Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
ага, самые обыкновенные блины, точно такие же, как в России. Тут в Бретани есть даже разновидность блинов из гречневой муки. Едят их в основном со сладким, иногда - с рыбой.
 
Ух ты! Надо попробовать гречневые блины с рыбой! Они и сами по себе ничего, а с рыбкой, наверное, ещё почётней будет!

Хорошо у вас - прям апрель! А я только что с улицы - замё-ё-ёрзла, как собака, морозище! А тут про примулы...
 
У вас совсем уже весна:)
Праздник - это классно!

Ну а у меня...не совсем хорошие новости..очередную лошадь сдали:(
Аракса. поменяли на кутане на двух бп, с угробленными ногами и злобных(директор Джигита придурок - больше никак не скажешь).Как оказалось, я могла его забрать на зараз - вчера мне об этом сказал директор ДАГзавода.:(Его слова - бери любую лошадь и готовь ее в спорт. Увы..Аракса не вернуть..а он уже прыгал 120 :(.Причем с охотою:(

Хочу его сына отправить на Иппосферу.Посмотрим - согласится хозяин или нет.Конь просто шикарен.

Как много придурков.. :twisted: .
ЗЫ скайп накрылся...посему новость не сообщила сразу:(
 
Ух ты! С Масленицей вас! А у нас карнавал в этом году никакой, вообще мы его пропустили :oops: .
А блины французские на яйцах и соде (крэп) это мы как раз у них позаимствовали, некогда нашим современным хозяйкам возиться с закваской и дрожжами. Настоящие русские блины, конечно, отличаются от французских.
 
Это садик + начальная школа :)
Никого не жгли, тут с огнем строго : даже в собственном саду нельзя костер разводить в период с апреля по октябрь. А когда дело касается детей, так и вообще сплошные запреты в стиле "как бы чего не вышло".
Оксан, насчет Аракса ты меня огорошила. Я только в этот выходной получила предварительное согласие от сразу двух заводчиц... Нда, долго еще не будет толку в ахалтекинской породе, если таких жеребцов как Аракс сдают на мясо.
Юля, блины еще не сильно отличаются, а вот оладьи... которые почему то тут называются блинами :lol: - это, как говорят в Одессе, две большие разницы по сравнению с русскими. Они вообще никакие - плоские, резиновые...
 
Ourman написал(а):
Неее не на мясо..но думаю через месяца два три - уйдет.На кутане в местном хозяйстве - поменяли его..Или убьет кого..или сам убьется:(
Ну если за лето выживет - то в зиму будет то что с тем - изабеловым:(

Блин..как мне самой уже все это настохорошело..Если конь не скачет - то все-ему приговор..да он блин в спорт пойдет как миленький..Такие лошади коренастые широкие, грудастые..С крепкими ногами..Но кого это волнует..скачки у нас к сожалению - все.

Пытаюсь..пытаюсь работать.Слава б-гу нынешний директор завода - адекватный.Понимает все.И старается для завода действительно.

ЗЫ может все же заедешь..когда будешь неподолеку? :wink:
Один в поле не воин..когда разные люди будут говорить об одном и том же..может наконец то в умах наших джигитов хотя бы счетчик долларовый включиться. :lol:
 
Слуш, я не знаю... насчет неподалеку. Вроде тюлень то на НГ был неспроста, но смена президента попутала все карты.
Джигитов воспитывать мне че то больше неохота, энтузиазьмь пропал. Больно много нервов, а нервы то жалко, не восстанавливаются. Им как угодно объясняй, что: нельзя коней кормить одной люцеркой, нельзя на 3 летках прыгать системы по 120, нельзя держать коней 23/24 в деннике и потом ждать что при выходе из клетки конь будет шелковый, нельзя чтобы разница длин зацепов на двух передних была 1,5 см - конь захромает... и тп и тд...
Аракса все же ОЧЕНЬ жалко. ты не можешь поузнавать - может, пока его не угробили, продадут? А изабелловый выжил?
 
Порадую пробежников и любителей арабской породы :D Персик в возрасте 14 лет :


Круп хорош, и много чего хорошо, но вот пясть мне кажется слабоватой, что и подтверждают знавшие Персика люди.
 

Вложения

  • 546929_480619355336602_928052243_n.jpg
    546929_480619355336602_928052243_n.jpg
    153,9 KB · Просмотры: 652
Блин, классный... Такую линию верха у русского араба больше не найдёшь :(
А пясть не такая уж слабая - и обхват на вид нормальный, и подхвата нет, или ты козинцеватость имеешь в виду? Этого-то у арабов хоть попой ешь... :?
 
Ourman написал(а):
нельзя коней кормить одной люцеркой,

Неее тут ты переборщила:) Если только люцеркой. :lol:
Отходами .Лошадь кушает все:)Такой их дивиз.
Ourman написал(а):
ты не можешь поузнавать - может, пока его не угробили, продадут? А изабелловый выжил?
Узнаю - но вряд ли:( если только когда его совсем угробят:(

Изабеловый выжил.Но за месяц не поправился.Ни на сколько.Имеет огромный живот.Пора гнать глистов.И кормить то надо кашей.Пока там была - все делала.Сейчас это делать некому.И дают ему цельный овес.
 
Тань, я имею в виду обхват пясти. Козинцовость то ладно, это уже в большей степени последствия нагрузок и воспаления (леченного, конечно) сухожилий. Хотя, как считали старожилы, если бы у Персика была пясть посолиднее, соответственно толщина сухожилий больше - он бы мог и не заполучить этого воспаления.
Оксан, ну что я могу сказать... только в очередной раз тяжко вздохнуть. Очень жалко лошадей.

В поисках кандидатуры архитектора на новый проект просматривала творения коллег по цеху, решила поделиться. Так строят для лошадей:

AL SHAQAB EQUESTRIAN ACADEMY
Doha, Qatar



HKJC HAPPY VALLEY JOCKEY CLUB
Happy Valley, Hong Kong



2010 Asian Game Equestrian Venue, at Guangzhou Conghua
Guangzhou, China
 

Вложения

  • getimage.jpg
    getimage.jpg
    170,7 KB · Просмотры: 761
  • getimage-2.jpg
    getimage-2.jpg
    121,2 KB · Просмотры: 765
  • getimage-4.jpg
    getimage-4.jpg
    154,9 KB · Просмотры: 738
AL JANADRIYAH RACECOURSE
Riyadh, Saudi Arabia



HKJC SHATIN RACECOURSE
Shatin, Hong Kong



HKJC HAPPY VALLEY JOCKEY CLUB
Happy Valley, Hong Kong
 

Вложения

  • getimage-6.jpg
    getimage-6.jpg
    114,6 KB · Просмотры: 736
  • getimage-8.jpg
    getimage-8.jpg
    163,9 KB · Просмотры: 744
  • getimage-11.jpg
    getimage-11.jpg
    141,5 KB · Просмотры: 740
Наташ, а художники вам не нужны? А то мы это... Быстро сообразим, что надо :D .
И еще можно бросить ссылкой на фото лошади, у которой пясть хорошая (лучше персиковой)?
 
А можешь под фотографиями подписать где это вся красота находиться ? Ну так, для общего развития :) уж совсем как то всё нереально выглядит ...
 
Надписала :)
Еще:
- кузница :) тут делают подковы и расходники для ковки


- ветеринарный зал


- карьер для соревнований
 

Вложения

  • getimage-9.jpg
    getimage-9.jpg
    190,8 KB · Просмотры: 665
  • getimage-10.jpg
    getimage-10.jpg
    161,9 KB · Просмотры: 676
  • getimage-12.jpg
    getimage-12.jpg
    181,9 KB · Просмотры: 684
Сверху