Бойцовский дневник. КСК Премьер

Бизнеса не узнать почти)(хотя за 2 года до того, как он у тебя появился он был похож на нормальную лошадь. Потом стал менятся буквально каждую неделю, приходит в коломенского-и прям видно, что худеет, и глаза груснеют). Сейчас оч хорошо выглядит) Как будто помолодел=)
Особенно понравилась первая фотка Lintu. красавец)))
 
Спасибо :)
Ох мучалась я с этими капорами и полупопонами, и таки последовала Женькиному совету.
Заказала у ИМПИ.
Один тогда капор заберу у Оли (Оля-ля) а второй заказала у Натальи. А еще у нас будут 2 полупопонки, васильковая и серая. :)
Правда юзать эти полупопонки пока не комильфо, на улице погода не та. :roll:
Когда же выпадет куча снега и станет холодно? Ну что такое, второй год уже под праздники дождик льет. В прошлом году на старый Новый ГОд вообще трава зеленела. :shock:
 
Я честно не понимаю как можно Бизнеса принять за рысака или кашлатку. Ну вот хоть тресни, он породный красавец тощий или толстый неважно. По-вашему наблистить кашлату, так все будут кричать, что она красива как полярная звезда в темную ночь???
 
Стало быть, под словом "породный" имеется ввиду ,что лошадь по всем пунктам ганновер внешне, хоть ты тресни))
 
2 Стрела
Согласна. :wink:
2 Полин
Я разве где-то говорила что рысаки-плохо/хорошо и т. п.?
Просто я считаю что моя лошадь с розовыми ганноверскими документами не похожа на рысака, даже в отощавшем болезненном состоянии, вот и все.
2 Имп
М... Алина, я тебе в аське скажу все что думаю, не хочу грязищу в своем же дневнике лить. :wink: Есть вопросы - пиши. А "подстебнуть" может каждый, особенно имеющий зуб на того, или иного человека. Ок?
 
Вредная Дусятина написал(а):
2 Полин
Я разве где-то говорила что рысаки-плохо/хорошо и т. п.?
Просто я считаю что моя лошадь с розовыми ганноверскими документами не похожа на рысака, даже в отощавшем болезненном состоянии, вот и все.

И поэтому пишешь, что назвать его рысаком - чуть ли не оскобление, ага - "Хотя больше хочется сказать - обозвали."
 
Ага, потому лично мне рысаки не нравятся вообще. Ну вот хоть тресни - не нравятся. :roll: Внешне имею ввиду. Хотя это сугубо личное мнение, и, как говорится - не все ли равно какие мне нравятся лошади? :roll: На вкус и цвет и фломастеры разные.
Хотя моя любимая лошадь была как раз помесью с русским рысаком. кашлатень еще та но для меня была самой красивой. :)
 
Вредная Дусятина написал(а):
Хотя моя любимая лошадь была как раз помесью с русским рысаком. кашлатень еще та но для меня была самой красивой. :)

Угу. А у Санечки - маленькая вороная кобылка :)
 
Угу Алин, вроде мы друг друга там поняли. :wink:
Сегодня был какойто ну очень странный день. :roll:
Зато пересеклась с Натальей ИМПИ и радостно забрала у нее две полупопонки и капор. Смею доложить, что заказ я сделала лишь вчера и у меня была возможность уже вчера вечером заказ и забрать, но договорились в итоге на сегодня. И качество очень порадовало. :) Распрекрасные попонки. Одна подойдет к уже имеющемуся ярко-синему комплекту, а ко второй куплю вальтряпку с бинтами серого цвета. Мне кажется Бусявому пойдет. :) Ох, и падка же я на лошадиные тряпки. :oops: :lol:
 
Дусь , а это Наташа которая на Курской шьёт или на Молодёжной или ещё какая. Скинь, если не жалко телефончик, оч интересно , ато мы у Наташи попон 15 заказали. Вот и думаю у тои или не у тоц.
 
Анжел - в личку тебе написала. :)
Ох, сдала сегодня ТГП на пять :) Правда на конюшню не поехала, обмывали. :oops:

Нашла на фишки.нет
1197538383_1197500724_5.jpg

Почему то мне очень понравилось. :shock:
 
фота тоже понравилась. Только непонятен способо фоторгафирования...на снимок не похоже, может мертвого фоткали...
 
2 Точка
Надеюсь что не мертвого.


Ох товарищи, я в ШОКЕ. Жаль сегодня со мной в бочке никого кроме Лехи не было. Ибо не поверите вы мне, не поверите. Да я сама своим глазам сегодня не поверила. :shock:
Ну начала я сегодня с Бизнеса, так как мои оба вчера стояли, то коням было суждено гоняться на корде.
Бизнес слегка попрыгал в бочке, от души повеселился но был вполне вменяем.
А вот Боец...
:shock: :shock: :shock:
Заведя Биза я вывела в бочку Бусявого и оставила Лешу шагать его. А сама пошла тереть плечи Бизнесу. Возвращаюсь, изначально был план Бойца просто на корде пошагать. Ибо хромает он. :( Ну-ну...
Беру бич, поднимаю Рыжу в рысь... Он начинает рысить, слегка жалуясь на плечо. Далее он начинает НОСИТЬСЯ и ПРЫГАТЬ в бочке. :shock: Раньше он этого не делал никогда. Мог правда пол круга проскакать мелким-мелким галопом, но это было максимум. Да и как бы ну попрыгал, ну поносился, плохо конечно - не с его болячками так скокать. На голосовые команды конь не реагировал вовсе, бич уже давно лежал на земле. А потом он побежал рысью. Не своей обычной тюлюп-тюлюп а РЫСЬЮ. Сильно вынося вперед передние ноги, расширяя рамки и ДВИГАЯСЬ вперед. При этом опустив голову и подобрав зад. Господи, что случилось с моей лошадью?! Он НИКОГДА так не бегал, ни на момент покупки (3,5 года назад), ни до травмы своей задней ноги, НИКОГДА. Говорят бегал так давно, в ТСХА, будучи пяти-шести летним. Ноя не видела. А тут взял и... побежал.
И бегал так минуты три, пока я окончательно не сорвала голос и он не перешел наконец, в шаг. Тут же был пойман и отшагивался в руках.
Единственный раз я помню, когда Боец начал выносить вперед свои ноги и побежал темпом... Когда у Рудской Ольги была тренировка с каким-то другим спортсменом, а я на Бойце ездила рысью спокойно в манеже. И тут она нечайно ударила его по крупу бичом, реально нечаянно попала и вскользь. Конь тут же подобрал зад, поднял перед и "замахал" передами, при этом встав на темп. НО это бычло крайне давно, правда опять же, уже после травмы.
С одной стороны, у меня паранойа - если лошадь больше месяца храмала, правда лечили - делали сначала аутогему, потом я тупо терла-терла плечи, потом купила более действенный разогревающий бальзам Радиол, и начала потяхоньку "тянуть" ему переда вперед, прибавляя по чуть чуть и тянуть уже разогретые мышцы. Но он хромал-хромал-хромал. Хромота, как я предполагаю, по большей степени не проходила из-за того, что конь постоянно работался в бочке, то есть нагрузка на оторванные плечи все время продолжалась. Правда мало - от силы 10-15 минут, из них рыси всегда выходило 3-5 минут. В зависимости от его настроения. :roll: Ну а на улице - гололед. Туда - никак. :(
А тут - бах, и не просто перестал хромать, еще и побежал, да КАК побежал. Меня параноит что либо сегодня он нахрен себе все заного поотрывал, либо это затишье перед бурей. (Я о болезни мышц плеч) Не зря ветеринары говорят, что перед обострением часто бывает резкое улучшение. :(
С другой стороны, крайне хочется верить что это чудодейственная реакция после ауто-гемы и специфической растирки, весьма сильной, кстати. :roll:
Ну и КАК теперь работать коня? Ждать пока заного захромает из-за бочки? Усадить свою задницу сверху и опять же работать в бочке но только шагом и чуть чуть, дожидаясь грунта? (все ранво что дожидаться у моря погоды. ИМХО) Поставить в денник и вообще не работать? Имхо последнее уж точно не вариант.
Я в смятении. :roll:
Ну и на последок пару слов о Букете. Это рыжее чудо меня сегодня ПОРАЗИЛО. Правда Боец поразил больше.
Для начала он вышел в бочку и... ШАГАЛ. Спокойно реагируя на голосовые команды, меняя направление, останавливаясь по команде. На рыси не носился, один лишь раз поднялся в галоп но после голоса тут же успокоился.
В общем Маришк, у твоего коня прогресс.
Правда он немного огреб на развязках, вернее когда я его пристегивала к ним... Пристегнула на одну, стала пристегивать вторую - начал свечить. Получил рукой по шее. Уж извини, но это продолжалось минут пять, пока не получил.

Товарищи, что делать с Бойцом??? :shock:
 
Я бы пока пошагала в руках или под верхом, пока не поняла бы окончательно, что это за глюк был у лошади.
 
Сверху