Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ничего себе иллюстрация! Нет, ну у нас набросать после себя г...на любят и в Москве и в МО и подальше, но такого ни разу не видела. Плюс в Москве в парках/лесопарках и на пляжах стали убирать и мусорят как то меньше, но зависит от района...
А вот когда мы с палатками отдыхаем в той же Твеской области - там мусор самый от местных (( последние годы прям приходится потратить несколько часов, чтобы убрать весь мусор, прежде, чем палатку ставить :( Москвичи там платят за контейнер, за вывоз мусора, все за собой вывозят (я про тех, кто ездит в такую даль с палаткой ). А другие москвичи, кто с шашлычками в ближайшей лесополосе - все зас.... ют! К сожалению, труд тех, кто за собой убирает на фоне этих гор мусора, практически не заметен (( а ведь дойди от леса два шага до мусорного контейнера! А сейчас и в лесу кругом урны.. ужас ((
 
Ха-ха, да это не мусор - это так... даже земля видна;) самый мусорный рай я видела на Трафальгарской площади после обыкновенного буднего дня (не выхи, не туристический пик - говорят тогда вообще ужас-ужас...) то есть, там были обычные британские тусовшики, туристы, конечно, но японцы-европейцы-американцы, а не восточноевропейцы-ближневосточные люди и пр. ;) вот тем реально отбросы кучковались и расползались до ближайших улиц. Если честно, у простых русских тренеров был культурный шок - в 2 часа ночи (возвращались пешком в отель по центру - захотелось посмотреть , какой он Лондон вечерком - впечатлились) никого из людей и СТОЛЬКО помойки...наш сопровождающих спокойно сказал, что это ерунда, в 3-4 ночи выйдут уборщики и все уберут начисто. "Здесь все время так, это норма".
Китайские и "арабские" (турки, сирийцы, сев.африканцы,пакистанцы, афганцы) кварталы очень чистые, "славянский" ( там , где живут в основном, сербы-хорваты-украинцы-русские попроще) чуть похуже, но вполне себе. Это условное деление, все достаточно намешано, но система прослеживается. Мы выдвинули версию, что приличные туристы боятся ходить в эти места, поэтому никто не гадит)))
Тьфу ты, не на Трафальгарской , а на Пикадилли (думала об одном, написала о другом) На Трафальгарской с голубями... проблема, но мусора в разы меньше.
 
Последнее редактирование:
Амстердам вечером , в центре, похож на помойку. Воняет от каналов рыбой и прелыми водорослями, с барж-источниками тепла( иногда уголь), вокруг пивные бутылки и тп.. Хищно и кроваво подсвечены окошки , мне все время мерещился маниак какой-нить)))
А над все этим простер свои ветвистые лапки каннабис... И в сизых волнах тумана, в парах марихуаны мы гуляли)))
И да, местные гадят везде еще похлеще туристов(((
 
А вот проведу опрос с корыстной целью: кто как и где намечает провести ближайший выходной? про себя потом расскажу, после выходного :)

Если ничего не изменится, то в сб сядем с ребенком в самолет и поедем в Барсу. Насладиться теплым морем и прогулками по Авентуре.
 
Атлантика какая красивая! Там бы по бережку галопчиком :)
А вот проведу опрос с корыстной целью: кто как и где намечает провести ближайший выходной? про себя потом расскажу, после выходного :)
Мы вот вернулись с Майорки и в выхи едем смотреть арабов в Януве :)
Твои выхи тоже с конями связаны или как? :)
 
Мое мнение- за беженцами никто не обязан убирать. Им дали приют- так будте добры, вести себя как люди ,а не свиньи. Смотрела я давеча новости- один беженец снимает грязь и мусор возле палаток и возмущается- за нами не убирают!
Да я бы мордой его в этот мусор! Не нравится- пи...й обратно!
Бесит прям!
Как и наши ! Едет по центру города и из окна мусор выкидывает! Одного так затормозила. Выговор она ему все что думала- он по газам и сбежал. Что с него взять- они с гор там мусор скидывают и не заморачиваются утилизацией. Так и тут:(
 
А разве это возможно?
Мне казалось, что с фб видео в форум не вставить.
 
только если нажать там кнопку загрузить, сохранить на компьютер, потом загрузить на ютуб и вставить ссылку сюда :)

ну или просто ссылку на видео скопировать. только тогда те, кого нет на фб не смогут его посмотреть.
 
а хто его знает, прокони же предлагают вставить медиафайлы с перечня сайтов, в том числе фбука. А потом вставляешь ссылку в предлагаемое окошко, и тебе ответ : данный файл не может быть выложен. Пойду наворчу владельцу сайта, что за...ррр.
Нате вам пока на кулинарную тему, я буду просить работодателя надбавку за вредность!!! Первый завтрак, 10 утра, Иссык Куль, день третий... ( я уже на последнем издыхании, ну не могу я столько водки пить и мяса есть!!!) :
( на последней фотке - это меня так выкинули купаться, вместо душа. Обещали прислать видео.. выложу по честному, если пришлют)
214.jpg
217.jpg
226.jpg
227.jpg
230.jpg
 
я на ютюб не могу грузить, не берет, мне надо комп менять, слишком старая операционка.
 
Дима ответил, что пока технически не сделана возможность перенести свое видео с фбука на прокони. так что это не я тупица, а просто никак , лалала.
 
Сверху