Бойцовский дневник. КСК Премьер

Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Дусь, поищи что-нибудь не наше. Мало того, что наши угоняемые на запчасти, но и сыпятся очень много. Можно купить наш таз, но прекрасно отдавая себе отчёт, что через год пересядешь на иномарку. Поверь мне, мне есть с чем сравнивать. После наших машин я реально думала, что посещение автосервиса минимум как раз в три месяца - это нормальная практика. Уверяю тебя, что денег уходило тоже не мало, только частями :?
И ещё... если не брать в рассчёт дамские малогабаритки, то любая кореяка держит удар намного лучше наших тазов. Это надо себя не любить или иметь уж совсем стеснённые средства (тыщи 3-4 в зелёных), чтобы садиться на наши.
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Дусь, как экзамен?
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

ответ мужчины(причем автомеханика)
машину надо брать не новую . а трех летку. по причинам.
1й за первые 3 года машина теряет в цене 30 % от цены. ( далее меньше)
2 за первые три года машина обнаруживает все свои основные неисправности. 9которые уже устранили)\

далее машина служит еще три- пять лет. практически без мремонта.
а вообще железо это непредсказуемо.
от бренда не зависит.
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Внутренний экзамен теорию я сдала сегодня. Из 40 вопросов допустила 1 ошибку, можно было допустить 4. :)

Ну вот как раз с последним постом согласна на все сто процентов, особенно с последней фразой. У меня тоже есть знакомые, например, одна купила Гетс, ездит и радуется несколько лет, вот Маришок тоже на свой Гетс не жалуется вообще, тьфу тьфу тьфу, а вот другая моя знакомая уже обплевалась и мечтает сменить его на что угодно, только не ЭТО. Кому как попадется. Даже у Мерседесов, говорят, гайки откручиваются. Другой вопрос, что у наших тазов разваливается из 10 все 10, а у Мерседесов из 100 всего 2. ИМХО. :roll:
Про наши тазы я тоже слышу не мало, на примере своих родителей скажу, что до покупки иномарки у них было почти с десяток совецких кошмариков. Из семи 5 были отличными и за 4-5 лет использования (учитывая что брали обычно 2х летними, ездили 4-5 лет, продавали обычо за теже деньги, что покупали :o а последнюю продали еще и дороже!) особо ничего не сыпалось, а то что сыпалось папа делал сам в пол-пинка. Правда и следил он за ними будь здоров. Все были обласканные, облизанные и т.п. Не повезло лишь с несколькью, купленными не через знакомых - одна оказалась битой, и то выяснилось только после того как сами ее разбили и пришлось разбирать, вторая просто была первая и слишком старая шаха...
Я ни в коем случае не за советский автопром, мне как бы тоже будет приятнее и комфортнее катать свою попу на иномарке, пусть старой и дешевой, но заведомо более надежной чем наша. Хотя, при виде 20ти летнего мерседеса или 12 летнего Хендая мне становится очень страшно.
В общем хз, хз. Сколько людей, столько и мнений.
Пока из иномарок больше всего привлекают 4-х летние Ланосы и 5-6 летние Акценты. Как не крути Ир, а за 200 их 4х леток сейчас почти нет. А вот по поводу твоего пассажа про салон этих двух машин, не соглашусь. Мне, честно говоря, по барабану на внешний вид салона. Может я изменю свое мнение, но я настолько уже ненавижу ждать и мерзнуть на остановках, тратить 45 рублей за расстояние в 3 км каждый день ДВАЖДЫ, не считаю 22 рубля за метро в один конец, а мне надо 2 конца, и еще 45 рублей умножить на 2 до конюшни от метро Медведково, плюс добавим такси 100 рублей тда обратно. Я думаю бензин (ехать 45 км в один конец) выйдет дешевле. Особенно на каком-нибудь Матизе. Хотя жрет он, как выяснилось, больше заявленного производителем. :roll:

Вы меня товарищи, поймите правильно. У меня как-никак идет строительство будущей молодой семьи, живем мы весьмаааа скромно, правда с лета у меня будет постоянная работа, пятидневка, я думаю, так как с институтом будет попроще. НО! До лета надо дожить, и я сильно сомневаюсь что смогу найти работу за ЗП больше 15 000, учитывая незаконченное высшее, отсутствие опыта работы в любой сфере, плохое знание англ. языка и т.п...
А на машину таки надо тратиться, и бензин она кушает, и за обслуживание ее надо платить. А вот русский таз папа мне в большинстве небольших поломок сделает сам. То есть оплачиваться будут только зап. части, которые реально стоят дешевле чем на любую иномарку... В общем вопрос спорный.
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Тогда, если есть кому делать, даже вопросов нет - бери таз. Дёшево и сердито :mrgreen:
Но! Помяни мои слова, пройдёт годика два-три, и ты очень даже будешь обращать внимание на комфортность салона и его приятный вид :wink: Я тоже, когда покупала девятку (помнишь, как своим ходом в Нерон ездили? Дык вот, мне 1 месяца хватило), плевала на всякие там прикрасы, пластик и обивку салона. Главное, что она ездила, у неё грела печка, и была крыша над головой. И это было СВОЁ :lol:
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Ага, именно это я тебе напомнить и хотела, 2004й год! И пешком я помню (до сих пор хожу), и девятку твою помню, и дорогу в Нерон помню как свои пять пальцев. :wink: И как ты КиШ включала погромче пока немного неуверенно себя чувствовала за рулем тоже помню. :) Я вот думаю мне Рамштайна хватит, или Мерлина Менсона подзаписать? :mrgreen:
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

ПочиталО )
Сама не так давно была в мыле от выбора авто, правда бюджет у меня был не такой.
И тем не менее, я так понимаю, что рассматривается в том числе и механика?
Тогда я бы на всяких авто.ру и иже с ним-посмотрела форды(фиеста/фокус), Гетс-очень достойная машина, Акцент-рабочая лошадка.
Хотя с папой вариант тоже не плохой, когда руки из того места. Но опять же-это механика, в пробках убиться можно :? имхо

Кстати, Дусь, ты же ездишь в Драйв как раз мимо мытищенского авторынка! можно там посмотреть машинки, ну хотя бы для понимания, в какую сумму ты впишешься. Какое состояние авто может быть и тп.
на вскидку:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2606477.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2469400.html

пс.ругнусь тут :x ну что за мнение, что первая машина должна быть бу потому, что "бить не жалко". Жалко должно быть любое авто, и новое, и нет. И окружающих. Не можешь без таких мыслей выезжать на дорогу-прямой путь к инструктору. Честно, поражаюсь таким мнениям.

И ещё.. действительно лучше б до НГ было. С 12го января повысились таможенные пошлины, сейчас что новые машины, что бу-дорожают, как на дрожжах. И согласна с тем, что если задумались, лучше брать уже вчера, ибо завтра на эти деньги ничего не найдёшь(сейчас и велосипеды уже есть по 120-150т.р))))

И матиз.. не стоит брать ни матиз, ни спарк, ни кью-кью(черри которая)-это просто самое небезопасное, что может быть. Да и с твоим ростом, мне кажется, не ахти как комфортно будет. Уж лучше русское авто.
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Дусь, тогда бери восьмерку и не майся :) Во-первых, чинящий ее папа (кстати, не знаю, как у тебя, но у меня ушли тонны нервов на починку машины силами брата, хотя тот ваще и гонщик, и механик, и гараж команды был, полный набор в общем, но чтоб допроситься - :roll: :? ). Во-вторых, за год сама насобачишься понимать, где чего шуршит (здесь тоже готовь нервы на первое время :lol: ). В-третьих, восьмерка (типа купе! :lol: ) под твой рост прекрасно подойдет, плюс довольно компактная машина, и парковать легче, и в потоке легче просачиваться.
А потом покатаешь годик-другой и поймешь, на что у тебя хватает денег и чего хочется теперь. А захочется автомат, да :lol: Плавали, знаем.
Сама училась рулить именно на восьмерке, вполне себе удобное машино.
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

А мне вот как-то не хочется автомат... Не знаю, почему.
Ну, наверное, потому, что, как я не привязываю левую ногу, чтобы не выжимать сцепление, она все равно лезет, и рука к ручке коробки передач тянется, как по ней не бей! :lol: В пробках механика не напрягает совсем, т.к. я не думаю, что надо переключится, оно все само происходит. (Наоборот, напрягает автомат, потому, что надо думать, как бы не переключиться. :shock: )
Еще не люблю автомат за то, что дополнительные расходы на обслуживание коробки (а, если она ломается - то вообще попадалово).
Еще не люблю за то, что нельзя буксовать, нельзя далеко и быстро на тросе, если вдруг что.
А я весной свой Фокус четырехлетний в прекрасном техническом состоянии продала за 250000р (очень срочно надо было, продала за 15 минут. :shock: ) Из расходов в нем за все время эксплуатации только масло с фильтрами меняла. Может из Фокусов что-то присмотреть?
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Ирина, ППКС. И вообще, мнение о том, что все хотят автомат (кроме тех, у кого он уже есть), - не совсем верное. Я вот езжу на механике. И куча подруг у меня тоже на механике ездят (с опытом вождения 10 и более лет), и даже не из финансовых соображений :D
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

КОШКА) написал(а):
ПочиталО )
Какое состояние авто может быть и тп.
на вскидку:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2606477.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2469400.html

пс.ругнусь тут :x ну что за мнение, что первая машина должна быть бу потому, что "бить не жалко". Жалко должно быть любое авто, и новое, и нет. И окружающих. Не можешь без таких мыслей выезжать на дорогу-прямой путь к инструктору. Честно, поражаюсь таким мнениям.
По поводу объяв: Киа эту действительно есть смысл глянуть. Выглядит машинка неплохо. И еще: пробег указан реальный, хотя и немалый. Мне вот как то не верится, когда в 4-х летней машине пробег 30 тыс.км. А когда на спидометре километраж за 100-ку, то понятно, что хоть спидометр не скручен. Фокуса этого я бы поостереглась брать, машина побывала в аварии, причем в нефиговой. Бампер заменен это фигня, а вот когда в плюс к тому еще и лобовуха...

А по поводу мнения... Бить любую жалко. Но речь даже не о том. Пока не накатаешь определенное количество км, ездить не научишься. И, ессесно, в процессе учебы косяки будут: то габарит где-то не найдешь, то тормознешь прямо на яме. Ну и прочее в том же духе. Никакого ДТП не надо, чтобы в первый год тачку ушатать. :arrow: незачем покупать дорогой автомобиль, чтобы на нем учиться. Ну... это как чайника полного начинать учить на выезженном турнирном коне.

И небольшая статистика по стоимости обслуживания. Сравнивали недавно с подругой расходы наши по статье "Обслуживание транспортного средства". У подруги 15-шка 2005 года, пробег 70 тыс. км. У меня 2002 год, пробег 138 тыс. миль. Хмм... У Светы моей за год расходы порядка 15 тыс. (причем там был и ремонт генератора, и потом его замена... ну и вечные проблемы ВАЗа с электрикой. То есть именно поломки). Я потратилась... Так... 12,5 тысяч, из них 6 тыс. - это личный мой большой косяк - ибо нефинг :mrgreen: . И это, девушки, далеко не самая дешевая по обслуживанию штука из модельного ряда Тойоты.

А на вопрос "что взять?" отвечу так:
Берется АвтоДядька а-ка знакомый механик, беруцца деньги на автомобиль. И со всем этим безобразием выезжаете на рынок :wink: . С вероятностью 90% уедете на своих 4-х.
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Ak-Idel написал(а):
По поводу объяв: Киа эту действительно есть смысл глянуть. Выглядит машинка неплохо. И еще: пробег указан реальный, хотя и немалый. Мне вот как то не верится, когда в 4-х летней машине пробег 30 тыс.км. А когда на спидометре километраж за 100-ку, то понятно, что хоть спидометр не скручен.

Интересно, откуда берутся такие мнения? Не все же люди непременно скручивают счетчик (две машины продала, ни разу этим не занималась :wink: )
Я в прошлом году продала свою машину. Кстати, именно Kia Rio. За 3 года накатала 35 тыс. Ездила почти каждый день - на работу + от 1 до 3 раз в неделю на конюшню (5 км от МКАД) + летом время от времени на дачу (100 км туда и обратно).
Если б у меня не было дачи (или конюшни), то вышло бы меньше: как раз те самые 30 тыс. за 4 года :D Нормальный среднестатистический пробег для человека, который на машине не калымит, работает в офисе, а ездит только по городу и немножко на дачу.

7-летнюю Rio с автоматом и пробегом больше 100 не рекомендую покупать до беседы с автомехаником. У меня была механика, и мастера на сервисе говорили, что автомат у них менее надежен.
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Gloria, мнение звялось от накрученых мной 9 тыс. миль, машин эксплуатируется с марта прошлого года. Режим примерно Ваш (калымить - то боязно: по башке бум-с, и фамилие ведь не спросют :wink: ): работа - дом, плюс конюшня, плюс две поездки за грибам. И так... по объектам раза 3 за неделю (в черте города), по гостям, по магазинам... :arrow: 10 тыс. за год * 1,6*4 года = 64 тыс. км.

Кстати, когда покупала автомобиль, смотрела один экземпляр с явно скрученным спидо. Что выяснилось при разговоре с бывшей хозяйкой путем вот примерно такого же несложного подсчета.
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

На счет пробега (сорри Дуся, что оффтопим), я вот на новой машине, за три неделе накатала почти 1500 тысячи км., ей еще месяца нет. При условии, что пару-тройку дней она у меня не выездная была (ну в смысле не каталася я на ней). А ведь я в этом месяце не особо напрягала, обычно километраж больше. Но все же соглашусь, что не все скручивают счетчик, некоторые (как я первые два года) зимой не катаются, и ваще машиной пользуются через раз. Так что все мне кажется смотреть надо и со знающим человеком.
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Эх. Посмотрела я все таки статистику угоняемости. Очень расстроилась. :(
Моя любимая двенашка на первом месте, с отрывом от 11 или 10ки почти в 2 раза. :shock:
Колонка слева вверху страницы. :|
http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=3
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Ak-Idel написал(а):
Gloria, мнение звялось от накрученых мной 9 тыс. миль, машин эксплуатируется с марта прошлого года. Режим примерно Ваш (калымить - то боязно: по башке бум-с, и фамилие ведь не спросют :wink: ): работа - дом, плюс конюшня, плюс две поездки за грибам. И так... по объектам раза 3 за неделю (в черте города), по гостям, по магазинам... :arrow: 10 тыс. за год * 1,6*4 года = 64 тыс. км.

Кстати, когда покупала автомобиль, смотрела один экземпляр с явно скрученным спидо. Что выяснилось при разговоре с бывшей хозяйкой путем вот примерно такого же несложного подсчета.

Не все ездят столько, сколько вы. Кто-то - только по выходным, кто-то ставит машину на зиму (хотя сейчас таких все меньше), у большинства нет поездок на конюшню...
У нас с отцом как-то было на двоих три машины в течение года, понятно, что то одна, то другая стояли по месяцу.
А кто-то, наоборот, и калымит, и еще в отпуск ездит к бабушке под Оренбург пару-тройку раз в год :D
Поэтому на основании своего пробега и целого одного авто со скрученным счетчиком подозревать сразу всех продавцов б/у авто, ИМХО, не просто неправомерно, а очень неправомерно :D
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Гы, меня с моей тридцаткой в год уж точно никто не заподозрит в скручивании :mrgreen:
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Lary написал(а):
Гы, меня с моей тридцаткой в год уж точно никто не заподозрит в скручивании :mrgreen:
Получается, что меня с тридцаткой за 3 года заподозрят? Ну пусть попробуют :biggun:
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Да, я как-то тоже особо не накручиваю километраж.
На работу езжу на метре :mrgreen: и пёхом, по городу, если надо, вызываю такси. Получается, что на машине я езжу несколько раз в неделю на конюшню и пару раз в месяц в Ашан :D Ах, да! И собаку на площадку раз в неделю вожу. Всё :?
Наверное, меня будут подозревать ужжасно 8)
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

КОШКА) написал(а):
пс.ругнусь тут :x ну что за мнение, что первая машина должна быть бу потому, что "бить не жалко". Жалко должно быть любое авто, и новое, и нет. И окружающих. Не можешь без таких мыслей выезжать на дорогу-прямой путь к инструктору. Честно, поражаюсь таким мнениям.

Эээ... Ну почему же бить? Я скорее имела ввиду что-то вроде поцарапать... Ну там яму на дороге не заметить (а то у нас приноровились канализационные люки по бокам дороги в углубления пихать), подъезжая к бордюру бампером по нему проехать (в моем случае правда колпаки страдают), на парковке столбик приобнять (да, было и такое :oops: , медленно но верно таки обняли)... Да и вообще всякое бывает...



ЗЫ. Извините что опять свои 5 копеек вставляю.
 
Сверху