Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
С Новым годом!!!!! Замечательного, насыщенного, доброго, во всем успешного и во всем щедрого года!! побольше интересных событий и побольше хороших людей рядом!!!
new-year-2012-4.jpg
 

С Новым Годом, Наташа! Здоровья и благополучия твоей семье!
И немножко московской зимы (правда , в редком для неё проявлении...)
 
Большое-большое-большое все спасибо за поздравления! И вам всем, моим пч и пп, желаю отличного нового года! Чтобы радостей было неизмеримо больше, чем печалей!
Я вот вроде потихоньку начинаю очухиваться от праздничных сует.
Конец года старого и начало нового были такими суматошными, что в памяти удержались только какие то куски событий.

По телеку крутится третью неделю кино про ахалтекинцев Туркмении. Мнения публики радикально разделились :
- позитивные отзывы от тех, на кого был рассчитан фильм ( то есть на не знакомых с породой и Туркменией) и от тех, кто был в Туркмении и знает ситуацию.
- негативные от тех, кто в Туркмении не был и не знает реалий, и породой ахалтекинской начал заниматься без году неделя. Им поддакивают почему то те, кто фильма вообще даже не видел :)

НЕгативщикам отвечаю так:
- не нравится- делайте сами! сами находите спонсоров, сами находите телеканал, желающий показать разоблачительный фильм, сами находите киностудию, желающую снять разоблачительный фильм, сами получаете от туркменов разрешение приехать в страну и снимать разоблачительный фильм, сами кувыркаетесь на территории Туркмении в поисках туркменских заводчиков, желающих стать персонажами разоблачительного фильма. Вобщем, флаг в руки и вперед. Последствия: сами потом получаете по мозгам и задницам от инстанций в собственной стране, за порчу дипломатический отношений с притягательной в экономическом плане страной, и сами потом понимаете, что фильма либо никто не увидит, ибо формат не нужен никому, либо толку от него будет ноль, тк рекламу породе такой фильм не сделает.

Люди как то не задумываются, как это - снимать фильм в Туркмении, чтобы показать его в Европе. По прилету в Туркмению в первые же часы - оппа- звонок от посла Франции, явка в посольство и инструктаж в течение 2 часов на тему что можно и что нельзя, с выдачей местного мобильного телефона, с понятными целями. Потом три часа у спонсора с инструктажем на тему что он хочет увидеть и что не хочет. Потом каждодневное общение с туркменскими чиновниками и людьми в черном на тему что можно нам показать и что нельзя. Потом нещадная резка телеканалом на тему "это нравится публике, а это нет". Вот и вальсируй между ними, и пытайся сотворить. Ничего, фильм облегченный, но в нем есть кадры действительно прекрасных лошадей. А еще ценнее архивы, съемки по 8-9 часов в день, не вошедшие в фильм.

Про рождество и НГ... Долго ломала голову, чем поздравить соседей, в итоге ничего не надумала, купила по коробке шоколада и обошла всех в соседних домах. Лизка вручала с гордым видом. Все были приятно удивлены таким поздравлениям. Последствием было то, что все эти соседи уже начали наносить ответные визиты. Их плюшевые игрушки и шоколадных змей Лиза складирует уже на полку этажерки...

Родственники приезжали на 10 дней, по прилету пару дней гуляли по ПАрижу и привезли оттуда кишечный вирус. Каждый из нас по очереди провел ночь в туалете... Мне было фиговее всех, тк я провела там 2 ночи : одну сама с собой, а вторую - с Лизой.
Эта дурацкая болячка однако никому не помешала забить холодильник до выпадания оттуда коробочек при открывании дверцы. Мои родственники решили попробовать все французские деликатесы.. ну, в итоге устрицы пришлось есть мне, например. Хорошие французские вины типа Pomerol не пошли совершенно ( ну и ладно, мне больше досталось!), зато они упились простым сотерном. И вообще обжорство было такое, что на третий день Полька мрачно сказала "если так будет продолжаться, то foie gras вы скоро сможете с меня отрезать..." :lol:
Собирали местных друзей-французов на русский вечер. Слушали "Кострому", бурановских бабушек, хор Турецкого и Красной Армии. В меню была селедка из железной банки, красная икра, драники и водка. В меню духовном был фильм "Счастливые люди". Произвел огромное впечатление. На меня кстати тоже, я его раньше не смотрела.
Кстати, насчет кино: мне показали "День выборов" и "О чем говорят мужчины" . Давно я так не смеялась :) представляете, как отстала от жизни? Фильмам то этим уже по несколько лет...
Делала из моих коней прокат: катала родственников. На Памира сел муж моей племянницы, весом под 90 кг. Памир вытаращил глаза, прогнул спину и пошел семенящей походкой. Рысью бегать отказался категорически. На него ж тяжелее 60 кг уже 10 лет точно ничего не грузилось...

Первый и второй день нового года прошел под девизом "Даешь смену цвета волос под блондинку!" и мозгов соотвественно... Объясняю. Поехала отвозить моих на вокзал, на поезд в Париж. Сама не поехала, тк Лиза еще была не в порядке. Возвращаюсь назад, смеркается, до дома осталось 15 км, и вдруг фары стали резко гаснуть. И дождь пошел. Дворники не работают, поворотники тоже. Аварийки мигают едва-едва. Машины на встречке слепят, сзади вплотную подъехал идиот и тоже светит. А я не могу ехать быстрее 5 км/ч тк НИЧЕГО не вижу!!! И ребенок в машине... Жуть, волосы дыбом и холодный пот. Ехала так с километр, какой-то фильм ужасов. Чудом высмотрела уходящую на холм проселочную дорогу и свернула на нее. Встала, выдохнула.... Машина почихала и заглохла. ПОзвонила друзьям, приехали и нас отвезли домой. Машина осталась в чистом поле. На следующий день мы с подругой приехали с ящиком инструментов и новым аккамулятором. Поменяли. Машина старательно пытается завестись, но у нее честно не получается. Хе. Детальный осмотр показал, что ночью из нее откачали весь дизель, только что бак изнутри не вытерли чистой салфеткой.
Подруга сгоняла на заправку, залили дизель. Машина опять старается, уже какие то другие звуки издает, но все равно не заводится. Хе. Пришлось вызывать дяденьку из автомастерской, с прицепом для транспортировки обездвиженных машинок. Дядька приехал, заинтересованно уткнулся под капот, вынырнул и посмотрел на нас с подругой взглядом, в котором прям читалось: "А вроде брюнетки обе... может крашеные?" Оказывается, мы, во-первых, в процессе переустановки аккамулятора забыли присоединить обратно какой-то микросокопический проводок зеленого цвета, и поэтому машина не заводилась. Во-вторых, причина угасания фар: кое-кому надо хотя бы время от времени либо самой машинку осматривать, либо если лень и не хватает знаний- то давать осматривать специалисту. Просто напросто генератор, крепленый винтами, отвинтился с одной стороны, контакт испортился и аккамулятор сел моментально от работы фар. Дядька прикрутил винты, присоединил проводок, завел мою машину, пожелал нам читать матчасть и уехал к себе обратно с пустым прицепом.
Но больше всего в этой истории меня разозлил не тот самый забытый зеленый проводок, а что дизель из машины стырили! Гады. Испортили мое розово-радужное представление от моего места жительства :)
 
Веселенькие приключения, Наташа! Но зато ты теперь лучше знаешь обстановку в твоей сельской местности. :D
 
Наташа, вылезая из предпраздничной, праздничной и постпраздничной суеты, с небольшим опозданием поздравляю с наступившим, наконец, Новым Годом! Пусть стыренный из бака дизель станет самой большой неприятностью в наступившем году!



Н.Мигунова

В хоровод на Новый год
Встали звери дружно:
«Пригласить на праздник наш
Дед Мороза нужно.

В гости дедушка придёт,
Принесёт подарки.
Медвежонку мяч большой,
Белочкам скакалки».

«Я хотел бы самокат», -
Говорит волчонок.
«Мне морковку повкусней», -
Попросил зайчонок.

О платочке расписном
Лисонька мечтала.
А мышонок захотел
Три кусочка сала!

Тут и дедушка Мороз
Вышел на полянку:
«Добрый день, друзья мои!
Встал я спозаранку.

Очень долго шёл сюда,
Снежною дорожкой.
На пенёк присяду я,
Отдохну немножко».

«Милый, Дедушка Мороз,
Мы тебя все ждали.
На любимый праздник наш
Ёлку наряжали.
Разучили для тебя
И стихи, и песни.
Знаем, нет у нас в лесу
Праздника чудесней».

Как же Дед Мороз узнал
О мечте зверушек?
Он всем лакомства принёс
И мешок игрушек.

С добрым дедушкой, друзья,
Долго веселились.
Лишь когда взошла луна,
С грустью распростились.
 
r@kita написал(а):
Пусть стыренный из бака дизель станет самой большой неприятностью в наступившем году!
Спасибо за поздравления! точно эту самую фразу я услышала от моих друзей, приехавших забирать меня и Лизу вечером из обездвиженной машины :)
Последний вечер ушедшего года:
 

Вложения

  • 71611_10200244122535022_338799072_n.jpg
    71611_10200244122535022_338799072_n.jpg
    36,2 KB · Просмотры: 586
Наташ, фотография невероятно красивая!

А дизель... ну, мелочи неприятные.
 
Ourman написал(а):
Хе. Детальный осмотр показал, что ночью из нее откачали весь дизель
Ну, это так, новогоднее напоминание о том, откуда ты есть :mrgreen:
Чтобы не забывала, садясь в машину, глядеть на датчик топлива, даже если вчера вечером ездила на заправку :mrgreen:
 
Добавлю позитива;)
Дизель, Наташ,хорошо что не свинтили колеса и оставили все внутренности машины на месте :) так, что считай еще хорошо отделалась :)
 
Каждый из нас по очереди провел ночь в туалете.

Наташ, хорошо что по очереди :lol: было б хуже если б вы все одновременно туда ломились :)

Про дизель.. я че-т думала, что это только из старых жигулей можно бензин из бака выкачать... :shock:
 
Одновременно - можно было бы в сад бегать, места бы хватило :)
Я езжу на стареньком Рено 1996г выпуска, из практических соображений. У этой машины масса плюсов и только один минус - бак закрывается не на ключ, а просто завинчивающейся крышкой. На этом сходство с Жигулями заканчивается..хотя нет: починить его точно так же можно любой железкой или куском деревяшки в любых условиях, хоть посреди джунглей. :wink:

Сегодня совмещала приятное с полезным: выгуляла ребенка в сосновом лесу и откопала себе домой 4 саженца двух разных видов сосны. И сфотографировала лес, чтобы вам тут показать. Лес - мечта лошадника! Песчаные дорожки, утрамбованные и смягченные сосновыми иголками и мхом по обочинам. Полно следов копыт. Счастливые люди! От меня этот лес в 20 км, это надо либо когда-то снаряжаться на целый день верхом гулять, либо купить прицеп и довезти коня до этого леса, если на прогулку есть только несколько часов.
210461951.jpg

210461952.jpg

210461953.jpg

210461955.jpg

210461954.jpg
 
У нас из "Жигулей" несколько лет назад среди бела дня бензин слили и запасное колесо из багажника украли, пока брат расчищал и ковал коня. Мы тогда стеснялись ставить машину возле конюшни и оставляли ее за территорией. Совсем близко, но не видно, как она там.
Я вот до этого рассказа думала, что у всех машин бензобаки закрываются одинаково.

Интересно о съёмках в Туркмении. Хорошо, что столько удалось отснять и вывезти, хоть для архива.
 
Зимой запах не сильный, тк влажно и холодно а вот летом, когда днем жара под 35 градусов, вечером в таком лесу просто волшебно.
Забыла показать, какой пони у нас ... веревочками обмотанный :)
 

Вложения

  • 533575_10200244334580323_324935353_n.jpg
    533575_10200244334580323_324935353_n.jpg
    191,2 KB · Просмотры: 751
Какая серьёзная всадница!
У нас бы запросто вся бесхозная машина целиком за ночь испарилась, вместе с дизелем :lol:
 
Наташ, вот и я добралась до Вашего дневника :)
С Новым Годом, благополучия, здоровья всей семье ( в т.ч. и лошадиной ее части), исполнения всех мечтаний!
А всадница на маму очень похожа :)
 
Наташ - забыла сказать.Там гворят с вашими контракт заключили - на постройку ипподрома в Махачкале.Из-за погоды приезд их пока задерживается..Ничего не слыхала?
 
Че т меня терзают сомнения, что в таком деле какая то погода может задержать приезд :lol: кому надо - и в Ханты-Мансийск в разгар зимы прилетят как миленькие :) Посмотри личку.
 
Может быть......просто у нас снегопады сильные были...на иппо все равно не пролесть было..Хотя... :wink: Отписалась..скачала..буду показывать :wink:
 
Сверху