Бойцовский дневник. КСК Премьер

1664369249293.png

Ну вот как можно продуктивно работать если рядом целый день спит Его милейшество?

Бакс пока с иичками, вот думаю когда лучше чекрыжить? Ветеринар говорит с 6 месяцев можно. Ему почти 7 по моим примерным подсчетам. Пока ничего не метит, когда пописает - ничего не пахнет из его туалета. Но тут может заслуга силикогелевого наполнителя, я хз. Но у нас же еще старшая кошка. Он на нее запрыгивает но чисто поиграть, без намека на любовь. Кусает и спрыгивает. Просто и вроде раньше времени яйцы чекрыжить не охота, но и ждать пока он пометит мне весь свежий ремонт я тоже не хочу. В раздумиях.
 
Хозяйка Гвидо на полном серьезе бомбила мне в Инсте что все кто носил маски в пандемию лохи и дебилы, все придумано властями.
На самом деле, тряпочные маски и медицинские и правда что мёртвому припарка... Они защищают только от полёта соплей, если чихнуть. Вот FFP2 маски реально действенные, но проблема в том, что их ещё и носить правильно надо. Каждые 3 часа минимум 15 минут паузы на свежем воздухе и потом обязательно менять маску. Если ходить в одной и то же полгода, то пользы тоже мало.
Мы на работе все за голову хватались, когда по телевизору вещали, как классно спасает кусок обычной тряпки от вируса... 🥴
 
Меня дико забавляли люди, которые носили тряпошные трикотажные такие с рисуночками, с бусинками и прочей дрябеденью. Даже в виде сетки со стразами видела :D
На прошлой неделе на светофоре встала рядом с дамой в Пежо. Она в машине была одна (я внимательно разглядывала!) Она была как раз в тряпошной маске с логотипом Тинькофф натянутой по самые глаза :eek:
 
Посмотреть вложение 515649
Ну вот как можно продуктивно работать если рядом целый день спит Его милейшество?

Бакс пока с иичками, вот думаю когда лучше чекрыжить? Ветеринар говорит с 6 месяцев можно. Ему почти 7 по моим примерным подсчетам. Пока ничего не метит, когда пописает - ничего не пахнет из его туалета. Но тут может заслуга силикогелевого наполнителя, я хз. Но у нас же еще старшая кошка. Он на нее запрыгивает но чисто поиграть, без намека на любовь. Кусает и спрыгивает. Просто и вроде раньше времени яйцы чекрыжить не охота, но и ждать пока он пометит мне весь свежий ремонт я тоже не хочу. В раздумиях.
В идеале - ждать пока не "созреет". Начнет напрыгивать на кошку не для поиграть, начнет орать, ну или запах почувствуете. поверьте, от кота который метит никакой супер пупер наполнитель не спасет. Если признаков нет то можно в год уже смело. Впереди зима, я бы его конкретно покастрила в январе-феврале, если раньше не начнет.
 
я за два года активного ковида сносила 5 одноразовых масок. Одна лежала в сумке, одна на работе, одна в машине и еще парочка где то. Я не противник масок просто для себя не вижу смысла их носить.
 
...вот думаю когда лучше чекрыжить?
Я б к весне резала. В феврале где-то. Хотя, если хочешь, чтоб он был тонким и звонким, то можно и в ближайшем будущем. Из опыта знакомой заводчитцы, коты, которым она в 6-7 месяцев операцию делала, были более похожи на кошек по экстерьеру.

Даже в виде сетки со стразами видела :D
Во! Вещь!

Screenshot_20220928_150547.jpg
 
Не верно у них указано) Это европейские размеры. Я взяла себе 38й - на российский 44. Идеально сели, еще и местечко под термобелье осталось.
Посмотреть вложение 515644
Это вырезка из моей истории покупок ВБ.

Ну вот как бы, почему? Я когда пришла год назад сразу обозначила что я чайник любитель, цели - убрать страхи, может немного прыгать. Идеально - научиться смотреть дистанции. Сразу обозначила что быстро устаю и выдыхаюсь, что хочу работать над посадкой и управлением. Как итог - 15 минут на разминку после которой я уже выдыхаюсь и круто было б минут 5 пошагать, выдохнуть и продолжить работу. Но это ж надо лишнее время на трибунке посидеть. А это видимо лень/некогда и тп. В итоге круг шагом и на барьер. И минут 10 галоп-прыжки-галоп-прыжки. Максимум пол круга шагом перерыв. Не могу я так, я быстро устаю и все, у меня цель не хорошо сделать упражнение а просто не задохнуться. Короче ладно, уже не суть.
Я всегда понимала что тренер - это куда важнее хорошего коня, комфортного клуба и всего остального. За хорошим тренером пойдешь и говно месить и на кляче посадку точить, т к видишь результат и понимаешь над чем работаешь.
Пока такого не нашла) А если еще добавить приятного коня-учителя, хорошие ТЕПЛЫЕ условия, крутую удобную амуницию и не за дохулиард денег (мне не нужен МСМК и конь, прыгающий маршруты Гранд При и бегущий БП, а за другое я не понимаю как занятие может стоит 5ка) то задача становится маловыполнимой.
Ну и повторюсь - занятия в моем случае должны быть исключительно в кайф именно мне. Если что то начинает не нравиться - самое время поэкономить бюджет и отсидеться дома.
Тогда выбор базы ошибочный. В Максиме сконцентрированы те, кто хочет участвовать в соревнованиях. И тренеры, и ученики, и частники. Т.к. плотный соревновательный график это главный козырь базы. Поэтому там и спортсмены, и любители - быстрее, выше, сильнее.

Пока ничего не метит, когда пописает - ничего не пахнет из его туалета.
Они после года начинают метить. Я недавно в 1 г. 3 мес. кастрировала. Из лотка сильно вонять начало, а последняя капля - нассал в кровать. Пометил лежбище :mad:
 
Последнее редактирование:
Бакс пока с иичками, вот думаю когда лучше чекрыжить? Ветеринар говорит с 6 месяцев можно. Ему почти 7 по моим примерным подсчетам. Пока ничего не метит, когда пописает - ничего не пахнет из его туалета. Но тут может заслуга силикогелевого наполнителя, я хз. Но у нас же еще старшая кошка. Он на нее запрыгивает но чисто поиграть, без намека на любовь. Кусает и спрыгивает. Просто и вроде раньше времени яйцы чекрыжить не охота, но и ждать пока он пометит мне весь свежий ремонт я тоже не хочу. В раздумиях.
В 6 рановато, я почикала своего почти в год, когда стал запрыгивать на кошку и нассал в кровать. Если бы этого не сделал, возможно, я бы заморочилась выставками и оставила бы его некастрированным. А так, нафиг). Могу дать контакты хорошего ветврача, живет в Лобне, и кошку и кота кастрировал мне дома.
 
Про кота, я когда своего собиралась кастрировать, из всего прочитанного поняла, что с точки зрения медицины лучше не раньше 9 месяцев. У меня брат с сестрой из подъезда, поэтому я сначала кошку стерилизовала где-то в 10-11 месяцев, кот вроде прилично себя вёл, а через пару месяцев стал приставать к кошке и после первой моей бессонной ночи он быстро уехал на кастрацию.
 
Не верно у них указано) Это европейские размеры. Я взяла себе 38й - на российский 44. Идеально сели, еще и местечко под термобелье осталось.
Спасибо! всё, побегла заказывать 🙃

Тоже голосую за то, что в 6 месяцев рано кастрировать. Около 1 года уже можно, ну, чуть раньше
 
Спасибо всем!
Мы кота "обслуживаем " В недешовой вет клинике Колибри в Долгопе. Кастрация под ключ 2500. Мне кажется это ж копейки? Нет?во всяком случае после анализа на инфекции, который стоил 4500 + осмотр 1200 кастрация за 2500 кажется сущим пустяком
 
Вроде не очень дорого.
В Лобне только 1 вет нормальный,на Жирохова.
Остальные клиники,особенно Лавра(Мираж),пулю в лоб гуманнней.
 
Сверху