Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Кстати, получит уголовный срок за это, тк упал не просто так, а имея в крови превышение лимита алкоголя больше чем в 3 раза.

Гыыы и будучи гражданином России, будет этот срок отбывать в нашей тюрьме :lol:
 
Ourman написал(а):
Dezora, фотография замечательная !!!! А лошади там какие, в Архангельской ?
Лошадь нашлась в соседней деревне в единственном числе...
И её даже запрягли к нашему приезду. :D
 
Наташ, поздравляю с наступившим Новым годом по старому стилю (мне такое определение нравится больше, чем Старый Новый год :roll: )

 
С наступившим Новым годом!

DSC_1418.jpg
 
Девчонки, спасибо за открытки, такие красивые :)
Dezora, а лошадка то какая ухоженная, приятно видеть аккуратную гриву, упитанность. И мужчина, который возле лошади - тоже весь в справной одежке.
Sara, а это тема уже не для триллера, а для фильма ужасов.
А тюлени на Каспии и вправду есть, и лед тоже... почему то Каспий у меня всегда ассоциировался с жарой и верблюдами, а со льдом и тюленями - никогда. Двойка мне по географии.
205190.jpg
 
Ourman написал(а):
Оксана, Галя, как там у вас с тюленями? пусть даже без шапочек.
Галя тебе тюленя точно подкинет - когда вернется в Дагестан.Сегодня умотала к себе.Будучи в км от меня - не соизволила заехать..наверно как всегда - торопилась:)
Ну и я - если надо - и в шапочке и без шапочки:)и в тюбетейке - если уж очень захочется - соображу тебе:)
 
Ourman написал(а):
Lily написал(а):
"Да, я падаю со скутера, но я живой человек, в конце концов. К сожалению, массы глупы, только личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна», — считает Депардье."
Здорово он головой брякнулся, упав со скутера. Кстати, получит уголовный срок за это, тк упал не просто так, а имея в крови превышение лимита алкоголя больше чем в 3 раза. "Я живой человек" - вот бы так все алкаши в России отвечали гаишникам при поимке в нетрезвом виде. Вторую сентенцию тоже хочется прокомментировать: "Личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна" - да, сказал перепивший Депардье, бесстрашно расстегнувший штаны перед сидевшими в салоне самолета и прямо там на месте справивший нужду. Чего стесняться - личность то прекрасна, а массы глупы. Не оценили такого проявления прекрасного. Точно так же как полиция не оценила алкоголь в крови (еще ладно никого не задавил), прокурор не оценил две наглые неявки в суд, пассажиры не оценили как он сделал из самолета туалет, президент страны не оценил нежелание платить налоги. Вобщем, все дураки, уехал туда, где нарасхват.
Я читаю в интернете, как Депардье то российское гражданство предложили, то стать министром культуры и думаю: россияне что с ума посходили? Прям противно даже :(
 
Ourman написал(а):
А тюлени на Каспии и вправду есть, и лед тоже... почему то Каспий у меня всегда ассоциировался с жарой и верблюдами, а со льдом и тюленями - никогда. Двойка мне по географии.
И мне двойка :oops: Тюлени в Каспийском море стали для меня культурным шоком

Fedya28 написал(а):
Я читаю в интернете, как Депардье то российское гражданство предложили, то стать министром культуры и думаю: россияне что с ума посходили? Прям противно даже :(
В России Депардье любят..
 
Ну в России странная любовь. Да, он известный актер. Но это не дает ему права плевать на законы и правила поведения. В суд на него подали за пьяную езду совершенно справедливо. А российская шумиха покруг Депардье выглядит глупо. Вот в Голландии хоть и хуже, чем в России по многим параметрам, но тем не менее Голландия считается цивилизоыванной страной, а Россия отсталой. Почему? Да потому, что в Голландии законы обязательны для всех (также как и в Австрии, и в Германии, и в других странах с развитым уровнем правосознания). А в России двойные стандарты. Тут же принимается закон о "0" промилях за рулем, борьба с пьянством - но это для обычных граждан. И тут же прям национального героя сделали из Депардье за то, что ему законы не писаны. Противно.
 
Депардье мыслит одинаково с российскими власть-и деньги-имущими: массы глупы, а отдельно взятой личности все можно. Странновато слышать такие заявления от сына коммуниста, выросшего в стране с лозунгом "свобода, равенство, братство".
Разбавить, что ли, дискуссию фотографией из жизни этой самой страны... В деревне неподалеку есть дом, который уже не раз ремонтировался разными хозяевами, но старинная вывеска сохранилась: "Аренда лошадей и повозок, семейные омнибусы"
210526833.jpg
 
Гм. А объясните мне, пожалуйста, разницу между триллером и фильмом ужаса. Я как-то пребывала в уверенности, что это одно и то же...
 
Большинство людей называют триллером захватывающий фильм со всякими лихими приключениями. Я тоже так привыкла. Для меня триллер - это например "Крепкий орешек" или "Идентификация Бурна". Хотя на самом деле триллер понятие более широкое
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%B5%D1%80
А фильм ужасов
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BE%D0%B2

Вобщем, получается, что триллер-это рыба, а фильм ужасов- это селедка. Селедка-это рыба, но рыба - это не обязательно селедка. Я понятно выразилась? :)
 
Да, ты понятно выразилась, спасибо. :lol:
Кстати, по-русски все же Борн, а не Бурн. Неужели у вас так озвучили?
 
А Каспий еще есть и в Казахстане :wink: И степи у нас есть и завод , где ахалтекинцев выращивают ( правда в другой стороне от Каспия).
В городе где живет моя мама пляж через дорогу от нашего дома :oops: и котики водятся :)
 
Ага, я про Мангыстау потом тоже нашла в интернете. Тюлень из киндер-сюрприза оказался поводом подучить географию и хорошенько подумать, куда нужно съездить.
Я сегодня в 4 утра проснулась. И больше на заснула. Хотелось бы знать зачем, ибо состояние все равно совершенно не рабочее.
На улице минус 3. Зима перевалила за середину. Ура, потому что очень хочется тепла и солнышка. Кстати, я определила еще одно преимущество жизни на западе Франции: в Лотарингии в декабре темно становилось в 16:30, а здесь в 17:30-17:45. Разница в 600 км сильно меняет дело. Я уловила эту разницу в плане того, когда крайний срок выкарабкаться из-за рабочего стола и сгонять к лошадям, пока светло.
 
А у нас середина только недели через две наступит... ибо март - это тоже зима :(
 
Ourman написал(а):
Кстати, я определила еще одно преимущество жизни на западе Франции: в Лотарингии в декабре темно становилось в 16:30, а здесь в 17:30-17:45. Разница в 600 км сильно меняет дело.
Ага, это так сильно на позитив настраивает! Я вот в Оренбургской области погостила - такой кайф словила от того, что в не только в 17, а и в 18 часов ещё не вечер! Разница в длине светового дня часа полтора точно! Светает, правда, немного позже, чем в Москве.
 
Сверху