Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Жеребусь какой)) :sun:

Наташа, сфоткай кобылок как-нить .. еще. ))
А кто папка ?
 
Вообще, если кобыла не жеребая, но доминантная, то при выжеребке ситуация изменится - обычно доминировать начинают кобылы с жеребятами.
А в мюслями - только приучать кобылу и держать или привязывать пока остальные проедят, но мне кажется, что со временем гонять других она станет меньше. Кобылы были стабунлены ранее или только сейчас табун формируется?
 
Lily написал(а):
Жеребусь какой)) :sun:
Наташа, сфоткай кобылок как-нить .. еще. ))
А кто папка ?
Не буду ему передавать ваши похвалы, вредно, еще загордится :)
Кобыл сфоткаю, как только солнышко проглянет, а пока хоть и без дождя, но серость.
Папашка будущий (тьфу три раза!) - Загорск от Златогора (Зритель-Забой-Задор) и Гуцулочки (там Гульсын через Гастролера и Черномор через Чекменя). Тоже из кз Буденного, сейчас производитель на Сальской ГЗК. Фото апрельское:
min5959.jpg
 
Kinder написал(а):
доминировать начинают кобылы с жеребятами.
А в мюслями - только приучать кобылу и держать или привязывать пока остальные проедят, но мне кажется, что со временем гонять других она станет меньше. Кобылы были стабунлены ранее или только сейчас табун формируется?
Процесс смены доминирования - хотелось бы чтоб прошел без излишних эксцессов и травм:) лупят они друг друга будь здоров.
А может мне поступать как если бы это были собаки - попытаться и умудриться этой альфа-кобыле-вредине ставить ведро в первую очередь, а двум другим после?
Кобылы две стабунены уже давно - доминантная и вторая ее ровесница, они из одного степного заводского табуна и вместе их так и выпускали гулять в ГЗК до отъезда. А старшая 12тилетняя кобыла была куплена из другого табуна-взрослых маток, и даже последние месяцы в ГЗК гуляла с другими кобылами. Но старшая то как раз покладистая, а проблемы создает одна из трехлеток.
 
В общем получается, что доминирующей кобыле первой надо ставить еду, а желательно вдвоем раздавать: один человек с доминирующей, второй - другим ставит на хорошем удалении.
У нас помню, давно уж было, в табуне кашу давали расставляя в разных местах кормушки, чтобы все лошади ели каждый из своей и желательно друг друга не доставая.
 
Папшка будущий красава. :P
у нас тоже серость... обещали потепление.. вчера я почувствовала, даже солнце видела, а сегодня снова здорова.. ГДЕ БАБЬЕ ЛЕТО??? :shock:
 
Угу...у нас тут оно называется "индейское" с легкой руки ( голоса :) ) Джо Дассена. Но и индейского тоже не осчусчается. Остается разглядывать фото и греться воспоминаниями о лете:

min8370.jpg


min8613.jpg


min8685.jpg


min8554.jpg
 
Ааааа, красота какая! :shock: :!: Остается только добавить, что я последний раз видела что-то подобное на стандартных Виндовских обоях... :evil:
 
Эта красота - мое любимое место на нашей большой планете- Корсика. Бывает так, что где-то чувствуешь себя дома с первой же минуты. Почему-необъяснимо. Тут вместе все- горы с кедровыми рощами и ледяными реками, неописуемых оттенков море с ослепительно белыми песчаными пляжами, сосны на прибрежных скалах, ароматы пустошей и эвкалиптов, теплый ветер... И ощущение полное, что это - мое, аутентично. Как будто когда-то здесь жила. Возможно, получится в жизни так, что снова там поселюсь, и это будет счастье.
 
О Корсике повспоминаю попозже, а сейчас фотоотчет о вчерашнем дне, когда светило солнце :D
Это Голубика, уменьшительно- Гуля- стервочка еще та... :
121257807.jpg

Гуля моськой в ведре, а к ведру подкрадывается Тишка-Тревога, которая совю порцию уже умяла и губу раскатывает на чужое:
121257854.jpg

Тишка получила оскаленную улыбочку от Гули и стала с невинным видом подбирать крошки вокруг ведра:
121257855.jpg

Никак не хочет Гуля знакомиться поближе с людьми, избегает контакта:
121257856.jpg

Уходит:
121257857.jpg

И даже убегает:
121257858.jpg

А это моя любимая старушка Латка- уменьшительно стала просто Лата- спокойнейшая и умнейшая 12тилетняя дончачка, которая и телегу возила, и под табунщиком ходила, и жеребят каждый год исправно приносила в родных донских степях. И происхождение у нее шикарное - кросс Лессинг/Каймак:
121257859.jpg

Снова Гуля:
121257860.jpg

"...Среди зноя и пыли мы с Буденным ходили
На рысях на большие дела..." (ария донской лошади, хи :) ):
121257877.jpg

"Хто сзади?А, карооовы...":
121257878.jpg

121257879.jpg

Три подружки:
121257880.jpg

121257881.jpg

Снова Гуля:
121257882.jpg

121257904.jpg

Зажигают, бездельницы:
121257905.jpg

121257906.jpg

121257907.jpg

Лата сохраняет спокойствие, мол, негоже солидной даме скакать хвост задравши:
121257908.jpg

Две молодые дуньки тоже поносились да пошли пастись:
121257909.jpg
 
Ой, Наташ! Какие они... красивые :-))) А мозгов сколько во взгляде! Завидую белой завистью :-)
 
Марин, мозгов там и вправду хоть отбавляй. Сколько я уже с лошадьми, а вот с дончаками настолько тесно в повседневной жизни - впервые. И не встречала раньше такой скорости установления причинно-следственных связей. Голос, свист, команды, жесты, предметы - влет усваивают :!:
Вчера еще успели помучать фотосессией Аслан-тая, заодно начали приучать к мюслям и продолжили приучать ко всяким веревочкам ( раз уж недоуздок пока не воспринимает):
DSC05959.JPG

DSC05963.JPG

DSC05964.JPG

DSC05965.JPG

DSC05967.JPG

DSC05974.JPG

DSC05995.JPG

DSC05996.JPG

DSC05999.JPG

DSC06003.JPG

DSC06005.JPG

DSC06006.JPG

DSC06008.JPG
 
Смешной ребенок какой!
Недоуздок не воспринимает, а ножки дает?
Это он так блестит или все-таки седина вылезает?
Ну а дамы... нет слов. У Гульки лицо выразительное.
 
Спасибо, Рита, твоя похвала особенно приятна :) Недостатки у кобыл, конечно, есть, вижу, но идеал так трудно бывает найти :)

Недоуздок мелкому не нравится надевать-сам процесс, и это папашкино - любое насилие и манипуляции с его величественной текинской башкой воспринимается в штыки. Ниче, методом пряника справимся, как и с папашкой. А ножки дает все, с первого раза не возникло никаких проблем. Блестит он так сам по себе. Седина вылезает с какими то желтоватыми шерстинками пополам на мордочке возле глаз и ноздрей и на ногах над носочками.
Гуля-да, выразительная мамзель. Надеюсь, что она повзрослеет и оформится - тогда будет еще более ярко выражен ее восточный тип ( может даже с чертами моего вожделенного карабахского типа).
 
Как я понимаю, самая зажигающая как раз Гуля и гоняет всех дам. По хитрому глазу видно ;).
Ну раз у мелкого полезли сединки, то думаю, что все-таки перелиняет.
А изабелловые в какой рубашке рождаются?
 
Сверху