куда то в дребеня за свой счет - тоже. Я знаю для чего и зачем все это делаю.


Маш ты же вроде снимаешь квартиру. Почему нельзя снять ближе к работе?
Дорога да, я пока пилила с Лобненской в Реутов после работы - проклинала все. Сейчас 20 минут - я на работе. Обратно хуже но в пределах 40 минут обычно. Не напрягает. На электричке тоже норм.
Чтобы мне звонили по работе в 4 утра!? И работать в выходные!? Нет, это только когда у меня есть вторая работа и вторая зарплата.
Для меня работа источник средств для жизни, а не цель, снимать рядом с работой дороже в 3 раза, некомфортно и работа может поменяться или переехать, плавали, знаем. Нет, я снимаю рядом с конюшней. На удаленке вообще красота была.
 
Ну дело хозяйское. Я 10 лет в одной конторе, поэтому снимала всегда рядом с работой. Правда было время, когда кидали по разным офисам и однажды я полгода каталась из Томилино на Войковскую. Причём график был 10-19. Я приезжала к 8 утра и два часа дрыхла в машине. Вечером к 21 только была дома. Это жесть, жизни не было. Только пахота - но шаг вперёд сделала мощный. С 16 года всё в одном офисе.
Пока о смене работы нет даже мысли, ттт. Но бывало всякое.
А про 4 утра и выходные - это редкость и исключения. Если проект мне принесёт премию в 300 000, то мне не трудно. А если клиент хранит 100 паллет - то извольте в рабочее время пожалуйста и лучше ассистенту названивать 😁
 
Сверху