Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Ourman написал(а):
"Добыча для не при..?" не поняла, незнакомый глагол! :lol:
"Невпихуема" :oops: Поторопилась попасть к лошадкам. И правильно поторопилась - нас заметает. Обратно ехали по обочине встречки, думаю, сейчас дороги уже нет.
 
Наташ, идея отличная научить лошадей охотиться)))
Когда я ещё спортом занималась, был у нас старый учебный дончак, который крыс ловил. Его денник располагался рядом с хранилищем овса и крысы постоянно лазили там. Боря их и душил периодически.
А кто-то рассказывал, как кони птиц ловили.

Хотя, мне Дею учить на дичь охотиться нельзя. Ей и так репутацию страшного зверя сделали и поддерживают, а если она ещё и ловить кого-то будет, то никак не отмоемся мы от этого.
А вот Дусю можно научить)))) По моему ей простят любой прикол))))
 
Дусе тогда сразу припомнят, что она наполовину дончачка и скажут "вооот откуда хищнические инстинкты!"
У меня Памир любил гоняться за зайцами и лисами, я ему один раз показала, он воспринял с задором. Правда, мы никогда не догоняли, и я не знаю, что бы он стал делать с добычей, догнав ее.
Я знаю из "культурных" в смысле домашних лошадей только легендарного питерского арабо-ахалтекинца Прогноза: он топтал крыс в деннике, а на улице с оскаленной пастью гонял голубей. А из реальных мясоедов знаю тоже только одного - в Ручьях был жеребчик кличка на Ф... забыла - так он прям вырывал из рук бутерброды с колбасой.
А в Питере тоже заметает сильно? Интернет пестрит фотографиями и страшными рассказами о метре снега в Киеве. Действительно жуть - утро в субботу - машины по окна заметенные. Нереально откопать. Вернее, откопать можно, а дальше все равно некуда ехать. Говорят, народ по городу до метро на лыжах ходит!
 
Iurumi написал(а):
Вот, похоже, эта киевская метель и до Москвы добралась. Нас заметает :) .
Не то слово :? Собаки второй день говорят: "Сама гуляй!"

У нас однажды жил классный лисенок в леваде. Она была большой, спускалась к реке. Верхом едешь, так он бежал параллельно метрах в пяти, полагая что его подпрыгивающую попу не видно в траве. Иногда изображал охоту на пони. А нам с клячей просто составлял компанию.
Хотела его фокусам научить за колбаску да мать его вмешалась :D
 
Знаю одного орловца, он собак убивал. Не знаю, за что он их так ненавидел - но догонял и мочил при первой же возможности. Штук десять на его счету было.
 
Орловцы , теки :wink: ..Моя Маруська ненавидит все что живое вокруг нее движеться - старается,старается сожрать. Муз тоже голубей гонял, когда они в наглую в его тазик садились.Ногой так..хлоп..и только перья, если успевал голубь удрать, из под копыт торчат:)

А мои сезон купальный давно открыли:) легли сволочи в лужу, что по дороге встретилась.Я ехала на Маруське - так и та встала и давай копать...не дала ей лечь..а то и я бы сезон открыла вместе со всеми :lol:
 
Я Дусю одно время учила гоняться за собаками. Но бе агрессии.
Был период, когда на ипподроме было ну очень много собак и они пугали лошадей, кидались.
Я научила Дусю вместо убегания разворачиваться и бежать на собак. Кобыле это страшно понравилось. Но она больше играть пыталась.
Хотя на надоедливого барана как-то ставила ноги, как на тумбу, когда я не могла его отогнать от нас.
А вот Дея с радостными козлами играла с собакой Ласти. Но зубы в ход не пускала. Но чего ей собака то. Она ж должна как настоящий злой дончак есть людей и лошадей)))))

А у нас вчера тоже снег выпал. Мы в шоке проснулись. Но температура в среднем около 0. И снега как всегда)))) см3 от силы и то местами тает. Но зато ураганный ветер и снежинки в воздухе. И после +17 это ка-кто совсем уж тяжко воспринимается.
 
Да они выглядят как голодные, ребра торчат - сено проедать перестали с пару недель назад. И похудели. Сено не менялось, на улице похолодало, свежей травы крайне мало. Но вот не едят сено и все. Вернее, съедают всего половину обычной порции - это кг 7-8. И ячменя 3 кг. И идут выщипывать несчастные травинки из мокрой холодной земли. Я, конечно, понимаю, что подошло время их переселить на новое пастбище, где свежей травы побольше, но его ж надо огородить, а время где взять? Я вчера еле выкроила время смотаться в магазин ребенку купить резиновую шапочку в бассейн, они сегодня с детским садом поехали плавать. Садовые работы в разгаре : опрыскать, пересадить, вскопать... И работу никто не отменял. Вот поныла, как обычно :roll:
У нас вот тоже весны нету, местные ругаются. Обычно тут в середине марта уже персики и абрикосы цветут, а в этом году нас погрело дней 5 до 17 градусов, и опять холодрыга 6-8гр. Деревья типа вишни начали цвести и все скукожились.
 
Ничего, Наташ, уже скоро, совсем скоро станет тепло. Просто мы все очень сильно по нему соскучились, а к внезапному возвращению зимы так и вовсе были не готовы. Жаль, что вишня недоцвела, скорее всего не будет в этом году урожая(((

Я свою кобыль когда-то застала за тем, что она с задумчивым видом жевала только что обезглавленного мною петуха, который предназначался в суп. Случайно получилось ведро с ним во дворе оставить, а меня отвлекли чем-то срочным. Прихожу, а она его облизывает как раз в том месте, где кровь осталась и перья из него выдирает с кожей вместе и жует. Но она совсем с пулей в голове была лошадь, так что вряд ли ее и поведение этой кобылы можно назвать адекватным :mrgreen:
 
у меня мама уехала в дом на Украину, на Азовское море. уже тюлпаны стали выползать, чеснок, кое-где персики цветут. 3 дня назад просыпается - все белым бело и -8.
быстро сошло, правда. будем надеяться, что не все померзнет.
 
У нас вот тоже во дворе проклюнулись тюльпаны и почки на деревьях. А сейчас всё под снежком.
 
Даааа, почки были, а сегодня утром был иней на траве. Опять...
У меня ночевали мальчишки моей подруги, так они утром высунули носы на улицу и заорали " ура снег!" И че " ура" - никак не пойму.... дыдыды, мне лично надоело мерзнуть.
Сегодня увидела в прессе, что количество посещений кинотеатров на фильм про Жаппелю перевалил за миллион. Вот здорово, что про лошадь так интересно сделали и публика пошла. Даже в нашей деревне уже почти все сходили. Кроме меня... :roll: жду'с ДВД.
 
Только что вышел полнометражный фильм, пересказывающий историю Жаппелю и Пьера Дюрана. Примерно в стиле фильмов про Секретариата и Сухарика. Отзывы очень восторженные. Про перевод на русский - понятия не имею. Фильм про Секретариата озвучен на русский?
 
Сверху