Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Я тоже обожаю, они создают такое радостное настроение после зимней спячки! Я не знаю, что у меня есть :oops: сама я крокусы не сажала, а все эти весенние цветки сидят глубоко в земле и летом их не видно было, когда я переехала. А вот сейчас начинают повсюду вылезать всякие разные зеленые стрелки. Зацветут - идентифицирую.
 
Ох, а нам ещё до идентификации вылезающих стрелок... :(
Вчера в саду было так:


Сегодня разве что добавились снежные глыбы, нападавшие с крыши...
 

Вложения

  • DSCF4675.JPG
    DSCF4675.JPG
    119 KB · Просмотры: 734
Бррр... не, я выросла на Урале, но вот почему то холод и снег не люблю. Рада жить в месте с климатом помягче. Мои родичи приезжали на НГ - смотрели круглыми глазами на бутоны роз на кустах.
 
Наташа, дразниться нехорошо! "После зимней спячки"... у нас зима в разгаре, сугробы метровые (там, где не чистили).
 
Метровые - это там, где чистили. А где не чистили - двухметровые, а там, куда чистили - трёхметровые :mrgreen:

Моя левадка возле дома. Не используется. Это в неё скидывался снег с прохода длиной 5 м и шириной 70 см.
 

Вложения

  • DSCF4677.JPG
    DSCF4677.JPG
    136,3 KB · Просмотры: 711
Тань, у меня на даче (юго-восток) ровно метр там, где не чистили и куда не скидывали. Проверено! :lol:
 
Москвичи, хелп: хочу возобновить контакт с Александром Филиным, который раньше работал в Акроне - 1МКЗ, потом, говорят, ушел на ЦМИ. Если у кого то есть его мэйл или телефон - сообщите мне в личку, плиз. И ему скажите, что его ищут, по делу, чтобы разрешил дать свои контактные координаты.
 
А это уже не в моем саду, мои такие еще только собираются цвести :
210676319.jpg


210676320.jpg


210676321.jpg


210676322.jpg


210676323.jpg


Я эти цветы показываю не потому что хочу опять вас подразнить. Это иллюстрация к теме о любви французов к украшению своей повседневной жизни. Эти цветы высадила моя соседка у себя возле ограждения дома, на краю общественного тротуара. Там еще крокусы лезут, нарциссы... Вот казалось бы - зачем? Соседка же не смотрит из окошка на эти цветы, они не в ее дворе. Нее, ей приятно выйти за хлебом или еще куда и полюбоваться, проходя мимо. И ведь другим людям это тоже приятно :) Мы с Лизой в садик/из садика идем, например, смотрим и радуемся цветочкам :)
210676324.jpg

А вообще в нашей деревне ежегодно мэр вручает премию за самый красивый дом, в смысле самый украшенный цветами. Тоже хочу собраться с силами и поучаствовать. Но не ради приза, а чтобы самой было приятно на свой дом смотреть, с какими нибудь настурциями и тп.
 
Ну, знаешь, у нас на даче за забором тоже высажены цветущие кусты )) И еще я там регулярно подстригаю газон. Мне приятно на это все смотреть, когда я выхожу на улицу. Ну и хочется, чтобы вид был ухоженный. И многие соседи тоже сажают красивые кусты. Цветы не сажаем, потому что у нас не Франция, сорвут.
 
У нас во дворе сажают и цветы, и кусты, и даже деревья :) Около соседнего дома очень красивая композиция из камней и растений, да и вообще много где жители сами озеленяют и оцветочивают :) свои дворы.
 
Ой, примулы! Какие же они красивые и как радуют глаз после зимней монохромности :D
 
Тоже обожаю примулы! В своё время развела из семян несколько сортов.

А соседку твою понимаю - сразу вспоминаются пыльные палисадники у подъездов хрущевок, где каждый год росли клещевины, цвели космеи, ноготки и мальвы, а по периметру плодоносили войлочная вишня и ирга на радость детворе. Желание украсить мир вокруг себя свойствен всем нормальным людям.
 
Pion-piolun написал(а):
Желание украсить мир вокруг себя свойствен всем нормальным людям.
Вот именно - нормальным:(
У нас тоже - посади чтонить за двором(пробовала в первый год) вырвут и тут же рядом бросят:(Или клумбу(шину автомобильную приспособила) сорвут и утащат:(
Дикий народ у нас:(
 
У меня знакомый живёт в частном секторе, теперь это, считай, посреди города. Вокруг вместо старых маленьких домиков почти все уже понастроили коттеджей! Или сами хозяева, или попродавали участки. А участки там большие - по 20 соток! Когда-то жители к колхозу относились и поэтому им такие участки выделяли.
Ну, у знакомого дом старый.
Мостовую кое-как сделали, а тротуаров нет. Хорошо, что почти везде вдоль заборов тропиночки есть (но НЕ везде - обходи по проезжей части).
У знакомого за забором, на улице - регулярно скашивается трава обычная, уличная. А внутри - красотища!
Спрашиваю, почему на улице ничего не посадят?
- Ты что?! В цветы столько мусора набросают! А на скошенную траву кинут - сразу видно, убрать легче и бросают меньше.
И точно, мусорят.

Ну, примулы у нас не цветут - только-только очередной снег растаял, но +7 уже есть.
 
Gloria написал(а):
И многие соседи тоже сажают красивые кусты. Цветы не сажаем, потому что у нас не Франция, сорвут.
Кусты то поди типа остролиста? :wink:
http://4.bp.blogspot.com/-XgYVgkyYcXE/T ... C_5831.JPG
Продолжая тему про растения, отчитаюсь: посадила сегодня глицинии и елки. Своей очереди в горшках ждут жасмин и лаванда.
Пришло приглашение от посольства Туркмении на День Скакуна. Готовь сани летом, а чемодан зимой.
 
А у нас во дворе красоту наводят соседи: цветы всякие разные сажают, кусты. Радует, что дворники к этому уважительно относятся и помогают полить, выполняют тяжелую работу.
 
А мы когда жили в Москве, моя мама посадила цветы около дома. А потом домоуправление прислало бригаду таджиков и дало им задание цветы скосить, потому как в плане домоуправления они не значились.

Я думала, такая хрень только в России. А тут прихожу с работы, а около моего дома в Амстпельвине поспилены деревья и скошены кусты. Теперь на их месте голая земля и грязь. Оказывается какому-то МУДрецу пришла в голову "блестящая" идея, что вся территория микрорайона должна просматриваться насквозь, а если кусты или деревья мешают сквозному просмотру, то их спилить. И у других домов тоже спилили. Причем все жители поголовно недовольно, но никто нас и не спрашивал, спилили и все.
 
И тишина... цветочки полить, что-ли... Кста, насчет цветочков, Тань, ты спрашивала: у меня зацвели примулы, светло-желтые, розовые и фиолетовые.
Последние несколько дней я проходила тест на зависимость от компьютера. Тест пройден, зависимость сильная. :oops: :twisted: Тест можно пройти так: поехать в Париж, взяв комп, в последнее утро забыть в гостинице провод от компа, и не вспомнить об этом за целый день болтовни не умолкая и переходов между ресторанами "Украина" и "Бухара" ( полный идиотизм в них питаться в Париже - ладно украинская, я ее в оригинале ела давно в Харькове и Одессе и уже не помню, но узбекская кухня в Париже после настоящей узбекской в самой Бухаре - это полный эрзац!)
В итоге приехала домой, понедельник утро, труба зовет - работа ждет, ставлю комп, ищу провод... упс.... и не нахожу. Спасибо шефу гостиницы - выслал провод мне в понедельник же. Так что пришлось уйти в вынужденный отпуск до четверга, пока пришла посылка. Оказалось, что жить без компа можно ! а работать нельзя... Зато я провернула кучу дел, как-то : расчистила трех коней, привезла 4 мешка навоза, посадила персик, нектарин и желтую черешню, магнолию, кучу декоративных кустов, напшикала бордосской жидкостью старую вишню, напилила полкуба дров из старой сливы .... Спину ломит, плечо отваливается... А, еще играла в казаков-разбойников: лазила по закоулкам сада возле лошадиного пастбища и обнаружила задавленную лавром полуживую старую розу. Знаете, какой диаметр ствола? см 8. И длина ветвей - метров по 4-5. Баобаб просто. Нарезала черенков, совсем не время, конечно, для этого, но попробую вырастить.
Во вторник приезжал дантист, пилил Памирке зубы. Было что... Памир прям за эти два дня аж потолстел. Видно, что жевать стал шустрее.
Из местных новостей: оказывается, по соседству у нас тут живет бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен. Замечено, что по воскресеньям приезжает в церковь деревни Монтуар на молитву. Вот думаю - сгонять посмотреть на него, что-ли?
У детей в садике был праздник-карнавал, нечто похожее на масленницу. Все нарядились кто во что горазд и гуляли толпой по деревне, звеня и бренча всякими бубнами, маракасами, колокольчиками и тп. Потом вернулись в школу и ели блины.
210763512.jpg

210763513.jpg

210763514.jpg


Завтра с утра вернусь к рабочему распорядку. Может, за дни вынужденного перерыва что-то изменилось..? А то как-то все не ладилось, тормозило, какие-то препятствия на ровном месте вырастали, люди проявляли свои худшие качества и разочаровывали...
 
Ourman написал(а):
У детей в садике был праздник-карнавал, нечто похожее на масленницу. Все нарядились кто во что горазд и гуляли толпой по деревне, звеня и бренча всякими бубнами, маракасами, колокольчиками и тп. Потом вернулись в школу и ели блины.
И права, масленица :lol:
Что, прямо вот блины-блины во Франции пекут? Наверное, русские белоэмигранты притащили :mrgreen:
 
Сверху