Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Никогда никто не задумывался, что случится, если попытаться зарядить батарейки, про которые написано что заряжать нельзя? Взрыв! Я сегодня перепутала батарейки (были две пары одинакового цвета) и поставила две пальчиковые на подзарядку. И уехала в магазин. Вернувшись, долго соображала, почему на полу присыпано черным порошком, а куски угля приклеены к потолку и стене. Отскребала и отмывала все это безобразие часа два... :twisted: хорошо, что это произошло в комнате, где я еще ремонт не сделала, все равно обои пойдут в помойку.... Зарядное устройство буду реанимировать завтра, на сегодня уже силы воли не хватило.
Кстати, в процессе отмывания комнаты я нашла под диваном потерявшийся мой новогодний сюрприз. Вот вам загадка... племянница мне сказала, что в России новое поветрие: на НГ под елку класть киндер-сюрпризы для всех, открываешь-и какая начинка там тебе окажется - значит, намек на какое то событие в будущем году. Вот мне достался не то тюлень, не то морской котик в шапке с помпончиком. Что бы это значило??? В полярные широты я точно не собираюсь...
 
А может это ты с дочей соберешся в Зоопарк ну или может в цирк где будут котики :) так, что в северные широты не обязательно ехать. Там холодно :)
 
Ну, я так понимаю, что намек киндер-сюрпризом должен быть на какое-то экстраординарное событие... а зоопарков у нас тут аж 3 штуки в радиусе часа езды, в одном мы уже были ( я зажала фотки :roll: где Лиза подкрадывается к оленям на 1 метр), и поездки туда уже запланированы как нечто обязательное и в порядке вещей.
Лизе досталась гоночная машинка, а Поле - синий инопланетянин с тремя глазами. К чему гоночная машина малому ребенку - я не знаю ( может, подарят новый велосипед?), а вот страшненький синий человечек послужил поводом для хоровой лекции Поле о вреде спиртного :) ( мол неспростаааааа, не допейся до чертиков с твоими камарадами )
 
Наташ, вот сейчас посмеемся на тему гоночных машин с тюленями и инопланетянами, а потом забудем. А надо бы вернуться к этому вопросу в конце декабря! Тогда и станет понятно, к чему они вам достались )))
 
Вот приятельница моя уже точно решила, к чему тюлень в шапочке. Вчера я ей показала игрушку, так, посмеяться, а сегодня она прислала мне глубокомысленную смску с текстом "... а у Кристофа есть такая же шапочка..." Кристоф- это наш местный винодел, холостой, и некоторые непосвященные в мою личную жизнь всеми силами пытаются нас "подружить" :mrgreen:
Мне пришел мэйл от Жаклин Рипар - это француженка, которая несколько лет ( уже с десяток скорее) живет в Киргизии и занимается попытками сохранения киргизской горной породы лошадей. Оригинальная женщина, в прошлом успешная профессиональная пианистка, оставившая концертную деятельность ради лошадей. В числе разных ее свершений могу назвать проживание несколько месяцев в одиночку в пустыне Намибии в палатке возле источника, к которому приходили на водопой дикий лошади. Она этих лошадей изучала и смогла чуток приручить. А теперь во в горах Памира живет. А мэйл она прислала с приглашением на конную выставку в Авиньоне, такую же большую как парижская и лионская. На этой выставке будет стенд о конной культуре киргизского народа. И сами киргизы приедут. Одежда, конная амуниция, музыка, фотографии и тп. Молодцы. Жаклин Рипар, конечно, энерджайзер. Вот есть у некоторых людей такое количество энергии, горы сворачивает. А другие сидят и ноют, что жизнь скучная, или критикуууют все и вся. Интересно, что те, кто сам много делает, никогда не критикует других. Позитивное движение вперед отнимает силы и время, да и желания не возникает другим каку сказать.
 
Какой лес шикарный, действительно мечта.

Скачать дизель из машины под ноль это конечно сильно. Я вот такого тоже не ожидала.

А я когда была у Лены в Голландии из алкоголя крупно подсела на казалось бы таую фигню, пиво с лимонадом :D это такая вкуснятина. Жду следующей поездки, пойду в тот же ресторан пускай мне там снова намешают. :)
 
Пиво с лимонадом понравилось? Тогда еще надо попробовать panach, сидр и пиво с Picon. А еще бельгийцы изощряются в изготовлении пива с различными соками, типа пиво с вкусом клубники, вишни и тп. Ооочень забавно. Сортов - несколько десятков. Как напробуешься... ооой.
http://www.bar-shop.com/media/catalog/p ... con-1l.jpg
panach-classique-21401.jpg


дармовая реклама продавцам!
хороший сидр
http://www.alkolavka.ru/collection/sidr ... nnyy-075-l
хорошее пиво
http://apivo.ru/catalog/beer/belgian_beer/Floris_Apple/
http://apivo.ru/catalog/beer/belgian_be ... is_Fraise/
http://apivo.ru/catalog/beer/belgian_beer/Floris_Kriek/
ну и все в таком духе... там же есть и с шоколадом, и с другими...извращениями... :)
 
О спасибо я такие вещи очень люблю.
На сидр я в прибалтике и финке подсела.
 
?? А я думала, что сидр - это только во Франции :oops:

С неиссякаемым интересом слежу за перипетиями российского гражданства Депардье. Сегодня вообще ухихикалась, прочитав, что ему присвоили звание почетного удмурта. Бурановский дедушка :lol:
 
Ну конечно, сидр - только во Франции! :mrgreen: А в Англии что? Я вот английский покупала все лето, такой душевный... а теперь мой любимый магазин перестал его закупать, пИчалька.

Про Депардье даже и не говори. Ну что сам он, видимо, не великого ума, это не удивительно, при его страсти к горячительным напиткам. Хотя и обидно, актер-то замечательный (а теперь, боюсь, мне будет противно смотреть Астерикса). Но что наши власти выделывают - это вообще осмыслению не поддается...
 
Ourman написал(а):
?? А я думала, что сидр - это только во Франции
Да так он везде есть, просто везде разный.
Осталось выбрать где вкуснее. :)

Gloria написал(а):
это вообще осмыслению не поддается...
И не говори позорище. Смотреть не приятно, чего им заняться нечем, вот понимаешь пляски устроили.
 
Все-таки, судя по источникам информации типа википедии - родина именно сидра - Франция. Что в Англии - я не знаю. Но думается, что легкие алкогольные напитки на основе фруктовых соков были придуманы самостоятельно в каждой стране, где есть подходящие фрукты.
"остается выбрать" - ага-ага, задачка раз плюнуть :lol: Я за 10 лет жизни во Франции еще даже все местные сидры не успела перепробовать :) их столько сортов, наименований, производителей... и все разные.
Насчет Депардье... как-то не выходит из головы фильм Никиты Михалкова "Очи черные". Никто не смотрел? Ярко про иностранца в российской провинции.
А у Депардье, по словам Алена Делона, "кукушка уехала" совсем в последнее время, после смерти сына, в чем есть его вина несомненно. Актер он замечательный, но по жизни то дурноооой.... У него репутация скандалиста, алкаша, хама, парвеню и тп. Так что не вижу, честно говоря, чего в России с ним носятся и какая гордость России от такого нового гражданина.
 
Наташа, ну в России же всегда преклонялись перед иностранцами и знаменитостями. Это, правда, не мешало за спиной говорить, что они все - идиоты. Вот такая сложная и противоречивая русская душа.

Что же касается сидра, то вот англичане уверены, что родина сидра - Англия. :wink: Я же полагаю, что истина где-то рядом. В той же Вики есть ссылка и на то, что напиток из перебродивших яблок упоминался еще Плинием... В общем, не будем считаться, будем получать удовольствие от употребления!
 
Наташа, с прошедшими праздниками!
Вот что сегодня нашла на Яндекс-фотках:
Русская тройка в Париже:

«Триумфальная арка»
Про Депардье тоже смеюсь. А в России не понравится - тогда куда подастся? Наверное, на необитаемый остров. где не надо соблюдать приличия...
 
Большое спасибо за поздравления!
Ой, а мне кажется, что это не парижская триумфальная арка :roll:
 
Вот что значит невнимательно смотреть на фото! Хи-хи...(И метки к фото не читать...)
 
И не могу не вставить)) про Депардье.
Несколько дней первая новость на майле про него и его новое гражданство, а у меня ящик на майле и волей-неволей натыкаешься на новость))) и уже тошнит. Не о чем больше писать. Как курицы с ЯЙЦОМ.
И радио туда же.. мол мер Краснодарского Края предложил Депардье поселиться у них, типа климат хороший и ваще.. ))) и так каждый день кто-то куда-то его зовет, прям разорвали))) бы на части и по кусочку каждому досталось как достопримечательность, чтобы туристы ездили.

А так то кому вот нужен лишний геморр в лице французского быдла на районе? Простите, если тут есть фанаты. Ну опустился человек ниже плинтуса.. со всеми бывает, не только с русскими. С другой стороны поддержать парня надо)) помочь. Вот доброта русской Души))).

Актер хороший. да.
 
Нуу вон ему же предложили стать Министром Культуры в Мордовии :lol:

Депарье поблагодарил Волкова, но при этом сказал, что сможет принять такое решение только после подробного знакомства с бытом и культурой Мордовии

Вооот, пусть знакомится :))
 
Сверху