Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Ourman написал(а):
Зато ГМ соей, потрохами и дрянью химической кормить население - это просто жутко выгодно.
Ох, Наташ, да что там ГМ!? Это малое зло из прочих, наверное.А пестициды, которыми опрыскивается вся эта аргентинская соя? И мы здесь в Европе все это тоже едим, если не в чистом виде, то в виде того же мяса (качественного, кстати, говоря), но выращенного на этих импортных кормах. А вообще меня тут недавно осенило, насколько люди просто не разбираются в том, что едят, просто огромные массы народа это никак не колышит. Особенно в России :( . Просвещения и культуры питания, увы, не стало.
А про конское мясо еще у нас тут какую неделю трезвонят. На рынке как-то вдруг нарисовалось очень много конины. Обнаружили следы конины в огромном количестве мясных полуфабрикатов, и лошади эти наверняка спортивные, с полным набором кетаминов и проч., бо в Европе мясного коневодства вообще нет, и чистой конине попросту неоткуда взяться. Остается только догадываться, какая гадость подпольно приходит и подмешивается в колбасу в России.
r@kita написал(а):
Гляди, лучше, какую интересную статью мне показали - вышивка конским волосом http://russian.chinese.cn/chinesecultur ... 303745.htm
Ооо! Красотень! Вообще никогда не скажешь, что это конский волос. На шелк больше похоже.
Ourman написал(а):
Раз уж заговорили о прекрасном - выложу картину Жерико, французского художника. Картина “A Horse Frightened by Lightning” написана в 1813-14гг, не знаю во Франции или а Англии. Но точно не в Туркмении
:lol: Да, я тоже в свое время над этим полотном зависала. У меня в книге про образ лошади в искусстве эта вещь есть.
Ребят, ну что вы! Господина Жерико совсем тут раскритиковали :mrgreen: . Большой знаток лошадей, между прочим, был и даже умер из-за этой своей страсти. Ну, а что наврано, так в "Скачках в Эмпосе" еще больше наврано, и это отмечают не только конники, но и искусствоведы. Время такое было... романтизм.
r@kita написал(а):
Истинно!!! Выключаю интернет, пойду, хоть носки довяжу (доваяю)
Ага, а я пойду начну куклу.
ПС: Кстати, про Жерико у Бартабаса "Мазепа" . Красиво снято.
 
Мясного коневодства нет, а boucheries chevalines на каждом шагу. :roll: Откуда-то они поставки организуют...
 
ninabara написал(а):
Господина Жерико совсем тут раскритиковали :mrgreen:

Не, Юля, я не собиралась раскритиковывать господина Жерико :D Мне нравится картина испуганной молнией лошади в частности и творчество маэстро вообще. Просто у каждого человека есть свое видение и я попыталась описать свои ощущения от просмотра данного произведения.

А на счет культуры еды мне очень нравится французский мультфильм "Рататуй". Действительно, многие наши соотечественники (не только россияне, украинцы тоже), как некоторые персонажи этого мультфильма совершенно не отдают себе отчет о том, что они едят.
 
Gloria написал(а):
Мясного коневодства нет, а boucheries chevalines на каждом шагу. :roll: Откуда-то они поставки организуют...
Ну, я имела ввиду традиционное мясное коневодство. Нет, Европа, конечно непригодных к работе лошадей съедала, но не водила табуны специально для мяса и молока. По крайней мере, я не знаю молочно-мясных европейских пород.
А откуда конина, тоже интересно узнать.
 
ninabara написал(а):
Gloria написал(а):
Мясного коневодства нет, а boucheries chevalines на каждом шагу. :roll: Откуда-то они поставки организуют...
Ну, я имела ввиду традиционное мясное коневодство. Нет, Европа, конечно непригодных к работе лошадей съедала, но не водила табуны специально для мяса и молока. По крайней мере, я не знаю молочно-мясных европейских пород.
А откуда конина, тоже интересно узнать.
Проблема в том, что просто "непригодных к работе" съесть часто нельзя, так как им уже, возможно, делались инъекции препаратов, запрещенных для продуктивных животных. Соб-но, нынешний скандал он отчасти именно поэтому и разгорелся...
 
ninabara написал(а):
Нет, Европа, конечно непригодных к работе лошадей съедала, но не водила табуны специально для мяса и молока. По крайней мере, я не знаю молочно-мясных европейских пород.

Цитирую из книги "Лошади и уход за ними" Джудит Дрейпер:
"Итальянский тяжеловоз.
Описание породы... Тра-та-та...
.......

Спрос на тяжеловозов в Италии, как и везде, невелик, но итальянских тяжеловозов всё ещё можно увидеть на небольших фермах, и кроме того, их выращивают на мясо."


Примерно те же слова встречаются в описании каждой второй европейской тяжеловозной породы.
Сами посудите: чтобы поддерживать генетический потенциал любой породы, нужно довольно большое поголовье. А какой спрос на тяжёлые породы в живом виде? Да единичный - по две пивные бочки в каждом городишке катать. Вот и идёт 90% в колбаску, и лишь отборные особи - в воспроизводство и в работу.

Вообще не понимаю скандала с кониной: что за хрень? Кому-то это, видимо, было нужно, выгодно.
Даже если на мясо идёт выбрак из спорта - кто ж его перед бойней лечит? Откуда там препараты в сколько-нибудь значимых дозах??? :shock:
А если не выбрак - то чем плоха конина как мясо??? :shock: Чем она портит мясные продукты???

Чьи-то уши торчат за всей этой историей, чей-то политический или денежный интерес, кто-то кого-то с рынка выдавливает.
 
Тань, интерес, конечно, может и иметь место... и даже наверняка. Приобрели по дешевке большую партию конины, которую вообще нельзя было употреблять в пищу, положили вместо говядины, вот тебе и интерес. Но по-моему, еще и обычный пофигизм. Он ведь не только у нас бывает. Вроде как следы ведут в Румынию, а там такой бардак, что не удивительно.
 
Тань, на тяжеловозов был очень большой спрос в 19 веке, собстьвенно, для этого вывели и разводили. А скандал не в плохих питательных качествах конины, а в этом
Gloria написал(а):
Проблема в том, что просто "непригодных к работе" съесть часто нельзя, так как им уже, возможно, делались инъекции препаратов, запрещенных для продуктивных животных. Соб-но, нынешний скандал он отчасти именно поэтому и разгорелся...
Или ты считаешь, что нет никакой разницы в препаратах и методах их применения для спортивных лошадей и для мясного скота? Спортивную лошадь можно так накачать, что ее не только человеку нельзя есть будет, но и собакам. И не вызывает ли подозрение присутсвие конины в продуктах, где она в составе не значится и по рецепту вообще не положена?
 
Тема про конину и мясное коннозаводство Европы интересная, у меня цифирьки есть, сколько лошадей уходит в колбасу, каких пород, из каких стран, оборот мясной конной отрасли и тп. Но эти подробности можно чуть позже? У меня младшее дите на каникулах дома, а старшее уже уехало, поэтому все внимание мелкой дитятки нацелено на маму и как ее развлечь повеселее, и самой не заскучать... То есть работа возможна только с 8 вечера, когда Лиза уже спит, и до... пока не клюну носом в письменный стол.. часов так до 2-3 ночи. Успеваю сделать половину необходимого.
Но вот не удержалась - вчера, пока ждала важного звонка - вылезла на фбук, со мной подружился конник-кореец, и у него на страничке я обнаружила стремена из археологических раскопок. Датируются 14-15 веком. Еще раз убедилась, что все новое - это хорошо забытое старое! ни дать ни взять - пробежные и кроссовые/конкурные стремена!
 

Вложения

  • 406637_3574461819635_900743390_n.jpg
    406637_3574461819635_900743390_n.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 561
  • 165034_3572988462802_1999361590_n.jpg
    165034_3572988462802_1999361590_n.jpg
    15,4 KB · Просмотры: 572
Лиза спит с 8 вечера??? Блин, да ты самая счастливая мать на свете! Юрка ложится в 11, встаёт в 9 - 9-30. И не спит днём уже месяц, в крайнем случае - часок в машине, если куда-то еду. Весь этот месяц мне хочется застрелиться...

Очень интересна тема про конину в Европе! Пусть скорее закончатся каникулы!
 
А у меня деть со мной ложится, т.е. в 12, встает 8-9. Но мы спим днем, если хорошо выгуляемся :)

Стремена-то безопасные! ;)
 
Прикольные стремяшки - а сколько они весят, интересно?

Да, Лиза у тебя прям ангелок - у сестры племяш бесится до последнего :roll: и с утра как штык...
 
Енто не стремена, а кубки прям!
А Лиза, соглашусь, золотой ребенок. Нодоже, в 8 часов спать! Моему предложи, он подумает, что мама сдурела.
 
И впрямь, не стремена, а произведения искусства! И нога в стремени не застрянет и эстетическая сторона присутствует!

Лиза - молодчинка! Что значит - режим! :D А встает во сколько утром? У нас отбой в 21.00, тоже без вопросов, но и подъем часов в 6.00. Мне-то не сложно, я жаворонок, а вот как после работы до 2-х, до 3-х часов ночи? Утром поспать-то дает?
 
Не понимаю, о чем вы? :roll: Моя дочь ложилась спать в 9 в этом возрасте, другие варианты не обсуждались. Вставала в 7-8, днем иногда спала час или около того. А если не спала, то лежала тихо в кроватке, играя с игрушками. Вопрос дисциплины и режима дома.
Я, кстати, тоже укладывалась в 9 спать (днем не спала с 2 лет), даже еще в младших классах школы, годам к 10 только мне разрешили ложиться спать позже...
 
Gloria написал(а):
Не понимаю, о чем вы? :roll: Моя дочь ложилась спать в 9 в этом возрасте, другие варианты не обсуждались. Вставала в 7-8, днем иногда спала час или около того. А если не спала, то лежала тихо в кроватке, играя с игрушками. Вопрос дисциплины и режима дома.
Я, кстати, тоже укладывалась в 9 спать (днем не спала с 2 лет), даже еще в младших классах школы, годам к 10 только мне разрешили ложиться спать позже...
Лен, хочешь, выдам моих, попробуй уложи :mrgreen:

У меня Матвей самый дисциплинированный - потому что он жаворонок, в 9 уже уставший и пошёл бы спать, будь он один или если бы пошли все вместе. Один идти в спальню отказывается, поэтому мается, ноет, прикладывается в разных местах дома до 11, чаще и засыпает где-нибудь на диванчике в детской. А у этих двух младших к 9 вечера по вулкану внутри просыпается. И пока не извергнутся - в кровать не затолкаешь, будут и там скакать, болтать, орать, драться, кидаться, рыдать, или, как минимум, шумно шуршать-возиться пару часов, но уснут в 11, не раньше. Уговоры-колыбельные-приказы-ремень не помогают ни на йоту, только добавляют какофонии. Подъём у старших в 7-30, правда, Данька спит в садике днём. Дома не спит.
 
Тань, теперь уже не возьмусь, поздно! Это с самого начала надо было меня звать. :lol:
Моя дочь - ярко выраженная сова. Как выросла - так перешла на совсем другой режим сна, но в детстве, тем не менее, ложилась в 9 и засыпала. И вставала в 7 в детсад и школу.
Другое дело, что в коллективе, когда их трое, вероятно, срабатывают уже какие-то другие законы... они друг от друга подпитываются энергией.
 
Не верю про коллектив, в пионерских-скаутских лагерях, садиках и тп заведениях детей любого возраста спать вовремя приучают на раз. Просто есть авторитет и не повыпендриваешься.
Лиза ложится в 20 ч и встает в 8 утра. Если спит днем, то ложится в 22ч. Ей четко надо 12 ч для отдыха. Важно не упустить момент с укладкой, иначе будет преувеличенная активность, нервы, капризы и тп. Пропустишь - с трудом потом уложишь, будет себя вести как Танины пацаны.
Потребность в сне у разных детей, возможно, разная, не знаю, но уверена, что от недосыпания и вообще нарушения режима получается много проблем со здоровьем и что особо выносит мозг родителям - проблемы поведенческого плана : гиперактивность, нервное поведение, агрессия, отставание в умственном и психологическом развитии.
А у нас сегодня +15 было и солнышко, эгегей! Я не выдержала и в полдень забила на работу. Славно поработала в саду, Лизка была просто счастлива. Кони резко начали линять. А еще к нам пришел соседкин кот и решил остаться жить. Не, я не согласна вечно его охранять от собаки. Он уже не первый раз заходит в гости, а вот развалился на диване как у себя дома - впервые. Странный кот... по вкусовым предпочтениям: чего только я ему не предлагала - и курицу, и мясо, тушенку, креветок, рыбу. Неа, отказ. А сегодня он набрел на рассыпанные Лизой мюсли с малиной и стал их с удовольствием хрумкать. :shock:
 

Вложения

  • 3072.jpg
    3072.jpg
    146,9 KB · Просмотры: 599
У вас +15, настоящая весна! А у нас сугробы и -10 с утра...
Кот симпатичный.Смотрит настороженно, с ожиданием, можно ли тут лежать, или выгонят?
 
Сверху