Бойцовский дневник. КСК Премьер

А сама эта тренер прыгает? 🤣
Да мне ж откуда знать.
Ну Ирина это прокат начала 2000, по ходу там и осталась.
Ну вот да, сложилось такое впечатление. Хотя в те времена я ходила в Матадор к Никулину на Таганку - и вот вроде времена те же но с ним было интересно заниматься. Хотя прокат толпой и все по очереди сменой на крестовинку ехали. Но мне нравилось)
Тренер явно профессионал маркетинга и знает, как заинтересовать клиента! 🤣
Вот уж точно 😝
Вообще начиная с телефонного разговора при записи - хотелось туда не идти. Правильно хотелось))
 
Хотя в те времена я ходила в Матадор к Никулину на Таганку - и вот вроде времена те же но с ним было интересно заниматься. Хотя прокат толпой и все по очереди сменой на крестовинку ехали. Но мне нравилось)
При том, что матадоровскую тусовку называли за глаза "цирк Никулина на Таганке", его ученики ехали, часто в призы и разрядников у нас в клубе было на удивление много. Да, 3-х и немного вторых, и все же на метре +- было много наших.
У СЕ был кураж, чутье и харизма, умел он.
 
Харизма, точно!
В Матадор прямо вот хотелось ходить. Я бы и походила подольше, но купила Бойца и с ним уже пару недель в ТСХА а потом сразу в Нерон и понеслась)
 
В Матадор прямо вот хотелось ходить.
Казалось бы, всего-то один человек, а насколько это решающий фактор.
Я тоже с удовольствием ходила в Матадор из-за атмосферы.
Это так же как с Салтыковкой. Я оттуда ушла из-за людей, а не из-за коней.
 
Я оттуда ушла из-за людей, а не из-за коней.
+1!
Хотя казалось бы - там места ж вообще не было в Салтыковке. Мизерный плац, крошечная одна левада на десяток коней. Супер узкий проход, низкие потолки в конюшне. И ничего, кони были сытые - попы пополам трескались. Играли на плацу все, в лесу подрывали регулярно) Явно не от плохой жизни. Но я помню что мы концентраты коням давали ведрами прямо, а про сено как то не помню. Оно точно было но вот в каком количестве - хз.
 
Каждый раз, когда на Москву опускаются морозы ниже -15 я прямо с удовольствием еду в офис. И так уже 10 лет. Как же хорошо - зайти в тепло, сесть в свое любимое кресло, налить горячий кофе и приступить к делам. Безусловно, работа не без стресса и порой хочется отвинтить кому-нибудь голову а на четвертом конфе в день уже хрипишь и приходя домой минут 15 как вот этот котик:
1676959652978.png

Но именно в морозы освежаются воспоминания от работы на конюшне.
Сначала Нерон. 2004 и 2005 года. Фото Ольги Рудской.
1676959866055.png

Птаха, Амаретто, Кречет (Пельмень), Абрек, Калуга, Легенда Карахана, Шарлотта, Фатум (Глобус из Сокороса).

Зима выдалась ну очень холодная, морозы в Подмосковье были по ночам до -30. В здании конюшни не было воды на тот момент (конюшне было меньше года). До воды нужно было тянуть шланг метров этак 80 до соседнего свинарника. Там было тепло ))
Ну и система такая - огромная куча сваленного на полу в каптерке шланга вытаскивалась на улицу и бегом бегом надо было тянуть его до поросей, заранее сбегав к администрации за ключом к свинарнику. Потом галопом включаешь все это дело и мчишь обратно в конюшню - наполнять квадратную такую емкость на 1000 литров. Все! Есть вода.
Но шланг замерзал, перегибался, лопался. И все это на морозе - то еще приключение.
Помню что периодически мужики прорубали лед в речке, которая текла вдоль конюшни и туда закидывали насос со шлангом. Разок утопили кувалду...
Я тогда 2 раза в неделю работала конюхом. Дежурства были суточные, с возможностью поспать где то с 23:00 до 6 утра. Спали в каптерке (закрытый денник внутри конюшни, оборудованый под переодевалку-кухню-спальню). Там был диванчик с электро-одеялом. Как же было тяжко вылезать с этого одеяла в холодный утренний мир на конскую кормежку... Брр!
Тогда это была моя подростковая романтика, весело и задорно проходили дежурства. Сейчас от одной мысли о воде и шланге в минус 30 у меня сводит пальцы. :rolleyes:

Потом 2009-10-начало 11. Риск. Поляночки, продуваемый всеми ветрами плац, от 4 до 7 часов в день на плацу. Детишки на не самых сговорчивых лошадках, люди, которые пришли в первый раз. Я почему то считала что на первом занятии надо дать будущему всаднику максимум информации - посадка, остановка, повороты, посыл в шаг. И чтоб непременно сразу как надо - и корпус, и шенкель... Это очень много слов, сил и энергии. И постоянный поиск грунта, хождение на поляночки, на соседское поле и еще куча всего. И мне все время было холодно!

11-12 Лабрис. Тут я уже познала почем фунт лиха и поняла что весь прошлый опыт с морозами - полная ерунда! Потому что жила я прямо в клубе и душа не было в первую зиму. Папа его построил но позже. А по началу было так - выходишь из конюшни, в которой дай Бог если 0 или чуть плюсовая температура (сразу в халате и шлепках) и метрах в пяти от входа душ. Это такая конструкция метр на метр примерно из железных труб, завешенная баннерами с 4 сторон. Сверху стоит бочка, в ней заранее нагревается вода электрическим ТЭНом. Снимаешь халат (за бортом -30!), включаешь воду.
Прошло больше 10 лет а я до сих пор помню эти секунды ужаса между снятием халата и тем, как поток горячей воды согревает тебя.

После всех эти "теплых" воспоминаний - офис это просто райская песня. Комфортная и ненапряжная. Пойду, заварю еще кружечку кофейку. 😁
 
Какие шикарные воспоминания.)
На Таганке, конечно, получше было с бытом, но тоже очень просто все. И холодно.))
Помню, приехала ко мне подруга, которая занималась в Измайлово. И привезла из формы тонкий свитерочек и бриджики тонкие на голое тело. А на улице -15 ... три ха-ха. Я ей: "Ты хоть колготки надень под бриджи," - а она мне: "Не люблю многослойность!"
В общем, один раз она у нас поездила. :D Вернулась в Измайлово, где можно без многослойности.
 
А нет фоточки поближе?
Только вот эти старые фотографии Ольги Рудской. Они в свободном доступе в интернете.
1676964797635.png


1676964817555.png


Помню я так лихо навернулась с него году этак в 2005 и заработала трещину в бедре. Хромала пару месяцев.
А потом приезжала на "повышение квалификации" году в 9-10 и даже собрать его за всю тренировку не смогла 😁
 
Вообще очень похож.
Я с серым Кречетом пересекалась в Химках, на Левом берегу конюшня была на месте воинской части.

Ольга Рудская-это :«Сказки Лихолесья»?
 
Последнее редактирование:
69,65 :confused: результат тюленьей жизнь и ненависти к зиме. ОРВИ каждый месяц, ангина, патологическая лень и нежелание чего либо.
Надо дать себе пинка в прекратить все это, тем более что уже вполне себе светло и до тепла рукой подать.

Вчера удалось доехать до коней и поскакать. Пробовали нового коня - Агатиса. Почувствуй себя дерьмом 🤣 Я не могла его поднять в галоп. Вообще. Никак! Ни с пятого, ни с десятого раза. И да, было стыдно. И да, надо было вломить разок и ехать дальше. Но мне жалко. Поэтому я тюлюпалась и выдавливала из коня галоп. Выдавила пару куч. 😆

Но он специфичный и под конец мы вполне не плохо бегали и скакали. Во всяком случае мне с седла понравилась последняя рысь на вольту. Получу видео - смогу посмотреть со стороны, но вроде Юля сказала что норм.

Потом пробовали еще одну лошадку, хз можно ли озвучивать кличку. Прикольная кобыла, стремится к форме шара. Ощущения - как будто на шпагате. Оченьььь широкая и удобная, моя больная спина сказала большое спасибо. Но по поводу было сложновато разобраться.
Вообще я страдаю как и многие всадники болезнью внешнего повода - т к тяну за внутренний. А я, блин, этого не чувствую. Мне кажется что я прямо таки вишу на внешнем но это не так...

Дома война с чтением. Мне кажется проще зайца научить плясать ламбаду чем Арину - читать. 😬🙄
 
Поэтому я тюлюпалась и выдавливала из коня галоп. Выдавила пару куч. 😆
😆 Подо мной конь может калится 3-4 раза за тренировку)))
Вообще я страдаю как и многие всадники болезнью внешнего повода - т к тяну за внутренний. А я, блин, этого не чувствую. Мне кажется что я прямо таки вишу на внешнем но это не так...
о, да!
 
Ну вот я не первый раз читаю и тут и там что это какая то массовая проблема у многих всадников - висеть на внутреннем поводе, бросив внешний. Даже у весьма опытных и регулярно тренирующихся. Беда, однако. Интересно, это поправимо?

Кстати, из Северного звонили и спрашивали когда приду еще раз 😁 Сорян, ребят. Как то больше не тянет.
 
Сверху