Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
По-моему, степь больше на горы смахивает. Может Урал? Тогда казаки заблудились и из донских стали оренбургскими? У меня такая версия происходящего :lol:
 
У меня версия такая: авторы -исполнители заказали видео девушке Свете с конями и казаками. Девушка нарезала кадров из советских фильмов про гражданскую войну и казаков. Кони скачут, казаки шашками машут, иногда падают(подсечки видны).В некоторых эпизодах прямо видно, что кавполк снимается и каскадёры. Природа скорее сибирская(уральская), лошади разнообразные...А кто сказал, что казаки только на дончаках ездили? Казаки же и в других регионах были, не только на Дону! Короче- клип не для ценителей дончаков, точно!
И не для жителей Придонья...
 
Ничего не имею против запорожских, забайкальских, уральских и прочих казаков, но не надо было эту гремучую видеосмесь называть "Донские Казаки.ВДОЛЬ_ПО_ДОНУ-_БАТЮШКЕ." :lol:
 
Пришли весточки от Belize - младшей Памиркиной дочки. Точнее, фотографии. Так то на словах я часто про нее узнаю, а тут хозяйка фотоаппарат купила. Полтора года мелкой, начала сереть с носа. Голова - копия Памира:

ПРислали и фотку на галопе, и в полный рост, но такие дурацкие и нерезкие, что я даже не хочу их сюда выкладывать.
Лучше выложу ее мамашку берберийскую :)
 

Вложения

  • 0687.jpg
    0687.jpg
    179,2 KB · Просмотры: 632
  • a_f0a924.jpg
    a_f0a924.jpg
    80,5 KB · Просмотры: 734
Ой, какая масть красивая.... Жалко, что посереет.
Упс... У меня почему-то вторая часть твоего сообщения не высветилась.
 
Да обычная вороная масть пока, с выгоревшими с лета концами челки, просто фотоаппарат по цветности не настроен. Я эту рыжину на челке увидела - ворчанула на хозяйку - ну неужели трудно специальным ножиком пару раз махнуть и в порядок привести. А посерение, по моему, без вариантов, тк мать серая.
 
Ourman написал(а):
просто фотоаппарат по цветности не настроен.
А-а... Я решила, что она тёмно-тёмно-рыжая.
А меня не раздражают кончики. Я наоборот, обрубленные по прямой не люблю. Лучше естественные - "живенько так" (с) Э.Рязанов.
 
...и серые дончаки стелились над Доном :mrgreen:

Мелочь прикольная, выражение лица очень серьезное :)
 
Серые дончаки стелились между горными вершинами Дона ! :D

Тань, я тоже не люблю челки-гривы обрубленные по прямой. Продергивать никак не могу научиться, поэтому пользуюсь таким ножиком:
700_155_gd.jpg

Если им ровно ведешь по волоскам, то он срезает только концы, а можно взять прядь и срезать именно там, где нужно ( если запутанная грива, например, или укоротить надо). Эффект получается естественной гривы. И быстро, удобно, пока конь стоит мордой в ведру с зерном - вжик-вжик и грива в порядке.
 
А мне ваще нравится, когда глазки прикрыты чёлочкой 8)

Вот у Нарбека такая не вырастает, хоть плачь :(. А у Мани длина - такая, как надо, но сама чёлка очень жидкая, три волосинки.

А чем вас серые дончаки не устраивают? Такие ж тоже были когда-то :)
 
Потому что, когда я говорю "дончак" - я подразумеваю заводскую породу с определенными отличительными признаками, мастью к том числе и ессно экстерьером. Серые лошади на Дону водились несколько столетий назад в эпоху становления породы, когда туда было навезено и чк, и восточных лошадей, и степных пони. Ты же, когда говоришь, например, "тракен", то представляешь не обозника 17ого века, а элегантную верховую лошадь.
 
Наташ, а у меня такой нож есть, но я им как-то пользоваться и не научилась, все время гриву продергивала, правда не всегда удачно, так как делаю это редко+коню совсем не нравится, когда подбираешься ближе к ушам)), он начинает мотать головой и прямо и аккуратно сделать очень трудно)), помню мне это более менее удалось хорошо перед рингом дончаков)), видимо я старалась для общего дела. :mrgreen:
А хвост естественной стрижки удобно делать, расчесав его как следует, взяв рукой ближе к концу, закрутив его в палочку и отрезав прямо. Получается разной длинны. Так же и челку делать удобно. А вы как делаете? Вот зашла в тему и сразу захотелось коня в порядок привести)), надо когда мама с Лялей будет сидеть, заняться этим долгим делом. Гриву продернуть. А то на выпасе ему ее стригли ровной полоской и сейчас она отросла. Хвост стригу пока ровно, мне нравится, потому что коню идет, но идет очень мало кому. Особенно ужасно смотрится ровный хвост, когда он густой. Тоже не люблю.

Ролик)) да. Одни дончаки и донские степи прям. Это называется "слепила из того, что было" особо не парясь, быстро найдя что-то по теме, но не сильно разбираясь в породах и географии)).
Не профессионально, одним словом.
 
Ну а не может такого быть, что у элегантного современного дончака, вполне себе правильного происхождения, вдруг вылезет серая масть?
 
Нет, Лен, рыжие лошади не несут в себе ген серой масти. А нерыжие в разведение не допускаются, насколько я понимаю.
 
Как в моем саду-садочке расцвели весной (...ээээ... в феврале...) цветочки:

210669733.jpg


210669735.jpg


210669734.jpg


210669737.jpg


И персик проснулся:
210669736.jpg
 
Ка-а-ак красиво!!! Обожаю все эти весенние первунчики - подснежники, крокусы, сциллы. А крокусы есть у тебя?
 
Сверху