Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Я про второй ролик писала - тизер к Арке.
Насчёт этого - я счас ляпну))), а Вы скажете, видите ли то же самое или нет... в этом ролике не выстроены кадры.
Или слишком крупные планы, или слишком мелкие; куча модных ракурсов, но нет просто сбалансированной композиции кадра... нет?
 
Не согласна :)
Мое мнение - в ролике про скачки кадры не должны быть "выстроены". Что такое скачки - эмоции, полет, драйв, все ради момента! Крупные планы - эмоции, мелкие - общий градус кипения. В начале - подготовка, подогрев эмоций, а потом их прорыв в скачке.
Мне кажется, очень удачно выбраны моменты :), переходы музыки фоном к картинке (особо 45 секунда :) - пошел процесс)...
А вот прошлогодний английский ролик:


:)
 
однако кадры выстроены
скууууучноооооо..... :p
Танк, человек, танк, человек.... неееееее :D
Да и сравнивать полноценный фильм с роликом к скачкам? Слегка разные вещи уже по съемке... Тут выверенные кадры и смысл другой... А в скачках там взято, сям взято, а ролик посмотрел - и еще 15 минут сердце колотится, на коня!!!! :D:D:D

ПыСы: Наташка, сорри за флуд :oops:
 
На самом деле на вкус и цвет фломастеры разные :) И люди разные :) Кто-то в отпуске на диване лежит, кто-то в горы лезет... И обоим круто :D Кто-то играет в шахматы, кто-то на скачках скачет :) И у обоих адреналин... кому-то черный квадрат, кому-то Шишкин... :)
 
Последнее редактирование:
Мне вчера туркмены сказали, что Гельды 14 сентября уехал в Россию. И ДОЕХАЛ. Выпустили таки, среагировав на это:
http://catoday.org/centrasia/21864-prezidenta-mogut-privlech-k-sudu.html

Бойкот Дня Скакуна - это не шутки. Хотя понаехало бы все равно куча коммерсантов с радужными надеждами, вообще не имеющие отношения к ахалтекинской породе. Что вобщем то и происходит в последние годы.
 
Последнее редактирование:
...куча коммерсантов с радужными надеждами, вообще не имеющие отношения к ахалтекинской породе. Что вобщем то и происходит в последние годы.
Улыбнуло.)))

Виноват, забыл :oops:, цитировал я здесь это или нет, если да - уберу, но текст пленительный...)

Из книги замечательного человека Вильгельма Гартевельда - http://rusog.ru/-garteveld-vilgelm-napoleonovich-kompozitor/ - "Среди сыпучих песков и отрубленных голов", о путешествии по Туркестану; книга вышла в свет в 1914 году, читать онлайн полностью:
http://rus-turk.livejournal.com/76494.html

"После секты и школы бабистов, самое интересное, что найдется в Асхабаде, это — областная случная конюшня.
При содействии любезнейшего из асхабадцев, полковника Ф. Е. Еремеева, я имел возможность осмотреть эту конюшню, причем заведующей ею штаб–ротмистр г. Мазан сопровождал меня лично и давал подробные объяснения.
Да будет мне здесь дозволено сказать несколько слов о красе и гордости лошадиного мира, о текинской лошади.
Существует две породы местных лошадей — ахальская и иомудская. Ахальская, или ахал–текинская лошадь, встречается теперь, как редкость. И это вполне понятно.
Во времена прежних «аламанов» (разбойничьих набегов), часто совершаемых в Персию, текинцы нуждались в прекрасных и, во всех отношениях, идеальных лошадях. Теперь же, сделавшись мирными скотоводами и земледельцами, они совсем не занимаются коневодством и, в результате, ахальская порода почти исчезла.[...]
Я не «лошадник», и отношусь довольно равнодушно к лошадям; но должен сознаться, что я никогда не видал и даже не предполагал о возможности существования лошадей такой красоты, какой увидел в асхабадской конюшне.
Что ни лошадь — то поэма…
Конюшня имеет около 60 денников и содержится великолепно, несмотря на то, что субсидии от правительства не имеет. Цель этой конюшни заключается в том, чтобы путем скрещивания пород спасти текинскую лошадь от вымирания.
Можно было бы, конечно, устроить подобный завод и в Европейской России, но текинская лошадь имеет один недостаток: кроме туркестанского, другого климата она не переносит, и по выводе ее в Россию скоро погибает.
Во всяком случае жаль, что вымирает порода лошадей, делавшая, по персидским рассказам, во время «аламанов» 150 верст галопом, без отдыха…"
 
что 1914г, что 2015г, а ситуация не изменилась : "Во всяком случае жаль, что вымирает порода лошадей, делавшая, по персидским рассказам, во время «аламанов» 150 верст галопом, без отдыха…"o_O
 
Верно все подмечено.
Я как то спорила с Бабаевым о климате и месте выращивании ахалтекинцев, пыталась объяснить что тип лошади меняется:( с кормлением и климатом. Что в России- это уже другая лошадь:(
Настоящий ахалтекинец в России умрет:(
 
Что характерно, Наташ, твоя ссылка у меня не открывается :)))
Но представляю, о чем речь....
Могу сказать, что сейчас вообще чудные дела у нас здесь творятся, в разнообразных сферах. Аналогичные по невообразимости тому, что Гельды ДОЕХАЛ :)
 
в заложниках оставили часть семьи, не дали выехать всем вместе.
Выкладываю целиком статью, Ань
Президента могут привлечь к суду
11 сентября 2015, 16:38 |

В связи с запретом на выезд из страны, наложенным властями Туркменистана на известного в стране эксперта-конезаводчика Гельды Кяризова, международная организация конезаводчиков «The Long Riders’ Guild» (Гильдия наездников, специализирующихся на длинных дистанциях) намерена подать иск в Гаагский международный уголовный суд на президента Туркменистана.

Об этом сообщил "Альтернативные новости Туркменистана" со ссылкой на радио «Свобода». Директор гильдии Кучулейн Орейли 7 сентября направил письмо в Ашхабад на имя гендиректора гособъединения «Туркмен атлары» Язгельды Аннаева, копию которого он также передал таким организациям, как Amnesty International, Human Rights Watch, Crude Accountability и радио «Свобода».

«Если Туркменистан, попирая собственные законы, будет и впредь нарушать нормы гуманизма, то организация «The Long Riders’ Guild» призовет Гаагский международный уголовный суд начать расследование в отношении президента Гурбангулы Бердымухамедова на основании обвинений в похищении людей, в незаконном заключении в тюрьму, в нарушении прав человека», — говорится в письме.

В письме гильдии говорится о том, что имя президента Гурбангулы Бердымухамедова будет выведено на доске «стыда и позора» этой организации, а международное сообщество по ахалтекинским коням объявит бойкот Туркменистану и призовет отказаться от участия в ежегодных торжествах в Ашхабаде по случаю праздника туркменского скакуна.

Орейли говорит, что он не политик и что именно по этой причине он обращается к своему коллеге, директору гособъединения «Туркмен атлары». В письме выражается надежда на то, что Я.Аннаев в определенной степени поспособствует изменить решение президента страны в отношении Г.Кяризова. Напомним, Г. Кяризов пытался выехать для участия в работе ежегодного собрания Международной организации конезаводчиков в Швейцарии по российской визе.

«Насколько нам известно, нет никаких законных оснований для запрета выезда из страны Г.Кяризова и членов его семьи, — говорится в письме на имя Я. Аннаева. – По последним сообщениям, незаконно осужденный Кяризов и его близкие при попытке выезда из страны подверглись нападению, получили физические увечья».

В письме гильдии констатируется полное игнорирование со стороны туркменского правительства неоднократных обращений авторитетных международных организаций, призывавших проявить гуманизм в отношении Г. Кяризова. Руководство Туркменистана также отвернулось от международного сообщества коневодов, дипломатов различного уровня, проявлявших обеспокоенность в том, что Кяризову срочно требуется лечение.

В письме «The Long Riders’ Guild» сообщается о завершении и издании обширной научно-исследовательской работы по селекции лошадей ахалтекинской породы, в которой несколько страниц посвящены важной роли Г.Кяризова в сохранении популяции ахалтекинских лошадей.

В заключительной части издания президент Туркменистана предупреждается о том, что в отношении него в Гаагский международный уголовный суд будет подан иск. «Если в ближайшее время со стороны Ашхабада не будет никаких действий, то гильдия начнет разрабатывать меры по блокаде ахалтекинцев международным сообществом коневодов, туркменские лошади будут объявлены символом политического рабства, начнется поиск способов для ареста президента Бердымухамедова», — говорится в письме международной организации коневодов.

«The Long Riders’ Guild» — организация, объединяющая в себе известных конезаводчиков, коневодов, экспертов по коневодству из 45 стран мира. Туркменистан в гильдии представлял Г. Кяризов.
 
Довольно традиционный для советских ср.-аз. республик замес. Крутой, но довольно обычный, так сказать, вполне в русле, увы...
 
Но перемены в Туркмении наблюдаются;)
Всё же культ царька как то уходит;)
 
В то, что перемены в Туркмении наблюдаются, я верю, но с культом царька... это не банальный культ личности, это естественные следствия местного варианта родо-племенного строя, и вот он никуда не девается и никак не изменяется.
 
Сверху