Бойцовский дневник. КСК Премьер

Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Бить-в моём понимание-царапать в том числе.
Кстати, у меня машина с августа-пробег 2200-2300 сейчас(то есть практически за пол года). Ну за год 5000 будет... Так что меня уж точно заподозрят :lol:

Дусь, ты реально к коням ездишь мимо Мытищенки-там огромный выбор, есть что посмотреть.
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Что то как то навалилось...
Завтра экзамен в ГИБДД... сказать что нервы меня рвут на куски - не сказать ничего. Ну... все равно покупать. :(
В четверг начинаем лечиться стрептомицином. Спасибо Natsu за советы и помощь. Реальное такое человеческое спасибо. :)
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Ну... все равно покупать.

все равно НИ ПУХА)
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Вредная Дусятина написал(а):
Завтра экзамен в ГИБДД... сказать что нервы меня рвут на куски - не сказать ничего.

Ну и как успехи?
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

КОШКА) написал(а):
ПочиталО )
И матиз.. не стоит брать ни матиз, ни спарк, ни кью-кью(черри которая)-это просто самое небезопасное, что может быть. Да и с твоим ростом, мне кажется, не ахти как комфортно будет. Уж лучше русское авто.


Вот тут я бы точно не стала ставить Спарк и Мотя в один ряд с чери.
Чери брать не стоит.

А на Моте я езжу год и очень довольна.
За свои 198 тыс. за новую машину с кондером (цены прошлого декабря, сейчас они 208 тыс), машина – превосходный вариант.
Во-первых, она безопаснее, чем ТАЗ.
Во-вторых, дешевле, чем любой переднеприводной новый ТАЗ.
В-третьих, хоть и жрет больше, чем заявлено, все равно выходит литров 6 на 100, причем дешевого 92-го, что меньше, чем ТАЗ.
В-четвертых – что немаловажно для новичка – у машины хорошая обзорность.
В-пятых, машина не такая уж маленькая, как кажется на первый раз.
Конечно, для большой семьи она не подойдет – все же пассажирам на заднем сиденье – тесновато, особенно если пассажиры на переднем – высокого росту.
Но для пары – нормально. Мы на нем возили даже все нажитое мужем непосильным трудом из Питера до Москвы. Мебель какую-то по мелочи..
В шестых – у Мотя очень маленький радиус разворота, и воткнуть на парковку его можно практически везде.
В седьмых, гаишники не останавливают. Потому что знают, что с матизоводов брать нечего.
В-восьмых, их практически не угоняют.
В-девятых, в Москве не эту машинку с ее 53 конями отсутствует транспортный налог. То есть ты вообще ничего не платишь.

В общем, для начала, и если нет большой семьи очень неплохой вариант. За год моя машина даже подорожала.

Конечно, от Мотя не следует ожидать мега-комфорта, или там динамики разгона, хорошего звука. Моть плохо управляется на сухой дороге на скорости выше 135 км/ч. (И не разгоняется больше 150 км/ч. (указанную скорость мы набираи только на Питерском КАДе, или на трассе в районе Тосно, т.к. там нормальная дорога. В Москве max – 145 км/ч.) Но в качестве машинки для новичка, и для девушки – вариант нормальный.

А еще у него очень легко отжимается сцепление, достаточно легко поворачивается руль без ГУРа…
В общем, я о достоинствах и недостатках могу долго трындеть.
 
Re: Бойцовский дневник. втомобильный вопрос ко всем! Что купить?

Эх Сар, ну не нравится он мне, ну вот честно, аж воротит. Хотя, нравится/не нравится это уже дело десятое. :)

Экзамен я... не сдала. :(
Приехали в ГИБДД Балашихи к девяти утра, как и просили. Где то в половину десятого только сдали паспорта, в половину 11того начали первые сдавать теорию. Колбасило меня поначалу зверски, потом отпустило. Ну естественно мне "повезло" и сдавать теорию я пошла предпредпоследней. Сдала. Без единой ошибки. На радостях понеслась к отцу (он на парковке в своей машине спал :lol: ). Пошли с ним смотреть площадку. В это время на нее распределяли, в общем я была самой последней.
В группе в автошколе нас было ровно 30 человек. Восемь человек не попали в ГИБДД - не сдали внутренний, теорию. Было, кстати, 3 пересдачи. Или 2000 рублей... :P Я сдала с первого раза. В общем из 22 человек, сдававших в ГИБДД не сдало всего 4 человека. Соответственно 18 человек отправилось сдавать площадку...
Было две автошкольных машины, каждый сдавал на той, на которой учился. Была 14ая и семерка. На 14й было 8 человек и на семерке 10. И я десятая. :|
Сдало на 14й 5 человек и на семерке 4ро. Причем парни сдали все, (у нас было 6 парке из 30 человек, 1 засыпался на теории, остальные сдали). На моей злощастной семерке из десяти человек было 3 парня и 7 девушек. Из девушк сдала только одна. И явно не я. :mrgreen:

Сыпались все на эстакаде, она была первым упражнением. Второе была паралельная парковка и последнее разворот в 2 приема в ограниченном пространстве.

Я так боялась что будут валить менты, что убдет кривая нечищенная площадка, что стойки поставят наискосяк и уже чем в автошколе... Ага, на деле оказалось: эстакада вполне сносная, ниже чем мы дрючились в автошколе, правда с ледком, но зато без снега вообще. Площадка чищенная и идеально ровная, стойки стояли шире и ровно, дада! Шире чем нам ставили в автошколе! А дядя мент был лысый и пытался заговорить о любви с каждой девушкой, вежливый и на педальки не жал.

В общем дошла до меня, моя последняя очередь... Когда пошел предпоследний парнишка, меня начало колотить, конкретно так, с концульсионными выпадами. парнишка оказался молодцом, не только сдал площадку но еще и машинку мне перед эстакадой ровно поставил. Оставалось только сесть, заехать прямо и остановиться на наклонном участке, затем тронуться. Сев в машину я тут же забыла вообще все, вплоть до того что надо машинку то с ручника снять. Ну сняла, поехала, в ужасе заехала на эту эстакаду, остановилась, подождала пока мне прям под бампер поставят стойку (расстояние между бампером и стойкой было не положенне 0,3 метра а сантиметров 5 максимум, всем так ставили) и ... тронулась. :shock: В общем эстакаду проехала нормально, сама от себя не ожидала.
А вот перед след. упражнением я не смогла тронуться... Нет, я не заглохла, просто включив передачу и попробовав отпустить сцепление я поняла что нога трясется так, что педаль гуляет и я сейчас заглохну. Попросила минутку на подышать, разрешил. Еще раз попробовала, опять колбасит, мент уже мне говорит: не пройдет, езжай так. В общем вытянула ступню так, что носок был макимально напряжен и тк получилось зафиксировать ногу в одном положении, чтобы не тряслась, тогда только тронулась. А вот на паралельной парковке я засыпалась. мент сказал проехать дальше, сделать разворот и еще раз попробовать паралелку... Развернуться развернулась, поехала снова на паралельную парковку, мент даже помогал туда зарулить, чтобы перед ней встать получше... А я снова накосячила. Вернули мен паспорт, поехала домой. Трясти перестало через 2 часа, когда доехала из Балашихи до Красногорска и посидела минут 40 в ванной. :(
Больше я туда не хочу, вообще. Пусть не смогу гордо говорить что сдала на права сама... Пусть потрачу деньги, которыхи так очень мало, но ну его нафиг, мне мои нервы дороже, я больше такого ужаса не хочу. Да и обидно было нереально, ничто кроме сосбтвенных нервов мне не мешало, ну разве что криворукость - у меня эта паралелльная парковка и в автошколе через раз получалась, а в ГИБДД меня так колбасило что и подавно...
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

Да и не парься, в нашей стране система такая, что сдать самим очень и очень сложно. Всё делаеться для того, чтобы побольше денег отсыпалось доблестным сотрудникам ГИБДД. :) Я сразу денег отдала, мне и время и нервы жалко было. Зато сейчас уже полтора года, ездею себе спокойно.
Главное, что правила ты знаешь. Будь внимательна и аккуратна на дороге. :wink:
Машину с автоматом берёшь :?:
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

Настя, ППКС!
Дуся, важно хорошо делать, а не "гордо говорить", т.е. в этом случае важно, как ты водишь, а не как ты сдала. Куча народа сдала самостоятельно, а водит так, что хоть плачь, хоть смейся, хоть святых выноси :D
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

Да, Дусь не растраивайся - главное - это реально как ты будешь водить, а не как эти права у тебя окажутся!

Насть, Дуська хотела двенашку, а она бы явно была с механикой, ну надеюсь ежели купит не двенашку, то поддержит все же механику :D
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

Спасибо!

Нет, об автомате и речи не идет вообще. Как то совсем прижал кризис, уже даже о двенашке речи не идет. Зубила ждет меня. :lol:
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

:) Тоже в балашихинском сдавала(на горьковке?)
Прям судьбы наши перекрещиваются :lol:

Ничего страшного, что не сдала и мысли купить-тоже не страшно. Хотя..зачем нервничать так-ведь ногу или руку за несданный экзамен-у тебя не отрежут :roll:
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

Дусь, не расстраивайся по поводу ГИБДД - я не знаю, что надо делать, чтобы сдать с первого. Я вот сдала с шестого. На принцип пошла, и взятку не давала.

В первый раз я вообще не попала на площадку - так перетряслась, что слегла накануне с жесткой ангиной.
Во второй раз - пока ехала в метро (а мне надо было на другой конец Москвы) - маялась медвежьей болезнью.
Но теорию и площадку сдала.

Потом еще долго-долго пыталась сдать город. В принципе с инструктором уже вполне себе уверено ездила - и по Москве, и по тому же Красногорску (он даже засыпал пока я рулила), а вот как виделя дядько в сером - так сразу трястись, дрожать, мондражить и тупить. Ну боюсь я их, в их шапочках и с погонами.

Потом, я поняла, что в ГАИ меня за 100 рублей катают каждый раз на новой машине, и что так выходит гораздо дешевле, чем с инструктором. Все какой-то опыт. И как только я смирилась с тем, что не сдам, и стала уже повторять теорию (т.к. сданная часть экзамена действует только 3 месяца). Ну в общем, как только смирилась, как только шла с интересом - ну, на чем ты, нехороший дядько меня сегодня зарежешь? - так сразу и сдала.
Дусь, люди говорят, что главное - хорошо водить, а не права получить легально. В принципе, они правы. Но если перестать относится к экзамену как к Экзамену, а воспринимать его как игру - можно даже от этого научиться получать удовольствие.
Главное, не забыть надеть термобелье, и какой-нибудь лыжный костюм, потому что мерзнешь, пока ждешь - жуть как.

Сдавать лучше не с группой, а отдельно в субботу. Приходишь с утра, отдаешь документы, тебя присоединяют к сдающим. И будний день не теряешь, и быстрее выходит, т.к. в субботы народу меньше.

П.с. Если машина не нравится, ее лучше не брать - не получится с ней договориться, не захочет она катать тебя. Так что выбирай - в первую очередь сердцем. Если машину любишь, и смотришь за ней лучше - и она тебя тоже выручает.
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

Во мне борятся два противоречия. Либо упереться рогом и сдать самой, да хоть с 10го раза! Либо пожлеть свою психику и купить.
Знаете, наверное я слабенькая и отмазываюсь но отношения с родными мне дороже денег за права. Я и так со вчерашнего дня успела на всех наорать, порыдать, потрястись, поржать и снова сегодня на всех кидаюсь. И не надо тут про женские проблемы, не время им. :oops: Проблема во вчерашнем. Я как вспомню то ощущение, когда не можешь заставить ногу не трястись - сразу хотеся уползти под стол, зарыться в проводах и не вылезать недельку-другую. Да и стыдно, да. :roll:
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

это нормальная реакция) у всех почти ногу трясет-у меня трясло так. что педаль ходуном ходила))) :oops:
я все сдала с первого раза, кроме города-вот там я и правжа обложалась 2 раза. Из нашей группы всего человек 10 из 30 допустились до города (остальные 20, не парясь, заплатили), причем 4 заплатили, а шестеро с третьего раза сдали :D в том числе и я! Так что это воплне реально! пробуй! :wink:
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

и у меня нога тряслась жутко, даже во время, когда только училась. Но мне инструктор помог, говорит "успокойся, сядь удобнее, откинься, выдохни и едь". Мне помогло-именно принять более комфортное положение тела, тогда и напряжение не такое было морально.
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

Помнится, в розовом детстве меня приятель посадил за руль троллейбуса и сказал- трогайся! Дело было поздно вечером, машин вокруг по нулям... Тронулся... Начал разгоняться... Не успел еще снять ногу с "газа"- он кричит- "ТРОМОЗИ!" Я подумал, что он видит что-то такое, чего не вижу я и затормозил. :) Надо сказать, до 30 км/ч троллейбус останавливается на месте. Или почти на месте. Приятель, сидевший рядом, разбил коленку о приборную панель. Матюкнувшись несколько раз, он предложил мне тронуться снова. История повторилась. :) Меня с позором высадили из-за руля. :) Не, потом я переборол свои реакции подобные, стал ездить нормально... По маршруту с даже пассажирами неоднократно ездил- правда, вечером, когда и пассажиров и машин поменьше. По первости- меня начинало трясти от каждой машины в зеркале заднего вида. Казалось, что она едет именно для того, чтобы я ее боком задел ,и нарочно прижимается ко мне. Ничо. Жертв и разрушений нет. :) Кстати, тот самый приятель, видя меня за рулем- в троллейбус заходить отказывался. :)
К чему я? А к тому, что все эти "первые разы"- даже в сугубо дружеской обстановке редко бывают удачными... Стресс штука такая. Попытайся расслабиться, восприми это как игру- правильно сказали выше- да и самоощущение сделай типа так- "Йа ничего не теряю, типа мне все по-приколу. :) Поеду- будет прикольно. А не поеду- ууу, как прикольно мну трясет!" Как только начнешь ржать над собой- в душе- вся тряска и зажатость постепенно снимется. Главное не зацикливаться на тему "Йа неудачнег"
Удач тебе, Дусик! :)
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

Успокойся, что ж так себя и окружающих изводить то.
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

Я перед экзаменами разными накачиваюсь валерьяночкой в таблетках. За час-полчаса штучек 5, так хорошо становится :)
Еще "для мягкости руки" хорошо стопочку опрокинуть, но здесь это дело не пройдет.

Купить-не купить: если денег не жалко и времени нет, почему бы и нет? Мастерство вождения, умение быстро среагировать в сложной ситуации, поведение на дороге определяется совсем не этим, а опытом и особенностями каждой конкретной особи, а также ее моральными принципами :)

Сдать самостоятельно: бить себя пяткой в грудь в кругу друзей, конечно не стоит, потому что дешевый это понт, но ради собственных ощущений оно того стоит - самооценку хорошо повышает.
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

Дусь, я даже не парилась. Как только заикнулся инструктор, что всё можно купить - на следующий же день конверт принесла. Только теорию сдавала сама. Это святое. Это не купишь.
А остальное накатала с друзьями потом, ночами, по дворам, по пустым улицам. Сначала катаешь, потом пиво для расслабления пьёшь :)
Не фиг, мне моё время и мои нервы дороже всего.
 
Re: Бойцовский дневник. Экзамен в ГИБДД

Еще один способ успокоить нервы - лимон и сахар.

За три дня до часа Х начинаешь выдавливать сок из поллимона, досыпать в него столько же сахера, и есть - на ночь, и с утра. Голова проясняется, трясучка девается куда-то. Появляется какая-то спокойная уверенность.

Только нельзя это делать тем, у кого на цитрусовые и на сладкое диатезы появляются.
Способ подсказала классная еще в школе. Перед какой-то очередной олимпиадой.
 
Сверху