Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Весь вопрос в привычке. Ну и в наличии необходимого оборудования. Конечно, у нас-то и техника, и реагенты, и резина зимняя, и опыт езды по снегу, льду и слякоти. И то вон сколько аварий... А у них ничего этого нет. Я как-то видела заснеженный Будапешт, вот именно по такому сценарию, как у Натальи. Ну что - ничего не работало.
Наташ, а у вас в принципе зимняя резина бывает? В Швейцарии, к примеру, ее нет, но у всех, кто ездит в горы, то есть в принципе может попасть в снег, есть цепи в багажнике.
 
Ночью минус 6, днем плюс 3.
Лена, у нас тут есть и зимняя резина, и цепи. В тех областях, где снег и мороз постоянное нормальное явление ( Центральный Массив, Пиренеи, Альпы, Вогезы), машины переобувают на зиму и возят цепи в багажнике. А в нашем регионе зачем тратить деньги на зимнюю резину и переобувку, если зимняя резина окажется нужна 3-4 раза за зиму на несколько дней? У нас считай ползимы прошло, за это время снега не было толком ни разу, а минусовая температура простояла два дня. И привычки/умения рулить по снегу и льду нет ни у кого. Люди предпочитают отсидеться дома, если уже реально не выехать. Может, поэтому и аварий столько нет, как в России. И опять же: это я сижу в деревне в 9 км от национальной трассы, до которой надо добираться по слегка почищеной департаментальной.Сижу и никуда не еду. А те кто живет непосредственно вблизи от национальной, как-то прошкрябываются оставшиеся пару км и дальше то проблем нет поехать на работу - большие дороги чистят исправно.
Я сейчас поспрашивала местных: не прочищена утром оказалась только дорога между нашей деревней и той, где детский сад. Бульдозер сломался утром, оказывается, а другой чистил другую дорогу. Сейчас уже всю снежную кашу откинули.
 
Спасибо,! а толку... в садик ребенка все равно везти поздно. Так что еще один рабочий день насмарку.
 
Ну с современными средствами коммуникации работать можно и из дому. А у вас зимняя резина не обязательна по закону? У нас вот не обязательна, а в соседнем Люксембурге, обязательна и за ее отсутствие штрафуют.
 
Это что-то новенькое, я работала в Люксембурге- тогда не штрафовали.
Дело то не в средствах коммуникации, а в возможности сосредоточиться и поговорить спокойно по телефону. А когда ребенок дома, то это дерготня каждые 5 минут: то попить, то поиграть вместе, то мульт включить то выключить, то погулять пойти, то поесть... и тп
 
А пригласи соседского ребёнка и закрой их в комнате - и от тебя отстанут. Надо будет только абстрагироваться от воплей и грохота :mrgreen:
 
К сожалению, те девочки и мальчики, с которыми Лиза хорошо играет, либо с бабушками-дедушками дома сидят, либо в другой школе учатся, куда их утром родители отвозят по расчищеной дороге из другой деревни :)
 
Ой, Наташ, ... так интересно было бы посмотреть на француза, если его переместить на сегодняшние подмосковные трассы :mrgreen:

Кстати, зимняя резина - это не обязательно шипы))) у меня зимняя без шипов. Отличная резина. Говорят, что называется "липучка".
 
Я не могу работать дОма, хотя детей нет. Не могу сосредоточиться на работе.
Жить надо на Юге! Позавчера - +6, вчера - +1, сегодня - +12 и полдня солнце было. Да, это ненадолго, но кайф!

Граждане москвичи!
Эти снега увлажнят торфяники! Не всё стечёт в реки и дальше в моря, многое впитается в почву. Конечно, при жарком сухом лете всё равно торфяники будут гореть, но хоть попозже этот кошмар начнётся.
 
Рит, ну а о чем мы выше рассуждали? :wink: Как посадить Депардье в Жигули в центре Москвы и отправить в сторону Саранска :lol: прикрепив скрытую камеру.
Жень, детей тут много только у арабов :) а у французов 1-2 ребенка, в среднем, побольше только в католических семьях бывает. В нашей деревне рождаемость ниже смертности в 3 раза : за год два ребенка родилось, 6 стариков умерло. В садике на 3 группы 21 ребенок от 2.5 до 5 лет. И это на 5 деревень по 100-350 жителей в каждой.
 
ИНтересно, если я надену на Памира вот такую шапку - как долго будут бегать ошалевшие Черный и Желтый... и через какое время они подкрадутся, чтобы эту шапочку пожевать, снять и расправиться жестоко
 

Вложения

  • 40506_108105962580468_3771506_n.jpg
    40506_108105962580468_3771506_n.jpg
    83,2 KB · Просмотры: 786
Ой, Наташ, срочно ищи шапку и издевайся над конями, а нам потом расскажи:)

Я уже представила, как на Дусю такое одеть и что скажут на это Дея и Злата)))))
 
Я помню шапку, большую, белую лохматую пыталась надеть сидя верхом на Киндере, в итоге изловчились, я ее надела, но всю дорогу Киндер пытался сбежать из-под шапки :mrgreen:
 
Шапки раздают в Венгрии, мадьяры, заводчики ахалтекинцев. Если я правильно понимаю, что они регулярно организуют исторические реконструкции с участием лошадей. А поскольку они считают себя выходцами с Приуралья-Казахстана-Алтая, то и мастерят на коней убранство, сходное с найденным в Пазырыкских курганах.
Зюлейка, если жеребец фетишист, то может и не испугается, а наоборот :roll:
Слушайте, вы наверняка конечно уже все видели эту рекламу, но я только что ее узрела и пришла в восторг! Весь ролик сидела хлопала глазами и даже малейшей догадки не возникло, ЧТО это рекламируется:

http://youtu.be/6dosvDc1b9s
 
Первый раз это вижу.
Лак для ногтей заподозрила сразу, потому что копыта у лошади показаны очень гладкими, именно что лакированными.
А смысл в чем? Что для разного стиля нужен свой лак? И это доносится таким сложным способом?
 
Сверху