Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
http://www.france-sire.com/l-akhal-teke ... a8422.html
Текст на французском, но там в принципе нет ничего, о чем бы русские конники не знали. Из интересного - фото Александра Гро на Генджиме, с кордео :) - это ахалтекинец, подаренный президенту Франции Миттерану. Александр Гро - хорошего уровня всадник и преподаватель, Кевин Стаут например - его ученик. Ну и видео занятное :)
 
Ourman написал(а):
А ко мне в гости приезжали Dezora и Ольга Бакшеева !


Вот Dezora сюда и выложит свои прекрасные фотографии :)[/quote
После такого предисловия как-то даже и неловко выкладывать... :oops:
Долго-долго мы ехали по аккуратным дорогам Франции, сверяясь с картой и следуя полученным инструкциям и вот оказались в уютной деревне, где уже год, как выяснилось, проживает хозяйка этого дневника.
А что делают конники при встрече в первую очередь? Правильно, показывают своих лошадей!
А они уже встречали гостей!



Некоторые гости с ходу побежали знакомиться, но Памир, как старейшина маленького табунка встречает незнакомцев с улыбкой!


Старшенький позволил себя рассматривать сколько угодно:


А младшенький пытался спрятаться за хозяйку...
 
Ну, что так мало фоток? Только я приготовилась смотреть мегафотоотчет - и все кончилось. :( Dezora, выложи еще фоточек побольше, плиз.
 
Ольгина дочка Санечка быстро подружилась с местными жителями:


И групповой портрет из серии : "я у папы дурачок" :

Но Памир тут же исправился и сделал умное лицо:
 
Чудесные фото! Крайняя фотка (очень хочется верить, что не последняя :oops: ) это вообще что-то нереальное - надо же так поймать момент! :lol:
 
Ну вот, лошадок моих раскрасивейших с интеллигентными лицами - посмотрели? А вот теперь нашу собаку гляньте в исполнении Лизы:
211499470.jpg


Вчера мы собрали первый урожай клубники :
211507480.jpg


211507481.jpg


У Лизы теперь любимая работа - придя из садика проверять грядки с клубникой:
211507483.jpg


Пьем чааай...с мелиссой, вроде это она (?)
211507482.jpg


И доморощеные розы скрашивают мои рабочие будни:
211507484.jpg
 
Собачка отпад! Причем зная ее в жизни :lol:
Роза шикарная!
А грядки я тоже любила проверять.
 
Ourman написал(а):
Ээээ, а есть фотки с цветками? У меня мелиссы нет, но поискала в гугле, листики там были заострённые... Или у тебя это кустик молодой ещё? Листья супротивные, если ещё и стебель четырёхгранный (пощупай!), то это определённо растение из сем. Яснотковых (к которому и относится мята).

Melissa_officinalis_-_K%C3%B6hler%E2%80%93s_Medizinal-Pflanzen-094.jpg

Melissa officinalis
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru

Я чабрец из этого же семейства заготавливаю, хожу на суходол к речке, хорош он от кашля и вообще чай с ним вкусно пахнет (мелиссу я как-то не очень...). Но нынче зимой я чабреца перепила из-за болезни, просто так теперь не пью, тошно уже от него. :mrgreen:

372px-Illustration_Thymus_serpyllum0_clean.jpg

Thymus serpyllum
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru
 
Клубника! О да! Мы уже варенье варим :D



На счет мелиссы не знаю. У меня тоже растет что-то похожее, и я тоже ее считаю мелиссой, но в чай больше мяту люблю использовать.

Собака бесподобная!
 
Озадачилась всерьез вопросом, что ж это я пью, и нашла:
Мята яблочная. Mentha rotundifolia Apfelminze.
http://luirig.altervista.org/naturaitaliana/viewpics2.php?rcn=36314
jpgt.php

Озадачилась еще пуще - надо купить мяту с ароматом ананаса... хотя это уже извращение :roll:
Ахалтекинка, Аслан не только "на карачая похож", но и имя у него карачаевское :mrgreen: Аслан - лев, с тюркского, тк родился в августе под созвездием Льва. Хотя похож он на карачая только на фото, в жизни мне его идентифицируют как англо-араба :roll: И если уж пошел разговор на тему, то Памира мне знатоки идентифицируют как иомуда, а Гуню вообще затрудняются :lol: Лошадиный дантист, перевидавший в жизни сотни тысяч лошадей, увидев Опушгуна изумленно спросил "C'est quoi la model???" То бишь "Это что марка ?" (машины) :mrgreen: Буланые тут только иберийцы, но Гуня по складу явный чк, то есть возникает диссонанс в головах людей... не понимают, что за порода у этого урода :)
R@kita, как это вы уже варенье варите ??? Я думала, что я южнее вас. У нас тут вообще есть праздник День Клубники, празднуется примерно 26 мая - начало сезона, когда уже много ягод. В этом году все запоздало на 2-3 недели, праздник даже отменили :cry: А вообще, объясните мне популярно, почему варенье издавна принято варить в медных тазах?
А чабрец я обожаю. Вплоть до того, что, обнаружив кустик чабреца, несчастно притулившийся в трещине асфальта возле соседского дома, не поленилась сходить домой за совком, выскребла из трещины и беееережно посадила в ого.. в САДУ! В в диком виде здесь я чабрец не вижу. У меня как атавизм какой то - аромат чабреца напоминает о юге, о российских прибрежных городках вроде Анапы.
 
присоединяюсь к любителям чабреца:)) и к любителям мяты =) я вообще очень люблю чай с травами, разных....видов и сортов =))) если так можно сказать.

блин, клубникаааа..... =(((у нас ее вроде уже продают, но она вроде еще... ну не та вот... надо срочно обзавестись огородом!!
 
Обзаведись, да! тем более что удобрения у тебя бесплатные ( ну почти :) в стоимость постоя )
 
:mrgreen:
ты знаешь, я в этом году хотела на балконе устроить клумбы. Но блин, со всеми весенними гастролями я вспомнила о них уже довольно поздно=(
а вообще да, пора подумать основательно о полноценных грядках и цветниках!...
 
Клубника - это здорово!
А еще лимонная мята есть :) Ням...
А чабреца много на песчаных почвах в сосновых лесах.
 
Ахалтекинка написал(а):
А еще лимонная мята есть :) Ням...
Ну дык мелисса и есть лимонная мята. Я картинку выше давала. :wink:

А у нас нынче весна затяжная и холодная была, садовая земляника ещё цветёт, ягодки зелёные микроскопические. А год назад, 5 июня, мы уже первые ягодки сняли с ремонтантной земляники...

А клубника это дикая ягода, маленькие круглые ягодки с неотделяющимися чашелистиками.

0_80ad2_f97d7770_XL.jpg


Ням!
 
Сверху