Бойцовский дневник. КСК Премьер

У меня много мест по Дмитровке, в относительной близости к квартире, которые я готова рассмотреть под дачу. Спасибо всем за мнения!
Дачу хотелось бы исключительно летний вариант с консервированием на зиму ибо вся эта чистка снега, возня с водой и прочее - вообще не моя история. Плюс зимой мне туда и не хочется. Летом, да. Как теплеет так прямо и свербит - что вот бы дачу! В итоге едем к родителям и заканчивается все всегда одной и той же историей...

Я смотрела варианты с маленькими летними домиками, буквально на 2 спальни и местом под постройку капитального дома, в случае если на это будет желание и возможности. В целом, есть что посмотреть и выбрать. Но да, скорее всего построено из дерьма и паутинки.

Стоимость машин просто пугает. :oops: При том, что я смотрю б/у и далеко не люкс.
Муж немного спустил меня с небес на землю - сначала надо доделать ремонт в квартире. А это еще потолки, входная дверь и балкон. Он застеклен еще прошлыми жильцами но освежить там все необходимо.
 
ого-го, что же там за ремонт такой)))


Жизнь это вообще черная дыра для финансов) главное - получать удовольствие. Если дача превращается в "мечтаешь об еще одном выходном ....в квартире" - то нужно что-то менять, кмк 😁 может забить на "кверху жопой"? заделать газончик и сад, да по 2 куста огурцов/помидоров/чего там хочется, с мульчированием (чтоб трава не росла) и с капельным поливом.
Каждый ноябрь я именно так и думаю. А потом весна и...."ой, вот такого куста роз у меня нет, и пиончики новые, и тут бы чудесно смотрелась гортензия...и понеслаааааась

У меня около 70 кустов роз, 30 пионов и вообще, если посчитать каждый сорт того что растет , будет штук 500....А газона нет. На моем газоне мама в этом году решила картошку посадить....теперь нет ни картошки ни газона 🤣
 
У меня около 70 кустов роз, 30 пионов и вообще, если посчитать каждый сорт того что растет , будет штук 500....
У меня точно так не будет))) Хотя пару лет назад при мысли о даче я закатывала глаза к небу и говорила что ну вот точно никогда не захочу!
Поддержу мужа, нет ничего приятнее чем что-то доделать! Например ремонт)) а то так и будет квартира с недоделанным ремонтом, дача с непостроеным домом, машина как бы на ходу...
Машина на ходу, ттт. С машиной вообще сложно очень, я уже рассказывала. Тут конфликт интересов. Я не хочу содержать семейным бюджетом 2 машины, т. к. одной достаточно. А муж не согласен продавать свою добрачную машину категорически. Поэтому ездим на этом рыдване 😁 Но комфортном, врать не буду. Но рыдване.
С потолками мне дико лень, т. к. это надо разбирать верх кухни, снимать карнизы, люстры, верхние полки у шкафов, везти куда то Арину на несколько дней, загонять в квартиру чужих людей и самой куда то ретироваться т к жарко будет убийственно. Натяжные же газом нагревают.
Балкон - только летом.
А вот дверью можно заморочиться и сейчас. 100 ка все удовольствие o_O
 
У меня точно так не будет))) Хотя пару лет назад при мысли о даче я закатывала глаза к небу и говорила что ну вот точно никогда не захочу!
ага
я тоже раньше при мысли о ковырянии в земле закатывала глаза 🤣
а теперь навоз из конюшни мешками таскаю. Для цветочкофф🤣
 
А потом весна и...."ой, вот такого куста роз у меня нет, и пиончики новые, и тут бы чудесно смотрелась гортензия...и понеслаааааась
🤣 так вот в чем засада... нужно запомнить, чтоб не попасться в эту ловушку самой)))
 
На дачах необязательно что-то сажать, если не хочется. Стоять кверху жо… весь сезон совсем не обязательно, у меня у всей родни загородные дома и дачи никто не стоит кверху жо…,когда были силы и желания содержали перепелок. Все), остальное под газон никаких сорняков. Деревья и кустарники есть, ну вот варенье, компот все по желанию.

Зачем устраивать себе такой трёшь, чтобы потом мужественно преодолевать.

Маша ну ремонт надо доделать)).
Вот снимешь свекрови с дочкой дачу и будешь потолки натягивать))), а дверь сейчас можно поменять. Я входную ставила Белорусскую за 40 000 р. И то дорого считаю 🙈.
Мне балкон сделал мой прекрасный мужчина, все кроме стекол. Балкон мне строители чёт дофига насчитали. Стекла, да на лето оставили.
 
Зачем устраивать себе такой трёшь, чтобы потом мужественно преодолевать.
Во истину. У меня ярчайший пример - моя мама. Она лет 7 не работает и занята домом и дачей. И вот эти стоны ежедневные с апреля по октябрь про рассаду, посадки, сорняки, обрезку деревьев, подкормки и проч. Ни-за-что!!! Зачем?
Мы не едим овощи в таких количествах, не закатываем ничего а если мама передает эти склянки с помидорами - все это стоит, покрываясь пылью.
Цветочки это конечно прекрасно. Я бы посадила сирень, жасмин. Ну максимум какую-нибудь сентябринку. И елку) Чтобы оно там как-нибудь само росло. Ну и газон, конечно. Да, его надо косить и это напряг. Но если не сажать миллион кустов роз и прочего то пройти с косилкой по участку не великий труд. А вот обкашивать кучу посадок да, гемморой.

В моих мечтах это беседка, шезлонг, шашлык и ну максимум забор покрасить))) Понятно что трудиться там все равно надо будет но зачем упахиваться?

Вот снимешь свекрови с дочкой дачу и будешь потолки натягивать))), а дверь сейчас можно поменять. Я входную ставила Белорусскую за 40 000 р. И то дорого считаю 🙈.
Не, только для свекрови и дочки снимать не буду. Они прекрасно на маминой даче в ее компании время проводят, крепко подружились за 5,5 лет. Арине там тоже нравится.
Натягивать конечно придется.
Про дверь - сама дверь не особо дорого. А вот доставка + подъем на 5 этаж + установка и все вместе в сотку мне посчитали. Но можно поискать побюджетнее.
 
Но да, скорее всего построено из дерьма и паутинки.
Необязательно. Может кто для себя как следует делал.
Стоимость машин просто пугает.
Ага. Бу продают дороже, чем новые покупали...
Я входную ставила Белорусскую за 40 000 р. И то дорого считаю 🙈.
Кстати да, на двери широкий диапазон. Периодически их разглядываю в соседнем павильоне, когда на работе выхожу из офиса по своим делам позвонить)
 
Маша чет очень дорого. С меня за установку 12 тысяч взяли или даже меньше. Ну у тебя еще подьем....
Двери можешь посмотреть у региональных производителей. У меня так подруга скаталась в Смоленск, на 2 дня(пятница-суббота), все выбрала, оплатила и заодно погуляла по городу и т.д.В итоге входную дверь она забрала с витрины за 18 000 и дверь очень клевая.

Я выросла в семье где бабушка тоже все сажала и с субботы по воскресенье вся семья как проклятые на даче с лопатами, тяпками и ведрами. Ну а смысл? Половина овощей не вызревала или наоборот перерастала(наши огурцы размером с кошку удивили даже бывалых). Все что выросло нужно было как-то возить домой, эти бесконечные сумки на дачу, а потом с дачи. Весь балкон заставлен всем ассортиментом фермерской продукции. Мы это все не съедали, ибо объективно некогда готовить, да и не едим мы так, в итоге собака жрала кабачки с кашей до февраля, тыквы в марте летели в помойку, чтобы в марте заново начать этот адский забег с рассадой, новыми тяпками и пленками.

Тыква это вообще удивительно, зачем мы сажали тыквы, я не могу понять, даже по прошествии 30 лет. Мы не готовили тыквы, я не помню, чтобы хоть кто-то, что-то с ней сделал. Я только помню, как мы их таскали из машины, а потом на помойку. За последние5 лет, лично я тыквы ела два раза - один купив тыквенные оладушки во ВВ и второй, купив у какой-то бабушки из жалости кусок тыквы у метро и в итоге отдав соседке.

Из цветов у нас были гладиолусы, 9 лет я ходила в школу на 1 сентября с букетом гладиулосов....на 10 класс, когда перешла в новую школу, упросила маму не тащить гладиолусы, и она купила мне маленький аккуратный букет роз.

Другие цветы у нас не росли, ибо негде их было сажать, вокруг крыльца у нас была мертвая зона, ибо там на привязи был ризен, который выкапывал все, а что вы выкопал, просто затаптывал.

После этой дачи, у нас у всех есть загородные дома, где живут постоянно, и дачи, ни у кого ни одной грядки. В совокупности еще 3 помимо моей. Никаких цветов, яблоня и 2 куста смородины...все.
 
О, и у меня была бабушка на даче, даже две, а еще два деда, и они все вместе пахали на 8 сотках с апреля по октябрь. На даче было засажено всё, только узенькие тропинки подойти к грядкам. Собака чинно ходила по дорожкам. В детстве я клялась), что у меня будет газон, ну и пара яблонь. Институт/работа - много лет почти не приезжала. Осев с ребенком/дошкольником на лето на даче, я неожиданно поняла, что яблонь то всего три осталось, и им всем за 50 годков уже. Купила какие-то саженцы, посадила - сдохли. Озадачилась, на след год поехала в Тимирязевку - выросли, но оказалось, что не того сорта. Потом груши, вишни. Питомники, селекционеры, сорта. Затянуло)))
Грядки под зелень, немножко. Кабачки сами растут). Тыква для красоты, да! Цветы, как без цветов?
Газон конечно есть, но мало)))
 
Не, люди, вышедшие на пенсию, но еще полные сил, конечно, на дачах вольны разводить хоть опытное поле.
Главное, чтобы участвовали в этом процессе только желающие, а не те, кто не успел и не смог убежать.))
Когда мне говорили: "А домашние заготовочки небось любишь зимой?" я отвечала "Нет, не люблю!".
А я реально не люблю ни варенья, ни компоты, ни маринованные овощи. И точно не люблю никакие дачные работы даже в формате полить цветочек или собрать клубнику.
 
После этой дачи, у нас у всех есть загородные дома, где живут постоянно, и дачи, ни у кого ни одной грядки. В совокупности еще 3 помимо моей. Никаких цветов, яблоня и 2 куста смородины...все.
Ура! Значит все таки существуют дачи, где не нужно упахиваться. Потому что я не буду, это вот 100%. Могу под настроение но не регулярно.
Очень повеселил твой пост)))
 
На дачах необязательно что-то сажать, если не хочется. Стоять кверху жо… весь сезон совсем не обязательно, у меня у всей родни загородные дома и дачи никто не стоит кверху жо…,когда были силы и желания содержали перепелок. Все), остальное под газон никаких сорняков. Деревья и кустарники есть, ну вот варенье, компот все по желанию.

Зачем устраивать себе такой трёшь, чтобы потом мужественно преодолевать.
Потому что сначала ты начинаешь с малого. А потом незаметно оно все добавляется и добавляется. И за всем нужен уход. Я вам скажу больше - съедобного у меня на даче - почти нет, три куста крыжовника которые не требуют никаких забот. Тоесть вот это вот все "кверху жопой" - это только из-за цветов.
 
Это уже какой то фанатизм. 😐
Как с конями - кто то себе в удовольствие на реально лишние деньги покупает коня и чисто в кайф занимается/проводит с лошадью время.
А кто то с фанатичностью выкупает кучу газонокосилок и ради них снимает с себя последние штаны.
Ни лишь бы довольны все были)
Кому то нравится вот так:
1676386392818.png

А у меня аж в глазах рябит. А при мысли сколько за всем этим ухода...

Вот такие картинки нравятся мне:
1676386632052.png

Человек в позе раком видимо это знак свыше - что даже с газоном придется упахаться)))
 
Я думала, что газон это просто, пока я его не посадила))). Газон это очень сложно, если делаешь его с нуля и хочешь по нему ходить. Хотя, можно рулонный купить, но все равно под него надо делать ровное основание.
 
Сверху