Бойцовский дневник. КСК Премьер

пожить красиво не напрягаясь зарабатывая только на сегодня не думая о завтра, и уехать туда же откуда уехала, в те же условия, к той же комнате и родителям в соседней комнате, где хозяин/хозяйка так на секундочку не ты. Не рассказывайте мне, как это круто. Это круто, где-то там у другого. А люди которые так живут, обычно не добрые, милые и позитивные ребята, а как раз наоборот.

Пока нет вот этой вот минимальной нормы, то надо на подработку и переработку и другую смену. На домик хоть в Рязани, хоть в Тайге надо заработать. Классно, если есть что продать или что-то ценное от родственников достанется, а если нет?
Вот кроме тебя толькое Боссьен может так же точно выразиться. Абсолютно аналогичное с моим мышление и трактовки)
 
для меня это инвестиции в себя, как во всадника и берейтора, это тоже профессия, если что, и может пригодиться
Ну если этим хочется заниматься, то да, конечно.
Мне вот лично не хочется работать с лошадьми от слова совсем. И свою частную покупать тоже не хочется. А вот дом в часе от моря и без зимы это да... Но я для себя не нашла в РФ таких мест. А уезжать из страны не хочу. Во всяком случае в ближайшие лет 15.

А вот переезд в провинцию рассмотрела бы с удовольствием. В тот же Омск например, но есть одно но - не готова терять по ЗП. А это уже утопия...
 
Не рассказывайте мне, как это круто. Это круто, где-то там у другого. А люди которые так живут, обычно не добрые, милые и позитивные ребята, а как раз наоборот.
А я расскажу)) Я живу на два дома, один в Химках(это моя родина)), другой в Яр.обл. И скажу, не смотря на свои хреновые условия жизни люди в Яр.обл. в большинстве своем милые, добрые и позитивные ребята)) Далеко не все здесь меряется рублем и мы готовы прийти всегда друг на выручку. Может мне правда так свезло)) О некоторых дачниках у меня не всегда такое позитивное мнение) Поход по гос учреждениям в Угличе, для меня как увеселительная прогулка, по Химкам же в былые времена на меня нападала нервная почесуха еще за неделю 😁
 
ППКС! 😍😍😍


Ну... если сто ка в месяц на лошадей не сливать то можно достаточно быстро закрыть ипотеку за приличное жилье 😄 Но это несколько лет серого бытия без радостей и увлечений, отпусков и покупок. За эти условные несколько лет можно так выгореть что потом до пенсии проблемы с ментальным и физическим здоровьем разгребать.

Марин, да просто приоритеты у всех разные)
Вот вроде все развлекухи не дорогие получаются, но... На дачу съездить с бензином 10 000) Ребенка на развлекушки сводить -3-5 тыс. Кони - еще 3 000 за раз. В аптеку зашел еще пару тысяч там оставил. Продуктов на неделю купил - еще 10 000. Машину заправил еще 3500. Маникбр сделал еще 2000. Итого за 3-4 дня потратил 35 косарей. На что? Да ни на что))) А это зарплата в регионе. А у нас траты ни на что... Как итог - деньги сквозь пальцы просто. Меня это начинает бесить. Хочется сесть на кошелек сверху и вообще ни на что не тратить 🤣 Я так в жлобину превращусь с такими ценами.
Я давно уже превратилась😁 не потому что не могу купить а потому что не считаю что это может столько стоить. По факту выяснилось что я без много совершенно спокойно могу обходиться.
Да, соглашусь. Кому то не надо)
По машине новости пока неоднозначные. Пневмобаллоны сняли (афигеть какие они здоровые o_O )
На машину поставили обычные амортизаторы с подобной машины, естественно б/у. Сколько они проходят вообще не понятно. Работа 7000 - снять пневмы и поставить обычные. Б/у аморты еще 10 000 за два.
Вот теперь вопрос - чинить пневмы (с отправкой в Краснодар!) за 25 000 + еще 7000 переставлять обратно. Или же ездить уже на б/у обычных стойках... Решать то конечно не мне но бюджет то мать его общий))
А еще радиатор под замену. Новый от 7 до 20 000 работа бесплатная - муж сам снимет/поставит. Делать тоже надо :mad:😈 Пока на этом вроде все, ттт
может сделать пока то что срочно, тоесть радиатор, а про пневмно - оставить на размышления)
Понятно, что нет смысла брать ипотеку, если тебе достанется квартира, там где тебе хочется, но много таких ситуаций, что все прямо совпало на 100 %.

И кстати, а если ты сейчас хочешь жить в нормальной квартире/доме, ездить на нормальной машине, а не ждать, смерти родственников через 40 лет ??? Тоже ничего делать не надо ))) Подождем.......не карьеру нам не надо, у нас через 40 лет бабушка помрет и все нам оставит :)
По мне так лучше подождать пока бабушка помрет 😁
Я с удивлением смотрю на людей , и с ужасом, которые влезают в ипотеку. Лет на 30. Когда всю жизнь платишь куда то не пойми куда и не пойми на что.
У всех конечно ситуации разные и есть безвыходные, но вот это вот - не мое)))))
 
Вот теперь вопрос - чинить пневмы (с отправкой в Краснодар!) за 25 000 + еще 7000 переставлять обратно. Или же ездить уже на б/у обычных стойках... Решать то конечно не мне но бюджет то мать его общий))
Ну я бы починила пневмы и сложила их в коробрчку до тех пор, пока обычные стойки не развалятся. В случае чего, пневмы можно будет загнать по спекулятивной цене 🤣.
 
может сделать пока то что срочно, тоесть радиатор, а про пневмно - оставить на размышления)
Ну ездить то тоже надо как то. Поэтому с решением затягивать не получится.
Когда всю жизнь платишь куда то не пойми куда и не пойми на что.
ну платишь чтобы твоим детям и внукам было где жить когда помрешь и доплатишь ипотеку)

Ну я бы починила пневмы и сложила их в коробрчку до тех пор, пока обычные стойки не развалятся. В случае чего, пневмы можно будет загнать по спекулятивной цене 🤣.
ненене меня жаба задавит столько слить на машину тем более что у меня задача - избавиться от автохлама а не вложиться в квадрате
 
тем более что у меня задача - избавиться от автохлама а не вложиться в квадрате
На этот случай и можно будет осчастливить ими кого-нибудь другого, но обязательно по спекулятивной цене (чтобы компенсировать всё пережитое). 🙂
 
ну платишь чтобы твоим детям и внукам было где жить когда помрешь и доплатишь ипотеку)
То есть тебе дана жизнь, а ты её тратишь на то, чтобы ребенку квартира осталась. :rolleyes: А он не хочет сам себе заработать? Свою жизнь стоит тратить только на себя. А ребенок может вырасти, продать ту хату, на которую ты положила жизнь и уехать жить с палаткой в Тайланд) Или просрет в покер или чет тип того. Или об этом никто не думает!?
У меня тоже сестра свято верила в прекрасного ребенка, а сейчас мы просто в о.е от этого прекрасного ребенка! Стоило кишки надрывать ? По мне - нет.
 
А он не хочет сам себе заработать?
Ну ты же хочешь папину или бабушкину квартирку получить. Не общаться же с родственниками с мыслью: "Когда же вы все помрёте, чтобы я могла пожить как человек".
 
А я расскажу)) Я живу на два дома, один в Химках(это моя родина)), другой в Яр.обл. И скажу, не смотря на свои хреновые условия жизни люди в Яр.обл. в большинстве своем милые, добрые и позитивные ребята)) Далеко не все здесь меряется рублем и мы готовы прийти всегда друг на выручку. Может мне правда так свезло)) О некоторых дачниках у меня не всегда такое позитивное мнение) Поход по гос учреждениям в Угличе, для меня как увеселительная прогулка, по Химкам же в былые времена на меня нападала нервная почесуха еще за неделю 😁

Я Вас удивлю, сказав, что самый добрый, позитивный и сострадательный человек из всех моих знакомых в Тверской области был бывший зек с 30 годами отсидки. Та же Тверская область. Чувак, который хладнокровно зарезал 2 - х человек и за это отсидел на строгаче, помог и с машиной, с вещами и просто нормально со мной разговаривал, зато продавцы на рынке и сотрудники почты России - это отдельная глава учебника по психотерапии ;) .
Моя знакомая из города Лихославля (все та же Тверская область), невероятно добрая, позитивная и совершенно не завистливая, леди, сбежала оттуда выйдя замуж за парня с сайта знакомств. Снимают квартиру в Долгопрудном, в кредит взяли землю в Подмосковье, дом строят. Пашут оба, как папы Карло, при этом те же отзывчивые и добрые люди. (Возвращаться никто не планирует), наоборот....если придется забрать престарелых родителей, повезут сюда, поэтому дом строят, пока молодые(30 +), есть силы, о будущем думают, а не наслаждаются моментом.

Наличие денег не равно счастью, это вот такая духовная математика. И нет никакой зависимости от региональной представленности и доброты с отзывчивостью. Добрые и злые есть везде, это от людей зависит и от ваших личных критериев, что считать хороши и плохим
 
Ну ездить то тоже надо как то. Поэтому с решением затягивать не получится.

ну платишь чтобы твоим детям и внукам было где жить когда помрешь и доплатишь ипотеку)


ненене меня жаба задавит столько слить на машину тем более что у меня задача - избавиться от автохлама а не вложиться в квадрате
А, ну меня это мало волнует. Именно поэтому я и не обзавожусь этим потомством, чтоб не заморачиваться о таких вещах 😁

Ну так б/у стойки и радиатор.
А пневму отложить в долгий ящик выкинуть
 
То есть тебе дана жизнь, а ты её тратишь на то, чтобы ребенку квартира осталась. :rolleyes: А он не хочет сам себе заработать?
А ты не хочешь сама себе на квартиру заработать?
Ты такой же ребенок? Только чуть старше.

Почти все наши дедушки/бабушки работали, добивались, воровали -(да так тоже бывает), чтобы что-то досталось детям и внукам. Во имя семьи, это все обычно и идет, чтобы дети внуки жили лучше. И это заложено в нашей родовой системе ценностей. Дети и внуки могут и продать и проиграть, но это уже их ответственность перед самим собой и своей семьей. И с этим они пойдут дальше. Кто-то на вырученный деньги дом на Бали купит, но тут момент такой, что ему что-то досталось от семьи. Он стартанул не с голой жо...

У кого какой ребенок вырастит никто не знает, увы.
 
То есть тебе дана жизнь, а ты её тратишь на то, чтобы ребенку квартира осталась. :rolleyes: А он не хочет сам себе заработать? Свою жизнь стоит тратить только на себя. А ребенок может вырасти, продать ту хату, на которую ты положила жизнь и уехать жить с палаткой в Тайланд) Или просрет в покер или чет тип того. Или об этом никто не думает!?
У меня тоже сестра свято верила в прекрасного ребенка, а сейчас мы просто в о.е от этого прекрасного ребенка! Стоило кишки надрывать ? По мне - нет.
Детям важно дать старт и любовь, а не навязывать им жизненный путь. Моей сестре с мужем свекровь купила 2 комнаты в коммуналке. Прожили они там полгода, не больше, это жилье их не устроило. Сняли квартиру, потом заработали и купили. Дом с комнатами сейчас признан аварийным, есть предписание, что собственники должны его снести за свой счет. Суды уже лет 10 идут. Сестра, в свою очередь, купила дочери квартиру, взяв вторую ипотеку. Сейчас дочь снимает с мужем в Питере, а в Саратове категорически жить не хочет. Я не хочу обеспечивать своего сына жильем, он мужчина, пусть заработает и выбирает где и как он хочет жить. Я дала ему все возможности для старта, и продолжаю поддерживать, пока он учится на бюджете, но дальше - сам.
 
Ну ты же хочешь папину или бабушкину квартирку получить. Не общаться же с родственниками с мыслью: "Когда же вы все помрёте, чтобы я могла пожить как человек".
Так сестра на квартиру тоже не заработала, она ей досталась за заботу о бабушки. Бабушке от мужа осталась. Вывод - надо выходить замуж))
Папа вряд ли утащит квартиру с собой в могилу, но если так сделает, то тогда буду думать как жить дальше. Я всё же человек - сегодня) Но я скорее куплю далеко и по каратэ Ану, чёт 3 работы на протяжении 30 лет и однушка в Москве.
А в свете последних событий, я не уверена, что мы будем все живы завтра)
Я сейчас скажу очень токсичную и наверное неумную фразу но все же скажу.
Марин, когда родишь тогда и поговорим об этом)
Она очень неправильная, так как у меня полно знакомых мам, которые говорят "вырастут - пусть сами думают". То есть никто никого не выгоняет из дома родительского, если только чтоб приспособить к жизни, но и отдельное жильё покупать детям - это невиданная роскошь на сегодня! Так что нет, Маш, если я рожу, я всё равно не буду так думать, просто потому что я другая. Ну и я не рожаю, так как некуда и потом девать и сейчас)))

А ты не хочешь сама себе на квартиру заработать?
Ты такой же ребенок? Только чуть старше.
Хочу, но я реалистка и я никогда это не сделаю) Поэтому я просто ищу мужчину с жильем и живу у него и не скрываю это ни от себя, ни от него, ни от кого. И более того не вижу в этом ничего плохого и стадного. ИМХО. Женщина должна жить у мужа. Хотя при этом надо уметь жить у мужа))) Хочешь жить - умей вертеться, а как ты вертится - твой выбор. Мне проще и приятнее варить борщи, стирать носки и смотреть влюблёнными глазами мужчине в глаза, чем работать 24/7 гордо на 3х работах.
 
Завидую женщинам которые это умеют - варить и смотреть.
Я не умею. Поэтому живу у себя))))))) Мне как то один предложил выйти за него замуж и переехать. а я как представила - это же аквариумы перевозить а это такой геморой, а шкаф с вещами!! А вещи куда сложить все? А цветы?! Короче как представила так сразу и отказалась от этого заманчивого предложения:)
 
Она очень неправильная, так как у меня полно знакомых мам
Ой нет-нет-нет. Знакомые, друзья, чужие дети и т.п. это вот вообще другое. Я тоже много думала и рассуждала, пока не родила. А как родила - так вообще система ценностей поменялась.
Поэтому я просто ищу мужчину с жильем и живу у него и не скрываю это ни от себя, ни от него, ни от кого.
Вот тоже нет. Мужчины они как жидкость))) Что там в голову ему стрельнет через пять лет? А жить у себя дома хочется всегда. Я замаялась с чемоданом по съемным хатам и бывшим мужикам бегать за 12 лет. Пусть теперь этим занимается кто то другой.
Правда езжу вот теперь или на корыте или на электричке а не на Вольво. Зато с чемоданом в случае чего не побегу) Ну и про поездки в Тай пришлось забыть. Да пофиг, если честно)
 
Да, это не проще ипотеки. Но я просто понимаю, что по другому мне не выжить 🤷‍♀️ Мне опция ипотека не доступна от слова совсем. Есть только один вариант, который я рассматриваю - это продать папину квартиру, машину, всё, что не прикручено и взять вторичку в Москве там же в районе, но двушку. И вот на тот хвостик денег, что нам не хватит взять кредит или ипотеку. Всё! Других вариантов нет. Поэтому я не пытаюсь. Сижу на попе ровно)
 
Ой нет-нет-нет. Знакомые, друзья, чужие дети и т.п. это вот вообще другое. Я тоже много думала и рассуждала, пока не родила. А как родила - так вообще система ценностей поменялась.

Вот тоже нет. Мужчины они как жидкость))) Что там в голову ему стрельнет через пять лет? А жить у себя дома хочется всегда. Я замаялась с чемоданом по съемным хатам и бывшим мужикам бегать за 12 лет. Пусть теперь этим занимается кто то другой.
Правда езжу вот теперь или на корыте или на электричке а не на Вольво. Зато с чемоданом в случае чего не побегу) Ну и про поездки в Тай пришлось забыть. Да пофиг, если честно)
Каждому свое, как говорится. Я бы выбрала Тай:)
 
Сверху