Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
ааа.. какой титанический труд пропал - столько фотографий было выложено...
Не буду повторяться, те фото с Корсики можно увидеть здесь:
http://photofile.ru/users/pamir96/11521 ... ode=xlarge
121537863.jpg


Про поместье Альбаду и конные маршруты как-нибудь пересскажу отдельно.
Буду по хронологии событий. Меня просили сфотографировать кобылу породы хафлингер - плиииз:
121702516.jpg

121702517.jpg

121702519.jpg

121702520.jpg

Дунька она, эта кобыль. Правда, хозяин еще дурнее - целый год ушел на то, чтобы убедить этого фермера, что лошади не место в коровнике с телятами и поросятами, даже если там ее хорошо кормят. Бои за свободу кобылы велись с перерывами, тк я часто была в разъездах, и стоило мне уехать - беднягу снова отлавливали и запирали в хлев. Наконец-то бедная лошадка на пастбище, и надеюсь - теперь это надолго, тк уезжать я не планирую в ближайший год ( хм.. человек предполагает, а Бог располагает...).
Заодно несколько фото моих дончаков. Вот Тишка решила выяснить, чем это я занимаюсь с подозрительной штукой в руках:
121702521.jpg

121702522.jpg

Праздник дремлет:
121702523.jpg

121702554.jpg

Проснулся-встрепенулся:
121702524.jpg

121702556.jpg

Чубчик смешной:
121702555.jpg

121702557.jpg


После фотосессии помчалась в Страсбург на родительское собрание. Как же мне нравится лицей моей дочери, каждый раз еду с удовольствием:
121701781.jpg

121701779.jpg

121701780.jpg

Лицей на берегу канала, в самом центре старого Страсбурга:
121701782.jpg

Такая набережная, с лебедями:
121701778.jpg

Вход в лицей, моя доча попала в кадр - справа в черном плаще:
121701783.jpg

Вооот, она услышала меня и благосклонно позирует:
121701784.jpg

Много лет назад ( а точнее - двенадцать!) мы впервые попали с маленькой дочкой в чудесный красивейший город Страсбург, просто поехали погулять с друзьями-немцами. Бродили по улочкам, любовались фахверками, фотографировались и бросили тогда монетки в канал - чтобы вернуться. С тех пор возвращались мы не раз, в основном по делам в русское консульство. Но ни тогда, ни позже я не предполагала, что дочка после всех ее школьных мучений во Франции решится поступать в интернациональный лицей Страсбурга. И смогла, умничка. Теперь не могу нарадоваться - дочка стала запоем читать Тургенева, дружит с русскими ребятами. Нагрузка, конечно, серьезная: усиленная французская программа плюс часть программы русской школы ( история, география, русский и литература), но пусть лучше будет тяжело в учении, зато потом легче в бою - в смысле при поступлении в хороший ВУЗ и при выборе потом профессии.
 
Натша, а дочка на тебя похожа :-))) Красотка растет!
Дончаки классные, можно я тебе немножко засорую дневник фотками дончака (представляешь, даже не своего)?
Газ
31a.jpg

А вот готовится к каскадерству:
22a.jpg

А вот вам девчонки! (на самом деле очень любит, когда с ним играют)
16a.jpg

А вот как я бегаю:
11a.jpg

ну а тут просто красавчик
7a.jpg
 
Спасибо за заказную фоточку хафлингерши.Повторюсь еще раз-это единственная порода,о которой я ничего не знала на экзамене по коневодству(31 год назад).
А мне усиленно подсказывали наши преподаватели-Парфенов и Кудряшов,что
наш шеф-профессор Красников -любит в Европе фотографироваться именно с этой
породой лошадей.Все остальные породы по фотографиям я назвала,выдержала
серьезный перекрестный допрос и свою пятерку все же получила!
Чтоб люди не подумали,что весь экзамен состоял из просмотра фото-сразу
скажу,что это была только малая часть всего экзамена.
 
А на следующее утро мы стартовали на конный салон Северо-Востока Франции. Решила везти Праздника и Голубику-Гулю. Насчет нее были определенные сомнения - как она себя будет вести, все-таки казалась самой дикой из всех привезенных дончаков. За неделю до выставки я переставила ее отдельно в маленькую леваду и начала по несколько раз в день приходить в гости с горстью мюслей и яблоками ( не знала Гуля, что яблоки -это тоже еда :) ) Самым тяжелым моментом было приблизиться к кобыле - она всячески избегала контакта. Даже в деннике - заходишь - а она пытается размазаться по противоположной стенке. Если на беду сделаешь резкое движение - нате вам зад и угрожающий подкид копыт. Но если удавалось приблизиться с грацией гигантского ленивца, погладить по плечу и взять на чомбур - дальше как по мановению волшебной палочки кобыла преображалась: спокойно ходила рядом, ничего не боялась, позволяла себя чистить и гладить как угодно. Видимо, был какой то травмировавший ее случай именно при приближении к ней человека. Осталось сгладить в ее сознании именно этот момент. Уже на выставке я намеренно сложила вещи в углу Гулиного денника и заходила туда сто раз на дню, каждый раз не забывая подойти к ней и погладить, угостить или просто позвать ее по имени. Прогресс был налицо: сегодня Гуля даже на пастбище по приезду с выставки сама подошла ко мне на зов, пошарилась в кармане и дала себя погладить от ушей до хвоста. Я ужасно рада - верную тактику выбрала и достигла цели :)
О выставке. Рыжие погрузились в коневозку очень спокойно - пошли за ведерком с мюслями. Выгрузились и пошли по территории выставки под ужасный шум, гам и среди толпы народа - и хоть бы что. Только чуть потаращились на зависший над фонарем дирижабль - простительно, я на него таращилась точно так же как они :) В денниках не проявили ни малейших признаком беспокойства - ели/пили/и тп и подходили к решетке, чтобы визитеры им почесали носики и рассказали, какие они рыжие красивые.
Мы делили блок из денников и время показательных выступлений с нашими текинщиками. В этом году они очень удачно подобрали лошадей по типу и масти: в манеже были одновременно серый, гнедой, золотисто-буланый, темно-бурый, изабелловый и рыжий. Некрупные, костистые, хорошие по костяку и великолепные на движениях. Ребята еще и в туркменских халатах были - смотрелось отлично. Они и езду классическую показали - выездку на оголовье, и работу на кордео без седла.
А наши рыжики, поскольку еще совсем молодые - показали только золотистый блеск шкурок, шаг-рысь-галоп и как Праздник, отпущенный бегать в манеже на свободе, подходит ко мне на свист и поманивание пальцем ( и в это время комментатор сообщает, что жеребец еще несколько месяцев назад гулял в диком табуне в русской степи - чем мы и сорвали овации публики) :)
Нагрузка в плане показов лошадей была немалая: три раза в день в одном здании и три раза в другом - с музыкой и комментариями, плюс три раза в день показ лошадей в круглом маленьком манеже просто так, чтобы зрители увидели лошадей на движениях.
Рыжие покорно следовали куда их вели, бегали положенное время и возвращались. Никаких возражений с их стороны не было. А ведь могли бы и попрыгать, и повозмущаться, посопротивляться. Я сама то устала дико, а уж они... Все удивлялись, узнав, что это всего лишь трехлетки. Вообще народу приходило очень много. Говорили: "Ваши лошади летают!" (это увидев их на движениях). Интересущихся было столько, что порой индивидуальная беседа превращалась в публичную лекцию. Людей интересовало как раз то, что дончаки дают с избытком: железное здоровье, красивая внешность, прекрасный характер и холодная голова, поливалентность ( можно и в лес съездить, и барьерчики попрыгать, и выездку помучить, и на земле поиграть). Плюс экзотика - ну как же: казацкая лошадь, из мифических русских степей... И за это люди готовы платить.
Приходили пробежники и рассматривали рыжих с пристрастием. Зашел на огонек и Жан Луи Леклер ( тренер национальной сборной Франции по пробегам). Поздравила его с двойным золотом Франции в Овьедо- и личное, и командное опять взяли его молодые бойцы :) Он тоже на рыжих посмотрел так...внимательно.. гоооораздо внимательнее, чем раньше смотрел на теков, которых я ему показывала. Ничего не сказал :) Но он такой - выводы делает и выдает их далеко не сразу. Подождем :)
Вот фото.
Голубику показывает моя подруга:
121695844.jpg

121695851.jpg

121695852.jpg

Я забираю Гулю на корду и она бегает внутри, Праздник марширует с моей подругой по периметру манежа:
121695854.jpg

121695864.jpg

Праздника беру на корду, меняемся ролями:
121695850.jpg

121695846.jpg

121695845.jpg

121695847.jpg

121695848.jpg

121695849.jpg

Ну вот так оно выглядело... Сегодня вернулись домой. Отдыхаем...
 
aira написал(а):
Натша, а дочка на тебя похожа :-))) Красотка растет!
Дончаки классные, можно я тебе немножко засорую дневник фотками дончака (представляешь, даже не своего)?
Газ
7a.jpg
Мерси за комплимент дочке-красотке :)
Эх, зимовниковский тип дончака..вожделенный... как бы оттуда выцарапать кобылок и хотя бы одного жеребчика...
Марин, здорово Газ изменился в лучшую сторону! Смотри, вот он в августе 2007 в кз :
_IGP0522.JPG
 
Ourman написал(а):
Марин, здорово Газ изменился в лучшую сторону! Смотри, вот он в августе 2007 в кз :
Наташ, эту фотку я у тебя стащила, когда мы его только привезли :-)))
Изменился, даже кажется немного подрос...
 
И я сейчас найду фоточки Газа.

Когда его вывели, он стартанул вот так... после чего я поняла, что клички у лошадей говорящие))

e088f6079011.jpg
 
Наташ, а кто забрал Барина?
Его нам говорили, что отдадут в довесок... ты не попала на "раздачу"..?
Очень надеюсь, что конь нашел хорошие руки.


4eb048a26d07.jpg
 
Не знаю про Барина. Бурка хвалился, что продал, но не говорит кому. Подозрения самые худшие - мясо.
 
Наташ.. может все ж продал. такого коня..там глаза одни чего стоят..
 
А я готова была в свое время купить Барина. Ни о каком довеске тогда и речи не зашло, Бурка откровенно изгалялся надо мной и приехавшими покупателями. За кобыл ( любого возраста и качества) он заломил по 10 000 евро, за полуторника - 5 000 евро. Мы развернулись и уехали.
Никто не знает, где Барин, хотя обычно, когда такой жеребец уходит с кз, все-таки следы какие-то найти можно. Мир конный тесен.
 
Обалдеть, а нам другое пелось.
Наверное тут надо было действовать сообща.
Точнее, знать бы, что ты хотела.. купить да переоформить. Да сейчас уж и говорить не о чем.
 
Вот именно, что пелось. Бурка - зарвавшийся мерзавец. Почитай "Гиппомании" свежий номер, там история о нем и тех, кто купил партию дончаков в Зимовниках.
 
Еще нам показали вот этого (забыла как зовут)

bee0ce7c2d0e.jpg


42eba52578a9.jpg


и вот этого (на месте вообще не стоял.. как ужаленный :)

e48332595f4e.jpg
 
Ourman написал(а):
Вот именно, что пелось. Бурка - зарвавшийся мерзавец. Почитай "Гиппомании" свежий номер, там история о нем и тех, кто купил партию дончаков в Зимовниках.


почитаю, спасибо :|
 
Вот в той статье и про Газолина написано. Он попал в хорошие руки. Теперь в Смоленске. И партия кобылок. А тех двоих -27 и 14 номер - я не помню, кажется не видела.
 
Сверху