Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Кот подозревает фотоаппарат с выдвигающимся объективом :)
Вот залезла я на жесткий диск в поисках нужного телефона, да потянуло посмотреть летние фотографии. И чтобы я не одна страдала - вот вам!

210846969.jpg


210846970.jpg


210846971.jpg


210846972.jpg


210846973.jpg


210846976.jpg


210846974.jpg


210846975.jpg
 
Фотосессия ...эээ..."Девочка с лейкой"!

210846977.jpg


210846978.jpg


210846979.jpg


210846980.jpg


210846981.jpg


210846983.jpg


210846994.jpg


210846995.jpg


210846996.jpg


Я к чему эти фотографии выложила? А к тому, что вчера Лизу постригла, и вся эта роскошь превратилась в кудряшки. Жалко, конечно, но после каникул детей в садике начнут возить в бассейн, и кто там будет возиться с сушкой длинных волос? Да и лето скоро, свой бассейн во дворе поставлю, и Лизка будет там постоянно шлепаться. И вообще - каждое утро расчесывать и слушать ойканья ребенка - да ну, мучить только.
 
И ты такую красавицу с лейкой с лета от нас скрывала? Лиза просто модель! До чего хороша ! Ну а волосы отрастит, когда постарше будет.
 
Ой, да я с лета еще много чего скрывала... и не только с лета :roll: Надеялась, что будет зима без садово-огородных дел, без особых поездок в другие страны, и тогда смогу разобрать фотографии. Ан нет, все равно ничего не успела.
Наташ, я тоже хочу тепла и солнышка ! Очень радуюсь наступившей весне. Птички уже вспоминают песенки и готовятся к хоровым выступлениям :)
 
Ourman написал(а):
А у нас сегодня +15 было и солнышко, эгегей!
У нас тоже теплынь - плюс 8 и такое солнышко весеннее жарит! :) В саду конечно еще ничего не поделать, земля не оттаяла, но зато настроение повышается в разы!
 
Ой кокетка! Сразу видно - наш ребенок :D .
А эта просто "Вакханка" Скопаса :mrgreen: !
http://pamir96.users.photofile.ru/photo ... 846977.jpg
Ourman написал(а):
Вот залезла я на жесткий диск в поисках нужного телефона, да потянуло посмотреть летние фотографии. И чтобы я не одна страдала - вот вам!
]
Ну зачем так жестоко?! На больную мозоль. Засушила я эту бархатную розу прошлым летом :cry: .
А гибискуса такого пышного никогда не видела даже у нас. Это у тебя такой куст ратсет?
 
Мой гибискус, посреди двора растет. Он так цвел больше месяца, сумасшедшее количество цветков.
И снова о произведениях изобразительного искусства...Картина называется "Провокация":
 

Вложения

  • 625612_139319969570580_1943059427_n.jpg
    625612_139319969570580_1943059427_n.jpg
    89,4 KB · Просмотры: 598
Узнала только Депардье и Путина. А кто остальные? И смысл творения от меня ускользает :oops:

Какая Ли-и-изка! :shock: Неужели впрямь так кокетничает??? Соображает, как надо глазками стрелять, позирует, не напрягаясь??? :shock: Мне это представить сложно. Моих невозможно сфотографировать в естественной позе намеренно - сразу деревенеют или начинают кривляться фальшиво и противно, убить хочется :twisted:
Наповал сразил сарафанчик. Мне бабушка в Лизкином возрасте сшила примерно такую подушечку и платьице для куклы из остатков. Я умирала по ним, и даже представить не могла, что на меня, чучелу и пацанку тоже можно было бы такое одеть.
 
Дама в центре - Ангела Меркель, чудик в шапке по правую руку от Депардье - Франсуа Олланд. Прочие - также европейские правители разнородные. Смысл картины - реакция европейских деятелей на выходку Депардье. Сам он сидит с рожей шкодной. Выражение лица Путина здорово поймано.
Тань, а Лизка не позирует специально. Я ей говорю "занимайся своими делами" , а сама ее подлавливаю в процессе. Времени это занимает много, смазанных кадров навалом, но несколько удачных - они того стоят. Так что на фотографиях этих Лиза такая как есть в жизни - экспансивная, выразительная. Сарафанчик этот я обожаю, это еще Полькин, я его столько лет хранила :)
 
Елизавета - звезда! Кудряшки просто сказочные, а выражение лица - как есть беглая принцесса :)
Ой, мне Меркель в юбках понравилась, спасибо, Наташа))
 
Я думала, что излечилась от снобизма благодаря жизненному опыту. Ан нет, оказывается. Были какие то звоночки, что это еще не ушло как детская болезнь, во время одной из Триумфальных Арок, когда сосед за столиком (забавный пожилой дядька, смешливый и разговорчивый) оказался Лораном Дассо, вице-президентом/владельцем холдинга Dassault. Я потом месяц не мыла руку, которую он мне чмокнул на прощание. :lol:
Потом вроде привыкла ко всяким важным персонам, вращаясь в скаковой среде... Но сегодня на моем пути оказалась дама, опять выбившая меня из колеи. Причем к скачкам не имеющая никакого отношения. Звонит мне Алекс Вильмс и просит помочь старым друзьям семьи. И передает трубку даме... И она начинает вещать на таком французском, что непроизвольно хочется встать с стула и склониться в поклоне.... а в мозгу пролетают ассоциации с героями Дюма. Я выслушала просьбу, ответила на своем корявом французском, предложив изложить просьбу письменно по мэйлу. Получила мэйл, посмотрела точную подпись под письмом и тут же погуглила в интернете на предмет выяснения личности. Предчувствия меня не обманули: баронесса из семьи, ведущей свой род с 11 века.... Один из домиков этой семьи, дачка такая:
http://www.chateau-fort-manoir-chateau. ... igny_b.jpg
http://www.chateau-fort-manoir-chateau. ... igny_a.jpg
дальше искать не стала, все понятно и так.
С кем только не сведет конная жизнь. Сижу вот и думаю: сноб я еще? или это последствия того, что мы в СССР не привыкли к аристократам и богачам, и смотрим на них как на диковину? или это только я такая. Ведь ей богу - самой себе смешна такая реакция "ух ты, настоящая баронесса!"
 
Хороший домик, мне нравится! :D
Наташ, я не поняла двух вещей из твоей прочувствованной речи:
1) что ты понимаешь под снобизмом? Вот именно твое понимание хотелось бы понять, в Вики я и сама могу заглянуть. :wink:
2) зачем нужно избавляться от снобизма?
 
1/ под снобизмом я понимаю поведение представителей низшего сословия, старающихся вести себя как аристократы и таким образом пролезть в высшее общество. Хотя принадлежность к тому или ному сословию видно по манере носить какую угодно одежду или слышно как только человек открывает рот. И даже по улыбке. Мне настолько импонирую некоторые аристократы, что дико хочется вести себя так же, как они. Увы, такие манеры - это чуть ли не врожденное.
2/ от снобизма в моем понимании избавляться нужно, ибо лучше быть самим собой - продуктом советского строя с некоторой коррекцией в положительную сторону. И не надо пытаться влезть со свиным рылом в калашный ряд, грубо говоря. Будешь смешно выглядеть и потеряешь себя как личность. Слишком закодировано поведение людей высшего сословия, мне их трудно понять порой. Вернее, предвидеть реакцию на внешние раздражители :)
 
Так ты вроде и не пыталась себя вести как баронесса? Ты же только вроде восхитилась ею? А восхищаться, ИМХО, не снобизм. Это же приятно - поговорить с человеком, который выражается на совершенно правильном французском.
Допускаю, что манеры - это врожденное. Хотя вот в Англии в частных школах этому учат (как и правильной речи), поэтому разбогатевшие нувориши отправляют туда своих детей. Значит, можно этому научиться. Подражать, наверное, не нужно, но кое-чему поучиться не помешает. Вежливости, сдержанности, умению не поддаваться на внешние провокации...
 
Сверху