Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Упс, значит, я уже 10 лет как бабушка ?! Хорошо что я этого раньше не знала. Просто дочке племянницы уже 10 лет.
 
Какое интересное видео с Хопкинсом и оркестром
Если не ошибаюсь, играют музыку его сочинения, нет?
кто ( как называется) мне дочка моей племянницы?
Внучатая племянница, да. А Наташа - не двоюродная бабушка?
 
да, играют его вальс, он его сочинил лет 50 назад но стеснялся обнародовать. Осмелился предложить звезде Андре Рие. Видео выше - это первое исполнение. Пипл плакаль :) , а не только сэр Эндрю.

Пффф переработала три ведра груш... Как хорошо, что есть лошади которые будут есть (каламбур да) отходы производства и мятые груши. Кстати, если кому интересно, с прошлого года использую отличный способ хранения некоторых фруктов, чтобы их потом мешать с йогуртом: нарезать мелко, стасовать по банкам и залить дешевым медом. И в холодильник. Потом можно покупать простой йогурт без добавок и туда мешать.
 
Последнее редактирование:
Слух развивается, голос тоже!
А петь всегда хорошо!
Если особенно у ребенка есть желание петь, то надо развивать!
У меня Каро за год занятий очень изменилась в пении, а ведь у нее никаких внешних признаков, что дано не было! Но мы попали к хорошему препода, который не только не убил желание, но и развил ребенка!
 
А что, ты не не знала Андрэ Рие ?
Нет...(густо краснеет)

Оффтоп номер2,. Вычитала фразу, вызвавшую у меня ассоциации с некоторыми личностями на форумах в соцсетях, которых хлебом не корми но дай поспорить: "Я повторю еще и еще раз: полемист до двадцати лет - забавен, до тридцати - терпим, к пятидесяти - невыносим, и далее - просто неприличен. Полемический зуд у старца представляется мне одной из разновидностей эротизма".
(Жорж Бернанос. Большие кладбища под луной)
Сохраню, чтобы потом использовать как козырь в споре:D

Кстати, если кому интересно, с прошлого года использую отличный способ хранения некоторых фруктов, чтобы их потом мешать с йогуртом: нарезать мелко, стасовать по банкам и залить дешевым медом. И в холодильник. Потом можно покупать простой йогурт без добавок и туда мешать.
Отличный способ, но есть небольшой затык - где взять йогурт. Настоящий. Задаю этот вопрос как человек, почти неделю с жадностью поглощавший настоящий греческий йогурт
Во Франции-то йогурты свои хорошие. Не греческие, но тоже неплохец))
 
Про полемиста я как-то не сразу вчиталась. Теперь вот задумалась, не в моем ли глазу это бревно.
 
Нет...(густо краснеет)

Отличный способ, но есть небольшой затык - где взять йогурт. Настоящий. Задаю этот вопрос как человек, почти неделю с жадностью поглощавший настоящий греческий йогурт
Во Франции-то йогурты свои хорошие. Не греческие, но тоже неплохец))

Во Франции есть йогурты с греческой закваской. Но все равно ВСЕ йогурты в магазинах ( кроме БИО) не настоящие. Ибо покажите мне нормальный кисломолочный продукт, который был бы годен 2 месяца, а не два дня. Все бактерии полезные там уже сдохли давно. Настоящий йогурт можно делать дома, купив закваску. Я, когда жила в Питере, покупала порошок Наринэ и сама делала из магазинного молока. Разница в ощущениях ( пищеварительная система, волосы и ногти) была очень заметна , по сравнению с магазинными йогуртами. Так что покупаешь йогуртницу и сама творец своего счастья...

Ух ты, кто-то его не знает, я честно удивилась. Он же такой популярный. Набиваешь в ютюбе andre rieu и слушаешь что хочешь, от Вангелиса до Шостаковича


View: https://youtu.be/DZ_NImYJke0


View: https://youtu.be/GLLc-1Pchf8


и такое
View: https://youtu.be/ls3gevqqqD0


и такое
View: https://youtu.be/buvEb8oOxkM


Какая страничка красивая!;)

ага, мне тоже нравится
12571008_165803090456159_1632118639_n.jpg
00


Про полемиста я как-то не сразу вчиталась. Теперь вот задумалась, не в моем ли глазу это бревно.

Нет. Это я имела глупость в трибуну заглянуть. Сто лет там не была и опять не пойду.
 
Гы, и тут я спалилась по полной:oops:, потому что сразу пошла смотреть, что новенького в трибуне. Ничего нового не нашла, кроме быстрозакрытой темы про рации. А темы про спорт и породы мне неинтересны, я их не читаю (кроме тем про тяжей). Вот, не получилось пополемизировать на философско-лошадиные темы:).
 
Я пробовала "Наринэ". Но мне больше по вкусу понравилась "Эвиталия".
И делала я ее без йогуртницы и мультиварки. Просто в кастрюле, в подушке:). Люблю такую консистенцию, как у старой советской ряженки в бутылках. Как желе.
 
Ничего кроме Наринэ тогда в продаже не было, не знаю Эвиталию
я тоже кустарно делала Наринэ в период перестройки, когда не было йогуртных гаджетов. В кастрюле и потом по банкам, в одеяло и на чугунную батарею. Блин, какая я старая....это как бабушки вспоминают про прялки, да?

Гы, и тут я спалилась по полной:oops:, потому что сразу пошла смотреть, что новенького в трибуне. Ничего нового не нашла, кроме быстрозакрытой темы про рации.
Учитывая, что я трибуне не была почти год, то мне там большинство тем новые :)
А полемизировать нет ни времени, ни желания. Как говорится, пришел тот самый возраст, когда просто встаешь, говоришь спасибо за все и уходишь :)

жалко что некоторые видюшки лежат на таких ресурсах, что не скопируешь сюда. Мне вот нравится про тигра и исчезнувшую утку, сто раз уже пересмотрела, обожаю такие моменты у животных, когда они обалдевшие не понимают что произошло :) а на ютюбе ее не могу найти.
Ну вот хоть картинку повешу
41063853_1954399037969316_7082231029053784064_n.jpg



Апгрейд! Я таки нашла эту видюшку! опять пересмотрела и опять ржала как лошадь! Смотреть СО ЗВУКОМ!

View: https://youtu.be/TR6rWBS-pAA
 
Последнее редактирование:
Мой друг прислал мне стихотворение, от которого у меня перехватило дух.

Слышишь, Гром?

под копытом

песок поет и земные недра звучат в ответ.

Знаешь, Гром,

есть предел у земли и вод,

только этому небу предела нет.


Где ты был, мой конь?

Убегал, дичал,

забывал мой голос в чужой земле.

Непокорный,

как ты по мне скучал,

обменяв свободу со мной на плен без меня…


Вожди собирались в круг,

говорили с духами прошлых лет,

и горячая бронза их древних рук

выжигала на коже за следом след.


По преданию, эти следы ведут

от себя через бездну назад к себе.

И теперь мои духи меня найдут,

если мы с тобой остановим бег.

Так неси меня, Гром,

я легка, легка, мы одно,

в наших жилах течет не кровь

и на холке твоей не моя рука, а дыхание воздуха…


Слышишь, Гром,

под твоим копытом песок поет

земные недра звучат в ответ.

Я ждала у предела земли и вод.

Ты вернулся.

Больше пределов нет.
 
Кажется, это вообще первая фотография меня на Аслане верхом за 10 лет жизни вороного пони. Спасибо Лизе, учится фотографировать.
_01353 - copie.jpg
 
Сверху