Бойцовский дневник. КСК Премьер

Здорово что все мы такие разные и все времена года кем то любимы)
Мой любимый месяц - май. Когда все уже живое, зеленое и как правило тепло. Жару люблю любую, хоть +30, хоть + 40. Платья, купания, палатки, шашлыки, ммм! А зимой только живу одним желанием - чтобы скорее этот дубильник закончился.
Если в прошлом году хотя бы раза два гулять зимой выходила (за всю зиму...) то в этом сезоне еще ни разу и не надо.
Снег стала ненавидеть как с конями работать закончила. Раньше, помню, молилась чтобы снежок наконец пошел на плацу можно было работать.
 
А я температуру выше 25 градусов переношу с трудом в наших краях, а вот в Алма-Ате +35 воспринималось вполне нормально. Ну и оптималтный отдых на море должен быть для меня при тех же температурах, поэтому Тайланд идет мимо меня.
 
Здорово что все мы такие разные и все времена года кем то любимы)
Мой любимый месяц - май. Когда все уже живое, зеленое и как правило тепло. Жару люблю любую, хоть +30, хоть + 40. Платья, купания, палатки, шашлыки, ммм! А зимой только живу одним желанием - чтобы скорее этот дубильник закончился.
Если в прошлом году хотя бы раза два гулять зимой выходила (за всю зиму...) то в этом сезоне еще ни разу и не надо.
Снег стала ненавидеть как с конями работать закончила. Раньше, помню, молилась чтобы снежок наконец пошел на плацу можно было работать.
Мы с тобой сестры-близнецы в этом плане 😀
 
А у меня кот в молодости прыгал на ёлку и съезжал жопой вниз складывая ветки наряженные)))
Теперь никому ёлка не интересна! Всё выросли.
Мне вот досадно, что у меня кот не хулиган. Он интереснейший, но видос смешной про него не снимешь. Он какой-то очень человечный)
 
Бакс - пожалуй самый хулиганистый хулиган из всех котов, мною встреченных. Но это все очень мило и забавно. В принципе еще никогда не испытывала столь теплых чувств к котам, как к этому. Хз как объяснить но Бакс разбил мое сердечко своим появлением :p
1673855013082.png


1673855052298.png


Выходные были на редкость конными. Оба дня - тренировки.
В субботу был прекрасный Антей - высокий, красивый, супер выезженный. Просто Ламба в конячьем обличии. Но мне было ТАК трудно на нем хотя бы просто рысить по стеночке... Не могу и не умею ездить на импортных аллюрных лошадях. Судорожно хватаюсь за веревки и забываю про шенкель. Не могу в голову уложить мысль что и без того движимое надо натолкнуть ногой на повод. Мозг сопротивляется - оно же двигается, зачем еще толкать.
В общем это было круто и сложно. И головой то понимаю что как раз к таким тренировкам и нужно стремиться, потому что это шанс научиться, понять, присидеться. Но тело отчаянно сопротивляется. Я привыкла к швейным машинкам, к российским простым лошадкам, как правило или прокатным или помесным, короче попроще)

photo_5344067883761779513_y.jpg


Ну красавец же
photo_5344067883761779514_y.jpg

А как удобно на нем шенкель лег! Даже удобнее чем на Коломбо, хотя ростом он чуть пониже, но шире. Наверное за счет этого.
Менки одиночные:
 
А я забыла, как он у ввс появился?
Я сидела в телеграмме в каком то чате а-ля барахолка Химки. Даже не знаю зачем, если честно. Ни разу в таких чатах не попадалось мне ничего стОящего. И девушка выложила пост что нашла котенка - метался между машинами в Химках и был очень напуган. Мол возьмите кто может. Я посмотрела на фото этого котенка (хотя видела их миллион!!! и мечтала об ориентале!!!) и пошла к мужу с мольбой - давай возьмем, хороший же. Муж согласился. Побросали все дела и поехали покупать котенку приданное и забирать его. Так Бакс попал из Химок в Лобню и с улицы в семью 😁
 
Я посмотрела на фото этого котенка (хотя видела их миллион!!! и мечтала об ориентале!!!) и пошла к мужу с мольбой - давай возьмем, хороший же.
Это прямо классика - я тоже присмотрела себе взрослого пушистого кота, а взяла двух котят, выставленных в коробке в подъезд. Причём один из котят оказался кошкой, а я признавала только котов 🙂!
 
Это прямо классика - я тоже присмотрела себе взрослого пушистого кота, а взяла двух котят, выставленных в коробке в подъезд. Причём один из котят оказался кошкой, а я признавала только котов 🙂!
Мне всегда нравились чёрные коты. В результате у меня все расцветки котов кроме чёрной 😁
 
Онега.
Прекрасная рыжая женщина в самом расцвете сил! Именно ее фото на рекламном баннере Премьера 😁 Замечательная детская лошадка с удобными аллюрами и максимально простым управлением.
Мой рост 180 см и смотримся мы комично. Но именно смена лошадей двигает меня вперед как всадника, даже с учетом нерегулярных занятий. Появляется уверенность. Правда пересесть с выездкового седла на конкурное оказалось не просто.

При всем моей непонимании кобыл - Онега классная. Немножко попрыгали. Видео с разных дней.


Есть возможность проехать крестики на ней на местных стартах. Если получится утрясти свое расписание - поеду.

Антей прекрасен! Да, мне не просто на нем но оно того стоит. Шикарный мужчина, просто захватил мое сердечко 😍
Ну не плохо же для человека, который принимание не делал давным давно? Если честно, даже и не вспомню где и когда. Осенью 2021 была на тренировке у Анны Авериной и там пыталась на Лидере. Но выходило стремно.

 
9D430355-4842-44C7-99A1-28423C555A31.png
EA1F668D-A79E-4DC0-A868-CF6474838178.png
D7F65381-BCD6-4310-9930-EA3DAC613823.png
18A95715-1F53-4EEB-8F44-5914F19D487F.png
AA8F344F-E716-4FE7-A7AD-6DAAA6E21DB1.png

10 февраля 2010 года… 13 лет прошло как нет моего самого лучшего на свете коня. Только светлая грусть осталась в сердце. Беги за радугу! Боец… таких больше нет и никогда не будет, хотя каюсь - искала похожих и каждый раз, когда вижу фотографии будех и дончаков - вглядываюсь в каждую лошадь. Но нет, они другие.
Сегодня необычно солнечно, впервые за много дней. Работа на удаленке - свои плюсы. Лежу в детской с ноутом и смотрю из окна прямо в небо. Я смотрю - а ты уже 13 лет как нет. Я старею - а ты нет.
С этой даты лошади отошли в моей жизни даже не на второй а на третий план. Я конечно брыкалась, был куплен Часик, был Лабрис, много чего было. Много лет аренды, занятий и возможность наконец ездить верхом а не тереть и колоть хромых, но зато своих. Но нет. Есть семья, есть работа, а лошади - просто хобби и только не в ущерб всему остальному. И скорее всего уже всегда будет именно так, а не иначе.
Может быть я еще встречу второго Бойца но спустя столько лет просто не верю в это, что бывает именно друг а не партнер.
 
Спасибо!
Фотографии, кстати, сделаны пользователями этого форума - Аня Линту, Женя Тире, Ира Каравелла. Ох, были ж времена)

Одно могу сказать - весна близко и с каждым днем на конюшню хочется все больше и больше. :) Зимнее "ничегонехочу" отступает. А всего то - пара солнечных часов.
Порою задумываюсь а как оно вообще - жить в месте, где круглый год тепло и солнечно? Ну или хотя бы просто солнечно. Вон, по статистике -
1676029811179.png


В Краснодар точно не хочу, а вот в Омске бы с удовольствием пожила. Дубарь зимой знатный но солнечно жеж!
Знакомая жила пару лет в Геленджике, потом снова вернулась в Москву. Говорит что за время на юге и сил было больше и настроение лучше. И никаких ОРВИ.
 
Знаешь, мне кажется у каждого конника есть лошадь, которую он помнит всю жизнь. У кого-то это частные кони, а у кого-то конь в работе. Очень тяжело их уход принимать, но увы, мы все не вечны.

А по-поводу коневладения, знаешь мне кажется, что если захочешь в твою жизнь снова постучится копытный питомец. Мы ж все знаем как это бывает :) .
 
Дубарь зимой знатный но солнечно жеж!
солнце - это волшебно.
Я на своем собственном опыте убедилась как сильно оно влияет на настроение, самочувствие и восприятие мира в целом) в Москве зимой мне регулярно хочется впасть в анабиоз. У моря, с постоянным солнцем, я через день совершала пробежку на 10км по побережью, по солнышку, и с таким удовольствием! Каждые выходные пешком в горы - без вопросов. Продуктивность на работе - выше.
В МО полегче, если жить ближе к природе... особенно хвойный лес позитивно действует (по крайней мере на меня). Видимо потому, что не лысый и зеленый. Да и белый снежок симпатичнее серо-коричневых куч на обочине. Когда идешь в магаз и каждый раз видишь что-то типа этого - сложно не начать реагировать хотя бы подсознательно)) А у нас в стране нифига не красная площадь везде.
1676035522723.png

1676035644679.png
 
Одно могу сказать - весна близко и с каждым днем на конюшню хочется все больше и больше. :) Зимнее "ничегонехочу" отступает. А всего то - пара солнечных часов.
Порою задумываюсь а как оно вообще - жить в месте, где круглый год тепло и солнечно? Ну или хотя бы просто солнечно. Вон, по статистике -
Посмотреть вложение 534317

В Краснодар точно не хочу, а вот в Омске бы с удовольствием пожила. Дубарь зимой знатный но солнечно жеж!
Знакомая жила пару лет в Геленджике, потом снова вернулась в Москву. Говорит что за время на юге и сил было больше и настроение лучше. И никаких ОРВИ.
Я в детстве мечтала жить в Кисловодске, потому что там много солнечных дней, хотя в Саратове тоже неплохо с солнцем в сравнении с Москвой. И теперь готова переехать за солнцем и теплом.
 
а вот в Омске бы с удовольствием пожила.
Не Омск, но недалеко 🙂
Ну и пара слов о погоде. Моя любимая - днём -19, солнце, тихо. Принимаем солнечные ванны.
20230209_145233.jpg
Но это не в самом городе, а как бы в области, правда до центра города меньше 40 км.
 
Да в Подмосковье с солнцем лучше, чем с Москвой)))
Я вот от Омчанина (или как они) услышала рассказы, как у них не во всех многоэтажках канализация есть и люди ходят в туалет во двор, даже в -30.
Так что никуда не хочу))) мне в Москве хорошо. Хотя может в Италию........ Но не туда, где не цивильно))
 
Последнее редактирование:
Сверху