Бойцовский дневник. КСК Премьер

Да в Подмосковье с солнцем лучше, чем с Москвой)))
Я вот от Омчанина (или как они) услышала рассказы, как у них не во всех многоэтажках канализация есть и люди ходят в туалет во двор, даже в -30.
Так что никуда не хочу))) мне в Москве хорошо. Хотя может в Италию........ Но не туда, где не цивильно))
Такие дома есть и в Подмосковье. От омича)
Вообще плохо живущие люди есть везде, и в центре Москвы есть бабульки, выживающие на пенсию в ужасных условиях. Зато в центре 😳
Никогда не понимала погоню за районом, если денег кот наплакал.
Скажем так - могу продать свою хрущевку в МО и без доплат купить на эти же деньги куда более приличную квартиру в том же Омске. Другой вопрос что уровень зп на аналогичной должности будет в разы ниже с учетом перевода из Москвы в регионы.
 
Фига мне а не кони. Я заболела( Мгновенно на ОРВИ наложился гайморит, который почему то стал хроническим. Никогда в жизни не имела таких проблем. Бесит.
А все потому, что несколько лет назад при удалении зуба какой то умный доктор оставил кусок пломбировочного материала в десне. Материал поднялся выше в пазуху, там наобразовалось всякой фигни и как итог - хронический гайморит. А операция только в августе.
Ладно, надеюсь к следующим выходным быть в строю.
 
Спасибо!
Как дело к весне так меня начинает распирать на покупку дачки))) Посмотрела несколько интересных вариантов, пока только в сети, оффлайн с температурой не смотрела.
Вот сижу и думаю, финансов либо на покупку машины либо на дачу. Приоритеты расставить не могу. И то и то хочется, но купить все сразу - лишиться отпусков на ближайшие лет пять точно. Это точно нет, если я не отдыхаю то работать продуктивно не могу, начинаю выгорать.
При этом острой необходимости нет ни в даче, ни в машине. Что бы выбрали Вы?
 
экономить, пока не понадобится машина".
Машина у мужа есть но она очень старая и не нравится мне. Но купив вторую - мы не избавимся от этой деньгожорки, увы. Поэтому хочется конечно но бредово иметь 2 машины с учетом что мы работаем оба более 10 лет в одной компании.
Про снимать я думала, да. Вариант кстати.
Зачем всё это, если необходимости нет ни в том ни в другом?
Дача есть у моих родителей. Отличный дом со всеми условиями для круглогодичного проживания площадью под 200 квадратов. И все там здорово и земли достаточно но она по юго-восточному направлению а мы живем на севере и дорога каждый раз это дикий ад. Плюс отношения с мамой не очень - одна из причин разные взгляды на отдых.
А мне вот хочется на дачу. Шашлычок там, цветочки посадить, воздухом подышать. Хотя в моем колхозе с воздухом и так нормально все но квартиру с дачей не сравнить)
А что так долго?
Сочувствую про пазуху. Немножко с другой стороны, но знакомо.
Выздоравливай.
Я жду очереди по квоте в
ГБУЗ Никио им. Л. И. Свержевского. Естественно бесплатно. Поэтому и подождать)
 
А мне вот хочется на дачу. Шашлычок там, цветочки посадить, воздухом подышать.
мы с мужем в таком же настроении и таки склонились к даче)
а учитывая что продают и в каком это состоянии (построенное из г%;*а и палок, со всеми возможными нарушениями и косяками, по технологии "и так сойдет", почти развалившееся, но по фантастической цене), скорее всего будем строить свою. Чтоб и зимой можно было выехать шашлычков поесть, в баньку сходить; и летом на весь сезон остаться
Насчет аренды думали, но был опыт и это все равно не то... как с прокатной лошадью - вроде и пользуешься, но это не твое.
 
Насчет аренды думали, но был опыт и это все равно не то... как с прокатной лошадью - вроде и пользуешься, но это не твое.
Согласна. Но попробовать все равно можно)
скорее всего будем строить свою.
Ой, после 2 млн на недоделанный еще самостоятельный ремонт при мысли о стройке мне страшно. Мне кажется это просто нереально неподъемно по финансам. Ну и "зимний" вариант это всегда в разы дороже летнего.
 
Ох Маша, дача мамы, которая там хозяйка - это дачи нет. Это раз в год, за кабачками и то если позвали.
У меня тоже есть дача в Калужской области, даже оформленная на меня))), но живя на Ярике, кататься за 150 км - это не вариант. Ну и дача мне досталась от родни, и они все время начинают советовать, все знают как лучше, и т.д. Дом, который мне не нравится и реально в негодном состоянии сносить нельзя, всеее аж за сердце хватаются, так что только свое и как ты хочешь.

Вот лет 10 назад, я бы сказал нафиг дача :) , но чем дальше и старше, тем приземлённый наши мысли. Я бы купила дачу, ноооо

1. Определилась бы где я хочу жить, это с точки зрения квартиры в Москве. Ну т.е. Если у тебя квартира на Дмитровке (образно) и ты понимаешь, что ты будешь жить в этой квартире и дальше, т.е. нет плана переехать в другой район и что-то в этом духе, то дачу бы покупала в этом же направлении и соседние трассы. Дорога это основной критерий..

2. Дачу покупать строго осенью, когда цены ползут вниз и народ охотней торгуется.

3. За лето поснимать дачу в нескольких местах для свекрови и дочки, покататься туда и понять, нравится не нравится, дорога и вообще дачный образ жизни.

4. Ну и про стройку и дом в целом. Вариантов небольших домов масса, масса вариантов развития событий в твой жизни - это сейчас нет денег и желания, но начинаешь оглядываться назад и думаешь, а че раньше не начали.

Одиноким людям с дачей тяжело - согласна, а вот молодым с семьей - только плюсы вижу
 
Дачу покупать строго осенью, когда цены ползут вниз и народ охотней торгуется.
Сейчас такой спад, что несмотря на сезон торг на всё. Если например на квартиры раньше нормой было 50-100 тыс. торг, то сейчас и пол миллиона норм.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Как дело к весне так меня начинает распирать на покупку дачки))) Посмотрела несколько интересных вариантов, пока только в сети, оффлайн с температурой не смотрела.
Вот сижу и думаю, финансов либо на покупку машины либо на дачу. Приоритеты расставить не могу. И то и то хочется, но купить все сразу - лишиться отпусков на ближайшие лет пять точно. Это точно нет, если я не отдыхаю то работать продуктивно не могу, начинаю выгорать.
При этом острой необходимости нет ни в даче, ни в машине. Что бы выбрали Вы?
Дача - это чОрная дыра для финансов. Строить - дорого. содержать - дорого. Халупа - нафиг не нужна.
Но...Я бы выбрала дачу и отобрала машину мужа, потому что дача без машины - нафиг не нужна, опять же.
А так....розочки, цветочки...кабачки....и оглянуться не успеешь как весь сезон стоишь жопой кверху а в понедельник мечтаешь об еще одном выходном ....в картире 😁
 
Ой, после 2 млн на недоделанный еще самостоятельный ремонт при мысли о стройке мне страшно. Мне кажется это просто нереально неподъемно по финансам. Ну и "зимний" вариант это всегда в разы дороже летнего.
ого-го, что же там за ремонт такой)))

Дача - это чОрная дыра для финансов. Строить - дорого. содержать - дорого. Халупа - нафиг не нужна.
Жизнь это вообще черная дыра для финансов) главное - получать удовольствие. Если дача превращается в "мечтаешь об еще одном выходном ....в квартире" - то нужно что-то менять, кмк 😁 может забить на "кверху жопой"? заделать газончик и сад, да по 2 куста огурцов/помидоров/чего там хочется, с мульчированием (чтоб трава не росла) и с капельным поливом.
 
Последнее редактирование:
И я за дачу, детям на даче раздолье, даже сейчас, с заборами и шлагбаумами.

Допишу. Лучше снять и попробовать пожить, если место «заходит», искать поблизости. Много информации видно по дачным форумам, тем же жалобам на вонь от мусорных полигонов. Куча «страшилок» про «это бывший ЗРК и хранилище гептила, от радаров на поле колосья в трубочку, следы радиационного загрязнения старых аварий»). Часто на стародачных участках проблемы с водой/электричеством. Не всегда есть всесезонный подъезд. Смотреть планы развития дорог, в тч скоростных жд. Наличие магазина и детских площадок на даче удобно, но жить рядом - вешалка.
 
Последнее редактирование:
Когда я стояла в Премьере и ездила туда без машины, мне очень нравилось в Игнатово, красивая деревня, может, там дачу посмотреть? Правда летом на мосту пробки частенько
 
Сверху