Бойцовский дневник. КСК Премьер

Каждому свое, как говорится. Я бы выбрала Тай:)
Каждому свое, это точно.
Лет до 25 я так же рассуждала и что для меня прискорбно - делала так же. Как итог - попа почти голая)
Потому что все что зарабатывалось тратилось на всякую хрень типа Тайландов трижды в год, вещей и техники не по карману, лошадок и проч. проч.
Меня очень отрезвило рождение ребенка.
 
Каждому свое, это точно.
Лет до 25 я так же рассуждала и что для меня прискорбно - делала так же. Как итог - попа почти голая)
Потому что все что зарабатывалось тратилось на всякую хрень типа Тайландов трижды в год, вещей и техники не по карману, лошадок и проч. проч.
Меня очень отрезвило рождение ребенка.
мне 42 😁 😁 😁
 
Наличие денег не равно счастью, это вот такая духовная математика. И нет никакой зависимости от региональной представленности и доброты с отзывчивостью.
Вот с этим полностью согласна, так же это не зависит от условий жизни, как показал личный опыт)
 
Вчера как раз говорили в тусовке женской нашей про жизнь и её восприятие родивших и нет.
Систер говорит, ко мне вот приходит на собеседование сегодня дама,ей 38, на год старше. Ну мы разговариваем и она такая "ну я тут должна сходить на ботокс, ногти и ТД,потому что мне вроде надо ещё будет мужа найти, ребенка родить и далее по списку". Потом это не вот прям сегодня, а она только планы строит, типа у нее жизнь только началась. А сестра сидит и думает про себя "а я сейчас иду на ДР ребенка 18 лет.., да и в принципе думаю уже о старости" 🤭 :rolleyes:
Это не хорошо и не плохо. Это по другому.
Я в 35,если мне никто не присел на уши "старуха, старуха, старуха", чувствую себя как будто я только жить начала и у меня всё впереди. Я ваще не парься из-за детей, квартир, у меня ни в каком месте ничего не тикает. Я себя старее и дряхлее чувствовала в 27! А в 35 я просто послала мир нахрен и живу на возраст свой, а моей душе 25 от силы! А вот мамы - это совсем другое мироощущение. Всё в заботах делах, грудные, думают о стакане, пенсии и квартирах.
 
Меня нет. Ни на грамм. Работать на квартиру ребёнку точно не хочу. Пусть сам на свою квартиру работает. Если захочет.
Дело хозяйское)
Все мы разные)
По мнению некоторых моих подруг и моей мамы - я вообще говномать. Ибо должна была бросить свою работу, устроиться кассиром в пятерочку чтоб от дома пешком пять минут и ВСЕ свое время посвящать ТОЛЬКО ребенку. Никаких лошадей, фитнеса, салонов красоты, никакого здоровья, ТОЛЬКО РЕБЕНОК и интересы ребенка. Ну сорян как бы, нет!
Одно дело дать базовые потребности, чтобы дочери не пришлось как мне идти в говеный инст на заочку чтобы работать параллельно хоть где-то и оплачивать свою жизнь и чтобы не пришлось снимать углы 12 или сколько там лет. Мммм с 18 до 32 это 14 лет получается. 14 лет я потратила на съемное жилье))) Даже если в среднем аренда стоила ну пусть 20 000 рублей то это
3 360 000 рублей просто выброшенных денег.
Родителям я благодарна - они во многом помогли, в том числе с покупкой жилья собственного. Но я хочу чтобы у моего ребенка была возможность думать об учебе, о путешествиях и самореализации. О семье своей собственной, если захочет. Если проиграет эту квартиру в карты - значит увы. Дальше сами, как хотите. Зарабатывайте, ипотеки берите, все что угодно но уже без моей помощи.
Но согласна, надо смотреть по ребенку, когда вырастет. Иногда дети ТАКУЮ дичь творят. И да, не обязательно это жилье на ребенка переписывать. Можно оставить своим и просто либо дать жить в нем со всеми хозяйскими полномочиями либо дать сдавать и пусть тратит эту сумму как хочет и живет где считает нужным.
 
Мама - это не про стакан, земные заботы и пенсии, мамы это про ответственность, как минимум здесь и сейчас. Ну или хотя бы до его 18 летия.

Я вот как показала жизнь, могу жить на любой территории, на его и моей, я могу жить в гараже (так я в молодости тоже жила в байкерском клубе), умею варить отличные борщи и сидеть на шее, могу содержать себя и его, а еще лошадь сверху, много чего могу.
Толь вот я никогда не готова, чтобы мое здоровье, мой личный комфорт, мое счастье и благополучие зависели от решения и возможностей привязанных к другому человеку. Ну вот не мое это. Мое решение, мои действия, моя ответственность.
 
Но я хочу чтобы у моего ребенка была возможность думать об учебе, о путешествиях и самореализации.
А вас родители из дома выгоняли, когда вы учились? Мои родители в финансовом плане мне ничего не дали конечно, но и учёбу на очном всячески поддерживали. Жила себе дома. Да и после никуда не гнали, так само сложилось что съехала
 
Дело хозяйское)
Все мы разные)
По мнению некоторых моих подруг и моей мамы - я вообще говномать. Ибо должна была бросить свою работу, устроиться кассиром в пятерочку чтоб от дома пешком пять минут и ВСЕ свое время посвящать ТОЛЬКО ребенку. Никаких лошадей, фитнеса, салонов красоты, никакого здоровья, ТОЛЬКО РЕБЕНОК и интересы ребенка. Ну сорян как бы, нет!
Одно дело дать базовые потребности, чтобы дочери не пришлось как мне идти в говеный инст на заочку чтобы работать параллельно хоть где-то и оплачивать свою жизнь и чтобы не пришлось снимать углы 12 или сколько там лет. Мммм с 18 до 32 это 14 лет получается. 14 лет я потратила на съемное жилье))) Даже если в среднем аренда стоила ну пусть 20 000 рублей то это
3 360 000 рублей просто выброшенных денег.
Если бы я взяла 10 лет назад ипотеку, я бы примерно такую сумму в итоге отдала банку просто так. Мой сын снимает квартиру, которую сам выбрал, потому что ему она понравилась. Жить рядом с институтом он не захотел, ездит, зато живет там, где ему нравится. Оплачиваем мы с ним эту квартиру пополам, жил бы в общаге, платила бы я. Учится бесплатно в хорошем ВУЗе, который выбрал сам. Работает там же, это его решение, я готова его содержать, пока он учится, но ему нужны деньги на хотелки и девушек. Сейчас закончил бакалавриат и идет в магистратуру. Тоже на бюджет. Меня тоже никто не обеспечил жильем, но, пока я училась, меня содержали родители, за что им спасибо. Но училсь я сама и бесплатно. Вот это я называю дать старт.
 
А вас родители из дома выгоняли, когда вы учились?
Нет конечно. Но отношения были такие что вместе мы бы не ужились. Я сейчас то рядом с мамой больше трех часов не выдерживаю :rolleyes:
Вообще дети должны жить отдельно, ИМХО.

Вот это я называю дать старт.
У каждого свое понимание этого старта. Кому то и пары миллиардов на свой бизнес для старта мало. Кто то и просто за данную жизнь благодарен. Но мне лично близка позиция @swayj с поколениями, которые стараются чтобы с каждым последующим поколением детям/внукам жилось проще.
 
У каждого свое понимание этого старта. Кому то и пары миллиардов на свой бизнес для старта мало. Кто то и просто за данную жизнь благодарен. Но мне лично близка позиция @swayj с поколениями, которые стараются чтобы с каждым последующим поколением детям/внукам жилось проще.
Все мои предки работали как кони на благо своих детей и внуков. И что в итоге? Все заработанное было отнято революцией, войной, развалом СССР, бешеной инфляцией. Ни у одного поколения не получилось облегчить жизнь следующему. У моего дедушки на книжке было 65 тысяч советских денег, предназначенных внукам, где они сейчас?
Твоя дочь маленькая, у тебя сейчас основной приоритет ее вырастить в комфортных условиях и все усилия направлены на это, что хорошо и правильно. Когда дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь, приоритеты меняются.
 
Ладно, отвлекусь.
держалка для пропуска на работе:
1657803476250.png


1657803497893.png


Это подарок для любимой коллеги.
1657803522746.png

Градиент из 5 нежных оттенков.
1657803547229.png
 
Все мои предки работали как кони на благо своих детей и внуков. И что в итоге? Все заработанное было отнято революцией, войной, развалом СССР, бешеной инфляцией. Ни у одного поколения не получилось облегчить жизнь следующему.
Ну, вот мне нехило облегчили по сравнению с.
Хотя не стану спорить, наибольшим вложением стало нормальное базовое образование - очень своевременно меня из обычной школы в гимназию перевели, хотя я была ну очень против. Потом нормальное высшее получилось.
Но наличие некоторой недвижимости в семье тоже в плюс, даже если не живешь там - при необходимости продается не совсем за три копейки.
 
А ещё родители не вечные.... Может к пенсии уже жильё быть. Это я не про себя, а про всех)
Вот сестра за бабушкой ухаживала и жила с ней, ну и что!? К 35 её годам бабушка ушла на тот свет и квартирка двушка её. И зачем ипотека?)
У друзей от бабушки к 35 годам дача, 2 квартиры))) Сдают и живут припеваючи для себя! Ещё одну сдают. То есть три хаты. Так что родственники - это выгодно))) надо держаться ближе.
Хороший подход, хоть для чего то родственники сгодятся 🙃
По мне, так лучше бы мои родители живы были, чем дача-квартира, а уж сидеть и ждать, пока оно тебе обломится, вместо того, что бы самой напрячься, вообще за гранью.
 
По мне так тоже. Но почему все так боятся темы наследства!? Мне кажется, когда ты хорошо относишься к родителям и общаешься и заботишься, то это логично. Ты не ждёшь их отхода в мир иной, но можешь на них рассчитывать и после. Мне вот папан постоянно напоминает САМ, что ему пора отбросить коньки и идти на свет)) А чего ведь ещё ни разу не просила, не подсиживала и ничего такого! Наоборот, он мой единственный родитель,как я считаю и с его присутствием на земле в моей жизни мне живётся теплее и спокойнее. Я его люблю и хорошо к нему отношусь, ну и что? Наоборот здорово, что он об этом говорит и даёт мне некую надежду на соломку под попой и после его ухода.
🤷‍♀️
 
По мне так тоже. Но почему все так боятся темы наследства!? Мне кажется, когда ты хорошо относишься к родителям и общаешься и заботишься, то это логично. Ты не ждёшь их отхода в мир иной, но можешь на них рассчитывать и после. Мне вот папан постоянно напоминает САМ, что ему пора отбросить коньки и идти на свет)) А чего ведь ещё ни разу не просила, не подсиживала и ничего такого! Наоборот, он мой единственный родитель,как я считаю и с его присутствием на земле в моей жизни мне живётся теплее и спокойнее. Я его люблю и хорошо к нему отношусь, ну и что? Наоборот здорово, что он об этом говорит и даёт мне некую надежду на соломку под попой и после его ухо
Я дочери тоже говорю, что после моей смерти всё ей достанется, но слава богу, это не порождает в ней желания сесть сложив лапки и ждать моей смерти. Она строит карьеру, повышает уровень жизни за счёт своих амбиций и заработков.
 
А потом перебирать машине все мозги чтоб она понимала что пневмы больше нет и не задыхалась в ошибках.
Я не хочу портить лишний раз настроение, но этот вариант - жопа та ещё. 😬 Я на таком зомби ездила - чёрт знает что в мозгах и постоянные мистические неполадки. 🙄
 
Сверху